13 отзывов о Toyota Carina 1998 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
Хороший автомобиль.Не хочу кривить душой,никогда не поменяю на Жигули,кроме Весты или Гранты.Они конечно находятся в разных категориях,имею ввиду Весту и Гранту.
Недостатков почти нет.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Очень надёжный автомобиль.Неприхотлив.Обслуживание можно произвести своими силами.
ТРЕФИЛОВ ЮРИЙ16 ноября 2016

Надежность, неприхотливость, экономичность
Зазор заднего бампера, резинки на дверях
  • 5 Надежность
Моя любимая Каринка. Автомобилем владею уже больше трех лет. Порывалась пару раз продать, но не смогла с ней расстаться. За это время она для меня стала не просто машиной, а другом и помощником. Ну а если отбросить лирику, то скажу, как на одном дыхании, приложив руку к сердцу, Toyota Carina отличный автомобиль. Низкий поклон японцам за их машины 90-х годов.В каждом отзыве пишут, какие они надежные, неприхотливые, экономичные автомобили. И я не стану исключением. Это действительно так и есть.За время эксплуатации мы с Кариной пережили многое: аварию, метель на трассе, густые туманы, грозы с ливнями, грязь, слякоть, бездорожье и даже страшнейший гололед (моя работа носила разъездной характер). Но из всех этих передряг Каринка вышла с гордо поднятой головой. Конечно, приходилось ремонтировать, но в основном по мелочам. Менялись расходники масло, фильтры, подшипники, антифриз. И это действительно незначительные расходы, учитывая состояние наших дорог. Что касается ремонта после ДТП, так там все выплатила страховая компания и затраты касались только кузова, внутренности не пострадали.Единственной крупной тратой оказался капитальный ремонт двигателя. Начала подъедать масло. Двигатель у них простой и неубиваемый 5А, V 1,5 л. И после капиталки вообще горя не знаю. Масло строго держит уровень от замены до замены.Вообще надо отдать должное и предыдущим хозяевам. При покупке машина была в отличном состоянии. Все родное - и двигатель, и коробка, и даже лобовое стекло. Это большая редкость. Кстати до сих пор ничего контрактного не приобреталось. Продолжает радовать и катать меня везде и всюду.Расход топлива радует и глаз и кошелек по городу около 7-8 л., по трассе около 6 л. Зимой конечно чуть больше, примерно на 1-2 л.Ездила на Каринке на природу и все наши огромные запасы с легкостью поместились в багажнике, что несомненно порадовало.Из недостатков я ничего катастрофического не увидела. Раздражают только зазоры заднего бампера болезнь всех Карин. Причем со временем они увеличиваются. Почему только непонятно. В интернете читала, как можно это вылечить. Надо попробовать. Также из минусов плохо закрывающиеся двери. То ли из-за года машины то ли из-за плохих резинок на дверях.А так все отлично. Тихая, маневренная, аккуратная и по дизайну симпатичная. В салоне приятный велюр, панель из качественных материалов. Не сравнить с современными автомобилями. За столько лет практически ничего не скрипит, не свистит, не брякает в салоне.Toyota Carina рулит как и 20 лет назад.Все прекрасно знают, как они выглядят, но очень уж хочется поделиться с Вами моей Каришкой всего несколько фото.
MarusjaCHe30 октября 2016

надежность,качественное изготовление
правый руль
  • 5 Надежность
купил 12 лет назад в Японии, поэтому всю историю эксплуатации я знаю, сейчас 400000км. пробега по двигателю, по кузову, по подвески-кроме расходников не чего не делалось-очень надежный автомобиль. Единственный минус года-1998 и правый руль не удобно на трассе.
begemotdru21 октября 2016

крепкая,юркая,надёжная и.т.д
шумоизоляция не очень
  • 5 Надежность
Карину мы приобрели в декабре 2007 года, хотя хотели микроавтобус, наверное из-за цвета баклажан (в ПТС так и написано), который так классно сочетается с дизайном кузова. Прошло восемь лет, ни разу не пожалели. Поломок не было, так, муж заглядывает раз в год для профилактики, хотя и эксплуатируется круглый год на Дальнем Востоке (дороги - одно название). Немного о Карине:1998 года, двигатель 7А - 1,8 литра, передний привод, АВС, автосвет, метла, куплена была без пробега по РФ. Многие просили продать, поменять на выгодных условиях. Так что рекомендую. Кстати, у Карины большинство запчастей взаимозаменяемы с Toyota Corona-Premio.
kun201209 декабря 2015

4.2 Отлично
расход топлива
в настоящий момент расход топлива (л) в среднем --- бензин АИ-92- 8,5---на 100км на газе --11--на 100км( по деньгам почти как расход на бензине в 5литров на сотку) расход масла --1 литр на 8000 км, на 189000 поменял крестовинку на рулевом карданчике да еще менял стойки стабилизаторов переднии в этом году- задние в 2011
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Каринку приобрел в2005 году в пятилетнем возрасте Почему-то более 1998 года данные не проходят хотя машинка 2000 года выпуска , авто очень надежное. в эксплуатации не дорого обходится, из плюсов-( на мой взгляд ) ;простота в эксплуатации, надежность ,привод на все колеса постоянный за семь лет садился на "пузо " два раза на уплотненный снег в гололед машина чувствует себя почти как на сухом асфальте (конечно это зависит от водителя) проблем с машиной не было по истечению двух лет эксплуатации поменял стойки все (в -45 не выдержали-" побежали")
Владимир Гусельников15 июля 2012

5.0 Отлично
объем багажника, простор салона, управляемость
сначало вроде ничего но по нашим сельским дорогам никакая подвеска не удержит от ремонта, пришлось менять стойки в круг передок полностью кроме саленблоков пока вроде целые но проехав некоторое растояние услышал неприятное глухое бряконье от передних колес, причем на маленькой скорости и по мелким кочкам, что за гадость так и не нашол хотя все делаю сам своими руками, вроде руки при месте, буду искать
  • 5 Цена
после владения семеркой ваза, просто сказка, давно хотел купить чтонибуть стоящее, нравится в ней все, салон чистый да и убирать легко. управляемость отличная, тем более с гидрачем, по трассе вобще отдыхаеш, катись себе дави на гашетку только не забывай рулить куда надо, двигатель экономичный даже иногда удивляет если негнать 175 то он просто дышит бензинов а не хавает салон большой то что надо, багажник меня приятно удивил свиду я думал будет меньше, в обслуживании да и времонте проста до бессовестного. все откручивается, все продумано и все просто
ДЕНИС ИОСТ18 октября 2010

3.4 Хорошо
качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция
сразу поменял стойки в круг, рулевые наконечники тяги шаровые резинки стабилизатора. но какойто глухой стук остался. че за беда не пойму хотя не сильный возможно. что газомаслянные стойки разговаривают
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
по сравнению с семрко йваза это прососамолет бизнес класса и едет и н ехавает бензин как кашалот и сало интнресный чистится очен хорошо не маркий ен зависимая ходовка это вещь заслуживающая уважения, кстати места в ней хоть отбавляй у меня ребенок просто в восторге. движок бормочет как мартовский кот супруга по началуне понимала толи машина работает толи нет, кстати времонте очень проста до безобразия. везде можно подлезть и все откручивется, не нужно ни каких жидких ключей, нужно толь сорвать болт и все пошло само собой. по трассе управлять просто отдых ни шума ни визга, гидрачь работает как надо да и автомат в городе не заменимая вещь
денис иост07 октября 2010

шумоизоляция
двигатель 7а fe до последнего пытается с экономить топливо нет спортивной чуткости на педали газа
  • 5 Цена
Машина то что надо! за пол года 40000 км из них только 10000 по асфальту, не каких серьёзных проблем, все ремонты плановые ,все морозы выдержала,на месте не стояла!Даже за -50 на Ковыхте с пассажирами не переживал,в салоне тишина, музыка, тепло, во общем красота !!!
Анатолий Кириллов10 июня 2010

4.0 Хорошо
дизайн кузова, объем багажника
Не заводиться после хорошего дождя!!!Подскажите что делать!!!
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
У автомобиля очень хорошо дизайн, даже при сравнение с другими марками одного класса, выделятся на общем фоне. При управлении авто чувствует себя уверенно - ни каких сомнений. Великолепный комфорт, чем доказано практикой, у меня двое детей и им хватает места даже в ней играть, очень большой багажник куда спокойно входит детская коляска - трансформер и еще пару не больших сумок. Не дорогая в обслуживание, по сравнению с другими иномарками. Проблемы при эксплуатации
Sergio Колтакчян06 августа 2009

качество сборки, расход топлива
кузовщина только оригинальная , а это довольно дорого по этому лучше не бить , передние стабилизаторы лучше ставить от ипсума подходят как родные , а служат подольше . Вобщем машиной доволен .
  • 5 Цена
Отличный автомобиль , есть все что надо . неприхотлив к бензину , умеренный аппетит . очень надежная машина в плане экспулатации . Проехал на ней почти 60 тыс. км. а из подвески поменял только стабилизаторы , все остальное в хорошем состоянии. Передних тормозных колодок хватает примерно на 30 тыс., не плохая динамика . Для города и работы замечательная машина .
Александр Пьянков21 июня 2009

качество материалов, тормоза
  • 4 Цена
Хорошая и надежная машина, не требющая серьезных денежных вложений при длительной эксплуатации. За 119000 километров пробега даже не пришлось поменять ремень ГРМ и тормозные колодки, кто и когда их менял до меня не знаю. Обо всем остальном и говорить не стоит. Все работало как часы. Японское качество.
Denis89630 июня 2008

4.4 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена
качество материалов
  • 5 Цена
Купил за 600 американских рубрей (по дружбе). За 8 лет поменял сальники вкруговую, амортизаторы передние (задние еще живы), сам убил правый шрус и поменял, заменил праую переднюю ступицу с подшипником (провернулся), датчик давления масла (засопатился, но еще работал). Вот и все !! (расходные материалы не указываю). Все работает, кузов почти не ржавеет, ТО без проблем (как бы алчные ГАИШники не выпендривались). Все удобно и надежно, без излишеств. А гидроусилитель руля и кондиционер вещи, по моему мнению необходимейшие и они тоже работают без замечаний. Я доволен и менять этот аппарат, тяжелее воздуха, на что-то еще просто не вижу смысла. Да, проехал в самых разных регионах и с разной нагрузкой (таксовал) более 300 тыс. км.
Юрий Воробьев27 мая 2008

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, управляемость, цена
Подвеска слабовата для наших дорог, а может дороги не те.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Соотношение цена-качество - это главное, в остальном то же всё нормально. Дизель зимой заводится без проблем, масло не жрет, на движок грех жаловаться, под капот не заглядываю, только масло не меняю. В графе модификация свою машину не нашел, Двиг 2СТ, 4 WD, год выпуска 1999.
Александр Бузилов04 мая 2008

Отзывы о Тойота Карина по годам