Відгук Днепр (КМЗ) МТ-10

Мотоцикли Кузов

Надёжнейший мотоцикл МТ-10. Достоинства: высокая проходимость, тяжёлая подьйомность, карданная передача. хорошое электрооборудование, легок в управлении. Выносливый электродвигатель.

Недостатки тяжёлый, жрёт много бензина, большой бензобак который вмещает в себя 19 литров. Вкладыши на карданом вале.

У 1991 году отец купил мотоцикл, все мое детство я проводил свободное время изучая мотоцикл. Искал его недостатки и достоинства.Во время изучения я усовершенствовал мотоцикл: снял с него карбюратори и установил инжекторную систему с ВАЗ-21010, электронное зажигание, топливный насос, форсунки с волги, мозги из старого опеля, уравновесил параллельные коромысла, облегчил маховик, вместо задней передачи сделал пятую скоростную, скоростной мост, увеличил ширину заднего колеса, немного переделал раму под спортивный байк, поменял выхлопные трубы, обкрил пластиком, получилось довольно неплохо.Вместо девяти литров стал брать 2.8-3.5 литров на сто километров. Увеличилась скорость к 280-300 километров на час.Еще планирую установить стартер с ВАЗ 21010, увеличить поршня. Перевести с карданной передачи на цепную. Ребята желаю Вам удачных усовершенствований железных лошадей.

impala683
10 серпня 2014