debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Дальше едешь? Обновленный электрокар Hyundai Ioniq официально дебютировал. ФОТО Назад

Дальше едешь? Обновленный электрокар Hyundai Ioniq официально дебютировал. ФОТО

На европейский рынок новинка попадет уже в сентябре.

Пусть не абсолютный бестселлер, но довольно значимый игрок украинского (да и европейского) рынка электромобилей, Hyundai Ioniq прошел свой первый рестайлинг. Машину показали без «шума и пыли» на специальном мероприятии в Амстердаме и теперь она готова к продажам. Ну почти: к европейским дилерам новинка попадет в следующем месяце. Но вот цены на обновленную версию все еще не объявлены.

Купити новий Hyundai Ioniq на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Купити новий Hyundai Ioniq на AUTO.RIA
від 704 500 грн до 921 000 грн

Сам рестайлинг не обошел стороной как техническую сторону, так и стилистику модели. Впрочем, особо менять лицо довольно узнаваемого Ioniq не стали: у машины появился новый рисунок все такой же закрытой решетки радиатора и передние бампера другого вида. Еще Hyundai Ioniq получил светодиодную оптику, 16-дюймовые диски, а также расширенный набор красок для кузова. Например, теперь электрокар можно заказать «в черном».

И все же главное в практичности. И здесь инженерам есть чем похвастаться: оснастив обновленный электрокар модернизированной батареей на 38,3 кВтч, вместо 28 кВтч, как было в дорестайлинговой версии, получить удалось 36% дополнительной энергоемкости. Как отмечают в компании, на одном полном заряде батарей модель теперь может проехать 311 километров (в соответствии с WLTP). Да и у розетки торчать слишком долго теперь не придется: зарядить обновленный Hyundai Ioniq на 80% можно за 50 минут, используя станцию мощностью 100 кВт.

Тест-драйв Hyundai Ioniq

Сам же электродвигатель остался прежним: машина, как и ранее, оснащается 100 кВт установкой (134 лошадиные силы) с максимальным крутящим моментом в 295 Нм.

Відгуки про Hyundai Ioniq

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми