Відгуки про автомобілі

Мої відгуки →
- удобные сиденья - управляемость
- слабая шумоизоляция колесных арок
  • 4 Ціна
За 9 месяцев проехал 14 тысяч. Машинка, что надо.На ней хочется ездить - кресла удобные, все под рукой, руль пожалуй великоват, но все регулировки и элементы управления позволяют себя чувствовать очень комфортно. Зима уже идет к концу, но никаких скрипов торпеды и ли подвески нет. Шумоизоляция колесных арок слабовата - вот это правда. Интерьер салона на мой вкус вполне достойный - ничего лишнего. Управляемость выше всяких похвал, об этом много написано и это правда. Понятно, что автомобиль не для гонок - это хорошая машина гольф-класса со сбаласированными свойствами. Недавно въехали в зад в стоящую на тротуаре машину. Разбили задний фонарь и прогнули бампер. Очень помогло автокаско. В страховой компании направили в "Мицубиси в Крылатском". Сказали сделаем через неделю - две.После просьбы (в рамере очень небольшом) сделали через 2 дня. Правда страховой компании ("СР") они насчитали очень прилично. После ремонта проехал уже 5000 км. Хотя ремонт это замена бампера с покраской и заднего фонаря ожидал каких-либо неприятностей с лампочками или бог знает с чем. Пронесло. Пока машина не ломается и радует.
Борис11 лютого 2005
Дивитись ще 1069 відгуків про Mitsubishi Lancer →

- резвый двигатель - большой салон - не придирчива к бензину
- слабая подвеска - сверчки в дверях
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Итак, напишу свой отзыв об B5 Пассатике! Куплен с новья в 98-ом году, на данный момент пробег 184 тыс км. Авто у меня с двигателем 1, 8 и мех. КПП. Из комплектации есть все необходимое (Кондей, Электрика, Абс, и тд)Что касается ездовых качеств, то, конечно не горячий авто, но скучать не даст, но все по порядку:.. Ну сначала начну с минусов, так как все остальное - это плюсы этого авто!1) Из явных минусов и просчетов инженеров хочу отметить подвеску!!!!!!!! Я уже сбился сколько раз я менял рычаги (а их там аж 8 штук), наконечники, стойки стабилизатора, в среднем где-то раз тысяч в 30. Некоторое время ездил на низкопрофильной резине, подвеска убивалась раза в 2 быстрее, пришлось ставить обратно 15-ые диски! Безусловно за 6 лет эксплуатации авто пришлось сменить (помимио вышеперечисленного) ВСЮ остальную подвеску!!!2) На первый взгляд, хоть и мелкий минус, но раздражают сверчки в дверях, лечится это дело повышением громкости музыки.3) В отношении мелких поломок, Пассат, как и его подвеска не блещет надежностью, ломалось многое, но все чинилось собственоручно в гараже, поэтому эти минусы сильно на кошелек не давили, но негатив остался!Из + могу отметить следующее:Для своего двигателя - авто очень даже резвый, двигатель легко крутится до 6000 тыс оборотов!Что касается размера салона - то он очень даже солидных размеров, особенно радует кол-во места в распоряжении задних пассажиров.Хотя авто и не шумный, но сделал доп шумоизоляцию, поставил не плохую аккустику - так стало просто отлично!Я считаю, что машина не придирчива к бензину, заправлялся без разбору на разных АЗС и особой разницы не чувствовал никогда.Короче говоря, если б не приславутая подвеска - все было бы хоть и не отлично, но на 4-ку уж точно! Если б в данный момент стоял бы выбор между покупкой Passata и его однокласников - НИКОГДА б не сделал бы выбор в пользу первого!!!!
Эльдар10 лютого 2005
Дивитись ще 930 відгуків про Volkswagen Passat →

4.2 Відмінно
- красивый внешний вид - удобные сиденья
- слабый бампер - маленький салон - шумоизоляция
  • 4 Ціна
Купили машину для жены в компании "Евросиб" (СПб). Заказ сделали по картинке, реально не представляя себе, что же это такое. Помог интернет, где основным аргументом для меня оказались технические данные, а для жены - внешние. Машина везде позиционировалась, как имеющая самый большой салон, новый двигатель, супер надежная - прямо из японии.После первых приятных впечатлений после получения машины, надо отметить, что "Евросиб" сработал хорошо: машина прибыла в срок, никаких дополнительных накладных расходов не случилось, можно описать ощущения после 2, 5 месяцев эксплуатации.Внешность: безусловно красивая, супер современная, выделяющаяся из толпы. Немного напоминает космический инопланетный аппарат. Народ, бывает, просто впадает в столбняк, рассматривая ее. До Мазды3 мне нравилась другая кандидатка на покупку - Пежо 307, но теперь я понимаю, 307-я уже прошлый век, т. е в прямом смысле - 20-й.Из недостатков можно отметить некоторые мелочи, такие как слабый бампер (его можно погнуть и сломать рукой), некоторые зазоры оказались неожиданно для японцев широкими и далеко не идеальными, заднее стекло просто лежит сверху (как у Пежо 307) без уплотнителя, багажник имеет слишком небольшой вход.Интерьер: красивый и удобный, сиденья удобные, с приличным набором регулировок. Мне с моими 190 см не доставляло проблем разместиться на водительском и пассажирском сиденьях, чего нельзя сказать о заднем ряде. Некоторые проблемы возникают с освоением множества кнопок. По жизни пользуешься всего несколькими и забываешь за что отвечают другие кнопки. М. б это есть следствие недостаточной продуманности эргономики и пиктограмм. Говорят в Вольво S40 с этим все в порядке - там пользуешься всем без справочника. Качество отделки салона и сидений - хорошее.Недостаток - машина внутри оказалась все-таки маленькой - как Гольф 4. В Пежо 307 и даже в Форде-Фокусе с этим получше. В Мазде3 чувствуется еще сырость внутренней конструкции, когда ручник еще стоит справа от тоннеля (как у праворульных машин), у сиденьев водителя и пассажира по разному устроены регулировки сидений.Шумоизоляция - не очень, примерно как в Пежо 307, но наверняка лучше, чем в модификации Мазда3-хэтчбэк. Разговаривать во время движения можно, но получать удовольствие от музыки удается только на идеальных покрытиях. Впрочем о музыке: штатный приемник хорошо ловит и легко управляется (на руле), но 4 динамика в дверях звучат неважно.Подвеска - в меру жесткая, энергоемкая, на ухабах не пробивает, хотя, бывает, и отдается в пятой точке.Двигатель 1, 6 - безусловно порадовал. Тянет с любых оборотов, хотя любит высокие. Прием замечательный. Думаю, что у 2-х литровой пойдет проворот при старте, так как двигатель раскручивается очень быстро до 4-5 тыс. об. Концепцию звука двигателя "зум-зум" я так и не ощутил, хотя после 4-х тысяч оборотов громкость движка в салоне становится великоватой. Вообщем я не жалею о приобретении этой машины. Считаю ее очень хорошей для города и для водителя - женщины. В будующем надеюсь, что хваленая надежность машин из Хиросимы подвердится и в случае Мазды3.
Геннадий10 лютого 2005
Дивитись ще 735 відгуків про Mazda 3 →

1.8 Погано
1.8 Погано
  • 5 Ціна
Audi80 B4 1994г.в. у меня появилась в 2002 году, она не ходила, поэтому состояние было супер. Ходовые качества на высоте, пластик панелей не трещит, все приборы работают, в салоне место на 4-х человек достаточно, чтобы ехать на дальние расстояния. Двигатель 2.0 моновпрыск 90лс. Лошадей маловато, согласен, но вот тяга на низах супер, про коробку иногда забываю. на 4-ой хоть до 20кмч тормози, а потом на газ и она с легкостью подхватывает, с многоклапанными (А4 1.8 20V) такого не получишь, сразу заглохнет. 180 ходил с 4 пассажирами в салоне + я, можно было и быстрее, но страшновато как то по нашим дорогам. правда потом масло доливать пришлось, но это норма при таких скоростях. Пошел 3-й год как она у меня, 50000 проехали вместе. думаю стоит упомянуть о ремонтах: 1.Замена всех ремней (ну это необходимость для каждого БУ авто) 2.Случилась беда с сервоприводом дроссельной заслонки, холстые обороты плавали, заменил. 3.Передние стойки 4.Топливный насос загубил по своей глупости, покатался на пустом баке. 5.Задние тормозные диски, чувствую передние тоже надо менять бьют при торможении. 6.Передние рычаги из-за сайлентблоков. Можно конечно только сайлентблоки поменять, но говорят это не надежно. Стоит ли упоминать про тормозные колодки и свечи, ведь это расходный материал. По деньгам она сейчас как 10-ка стоит, а по качеству сами оцените: какая 10-ка, ABS-ом, Airbag-ом оснащается? Да и на светофорах она порвет любую.
Дамир09 лютого 2005
Дивитись ще 354 відгука про Audi 80 →

1.0 Погано
1.0 Погано
  • 1 Надійність
Люди!!!!Если думаете взять или не взять Данный Агрегат...Берите!!!!!!!!!Слово даю не пожалеете!Но с условием ,что это будет 2.9 V6 с механникой! на 2-х литровых ездят только женщины и извращенцы!так как 2 литра ну никак не разгонят этот КОРАБЛЬ!!!да, жрёт 2.9 много, 15-20л,но и даёт не мало!180км/ч без проблем и напрягов и это не предел!идёт уверенно и мягко!а с чиптюнингом просто САМОЛЁТ!!!запчасти дешёвые и самое главное доступные!!(кроме сцепления:)).не нашёл новые поехал взял б/у.и вообщем машина для любителей американской мощи и больших машин!!!
Smash09 лютого 2005
Дивитись ще 185 відгуків про Ford Scorpio →

4.4 Відмінно
- отличные тормоза - хорошая динамика
- дорогое обслуживание
  • 4 Ціна
Я езжу на этой замечательной машине уже больше месяца, машина настолько понравилась, что на ней хочется ездить без остановок! Ну а если захочется остановиться, то замечательные тормоза остановят ее безупречно за считанные секунды. У меня мотор 1.6, коробка автомат (Activmatic), машина достаточно динамичная для городской езды, на светофорах оставляет всех позади! На трассе уже другое дело, чтоб уверенно двигаться в режиме активной езды и быстрых обгонов, нужно держать мотор на высоких оборотах. По поводу оснащения моей Мазды могу сказать что она укомплектована почти по полной программе. У меня имеется: климат-контроль, 8 airbag, DSC, TCS, EBD, EBA, полный эл. пакет, борт. компютер, диски R16, противотуманные фары, и еще очень много всяких нужных вещей. Машиной очень доволен! И смело могу сказать, что она ЛУЧШАЯ в гольф-классе!
Виктор09 лютого 2005
Дивитись ще 735 відгуків про Mazda 3 →

4.8 Відмінно
- хороший клиренс - внешний вид - просторный салон - большой багажник - качество отделки салона
- туговатый руль - сзади тесновато
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Машина была преобретена новая в России, модельный ряд 2003 года. В комплект входил раздельный климат-контроль, иммобилайзер, стеклоподъемники передних дверей, магнитола, коробка автомат. По сравнению со старой A4 модель существенно обновилась. Взгляд стал более солидней, внутри более просторно. Двигатель 1.8Т 163 лошадки, что с лихвой хватает для прекрасной динамики набора скорости. Общий путь от Москвы до точки назначения составлял 1500 км, в общем за такой промежуток машина показала себя во всей красе. Машина сразу у дилера была обута в зимнюю резину.Достоинтсва: - Прекрасные ходовые характеристики - Прощает оплеухи вождения - Хороший клинерс, можно не боясь лазить по небольшим сугробам - Отличная эргономика салона - Отличный внешний вид, все-таки над дизайном в этот раз пострались и в отличии от BMW - Ауди до сих пор легко узнать. - Достаточно просторная внутри. - Как ни странно, вполне большой багажник - За рулем автомобиля будет комфортно любому человеку. Я лично подобрал удобное положение за минуту. К примеру с Infinity FX45 я боролся около часа, чтобы найти нормальную посадку, но так и не нашел, видимо на мой рост японцы не расчитывали. - Отличная панель и органы управления, немцы оказались как всегда на уровне. Все включается интуитивно и все под рукой. - Неплохо глотает неровности наших дорог и не передает их на пассажиров. - Очень теплый автомобиль - Отличный климат-контроль.Недостатки: - Туговатый руль - Запоздалый kick-down (впрочем как и у всех автоматов). На режиме спорт еще не пробывал - зима. - На высоких оборотах хорошо слышен рокот двигателя - Сзади будет тесновато 3-м пассажирам. - Не возможно открыть багажник не заморав руки. Отличный автомобиль, с хорошими динамическими характеристиками. Приятное и безопасное вождение.
Евгений08 лютого 2005
Дивитись ще 579 відгуків про Audi A4 →

- недорогие расходники - работа АКПП - отличная устойчивость
- дорогие кузовные детали - скрипит задняя дверь
  • 4 Ціна
В апреле будет 2 года, как я купил этот аппарат. На спидометре было 100 т. к. Я уже намотал 90 т. к. Особых проблем не доставляла. Что касается расходников, в обслуживании недорогая, но оптика, кузовщина - лучше страховать на "ущерб". АКПП работает прекрасно (не тупит, быстро и плавно переключает). Мне 123 л. с. хватает, до 140 км/ч разгоняется резво, дальше только если уклон или сильный ветер в спину. На дороге как влитая стоит - в любую погоду и на любой скорости. С удовольствием кушает АИ-92, на сотню в среднем 11 л. (это при постоянном полном приводе и АКПП!!! )Недостатки: 1. Задняя (5-я) дверь на маленькой скорости и неровной дороге довольно противно скрипит (способ устранения - музыку погромче, открыть дверь, сменить авто и т. д. ) 2. На скорости 100 и выше, при езде в дождь-слякоть, ветром сдувает дворники, т. е качество очистки стекла - 20%. (говорят, надо дворники со спойлером - просто не попадались) В целом машиной очень доволен, рекомендую как надежную рабочую лошадку.
Егор07 лютого 2005
Дивитись ще 583 відгука про Subaru Forester →

