22 відгука про Toyota Carina 1993 року

Практичность,проходимость.
Расход топлива.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
В недавнем прошлом получил права и решил купить машину. Купил Toyoty Cariny, да 2-х литровую, да "вэдовую", улыбку, не машина, а сказка. Сколько она меня выручала, в любое время года. Все соседи ко мне в очередь строились утром, когда завести свои "примусы" не могли, я даже немного зазнаваться стал. Прошло уже 3 года и если она ломалась, то только по моей неопытности(обрыв грм, не следил за состояние, продавец уверил, что он поменян), ну и жена немного ее покалечила. Решили брать другую, но с ней я не могу расстаться, она еще довольно динамична, что порой выручает на трассе. Одно только разочарование, это ее плохая герметичность зимой, года берут свое, быстро выдувается и большой расход топлива, почти 14 литров зимой по городу и 12 летом, а так мне все в ней устраивает. Салон просторный, в багажник слона можно уложить, не то, что в новых авто. И если в нее вложить определенную сумму-можно еще долго не задумываться о покупке ей замены. Благо всего на рынках на нее можно найти без труда и больших затрат.Для первого авто я сделал верный выбор и не дня об этом не пожалел.
potap2708 травня 2017

4.6 Відмінно
Эргономика и комфорт на высоте. Прекрасная управляемость. Учитывая, что практически не ломается, очень выгодна с точки зрения ремонта и эксплуатации. Сверхнадёжна в любых поездках и условиях. Несмотря на древний год рождения, есть всё необходимое - АБС, люк, кондиционер, стёкла/двери/зеркала - всё электро, тормоза/руль/сцепление - всё гидравлика. Очень экономична, вместительна. Всё в ней продумано японцами до мелочей. Кузов оцинкован.
Их нет, если не придираться к мелочам!
  • 5 Ціна
Супер! Дизайн до сих пор актуален, машина экономична, проста в эксплуатации и, практически не ломается. Не плохие свесы добавляют проходимости на бездорожье.
Альт29 липня 2016

качество
её возраст и все из этого вытекающие последствия
  • 5 Надійність
Этот автомобиль мы совсем недавно продали, но решила написать отзыв о своих впечатлениях, а теперь уже воспоминаниях об этом автомобиле!Дизайн у него простой, без излишеств, всё таки старенькая уже модель.Салон велюровый, что конечно красиво, но сложно чистится! Однако, мы достаточно бережно относимся к своим автомобилям, поэтому особой «грязи» мы не наводили.Двигатель во время работы просто «мурлыкает», может мужчины этого и не оценят, но я люблю, что бы в салоне не закладывало уши от рёва! да и вообще в салоне достаточно тихо во время движения.Водительское сидение действительно удобное, я вполне комфортно чувствовала себя за рулём!Следующее, что мне нравилось – он хорошо «переживает» наши дороги, то есть, я не чувствовала каждую мелкую кочку или ямку! Автомобиль достаточно устойчивый, его не болтает (особенно при наличии соответствующей резины)!Считаю этот автомобиль очень надёжным, в принципе как и все автомобили этой марки!Привод передний, но при этом машина хорошо «пробиралась» по сугробам и снежной каше, что в нашей стране просто необходимо!Расход топлива очень не большой, это очень практично для тех, кто не гонится за крутостью, а гонится за эффективностью. Естественно, для того, что бы автомобиль работал исправно, на него необходимо было тратиться, но думаю так у всех машин!Главной проблемой стали провода, машинка старая, поэтому они изрядно подгнили, но после замены проблем не было! Вывод: модель старенькая (была проблема с запчастями), но надёжная и устойчивая на дороге, мало требует топлива и практически не требует затрат (при хорошем уходе). В минусы могу записать: её возраст и все из этого вытекающие последствия, маркий салон и маленькие зеркала!Так же рекомендую прочитать ещё один мой отзыв на автомобиль той же марки Toyota Estima-Lucida минивэн.
popcorn30 березня 2015

