Pontiac 3 відгука про Pontiac Grand AM

керованість, якість збірки, дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Pontiac Grand AM
Pontiac Grand AM 1994

Pontiac Grand AM 1994

отличный лужённый кузов, хорошая управляемость, эффектно смотрится!

свет плохой.надо ставить линзы или ксенон. низковатая для плохих дорог,но в меру...

если вы надумали брать такой автомобиль,не боитесь. запчасти в Украине на американские автомобили есть!в обслуживании не дорогая,не дороже того же опель омега/вектра. Можно ремонтировать и самому.узлы,агрегаты и кузов довольно таки надежные.

Pontiac Grand AM

Pontiac Grand AM

комфорт

расход топлива

Здравствуйте! Решил написать еще об одном американце, на котором удалось проехаться во время путешествия в штаты. Буду описывать общие впечатления, так как время для полного тестирования было немного. Путешествие на данном автомобиле было по маршруту город-трасса-ранчо. Так и буду писать...Город. Привычные и несколько полюбившиеся на американцы от компаний Додж и Крайслер, очень повторяют во многом моего подопечного. Да есть свои мульки и фишки, но основа: двигатель, комфорт и размерность очень схожи. Двигателя для небольшого города где используют сей авто уже почти 15 лет хватает с лихвой. Несмотря на возраст машина едет бодро. Двигатель подшумливает на перегазовках, поскольку автомат не всегда схватывает вовремя, но не для спорта данная машина и создана. Внутри просто и практично. Тканевый салон слегка подтерт, но выглядит добротно. Задний диван в меру комфортен, запаса для ног хватает. Багажник можно найти и побольше, но на пикник ехали впятером и все поместилось. Палатку пришлось оставить дома... Расход бензина около 14 литров. Хозяин заправляет 92.Трасса. Несмотря на практичное покрытие дорог америки, автомобиль находил временами ямки и это чувствовалось в салоне. Перед нашим приездом хозяин перебрал подвеску и возможно выбрал чуть более жесткие амортизаторы чем нужно. Расход при движении вне города составил около 9 литров. Комфорта при поездке на 200 миль хватало. Автомобиль неприхотлив но и нетороплив. На нем не получится ехать с места "газ в пол". Передачи на разгон и при перестроении слышно легкими щелчками. Крейсерская скорость около 90 миль/ч, дальше двигатель несмотря на мощь начинает подвывать.Дорога до ранчо. Съехав с трассы, сразу чувствуется жесткость подвески и легкий гул от резины при движении по гравейке. Эти 2 мили были особенно впечатлительными :) Итог. В целом автомобиль понравился. Все для комфортного перемещения в нем имеется. Кондей не включали, так что расход может быть чуть побольше. Хозяин бывший украинец экономит на всем, поэтому рекомендую также быть внимательными при выборе запчастей.Прилагаю фото. К сожалению не моего подопечного, но абсолютно идентичного и цветом, и фактурой кузова. Разве что диски на тестах были чуть другие.

Pontiac Grand AM 1990

Pontiac Grand AM 1990

Очень резвый автомобиль, при малом расходе топлива Минимум затрат на запчасти Дорогу держит достойно, для своих лет Очень крепкий кузов, нет гнилья вообще

судя по цене и качеству минусов нет :)

Машина у меня с 2003 года и по сей день ! За это время поменял цепь со звёздами, помпу, катушку,распределительный блок, (старый потрескался) и разумеется ходовую, аморты, сайленблоки, резинки стаба, и подшипники ступиц, да ещё в коробке салиноид , больше ничего не делал, это с учётом езды "газ в пол", замечу, что именно такая езда сопровождалась на протяжении лет пяти точно, ещё на юг гонял раз пять, средняя скорость 140 км, и никаких подвохов и проблем на всём пути не было ! Так что машина очень надёжная и менять её не собираюсь !!! Да , ещё параллельно имел мерседес 1.8 литра 202 кузов, ауди 100 2.2 литра, додж стратус купе 2.,4 литра, и лексус 300, по надёжности Понтик надёжней и лучше , а самое главное дешевле в обслуге, чем всё выше перечисленное !!! Это лично моё мнение за такой не малый срок эксплуатации, а всё перечисленное, кроме мерина , я продал, за частые поездки в сервис !

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 118 відгуків про Pontiac
  • Pontiac Trans Sport 1996

Pontiac Trans Sport 1996

Pontiac Trans Sport 1996

ціна

12 л / 100 км Сім'я

Смешанные чувства. Понимаешь, что годы все равно возьмут свое. Но Даже если встретится ,,близнец или родственники,, ,,шевроле люмина АПВ, олсмобил силуэт,, невольно провожаеш взглядом это гордое творение GM ,опередившее свое всемя и воплотившись в композитных авиационных или даже космических идеях . Кажется он только притворяется-маскируется автомобилем, а стоит скрыться от внимательных взглядов где-то на одиноком шоссе ,он расправляет крылья и взмывает в небо . Так и рождаются легенды ,по крайней мере, в мечтах счастливых владельцев. Да он очень породист: бьюик,кадиллак ,Понтиак, шевроле, олсмобил... Некоторые основали ,,семьи,, за океаном и даже со временем ушли в другие ,,семьи,, . появились другие родственники, на востоке... Это жизнь ,а жизнь- это движение. Что касается ,,болезней,, то у Понтиак трансспорт она -это время . Все что может ржаветь ржавеет в этом углепластиковом чуде -это металические части, которые ржавеют на всех автомобилях. Ремонтировать одно удовольствие . Все крупное, прочное и при наличии,,торз,, легко окручиваеться. Дороговизна запчастей ,порой компенсируются умельцами переделывающими на свой лад подшипники ступицы, сайленблоки ,элементы тормозов а порой и замену ,,сердца,, .Что-ж, это ваши идеи и желание улучшить.

Sergo

Відгуки про моделі Понтіак

Відгуки про Понтіак Гранд АМ по рокам

Хочете придбати Понтіак Гранд АМ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Pontiac Grand AM від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 відгука відгуків про Понтіак Гранд АМ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.