4.3 Відмінно
- комфорт - разумная цена
- нет DVD - неудобно управлять стеклоподъемниками
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Сразу скажу, машиной доволен, до этого были Опели вектра предыдущих поколений, тоже хороши, но это первая новая иномарка у меня. Желающим покупать, предлагаю все же остановить свой выбор на комплектации Элеганс 1, 8 или 2, 0, коробка при этом большой роли не играет. Не слушайте продавцов в салонах, которые расказывают только то, что в проспектах описано: типа в элегансе по сравнению с Комфортом только круиз-контроль, датчики дождя и света, литые диски и т. п. На самом деле там уже другой подход к комфорту, и тебе подлокотник на заднем седеньи и подсветка зеркала косметического, и много чего еще. Из того что хотелось-бы увидеть в машине - при наличии такого экрана в салоне и нет возможности проигрывать DVD, стеклоподьемниками и правда управлять не очень удобно. Моя машина не хотела заводиться в морозы (-27), пришлось ставить новые свечи погорячее с Чемпиона на NGK, можно было бы обеспечить подогрев форсунок стеклоомывателя. Это уже достойная машина за разумные деньги.
Константин07 лютого 2005
Дивитись ще 460 відгуків про Nissan Primera →

- полный привод - управляемость - хорошая работа коробки - просторный салон
- звукоизоляция колесных арок - быстро забрызгиваются грязью зеркала
  • 4 Ціна
Пару слов лирики: Так вышло с 1997 г. моими машинами были марки Мерседес (190; С180; С280 Универсал Спорт) которыми я был полностью доволен. Однако в 2004 г. в пригороде обзавелся дачным уделом и пришлось подругому взглянуть на любимую машину. После того как пару раз застряли всей семьей на проселочном бездорожье по пути на дачу после небольшого дождя пришлось задуматься о смене машины на нечто более проходимое.Требования к машине были следующие: 1. управляемость на уровне легковых автомобилей (пять дней в неделю езда по городу) - по этой причине отпали рамные "валкие" внедорожники; 2. постоянный (не подключаемый полный привод) - круг претендентов сократился до трех машин: тайота РАВ4, субару форестер и мицубиши аутлендер. Рав отпал вследствии своей женственности и круглобокости, остались Субару и Мицубиси. Две очень достойные машины. К плюсам субару относил отличную развесовку, надежность; у мицубиси - новую коробку автомат, новый двигатель. Первым я посетил офис официального диллера Мицубиси - Рольф. Впечатления о шоуруме, специалистах компании - самые хорошие. Затем побывал в Лауре - диллер Субару. Полная противоположность. Запустение и безразличие: два сотрудника играют на компьютере в игрушки и на меня ноль внимания. После моих настойчивых попыток, сквозь зубы было заявлено что живых машин нет и очередь расписана на 4 месяца вперед. После такого отношения к потенциальному покупателю пришлось броситься в распростертые объятия Рольфа. Через неделю (июнь 2004) я стал обладателем нового Аутлендера 2, 4 в полной комплектации. Теперь о машине. На данный момент на одометре где-то около 17000 км. Расход 12, 6-12, 9 л/100км.Проблемы и решения: 1. При определенной ситуации на дороге происходило постукивание в передней подвеске. На ТО-15 меня уверили, что все в порядке. 2. К 15500 км. задняя пдвеска начала скрипеть так, что приходилось делать очень громко магнитолу. Записался на диагностику ходовой. Очередной мастер Рольфа подошел более грамотно к обнаружению стука впереди: проехал вместе со мной пару тестовых кругов км. в 2-3, но стук обнаружил. Про скрип сзади было заявлено, что это почти у все Аутлендеров, без проблем исправят. На самам деле, все исправили. В передней подвеске постукивала какая-то чашка амортизатора, а сзади забили новую смазку в втулки и уверили, что про все беды забуду. Скрип пришел опять через неделю. Позвонил в Рольф пытаясь записаться снова на диагностику, однако девушка сообщила, что про эту вещь им итак все известно, это заводской дефект, оформила новые запчасти и уверила, что по их приходу со мной свяжется мастер и пригласит на гарантийный ремонт. Пока жду. Вроде бы все хорошо, но скорее всего потому, что выбирал машину не сердцем, а умом отношение к машине неоднозначное. Это как брак по расчету - периодически возникает мысль, что может быть Субару форестер это моя вторая половина...
Дмитрий07 лютого 2005
Дивитись ще 617 відгуків про Mitsubishi Outlander →

