Відгук Tesla Model X 2016

Більше 5 років Водійський стаж
3-5 років Час володіння
350 Запас ходу, км
90 Ємність аккумулятору, кВт

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Автомобиль покупался в салоне, с пробегом 2500. Машина хозяина салона в Одессе. Он заказывал в салоне новой. Красный цвет, очень яркая машина, Покупалась для жены, для поездок в городе и небольших дальников. Первые впечатления конечно - это космический корабль. Салон, двери все удобно и функционально. в эксплуатации с 19 года, проехала 45тыс. Жена была очень довольна, особенно когда с топливом пошли качели.Кроме того масло и колодки менять не нужно. Но тем не менее много минусов. Первое это конечно обслуживание, которого нет. Никто не хочет с ней связывается, а на спецсевисах цена космос. Проблемы с дверями после мойки , а теперь и багажник. Не смотря на прекрасные дороги у нас в городе, ходовая почти вся под замену. я думаю что это связанно с массой авто, по сути все как у S seria, а масса намного больше. Машина жесткая, может из за 22 дюймов. Если говорите по телефону в пробке по громкой связи, все рядом стоящие будут в курсе ваших новостей. На скорости очень шумная. И задние двери, если честно утомили. По началу казалось , что это удобно но потом выяснилось нет. Если вы подъехали под невысокое дерево, где ветки прямо над крышей, вам с машины не выйти. Я тут подумал о паркинге в Европе. как там выйти. Это есть есть проблема. Двери протирают кузов до дыр, их нужно постоянно регулировать, не пойму зачем с ними так было нужно заморачиватся, Дальность хода зимой в снег, с дворниками около 280 км. приходится отклучать печку что бы доехать. Хочу продать, посматриваю на Модел У, но он 5 мест, мне нужно хотя бы 6. Смотрю на фольксваген ID 6. Всем мира и добра!

Влад
13 жовтня 2022