4.4 Відмінно
- недорогой авто. просторный салон. хорошая управляемость. хорошая комплектация. большой багажник. оцинкованный кузов. экономный двигатель. надёжность работы всех агрегатов. хорошая видимость через зеркала.
- плохая проходимость. годы берут своё, поэтому частенько такие авто с гнилыми арками и днище. много закисших и проржавевших болтов, поэтому куда-то лезть ремонтировать может обернуться потерей многих нерво. плохая динамика, если в машине несколько пассажиров, разгоняется неохотно, особенно после 120км/час.
  • 5 Ціна
Решил оставить и я здесь свой отзыв о данной модели. Началось всё с выбора машины, я только получал права и нужна была недорогая машина с недорогим обслуживанием. Естественно стачала я смотрел на советский автопром, он и недорог в обслуживании, и с запчастями проблем нет и цена на такие машины низкая. Сначала бюджет выставил в 30-50тысяч, но всё никак не мог найти то, что искал (искал 9ки и 99ки). Затем увидел дайво нексию, подумал, а почему бы и нет? тыр за 60-70 можно взять с ГУРом, усилителем тормозов, кондеем и другими плюшками. Начал и их высматривать, но ничего всё не получалось подыскать (хотя 1 раз ездил смотрел, но был откровенный хлам). Вообщем тыркался-мутыркался, и в один прекрасный день я как всегда лазил по сайту в поисках авто, в связи со стоимостью иномарок, я поднял верхнюю планку уже до 120тыс, за эти деньги уже можно взять хонды, бехи, ниссаны и матизы)) но всё так же никак я не мог на чём-то остановиться, несколько раз натыкался на хорошие варианты, но они уже были схвачены другими. И вот я случайно наткнулся на объяву красавицы тойоты карины-е. Я если чесно, раньше о такой даже не слыхал и не видал! Машина сразу понравилась, да и тойота всё-таки! Взял телефон, позвонил, владелец сказал, что уже кто-то там вечером приезжает смотреть и если не возьмут, то я следующий. Я опечалился, т.к. был уверен - возьмут, цена лакомая, а машина в сравнении сдругими за ту же цену - супер! Но перезвонив ему после его встречи, оказался ужасно обрадован - машину не взяли (или типо подумают). Я сразу с ним назначил встречу, подъехал посмотреть - машина выглядела бомбяцки! Просторный салон, удобные сиденья, после холодной улицы - тепло, есть люк, просторный багажник с зимней резиной, музыка... В общем всё, что может заманить молодого покупателя, как меня =) Меня всё устроило, даже больше чем устроило! Я сразу заверил его на все +100500 процентов, что я её забираю в субботу (а был четверг). На этом и сошлись. Затем долготянущееся время до субботы, сильно бьющееся сердце и ближе к полудню я с владельцем прощаюсь, сидя за рулём, с полученными правами неделю назад и со стажем вождения равным нулю! Эх, долго можно рассказывать мои 2.5часа приключений езды до дома (примерно 50-60км), долго рассказывать о своих первых чувствах, о радостях и разочарованиях, поэтому постараюсь быть максимально кратким и говорить по делу. Достоинства инедостатки будут отдельно вкратце описаны. За свои 2года эксплуатации машина в принципе не подвела ни разу, всё в ней работает, но нужен соответствующий уход. В принципе если один раз сделать - хватит надолго. Двигатель за 2года - без нареканий, масло почти не ест, если заливать его ближе к максимуму - до следующей замены подливать не придётся. Подвеска - заезжал к мастерам, смотрели - всё вроде бы в отличном состоянии. Но на кочках как-то уж слишком сильно слышно всё, тоесть скорее всего сайлентблоки под замену надо, а мож и ещё чего. Шумоизоляция на тройку с минусом - очень слышен двигатель, хоть в принципе при закрытых стёклах разговаривать и не мешает. Так же слабое место - крепления глушителя, гниют и начинают сифонить. Но всё это исправляется. Свет фар был плохой (фары были депошные хрустали, все затёртые). Заказал и установил биксенон - светит нормально, особенно в паре с противотуманками. Купил авто с гнилым провалившимся задним правым лонжероном, переваривал. Левый тоже в принципе нужно подварить, но там ничего критического. На днище есть несколько дырок, так же дырка в запаске. В общем машиной доволен, хоть и есть косяки по кузову. Машина ездит, не подводит, в ней удобно и тепло. Что-то ушло вдохновение, потерял мысль, ну да ладно, в принципе расписал чуть. Главное при выборе машины выяснить у владельца о всех косяках, а потом ещё и самому найти максимум косяков - во-первых этим можно сбить цену, во-вторых можно понять, насколько владелец откровенен, в третьих понять нужна ли Вам такая машина. Могу посоветовать куда смотреть при выборе машины: - арки (задние). Прям постачите пльцем возле них, если звук не гулкий, то скорее всего они уже варены и шпатлёваны, соответственно она либо была в аварии, либо сгнила. В любом случае можно сбить цену - подкапотное пространство, лонжероны, швы варки. По ним можно понять, была ли она в аварии(лобовой или передней боковой). - днище, желательно не только из-под низа, но и из салона коврики отогнуть. Там должно быть сухо и без лишних сварочных швов - место запаски, гниёт очень часто - дверные проёмы, кромки дверей. Всё это дело тоже частенько гниёт и поддаётся шпатлёвке - ну и конечно салон, он не должен быть прокурен, руль должен быть не протёртым, салон должен быть в хорошем состоянии, так же не должно быть пыли! - далее двигатель. Работать должен ровно, без рывков, прогреть, на прогревочных должен держать не более 600-850об/мин. Попросить газануть до отсечки - дым должен быть чистым, либо вообще прозрачным. - коробка должна переключаться плавно, без стуков, толчков и лишних усилий. - выключить печку, проверить, чтобы вентилятор охлаждения включался корректно - проверить работу стандартных агрегатов: фары, противотуманки, поворотники, стопари, регулировку фар, работу кнопок на дверях(стёкла, зеркала), работу подогрева сидений, работу системы кондиционирования, климат-контроля, работу светильника салона, ручек дверей, центральный замок, багажник из салона, с кнопки брелока. В общем все агрегаты! - подкапотное пространство желательно, чтобы было не отмыто, тогда будет видно течёт ли где масло или ещё чего. Ну и в любом случае нужен тест драйв, полчаса минимум! И конечно всегда быть на чеку, всем удачи!
Назар10 листопада 2014