- отличная печка - хороший головной свет - превосходные тормоза
- жесткая подвеска - слабая шумоизоляция
  • 4 Ціна
Я купил машину 3 года назад, пробег в Германии был 160 тыс. км. Сам наездил ещё 80 тысяч. Так вот, за эти 80 тыс. км. (учитывая то, что машина уже была далеко не новой) в автосервисе был всего 5 раз: 1. Заменил сцепление 2. Реновировал амортизаторы и 4 передних рычага подвески 3. Заменил два задних ступичных подшипника 4. Заварил трещинку в интеркулере 5. Сменил ремни ГРМ и ролики.Кроме того, два раза сменил тормозные колодки и восемь раз масло и заменил две лампочки ближнего света (с учётом того, что у нас в Эстонии с ближним светом ездят круглосуточно). Итого расходов - 1500 $ + солярка. За качеством диз. топлива никогда не слежу - заправляюсь тем, что попадётся. Мотор заводится с полоборота в любой мороз и не дымит. Плановых ТО не бывает, езжу в сервис только по крайней необходимости. Сам в машине ничего не делаю. При этом в автомобиле ничего не скрипит, электрика вся работает прекрасно, печка - Ташкент, фары стеклянные, а не пластиковые, светят отлично. Коробка и рулевое - изумительные. Дорогу держит хорошо, тормоза с ABS работают превосходно. Кузов - в идеальнейшем состоянии, нигде ни ржавчинки; между прочим, машина ночует под открытым небом, а не в тёплом гараже.Небольшие минусы: подвеска слегка жестковата, шумоизоляция - не идеал. Вот, пожалуй, и всё. Но в целом машиной я очень доволен, даже не хочу продавать, а если и продам, то куплю себе следующее поколение Mitsubishi Galant.Владел раньше многими европейскии иномарками и однозначно могу сказать, что японские машины гораздо надёжнее. Рекомендую, не пожалеете.
Андрей07 лютого 2005
Дивитись ще 329 відгуків про Mitsubishi Galant →

1.6 Погано
1.6 Погано
  • 4 Ціна
Решил купить новую машину после того, как достал Opel Vectra B универсал 1.8 2000 г. Хотелось: габарит - не меньше, двигатель - 2л, универсал, не Опель (фирменный сервис "Опель" в Е-ге то же достал, да и дизайн новой Вектры - того). Посмотрел на надежность Нонды HRV 98 г. у жены и сузил выбор до японских. - Тойота Авенсис - дизайн не устроил категорически, - чемодан на колесах и очень похож на новую Вектру, особенно в профиль. - Нонда Акорд - дороговато в желаемой комплектации + просвет 150 при базе 2670 - обчиркаешься весь. - Митсубиши Галант - то ли раззорился, то ли вот-вот новая модель появится и не блестящие отзывы - в общем муть. - Субару Легаси - совсем дорого для меня + дорогой сервис (самый дорогой) + низкая надежность (по рейтингам, понятно каким, но все-же, все-же) + дизайн (каждая новая мне кажется менее симпатичной, чем предыдущая). - Ну и сами понимаете - остается Мазда 6. На самом деле, вначале была Мазда с ее дизайном, потом все эти "логические" объяснения. Ну передрали, конечно, Альфу бессовестно. Но как красиво. Первые впечатления: 1. Очень пластмассовый салон. Вроде садился в выставочный экземпляр. Но это другое. Когда на ходу и начинаешь все это эксплуатировать. Салон своей пластмассовостью очень напомнил HRV жены. Ну получше, конечно. 2. Гигантский радиус разворота. Не Волга, конечно, но после Вектры угнетало первые 2 недели. 3. Короткие передачи. Приноровился уже к длиннющим Вектры - а тут при более мощном моторе - и наоборот. Сомневаюсь, что летом антипробуксовочная система останется без работы. 4. Отличное сцепление. Когда промахиваешься мимо задней в 4-ю, не глохнешь, а потихоньку едешь вперед. Вобщем, промахиваться не надо. 5. Включать заднюю неудобно. (Типа, "только вперед!!") 6. Бесшумные дворники. Наверное, у всех новых теперь так. И незамерзайка японская - совсем не замерзает. И не пахнет. 7. Шумно на ходу. Причем звук двигателя вполне устраивает, особенно после верещания Вектры. 8. Балалаешный звук штатной аккустики. Думаю, заменой динамиков не отъехать - при жидкой пластмассе обивки дверей. 9. Ой мама, а чего же обивка потолка такая хлипкая. Вобщем, если ее не трогать, неудобств она не доставляет. 10. 1/3 асферической зоны левого зеркала заднего вида занимает отражение корпуса этого самого зеркала. Дизайнеры хреновы. 11. Какая класная динамическая стабилизация! Любили мы с Вектрой в повороте - руль покруче и газом играем. Тут тоже так можно, только на существенно более высоких скоростях. На меньших - стабилизация не дает. Крути, как положено. 12. Комфортная подвеска. Чего ее называли чуть ли не зубодробительной? После (немецкой) Вектры все гораздо мягче и незаметней при как минимум той же цепкости и примерно такой же невалкости. 13. Слишком легкий руль с нечетким нулем на скорости. Больше 150 надо рулить не расслабляясь. Машина едет туда, куда рулишь, а не наоборот. 14. Тяжеловатый гидроусилитель - в первые 2 недели. Потом, то ли я привык, то ли он приработался. 15. Вибрация на холостом ходу. У меня заказаны противотуманки. Будут ставить - скажу на сервисе. Сомневаюсь, что это нормально. 16. Иногда иммобилайзер не считывает код с ключа. Вынимаю, переворачиваю, неторопясь вставляю, пауза, поворачиваю. Пока помогает. 17. Заводится не с того полтычка, что Вектра, но заводится. Пока минимально, что было - -29С. 15. Отличный климат, только в ручном режиме. В "Автомате" начинают запотевать боковые стекла. Может не разобрался (до сих пор не открывал Мануал). 16. Просто стремительно выстужается, как только заглушил двигатель. Зато окна изнутри не обмерзают. 17. Загадка, но ни стекла, ни дворники на ходу не обмерзают. Может пока не попадал в соответствующую климатическую ситуацию? Я даже "зимний" дворник на Вектре чистил регулярно. 18. Надавил на крышу (теперь снаружи) - таак вдавилась! Потом, конечно, вернулась. То же - капот. В общем, не Вектра, та пожелезнее была. 19. Шикарная система раскладывания задних сидений. 20. Хлипкая горизонтальная шторка. У Вектры в ней были алюминиевые трубки - удобно. 21. 3 из 4-х дверей закрываются "не очень". Поэкспериментировал - чуть высоковаты двери относительно проемов. Надеюсь, слегка просядут и будет ОК. 22. Ручка в задней двери - точно так же как у HRV (японский стандарт, что ли?), но закрывать, в отличии от HRV, удобно. 23. "Базовые" фары слабоваты. Наверное, надо было "ксенон" ставить. Надеюсь после установки п/туманок будет получше. 24. Первые 2 недели вентилятор салона засасывал удушливый запах пригоревшего масла. Наверное, какая-то зараза налила на выпускной коллектор. Сейчас прошло. Про таинственный запах сероводорода слышал, но пока не довелось. Резюме. 1. После "немца" тяжело Вам будет привыкнуть. 2. К сожалению, дилер "Мазда" не дает тест-драйв на "6". И я понимаю, почему. 3. Абсолютно не жалею. Красивая, удобная, мощная и я надеюсь, надежная машина.
Владимир06 лютого 2005
Дивитись ще 780 відгуків про Mazda 6 →

0.0 Погано
0.0 Погано
Клёвая тачка!!!Печка, музыка и свет!Лучше тачки в мире НЕТ!!!1974г/в.езжу уже 2,5 года, круто.вторая тачка моя.недавно аккумулятор приобрел.теперь втягивющее надо.ездит как-то...вроде немного слежу.на трассе НИ РАЗУ не подводила!!!красавица моя!!! люблю!!!наверно...
id41690006 лютого 2005
Дивитись ще 76 відгуків про ВАЗ 2103 →

4.0 Добре
- просторный салон - мягкая подвеска - большой багажник - хорошая динамика - маневренность
- качество окраски кузова и кузовных деталей
  • 4 Ціна
Покупал новую летом 2001 года. Двигатель 406, гидроусилитель руля. Поставил стеклоподъемники, сигнализацию с центральным замком. Сейчас пошел третий год эксплуатации.Обслуживание и ремонт проводилось почти всегда в одном сервисе. Машина используется по работе с частыми командировками Владимир-Москва.Неприятные моменты: - после первой зимы "зацвели" хромированные бампера - следствие некачественной хромировки на заводе. - быстро умер электропривод антенны. - никто не подсказал, что нельзя в мороз тыкаться бамперами в сугроб, от этого краска с бамперов облетает очень сильно. - за 70 тыс. пробега поменял 3 бендикса стартера, видимо попадались некачественные запчасти. - немного капает масло с двигателя, подтягивал все соединения, бесполезно. - после попадания камешков покрылся ржавыми точками перед машины, неужели нельзя было хотя бы переднее железо обработать нормально. - водительская дверь требует регулирования. - печка регулируется только холодно-горячо, тепло сделать сложно.Достоинства: - приятный салон из вспененного пластика, округлые формы. - просторный салон, в котором комфортно и переднему и задним пассажирам. - мягкая подвеска, особенно сзади. - большой багажник, несмотря на запасное колесо. - впечатляющая динамика, хотя машина тяжелая, при желании можно погоняться. - хорошая маневренность, гидроусилитель помогает пролезать в узкие места. В общем машина мне нравится и менять я ее буду только на большую хорошую иномарку.
Илья06 лютого 2005
Дивитись ще 489 відгуків про ГАЗ 3110 →

