Відгук Great Wall SUV 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов

об`єм багажника, простір салону, керованість

Сейф - автомобиль не для гонок. О привычках водителя БМВ пришлось забыть: мощность двигателя 106 л.с., разгон плавный, не попрыгаешь по дороге. Полный привод - хорошо, но отсутствие межосевых дифференциалов на переднем мосту ограничивает его использование. Слабые места в комплектации автомобиля - свечи, амортизаторы и печка. Свечи и амморты можно менять сразу, на первом ТО. Печка потекла после года эксплуатации. Заменили на тойотовский аналог с авторазборки. Амортизаторы заменили после 5000 пробега на Каябу. Других проблем не было. Частое и дорогое ТО. Мы сразу соскочили с гарантии, все расходники меняем сами.

Сейфом мы довольны. Выбирали машину долго и вдумчиво, задача стояла: семейный автомобиль на все случаи жизни, т.е. - и плохие дороги, и грузы, вплоть до стройматериалов, и перевозка собак. Брали после старой БМВ, что, тоже, наложило свой отпечаток: Патриот, Нива и Шнива отпали, практически сразу - к плохому привыкать не хотелось. Правда, и особых иллюзий насчет китайца не питали. Предполагали, что будет, всяко, не хуже "нашемарок" в эксплуатации, но поудобнее.
Реальность превзошла наши ожидания. Автомобиль, действительно, удобный. Порадовал полный электропакет, просторный багажник, превращающийся в огромный, если сложить задние сидения, большие зеркала заднего обзора, хорошая управляемость и проходимость, грузоподъемность. Машинка не сыплется, исправно ездит по любым дорогам и в любых условиях, нетребовательна к качеству топлива, расход умеренный. Ремонтопригодна в любых условиях.

Чиффа
06 березня 2010