4.8 Відмінно
Комфортный надежный,простой в ремонте.
года берут свое!.
  • 5 Ціна
Хочу рассказать о своей карине.Купил я ее случайно,т.к хотел свежую машину в районе 250 тык и 90х годов не рассматривал, и тут брат в газете увидел объявление карина е 100 тык 93 года 2 литра,брат меня уговорил посмотреть и я согласился, денег на тот момент как раз сотен был.Приехали смотреть,хозяин сразу пятерку скинул.Теперь о машине очень порадовало состояние авто, кузов в приличном состояние без гнили,конечно было пару жучков но это мелочи (десятка за эти деньги без дна и порогов будет)про зазоры говорить не буду т.к она вся битая была как и все авто тех лет,чистенький салон,хорошая резина,хорошая новая музыка стояла сони на гарантии.Теперь то что в ней было не исправно:тросик стекло под. водительской двери,трещина на лобовом стекле,ручной тормоз,задний ступичный подшипник, насос гура гудел,течь масла из под датчика давления масла,кпп 2 и 3 включалась с хрустом а 4 вылетала надо ее держать было,загнали на подъемник, оказалась небольшая дырка под задним ковриком,худой бак, бензин немного капал и стойки стабилизатора спереди под замену,после диагностике хозяин еще пятерку скинул на эти недостатки и цена стала 90 тык ,ну думаю беру очень мне она понравилась,тем более десятку за эти деньги не возьмешь в таком состоянии, от вождения получаешь удовольствие это меня и подкупило.Когда я приехал друзья и знакомые удивлялись где я взял такой аппарат за такие деньги.Теперь о эксплуатации из недостатков я устранил дырку в баке холодной сваркой (100 ),тороса ручника,не помню сколько стоят, барабаны(1600 пара), колодки, кпп менять не стал(14 тык. б.у) так ка сразу привык переключать без хруста( двойной выжем сцепления),4 передачей не пользовался вообще,ступичный подшипник,купил зимнюю резину,больше ничего не делал,стал только ездить.Теперь о эксплуатации,очень порадовал салон ничего не гремит, сидеть очень удобно,салон просторный, в морозы печка греет отлично,шумка средняя,тормозит не плохо(без абс),ходовая в меру жесткая,двигатель очень хорошо тянет в разгоне, 200 разгонял когда снега не было,запас еще оставался,понравился расход топлива на трассе где то в районе 7 литров на сотню при скорости не больше 100,зато в городе с прогревом выходило примерно 12-13 литров это зимой,в -30 заводилась без проблем,вообщем у меня остались одни положительные эмоции.После двух месяцев владения у меня появились финансовые пополнения и я решил выложить объявление о продажи с ценой 135 тык и продал ее за 110через пару недель,единственное что жалею что музыку не вытащил когда продавал.До карины владел москвичами жигулями,хондой цивиком 97 года (английская сборка),после карины я год владел акцентом 2006 г, и по сегодняшний день владею меганом 2 1,5 дизель 2008 года.Всем удачи на дорогах!
Арсен22 січня 2013