4.2 Відмінно
- комфортный и просторный салон - отличная динамика
- всем доволен
  • 4 Ціна
Дамы и господа, я приобрёл этот автомобильчик всего лишь месяц назад, но уже сложилось общее мнение об этом маленьком чаде! Раньше была НИВА ВАЗ-2121, иномарка впервые. Что ж очень даже ничего, хорошая машина, внутри комфортная, передний пассажир даже может полностью вытянуть ноги, но и задние пассажиры не обижены пространством. Сиденья полужесткие с боковой поддержкой, что помогает не устать при дальней поездке. Динамика просто отличная! Молодцы двигателестроители, это я убедился на собственном опыте, когда при заезде на гору с уклоном в 18% (есть такая в нашем городе), не отставал от 180 Merсedesa, (это при таком то объёмчике в 0, 8) и разогнавшись в итоге до 95 км/ч на 3 передаче. Одним словом, я очень доволен этим авто!!!
Денис06 лютого 2005
Дивитись ще 878 відгуків про Daewoo Matiz →

4.4 Відмінно
- двигатель быстро прогревается - динамика - большой салон - управляемость - удобные сиденья
- минусов не нашел
  • 4 Ціна
Отец сделал мне подарок на поступление в ВУЗ автомобиль Ford Mondeo. Машинка куплена у офицального диллера Major. Обошлась она нам в 31400 у. еСначало когда мы катались по салонам и выбирали мне машину, я был почти на все 100 настроен на BMW 3 серии, и конечно же авторитета у BMW гораздо больше чем у FORD, но я просто закрыл глаза на эмблему и понял, что у Mondeo есть что-то, чего нет у тройки! Машиной я полностью доволен, и надеюсь что так будет и всегда, потому что пробег машины не большой 7000 тысяч, окончательный вывод я думаю можно сделать тысяч через 50! 1) В холодную погоду я думаю у Мондео конкурентов нет, мгновенно прогревается и медленно стынет! 2) V-образный двигатель с мощность 170 л. с быстро и уверенно разгоняют машину, а c КПП Tiptronic разгонять её ещё приятнее! 3) Большой плюс в Мондео - это чёткая работа подогревов лобового стекла и форсунок, много места сзади, чёткая и уверенная управляемость! 4) Незнаю как у других комплектаций, но у коплектации Ghia Excluzive шикарны кожанный салон кремового цвета, на дверях и панели расскошно смотриться отделка красным деревом. 5) Очень удобные и ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ сиденья с обогревом. 6) Ну а самый большой плюс - это ESP (Электронная система курсовой устойчивости). Это новейшая система, которая контролирует одновременно работу двигателя и систему тормозов, поддерживает тяговое усилие, устойчbвость и манёвренность автомобиля во время разгона и торможения. Машина - просто класс!
Killer06 лютого 2005
Дивитись ще 802 відгука про Ford Mondeo →

4.4 Відмінно
- отличные ездовые качества - надежность
- недостатков практически нет
  • 4 Ціна
Проехал 15000 с апреля прошлого года. Пора на 1-ТО. На нулевом ТО делали диагностику двигателя, и рулевого управления смотрели жидкости и, по-моему, все. Слава богу ничего не испортили.Автомобиль оправдал все ожидания. Ездовые качества выше всяких похвал - не буду повторять общеизвестное. Читал про уводы в стороны, у меня такого нет, также как скрипов-хрипов. Это наверное придумали конкуренты. Очень понятный и удобный автомобиль. Уровень масла после нулевого ТО чуть ниже среднего положения, расход бензина по городу зимой 8-10 литров понятное дело печка, обогрев сидений и удобная штука обогрев зеркал. Летом расход пониже, кстати в машине очень эффективный обдув стекол позволяет быстро бороться с запотеваниями. Включение кондиционера практически не влияет на скорость - для интереса разгонял до 180 при включенном кондее. Заправляюсь 95 на 2-3 и области и нет проблем со свечами и запуском двигателя. Для сведения у кого не заводится с первого раза включите зажигание и подождите до щелчка кнопок блокировки дверей. За это время бензонасос успевает накачать топливо. Похоже Лансер при разумной эксплуатации не ломается.
Семен06 лютого 2005
Дивитись ще 1069 відгуків про Mitsubishi Lancer →

