17 отзывов о Toyota Carina 1996 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
Автомобиль, в целом очень неплох. Хорошие скоростные качества. Уверено ведет себя в процессе вождения. Доступен в обслуживании. Доступные и не дорогие запчасти.
Один единственный недостаток этого автомобиля это очень слабая шумоизоляция.
  • 5 Цена
Я так считаю *лучше иметь старого японца чем новый автотаз*. Я в машине 1996 г.в. гораздо комфортнее и уверенее себя чувствую чем тазе 2014 г. в. Почти 20 лет разницы, а автотаз ещё не дошел до того уровня сборки авто, какой был у японцев в 90 х годах.
Максим Пахандрин17 декабря 2014

3.4 Хорошо
динамика
3.4 Хорошо
  • 1 Управление
  • 5 Цена
приобрел автомобиль не так давно.долго искал,читал отзывы,но все же купил 96г с двигателем 1.8.понравилась довольно богатая комплектация для такого года и безопастность и кондиционер и все эл.стеклоподъемники,эл.зеркала и усилитель руля.и регулировка рулевой колонки..независимая задняя подвеска тоже радует.хорошая управляемость.немного огорчает динамика автомобиля,нет такой резвости как хотелось бы.но я думаю это решается перепрошивкой мозгов.очень порадовал расход топлива.ездил в Европпу залил полный бак и 10л взял с собой проехал 900км,а он еще и не собирается кончаться.думаю проедет более 1т.км.такого я еще не встречал даже у автомобилей с 1л мотором.вообщем достойный автомобиль,жаль только что уходят все хорошие и надежные автомобили в прошлое
sachazykov05 сентября 2014