5.0 Відмінно
Низкие цены на запчасти. Высокая надежность.
А их там нет.
  • 5 Ціна
Приветствую всех кто читает мой отзыв, скажу сразу отзывы пишу первый раз, хочу выразить благодарность всем тем, кто их пишет! На момент покупки пробег у Карины был 250 тысяч. За пять месяцев эксплуатации наездил 17 тысяч. При покупке делал диагностику подвески, двигателя и тормозной системы, приговор был таков - замена передних амортизаторов, рулевых наконечников, передних тормозных дисков, задних барабанов, по двигателю нареканий не было, скажу сразу, что для авто таких годов это нормально я ожидал большего. После заменил все фильтра и масло в двигателе и все. Куда я только не ездил, да и покаким дорогам, где разве , что только на БТР можно проехать. На трассе управляемость отличная, я любитель притопить и меня радовало прохождение поворотов, то как ведет себя подвеска, работа двигателя и коробки передач сочеются отлично, после моих экстримальных поездок я поехал на сервис - вердикт все нормально! Я этого не ожидал меня это приятно удивило, вскоре поправил матеральное положение и решил продать своего коня, нет не потому, что он плохой, а просто хотелось взять что - то посвежее. Скажу сразу в те девяностые года автомобили делали качественнее, так как политика автогигантов была направлена на зарабатывания авторитета, а не как сейчас, купил по гарантии отъездил вроде все нормально, а потом не всегда конечно сразу но проблемы не заставят себя долго ждать.
Степан12 лютого 2012

5.0 Відмінно
Низкие цены на запчасти Высокая надежность
А их там нет
id474272511 лютого 2012

4.6 Відмінно
Комплектация. Расход бензина. Дешевое обслуживание. Отделка в салоне.
Слабый мотор. Дорожный просвет.
  • 5 Ціна
Начну как все... ездил на разных авто, наши и не наших, до Каринки было 7шт. Наступил такой момент в жизни - денег нет, а хотелось иномарку с кондиционером, подушками, электрозеркалами, стеклоподъемниками и т.д. в итоге долгих поисков понял, что этот автомобиль называется Карина Е и по деньгам подходила. На этом сайте за 140000р. нашел подходящую по комплектации и деньгам машину, но в городе . Звоню продавцу: продаешь, продаю, хочу, бери, я далеко, ну и что, приеду за ней через 2 недели, брось 10000. на мой счет и она дождется. Бросил 10000, купил билет на самолет и за ней. Приехал - не глядя забрал и домой 2100км. Приехал домой без происшествий. Помыл, почистил от грязи и начал эксплуатировать. Порадовали пластик в салоне, руль в коже, удобные сидения, размер багажника, места в салоне очень много, и что совсем обрадовало - ценник на З/Ч. Намотал на ней 18000км и на спидометре стало - 370000км., а ей хоть бы что, едет как новая. В общем машиной доволен. Единственный минус - скрытая коррозия в местах где не видно (за бампером и т.д) и годы. Кто собирается брать Карину - берите Авенсис 1 - тоже самое только помоложе.
Виктор03 лютого 2012