4.6 Відмінно
- цена - комфорт - внешний вид - управляемость - просторный салон
- редкая модель, бывают проблемы с запчастями
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Пробег 160000 км. Время моей эксплуатации - месяц. До этого эксплуатировалась в Германии (Дортмунд). Честно говоря, шел на рынок с целью приобрести Карину-Е. Начитался понимаете-ли хвалебных отзывов в Инете. Но... Проходя по рядам выставленных авто, невольно остановился возле синей красавицы... Короче с рынка я уехал на Толедо. Вы спросите причины? Объясняю: 1. Цена. Благодаря тому, что марка Сеата у нас практически неизвестна (при одном слове продавца, что машина произведена в Испании покупатель пожимает плечами и идет дальше) Толедо 96 года обошелся мне дешевле, чем стоит Карина 92 года! 2. Комфорт. Толедо в исполнении GSL безусловно превосходит по комфортности все виденные мной Карины. 3. Внеший вид. Толедо, по сути своей является W- Венто, но... испанцы сильно потрудились над его дизайном. Мои коллеги по работе, отнюдь не бедствующие в плане машин люди, сошлись в едином мнении - красавица!Теперь немного об эксплуатации. До этой покупки катался на копейке, потом на Королле 91 года. Так вот. Ощущения от пересаживания с копейки на Короллу, вполне сопоставимы с ощущениями при пересадке с Короллы на Толедо. Комфорт, уют и удовольствие, получаемое от езды.Весь месяц стояли морозы за тридцать. Весьма приятно, знаете-ли, прийдя утром на стоянку, гордо прошествовать мимо страдальцев с паяльными лампами, чикнуть ключом и пару минут давать "умные" советы соседям, слушая как урчит твой старый-добрый 2-Е (для тех кто не знает - это один из самых надежных двигателей выпускаемых WW).Управляемость - с моей точки зрения выше всяких похвал. Резина с машиной шла нешипованная, думал потом прикупить по ходу дела, но попробовав машину на дороге убедился, что даже на такой резине машина лучше держит дорогу, чем моя старая, зашипованная Королла.Жена тоже оценила машинку. Оценила когда откинула козырек, что-бы подправить макияж, а вокруг зеркальца включились фонари подсветки!Кстати, не могу не упомянуть про задние сиденья. Даже при максимально отодвинутых назад передних сиденьях, задние пассажиры не достают коленями их спинок! В общем машиной весьма доволен.
Александр06 лютого 2005
Дивитись ще 96 відгуків про SEAT Toledo →

- полный привод - управляемость - тормоза
- очереди на обслуживания
  • 4 Ціна
При покупке выбирал между Аутлендером, Х-Трайлом, Форд Маверик, Рав4 и Фрилендером, остановил свой выбор на Аутлендере, так как Рав4 стала женской машинкой, Форд очень американский с большими свесами, во Фрилендер я просто не поместился по росту, у Ниссана удивило отсутствие защиты картера - открываешь капот и видишь землю.Машину эксплуатирую второй месяц, пробег 3000, основные впечатления: - полный привод супер - вещь, несмотря на расход топлива; - управляевость на 5 с +! - тормоза - на 5 с +Очень быстро прогревается, на морозе (недавно -25 было ночью) заводится без проблем, писать про то что нравится - смысла нет, нравится практически все, поэтому напишу что не нравится: 1. Когда зимой включаешь циркуляцию воздуха в салоне - моментально запотевают все окна 2. Когда идешь по трассе появляется какой-то скрип в районе лобового стекла 3. Очереди на обслуживание в Рольфе!По поводу расхода топлива, у меня 12, 3 по трассе, 13, 4 в городе, выше не поднимался (коробка-автомат). Машина мне ОЧЕНЬ нравится, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
Владимир05 лютого 2005
Дивитись ще 617 відгуків про Mitsubishi Outlander →

4.0 Добре
- привлекательная цена - приятная в управлении
- расход масла - качество отделки салона
  • 4 Ціна
Машинку купил в ноябре в "Атланте" со скидкой в 2000, комплектация Comfort с небольшими дополнениями в виде кожаного руля, климата и подлокотника. Немножко обидно, что буквально на пару недель позже можно было купить за теже деньги gts в комплектации с esp, компьютером и разными другими приятными мелочами. Ну да ладно, типа, о сделанном жалеть не стоит.Машинка куплена как-то импульсивно, наверное, запал в душу размер скидки. За аналогичное количество денежных едениц можно было, конечно, взять Мазду6, но с двигателем 1.8, что для такого тяжеленного автомобиля субъективно маловато. Сейчас пробег около 6000. Вроде все нормально, кроме, конечно, жора масла. На сто меня уверяли, что это, типа пройдет, рабочий расход масла до 0.6l на 1000, я очень быстро езжу и т. д. Хотя, после доливки на 3000, жрать действительно стала меньша, дальше - посмотрим...Очень приятная в управлении, классный тяжелый руль, конечно, до 3000 двигатель вяловат, зато после вполне адекватен заявленным 147 лошадям, климатическая установка на 5 баллов, неплохая музыка.Из недостатков - откровенно плохие штатные дворники, тканевая обивка дверей и подлокотника весьма так себе, подлокотник в одном месте уже порядком пообтерся. Машина вполне достойная.
Дмитрий05 лютого 2005
Дивитись ще 563 відгука про Opel Vectra →