3.8 Хорошо
Надёжная машина, ни разу не подвела.
Английская сборка.
  • 5 Цена
Взял её пол года назад. Англичанка, и в этом главный минус данного автомобиля. Так как на них устанавливались проблемные рулевые механизмы ZF. Во первых рулевая рейка начинает течь к 300м тысячам пробега ( изнашиваются втулки вала) , во вторых сначала начинает гудеть насос ГУРа, а затем может и заклинить. Самое интересное что насос не ремонтопригоден,в отличие от того же японского. Замена не дешёвое удовольствие: если ставить оригинал то рейка + насос тысяч в 50 обойдется... Соответственно все поголовно делают ремонт рейки+замена насоса на контрактный японский, который видимо переживет сам автомобиль ! Обходится в 10 т.р. и имеет это всё ресурс тысяч в 200, при условии качественного ремонта рейки ( с хромовым напылением вала и изготовлением новых втулок ) По кузову проблем нет, оцинкован. Кое где появляются небольшие рыжики ( колёсные арки ). При покупке внимательно смотреть днище ,что бы не было дыр и гнили, так как более всего страдает именно днище. Ходовка просто неубиваема!!! Единственное частенько выходят из строя стойки стабилизатора как переднего так и заднего. Стоят прилично, но есть альтернатива : поставить полиуретаноые стойки netiznosa и забыть про них. Комплект 1500р. Коробка, сцепление тоже без проблем. Двигатель : Очень надёжные агрегаты , ресурс огромен . Единственный нюанс это двигатели LB так называемые LEAN BURN с системой обеднения смеси на малых оборотах. Сделано это для топливной экономичности.Во впускном коллекторе стоят заслонки с вакуумным приводом и со временем они перестают работать. Двигатель начинает хандрить и не развивает нужной мощности. Ремонтируется, но не дешёво. Да ещё и лямбда зонд на этот движок 6000р стоит. Так что стоит трижды подумать прежде чем брать LB, актуально для двигателей 1.6 и 1,8. Узнать можно по форсункам установленным не у самой головки блока, а далеко от него во впускном коллекторе. А вообще движки надёжные. У меня пробег 312 тыщ, подливаю 2л на 8000 км. Заводится в -20 на дохлом аккумуляторе со второго раза. По электрике проблем особых тоже нет. У меня не работает только электорорегулировка зеркал. Да и не нужна она мне. Выставил один раз и забыл. Странная система отопления. Япошки придумали систему "морской бриз" : когда при любои положении регулятора температуры из двух центральных воздуховодов идёт прохладный воздух, типа для лучшей вентиляции головы водителя... Может быть в Японии оно и нормально, но у нас в -20 у меня правая рука на руле отмёрзла... Хорошо что лечится это достаточно легко. Надо лишь залезть под руль и в позе рака перекрыть одну заслонку. В инете всё подробно описано. Сделал и забыл. Головной свет слабоват. Тормозит достойно, правда на моей есть вибрация при торможении с больших скоростей. Что тоже частенько доставляет владельцам карин. Тормозные диски надо менять, пока езжу так. Так-же мозг делают убитые форсунки омывателя лобового стекла. Напор слабый. В целом машинка мне нравится : рулится прекрасно,чётко и быстро следует за рулём.Не валкая. Ходовка в меру жесткая, на волнах не прыгает,не раскачивается. Ямы глотает упруго. Тормозит как уже говорил номально, но АБС не помешало бы. Двигла 1.6 для города хватает, на трассе же хотелось бы поболе. Для обгона на большой скорости надо крутить передачу. Зато расход радует. город 10, трасса 8. Салон просто огромен !!! я сижу достаточно далеко от руля и сам за собой сажусь,то до сидух остаётся 10 см. Спинки задних сидений складываются целиком или по половинке. Багажник большой. Есть кондей, что в связи наступающего лета просто спасение. Брал её за 185ть и думаю что не прогадал. вложил за всё время : фильтр салон 400р, фильтр топливный 350р, масляный 250р,сетка бензонасоса 250р. Масло shell 10w40 4л.- 800р. Очиститель инжектора 150р (чистил форсунки сам,всё делается очень легко, эффект обалденный-ощутимо прибавляется резвости ). Так-же , из-за криворукости сервисменов менявших грм и не затянувших болт крепящий шкива генератора и помпы ,однажды срезало у меня этот болт и отлетел шкив, хорошо что на месте. В результате там разбило пластиковую крышку и срезало шпонку. Купил крышку,шпонку и болт за 1000р. Менял сам, пришлось подварить паз в шиве,так как новый 5000р стоит. В общем поставил и езжу не парясь. Подведу итог : при выборе карины смотрите японской сборки,с движком 2.0 ,ну а если 1.6-1.8, то обязательно не LB. Вроде всё. Всем удачи с вашими машинами.
Валерий18 марта 2013

• 5 Надежность
Приветствую всех, кого интересует Карина!Постараюсь коротко и доходчиво.Плюсы: надёжная, дешёвая в обслуживании, наличие хороших корейских аналогов запчастей. Автоматы надёжные, с двигателем 1.6 разгоняется достаточно резво, не тупит, если не более 3х человек. На скорости ведёт себя уверенно. Салон вполне бесшумный, просторный. Клиренс достаточный, если не сидеть в 5ром. Комплектации как правило хорошие у данных авто. Косяков вылазиющих по электронике и электрике проктически не заметил.Для своих годов выглядит отлично, дизайн хороший по сравнению с аналогичным классом даже тойот, морда слегка агрессивная. Багажник для седанов вместительный, возил лодку и мотор для неё до 10 Л,С, Кузов крепкий, долговечный.Минусы:Подвеска чуть жестковата, на мой взгляд, по сравнению с тем, что в новых авто, может при преодолении препятствий показаться шумновата, но зато проста и надёжна.Как правило, к таким годам подкушивает масло, замена маслосъёмных колпачков + колец до 20тыс. Можно конечно ездить неопределённое время и просто подливать исправно масло, только не забывать, и при этом не париться. Не нравятся молдинги по бокам, их не достаточно надёжное крепление. Декоративная пластиковая крышка по центру к таким годам может держаться еле-еле.Итог:Машиной очень доволен, по внешности, надёжности, комплектации, классу. Для авто таких лет очень хороший вариант. Правый руль ни сколько не смутил, ранее ездил только с левым рулём.
АндрейВятский23 сентября 2012

4.2 Отлично
Хорошая машина японского производства.
Несколько царапин (небольших) на корпусе. Трещина на лобовом стекле.
  • 5 Цена
Праворулевая машина. Объем двигателя 2 л.! 40 л/с. Автоматическая коробка передач. Полноприводная. Топливо-бензин. Белого цвета. Я приобрела эту машину на короткий срок, но она у меня задержалась на 4 года . Проехала на ней около 20 000 км. Эксплуатировалась машина очень бережно. В аварии не была. Для машины 1996 г. выпуска салон - в отличном состоянии. Машина некурящего водителя. Кондиционер. Климат-контроль. Сигнализация. Электроподъемники стекол. Обогрев заднего стекла. Электрорегулировка боковых зеркал. Центральный замок. Поскольку выезжала на этой машине на дачу, хочу отметить, что багажник очень вместительный и удобный. Автомобиль легко срывается с места и быстро разгоняется до приличной скорости. Машина очень динамичная и легкая при маневрах. Поскольку она полноприводная, даже несмотря на довольно низкую посадку, проходимость у нее - замечательная. Кресла удобные, широкие, комфортабельные. На заднем сидении комфортно и свободно могут расположиться пассажиры даже "крупного" телосложения. После покупки я полностью диагносцировала машину в салоне и сменила все детали, на которые мне указали в салоне. Из минусов. Несколько царапин: 1. при парковке я царапнула урну. 2. поскольку машина стоит около подъезда, то ее слегка оцарапала соседская машина. ) Треснувшее лобовое стекло (включила обогрев стекла после зимнего дождя зимой 2011 г. )После покупки в этой машине можно сразу ехать и не бояться, что что-нибудь выйдет из строя: ))). Все, что необходимо - это не забывать периодически менять масло, доливать бензин и переобувать в другую резину. Кстати, я прикладываю комплект зимней резины на дисках. Техосмотр пройден в октябре 2011 г. Осаго: в мае 2012 г.Продаю, т. к. получила другую (тоже праворулевую) машину в наследство. Фото не гружу, поскольку у меня оно отсутствует. "Японки" - очень надежные автомобили. Я - фанат праворулевых машин. У меня до "Карины" был праворукий Rav-4. Продаю "Карину", т.к. получила в наследство(которое оформлялось очень длительно - 10 лет) - праворулевой микроавтобус. Если эти машины попадают к нам с аукциона из Японии или пусть даже с пробегом , но от аккуратных водителей, то это очень надежный транспорт. Моя "Карина" Вас будет радовать!!!
Наталья Ивановна12 мая 2012

5.0 Отлично
Внешний вид. вместительность. устойчивость на высоких скоростях. мягкий ход. шумоизоляция. надежность.
Тканевый салон. год выпуска.
  • 5 Цена
Я совсем не знала о существовании Toyota CarinaE в 2004г, когда искала не новую иномарку под свою сумму. Среди прочего, предложили CarinaE 1,8 1996г. Первое, чем порадовала машина, как только я села в нее, рука автоматически локтем легла на удобный подлокотник двери, может и мелочь, но ощущение осталось.О тебе, как о водителе или пассажире кто-то уже подумал и не раз. За семь лет управления этой машиной НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ОТКАЗА. Если приходило время менять рулевые наконечники, стойки стабилизатора или ремень ГРМ - так это просто надо было сделать и забыть. Меня, как женщину, по сей день удивляет внешность этой машины, она неброская, но с годами смотрится современно, а ведь ей уже-15лет! 240000км! Салон вместительный, багажник тоже, по паспорту 92 бензин! Конечно наш 92 бензин это не совсем тот бензин, я радовала ее 95 бензином как десертом и видна была разница. Масло - только тойотовская синтетика, смена фильтров, чехлы в салон (тканевый салон после 12лет на водительском месте стал потрепан слегка) Расход, о котором часто спрашивают, на трассе 7,5-8л, в городских заторах - 9л.Тканевый салон это,пожалуй, единственное, что хочется поменять. За семь зим заводилась ВСЕГДА и при -25 и при -28, когда вокруг стояло очень много машин. Летом 2010г при плюс 30 и 43 градусах все работало и кондиционер тоже, что очень облегчало вождение. Запчасти, можно сказать всегда в наличии (ведь CarinE много) и цены доступные. Я все эти годы управляю МЕЧТОЙ, а это очень приятно! В этом году продаю и покупаю TOYOTA АвенсисII - это же "внук" моей любимой Carina E.
Герман12 июля 2011