4.6 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість
Слишком легкий кузов на мой взгляд, на трассе после 130 идет неустойчиво - с немцами не сравнить. Проблемы с термостатом - зимой температура не достигает 60 градусов, на трассе вообще падает. Менял и помпу и термостат - бесполезно, может запчасти левые, с оригинальными запчастями туговато, заказывать, ждать долго. Приходится ставить китайские - гарантии никакой.
  • 5 Ціна
Отличная машина для города. экономичная, маневренная, простая в обращении, ничего лишнего - кондер, полный электропакет, АБС, не мешало бы включить подогрев сидений, подушки безопасности, подогрев боковых зеркал
Deco13 грудня 2011

якість збірки
Нет проблем, только уход за кузовом.
  • 5 Ціна
ИмеюТойоту КаринаЕ 1993 г.в.1,6 л. Машина просто супер, сравнения нет ни какими другими, все идеально, с места прыгает, километры кушает с расходом 6,95 на сотню, АКПП и прибамбасы работают идеально, управление несравнимо ни с одной моделью, мягкая и в то же время идет ровно через ямы, ни одной поломки, только замена штатных деталей по сроку (вернее по 2 срока), по габаритам втискивается в любую щель, могу сравнить с Сонатой 2,7 АКП (кроме габаритов). Ни Мерсы, Ауди, БМВ и др. коробки с болтами с Кариной не сравнимы. С уважением,
Владимир Филимонов19 червня 2011

5.0 Відмінно
якість збірки, простір салону, витрати палива
С 2000-по 2011г. заменил погружной бензонасос(по своей вине), кое-что по ходовой, возможно весной придется заменить радиатор охлаждения и дозаправить фреон в кондиционер(заправлял конд-р в 2002г), - и это за 10 лет эксплуатации б/ушной машины в условиях : песок /горы/ город. З/Ч относительно дешевые , есть практически все.При желании можно ставить неоригинал . Проблемы только у СТОшников(эти машины практически НЕУБИЕННЫЕ и нуждаются восновном в профиллактике).(Замена погружного бензонасоса ,например ,в авг. 2010 вместо оригинала поставил Вебер Чех.,что ставят на ВАЗ 2110 вместе с клемой -200гр. и 30мин работы на СТО-70гр. ). Обслуживание : резина ,техн.жидкости , бензин.
  • 5 Ціна
Машина супернадежная, комфортная, экономичная во всех смыслах. Если у человека нет надобности постоянно поддерживать имидж обладателя новых машин последних моделей - лучшей машины сложно найти.Единственный минус - низковатый клиренс
Кривобок Виктор27 січня 2011

якість збірки
После того, как папа стал ездить на такси, машина начала сыпаться быстрее. ЗА этот год, когда я начал с отцом следить за ней, поменяли все 4 стойки с задними пружинами, обе шаровые, задние реактивные тяги, передние и задие тормозные колодки, оба передних суппорта, потому что они клинили, из-за этого перегревались тормоза, правый подшипник качения, надо и левый менять уже, а то гудит страшно, перебирали коробку, так как сами ее же и сломали, поездив без масла какое-то время. Да и движку пора перебирать, так как уже третью сотню тысяч проездила. Если машину так не запускать, то будете ездить на ней с комфортом очень долго.
  • 4 Ціна
Машина хорошая, надежная, до этого года сильно в нее не вкладывал отец, правда, когда он стал на такси на ней ездить, тогда она начала сыпаться. А так эта машина очень надежная, хоть и не очень мощная, при соотношении 99 лошадей на 1.5 тонны. Если уметь ездить, то зимой ты нигде не застрянешь, дорогу держит отлично, этим и отличаются японцы, даже зимой! ЗА год езды, я на ней тока раза 2 застревал, первый раз сам в рыхлый снег залез, второй раз во дворе в растаявший снег отец заехал, он утром растаял и образовалась глубокая "тарелка" с лужой, пришлось на следующий день вытаскивать бронивиком.
Psih_na_mashine19 вересня 2010

всем хороша,только
низкая.
  • 5 Ціна
Всем здравствуйте. Купил данный авто совсем не давно, случайно и вообще относился к старым иномаркам как к баблососам, предпочитал отечественный автопром, но свежий! Последняя была. вернее был ВАЗ-21144 2007 год, 1.6, музыка и т.д и т.п бла-бла-бла. В общем появилась Карина 2.0 133 лошадки (приличное стадо), все электро, подогрев ж...ы, ГУР(мечта владельца ВАЗа) всякие разные мелочи, но приятные. В 93-м это была просто бомба, без аналогий с BMW. Досталась она мне в приличном состоянии вся электрика работает, двигло шепчет, сделал ТО (замена всех жидкостей,фильтров,ремней,тормозные колодки) 5 т.р. последние поменял после появления скрипа на 2-й день.Все отлично(сам в шоке) только вот кузовщина подгнила в районе арок ничего не поделаешь годы берут свое. Кузовщики сказали сделают за 15 т.р., но это со временем. В общем после первого часа езды я пришел в недоумение, как так 2007 год практически новый авто в котором нет ничего и 93-й год в котором есть все за исключением кондея. И сразу же возник вопрос "В наших КБ сидят полные долбо... ?И чего нам вообще не хватает?". В конце скажу что тачка отличная жаль что больше не делают,отличное сочетание электрики и механики,что сказать это было золотое десятилетие автомобилестроения. Не судите строго первый раз пишу отзыв)))
Виталий13 вересня 2010

4.4 Відмінно
надежность. доступность ремонта. стоимость зап. частей экономичность.
слабая шумоизоляция.
  • 5 Ціна
Про машину уже много есть отзывов и впечатлений. Но, в последнее время, они затмились современными моделями, а напрасно забыли старушку! По надежности можно еще поискать модели, которые могут встать рядом с этой легендарной, не побоюсь высоких слов, машиной! Начну по порядку... Знакомство с машиной началось в 1998 г., когда на работе появилась она в качестве служебной - 1,6л, седан, 1993г. Что такое служебный автомобиль, наверное объяснять не надо. Кому нужно, когда нужно, куда нужно...и чтобы без эксцессов! И она все это выдерживала! На протяжении 3 лет и более 300 000 км. пробега не было ни одной серьезной поломки. Менялись только стойки стабилизаторов, к-т ГРМ, масло и один раз заменили сцепление. В общем в 2000 г. у меня не было сомнений в приобретении подобной штучки - у знакомого продавалась 2л, эл. пакет, кондей, седан, 1994 г. За два года эксплуатации только положительные отзывы! Единственное, что не устраивало - малая проходимость зимой по заносам и сугробам, которых у нас хватало. В результате пал выбор на Сурф. Великолепно! Три года эксплуатации принесли только положительные эмоции. Все-таки Тойота была великолепна! По некоторым причинам пришлось с Сурфиком расстаться и взять снова Карину-Е 1,6, хэтчбек. Шестой год эксплуатации. Всем, по прежнему доволен! Конечно сейчас есть много конкурентов этой модели - вот и встал вопрос замены на более свежую или новую. По отзывам современные Тойоты уже не те, что были ранее ( я не беру во внимание правый руль). Поэтому нахожусь в режиме активного поиска. Наверное выбор падет на Форд. Надежность и доступность обслуживания вполне устраивают. Но все будет определять финансовое состояние . Пока эксплуатирую мою старушку и очень доволен.
Игнат04 квітня 2010

5.0 Відмінно
Это Тойота - управляй мечтой. Надежность.
Пока ничего особого не обнаружил.
  • 5 Ціна
После Ауди 80 сел в Карину, небо и земля ! Удобная посадка, спина не устает, передачи переключаются четко, короткий ход рычага, печка греет очень хорошо, места в салоне очень много, кузов универсал, диван влезает легко. Кузов немного подвержен короззии, года берут свое, есть немножко с правой стороны на задней двери и чуть на арке, но это сделается, как только потеплее будет на улице. Купил - сразу поменял, масла, фильтра, свечи. Двигло 2 литра, так и хочется притопить, но расход топлива увеличивается, поэтому стараюсь ездить спокойно. Расход топлива 11-13 литров по городу, около 8 за городом, лью 92, масло Esso полусинтетика, замерял, пока вроде не ест. Машинка очень нравится, если у кого то бюджет ограничен, а норм. тачку хочется, я советую, только ищите неубитые варианты и машинка долго прослужит вам верой и правдой. У меня было в наличии 150 штук, думал что взять: Мазда 323 F, Colt или Карина, за эти деньги все машины уставшие . Поискал - посмотрел, понравилась Карина, тачка супер и вид современный.
Илья01 квітня 2010

