Отзыв Land Rover Discovery Sport 2015

Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, дорожный просвет

динамика

Отзыв

Единственный ньюанс этого замечательного автомобиля - это сложность его позиционирования. Причина этой сложности-немного завышенный ценник на новые экземпляры. 50 тысяч уе за такой автомобиль- это не мало и есть выбор из более габаритных авто, что ценится нашим народом. Мало кто руководствуется критерием: "лучше меньше, но лучше ". Все меняется при покупке авто с пробегом. Трех-пятилетний диско уже может по цене сравниваться с компактными кроссоверами среднего класса: rav4, mazda cx5, forester, tiguan, xtrail и т.д. И в этом сравнении объективные  характеристики и характер диско могут легко побороть надуманное восприятие, притянутое отзывами владения более дорогими моделями марки рэнж/Лэнд ровер. Понятно, что и у диско спорт есть ньюансы. Я выбрал проверенный турбодизель 2.2 на 150 сил и 400 ньютонометров, которых мне вполне достаточно для моего стиля езды В большей степени спокойногои к которому располагает автомобиль. При этом если нужно, то всегда можно ускориться, обогнать, без проблем. Наш экземпляр прошел 75 тыс. км  и только плановые то. Сделано расширенное на 60 тыс. За 30к уе, конкуренты будут либо сопоставимы, либо проще вариатор, подключение полного привода, масложеры,.... Поэтому для меня, в сравнении с реальными одноклассниками, выбор был очевидным и простым. Особенно после тест драйва! Мало какой автомобиль может подарить сопоставимые эмоции, в этой ценовой нише!

Диана
13 сентября 2019