Відгук Pontiac Vibe 2002

Унiверсал Кузов

надежность, просторный салон, хороший обзор, уверен на дороге

невозможно расстаться

Свою нынешнюю машину я выбрала после долгих поисков подходящего варианта. Искала я что-то похожее на свою первую любимую Honda Fit, но с учетом потребностей возросшей семьи. Выбор пал на интересный американский универсал Pontiac Vibe. На момент покупки ему было 7 лет. В течение 2-х лет он мне служит верой и правдой, сопровождая меня в городских и загородных поездках. Удобный в управлении, маневренный и с хорошим обзором лобового стекла. Педали газа и тормоза хорошо отзываются на малейшее нажатие. В просторном салоне на заднем сидении с легкостью размещаются 2 детских автокресла и 1 взрослый нормального телосложения. Хорошая система кондиционирования позволяет поддерживать в салоне нужную температуру, особенно это выручало жарким летом при поездках по городу. Выезжая на дальние расстояния, мы предпочитали кондиционеру открытый люк (который предусмотрен в штатной комплектации). Просторное багажное отделение дарит комфорт при перевозке детей (мы в нем возили с собой коляску) и при закупке продуктов на всю семью. Система трансформации задних сидений способна решить проблемы перевозки крупногабаритного товара собственными силами. Так как машина у меня далеко не новая, то расход бензина у меня естественно выше, чем указан в технических характеристиках. При возрасте почти 10 лет расход топлива вырос приблизительно на 1,5 л и в городском режиме составляет около 10 л/100 км. Я не знаю о чем говорит эта цифра, возможно она слишком большая, но лично меня этот показатель вполне устраивает. Иногда, правда, кажется, что машина стала «хуже тянуть» и для разгона требуется сильнее жать на педаль и ждать дольше времени, но такое ощущение возникает у меня после заправки где-нибудь на трассе на непроверенной АЗС. Так что данный момент я отношу скорее к качеству топлива, а машины. За 2 года машина ни разу не вызвала нареканий и не требовала вложения денег, что говорит прежде всего о качестве сборки и деталей. Задумываясь о смене машины, понимаю, что я просто не смогу расстаться со своим «пончиком» - верным другом и помощником в любой ситуации.

Neroli
11 вересня 2012