4.6 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива
Резинки, выхлопная (передняя часть), сцепление, накладки и колодки тормозов. Т.е. расходники. Работает как часы. Возникавшие неисправности всегда позволяли самостоятельно доехать до дома (подчас из других областей). Заводится в любую погоду и при любой температуре. Пока без дыр от коррозии (специально не обрабатывалась).Уточняю: выпуск 1989 года ( в списке нет).
  • 5 Ціна
Классный народный аппарат. Надежен, экономичен, удобен, дешев. Что ещё надо?
Юрий Воробьев03 червня 2008

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива
Единственный маленький минус, даже не автомобиля, а тогдашних технологий, это слабая шумоизоляция, но при желании этот недостаток устраним.
  • 4 Ціна
Я стал счастливым обладателем этого прекрасного автомобиля в мае прошлого года, и не смотря на серьезный возраст Карины, я еще ни разу не пожалел о своем приобретении. Автомобиль в свои 14 лет( а теперь уже в 15) удивляет своей свежестью , мощью, комфортом и что не мало важно для семейного автомобиля - умеренным аппетитом. Задние пассажиры ни чем не обделены. Летом, на ходу нет необходимости открывать окна, так как благодаря отлично продуманной вентиляции салона, в автомобиле очень комфортно, не смотря на отсутствие кондиционера. Зимой автомобиль отлично заводится в сильные морозы, даже без подогрева. В салоне тепло и комфортно даже задним пассажирам. Благодаря высокому клиренсу, особо не задумываешься о выборе дороги.
S@NDER05 квітня 2008

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
Все старенькие автомобили хворают...надёжна, тфу-тфу, что-бы не сглазить :-))
  • 5 Ціна
Я очень доволен этим авто. В своё время - это был большой прорыв бренда Тойота, именно Ешка. И меня иногда распирает гордость, сидя за рулём... Многие новые автомобили рядом с Кариной Е, откровенно говоря, проигрывают по многим показаниям, особенно комфортом и внутренней отделкой. Я уже молчу за неубиваемый и весьма агрессивный 2-х литровый движ!!!!! Хотя Карина снята с производства, остаются самые позитивные впечатлениЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Чегевара09 лютого 2008

якість збірки
Проблемы - наши "дороги","бензин"и китайские запчасти.
  • 5 Ціна
Машина неубиваемая! После несколькихх аварий(самый ощутимый урон нанес ЗИЛ с цистерной,скатившийся с горы прям в бочину) и направлений,которые,почему-то называют дорогами-жива!!!
Ингвар08 серпня 2007

4.2 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість
Низковатый клиренс, 155 мм, а может не привык ещё.
4.2 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Очень добротно сделанный авто. Получаешь удовольствие от вождения. Внушительный объём багажника. Чувствуется независимая задняя подвеска на неровных дорогах. Аэродинамика отменная. На скорости 150 км/час шум от ветра небольшой. В передних арках установлены родные локера, а на задних нет (не могу найти информации, есть ли в природе локера для задних арок) и не предусмотренно имхо, зато там мощная заводская защита (покрытие), но она не создаёт достаточную звукоизоляцию от песчанной дороги. Удивляет отсутствие каких либо жучков (на кузове) и сверчков (в салоне) (это после 14- ти лет). Иногда не хватает более мощного ускорения, но вообще-то Карина распологает к солидному вождению. Расход в городе (средний стиль) около 9л/100км. Сегодня прошёл техосмотр (впервые за 17лет без взятки) без проблем и ещё мастера отметили, что делали же качественно японцы.
Евгений12 квітня 2007

Відгуки про Тойота Каріна по рокам