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива
за 4 года никаких серьезных поломок небыло,только замена расходников по ходовой,да лобовое стекло поменял-обошлось в 3000 руб.
  • 5 Цена
на карине езжу 4,5года.машина хорошая,расход отличный-город 8 л,трасса 5,5-6 л.вот только динамики на разгон маловато.в обслуживании неприхотлива .в ремонте недорогая,с з\\ч проблем нет,все есть в магазинах.салон просторный и удобный.акпп работает как часы.еще бы шумоизоляцию получше,а то шумновата на трассе.вобщем хорошая,надежная и недорогая машинка.по сравнению с отечеством просто супер.
Олег ххх11 октября 2010

4.2 Отлично
качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена
никаких проблем. только расходные материалы
  • 4 Цена
побольше бы таких машин.Если бы не возраст машины никогда не менял бы.Машина очень экономичная 5.8 литра на 100км.Вместительный багажник,большой салон.Дорогу держит хорошо.Зимой заводится прекрасно к бензину не прихотливая.Одним словом цена качество соответствуют.Следующая машина будет тойота или авенсис или корола.До этого были две ваз 21099 хаять не буду но когда сел на каринку сразу почувствовал разницу
Петр Продоус22 февраля 2010

5.0 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Буквально недавно ёкнулся подъемник водительского стекла, сам починил, все равно сломался, собака, пришлось заменить. Замена форсунки "порадовала", не знаю как в других регионах, у нас ее стоимость - 7600р.(!!!), а так все ок, несмотря на весомый пробег.
  • 5 Цена
Самые лучшие впечатления. Удивительно комфортная и надежная машина. Хорошая управляемость, экономичная, сюрпризов неприятных почти не подбрасывает, просторный салон - сзади места вагон. Неубиваемость приводит в ступор - на предыдущих машинах привык к регулярным визитам к ремонтникам, здесь - нАААААмного реже.
Максим Гордеев28 ноября 2009

качество сборки, управляемость
Надежный во всех отношениях автомобиль. Сразу-же после покупки заменил 1. рулевые тяги и наконечники - по 30 долларов каждая, итого 120$ 2. 2 передних сайлент-блока = 16$ 3. Свечи 4 шт. иридиевые = 60$ 4. Топливный фильтр = 60$
  • 5 Цена
Положительное. Полностью оправдывающий свою цену. За три года эксплуатации ни разу не пожалел о покупке. ваъзщц мызщьпгцкузхешцхз зцзщуоезцу ушезщь49ег340 мщ оуцзоцущ цукеукхземзукшимц мщу ш4змкг ез 4змоез о3зе зезое3з4е укезцукоезу зущкезцщок езущц емзщуко зщуо зукезуезщуо Допишу позже!
Azim Atentay28 апреля 2009

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
  • 4 Цена
Машинка класная, разбирается собирается как конструктор.С начала момента покупки первый выпендреж машины случился только после года эксплуатации. По нашим дорогам машина прет как зверь по лесу. Я ездию на машине с 13 лет мне приобретение моей матери очень понравилось. До этого ездил только на Жигулях поэтому первоначально не мог привыкнуть к планому газу и рулю. В эксплуатации и ремонте с проблемами не сталкивался.
Deniska Nazarenkov02 декабря 2008

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона
За 15000 км - ни одной проблемы!
  • 5 Цена
ОЧЕНЬ хорошая машинка, не смотря на свой возраст!!! Просторный салон, замечательные ходовые качества. На трассе ни в чем не уступает Камри, разве что по времени разгона. Радиус разворота меньше чем на ВАЗе!!!! Прекрасно держит дорогу. В горах так же зарекомендовала себя только с положительной стороны. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Андрей р28 октября 2008

4.6 Отлично
Труднодоступность подкапотного пространства-двигатель великоват.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Нет слов. Пол лимона на спидометре , она жива ! да еще как жива! ни одной серьезной поломки . претензий нет ни к че му.Только обычные мелочи.Турбодизель "метет" как новый.Расход - 5,5 литров. Одна антикоррозийка.Хорошее обслуживание- по книжке.Постоянное применение автохимии "WYNN S".Круглогодичная эксплуатация по 50 000- 70000 в год.Пора уже менять,да расставаться жалко! Оставлю второй машиной.Шрусы прошли по 400 000 км.Кто еще так может?Компрессия в норме! Глушитель выглядит,как новый. Борьба за качество выпускаемых авто давно закончилась ,господа! Виват "ТОЙОТА"!
александргорецкий12 августа 2008

качество материалов
  • 3 Управление
  • 5 Цена
надёжнее автомобиля у меня небыло. сейчас на ней ездит мой друг. до этого у него был рено эспайс.он до сих пор в шоке. как так ,,,_машина не просит денег. пробовал марки : форд и ровер, После Карины взял Камри ,Лучше Тойоты тока новая Тойота. :) Поменял генератор после мойки двиготеля, косточки после 2 х лет эксплуатаций, весь перед после лобовой атаки в машину ГАИ., и помпа вод. после 3-4 месяцев эксплуатаций. само собой ремень ГРМ и масло каждые 8000 км.
ветер ветров16 января 2008

4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость
проблем пока не было. едет себе и едет.
4.0 Хорошо
  • 3 Цена
очень удобная и большая машина, спокойно глотает любые горбы и бугры, W PASSAT отдыхает. Всё хорошо, только не продумали мелочи типа подставок для стаканчиков и бутылок, всё-таки семейный автомобиль, и нет пищалок для музыки, хотя места предостаточно. ну и всё такое. Да, разворот очень большой, не приятно стоять поперек дороги. В целом автомобиль хорош, при своих 1.6, не всякий 2-х литровый догнонит.
Sasha Mihailov20 октября 2007

4.4 Отлично
качество материалов, простор салона, цена
Проблем в принципе никаких небыло,единственно необходимо поменять компресор кондиционера,и на трассе Херсон-Симферополь оборвало трубу от резонатора,высота калдобины составила 28 см.
  • 5 Цена
автомобиль у которого цена-качество соответсвуют друг другу,достаточно комфортен,удобен в эксплуатации,и что самое главное надежен.за последние 3 месяца пробег составил 37000 км по дорогам Украины.Экономичен в плане потребления топлива(100км-7литров А-95).Единственно немного низковат,что привело к установке защиты.(очень многое зависит от дорог).достаточно хорошо управляем при скоростном режиме больше 100 км.Единственно если говорить об имидже-то конечно,новая машина всегда новая.Возможно скоро буду менять автомобиль,то пересаживаться буду только на ТОЕТУ,как говорят есть хорошие машины,очень хорошие,и есть ТОЕТЫ
дядя саша20 сентября 2007

3.0 Хорошо
С електроникой Боковые Зеркала заднего вида пропала подача тока. и стекло подьёмники в кнопках контакты загрязнились.
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Привет всем ! Машина мне нравиться только иногда кажеться большой. Больших поломок не имел ,имею машину 2.ой год . Моё мнение такое для росийских дорог если дороги не ровные все в кочках , лучше не брать. Ходовка быстро полетит. А общими словами машина хорошая, если на ней не летать по плохим дорогам. 2.0 16V Carina E Пяти дверная. 96 года выпуск.
Gangster11 марта 2007

Отзывы о Тойота Карина по годам