debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем звезды зажигают? 13 машин из кино — недорого Назад

Почем звезды зажигают? 13 машин из кино — недорого

Чертова дюжина засветившихся в кинофильмах машин, которые можно за вменяемые деньги купить на AUTO.RIA.

Времена, когда «стального коня» покупали раз и навсегда, к счастью, ушли в прошлое. Теперь машину при покупке совсем не обязательно выбирают «пожизненно»: с умом, рационально раскладывая по полочкам все «за» и «против». Иногда нужно следовать банальному душевному порыву и обращать внимание на то, что подсказывает сердце. А многим оно твердит, что обзавестись стоит непременно машиной с именем, которое узнают в узких кругах. Например, среди любителей компьютерных игр… или, как в этом случае, отпетых киноманов.

Расслабься! Топ-10 самых автомобильных фильмов. ВИДЕО

Казалось бы, на то, чтобы побаловать себя тачкой, как у героя боевика, нужны немалые средства. Но нет: за вполне сносные деньги каждый может стать обладателем настоящей голливудской звезды: достаточно лишь как следует прошерстить каталоги б/у легковушек на AUTO.RIA. Впрочем, это мы уже сделали за вас, а потому предлагаем просто ознакомиться с чертовой дюжиной моделей, которые засветились в кино. И теперь ждут новых ролей на площадках AUTO.RIA. В общем, набираемся духу и присматриваем себе машину, как у...

 
Как у «Хоффа»

Pontiac Firebird

рыцарь дорог

В далекие 80-е все хотели одного: Дэвида Хассельхоффа. Ну, точнее, хотели его женщины, но парни мечтали быть похожими на чувака с тяжелой челюстью, начесом по моде и говорящей черной тачкой. Что ж, время сделало смелые фантазии куда менее несбыточными. Актер давненько спустился с Олимпа популярности (хотя челюсть и даже начес в основном все еще при нем), а Pontiac Firebird, на котором герой «Хоффа» лихо колесил в популярном сериале «Рыцарь дорог», уже не стоит баснословных денег.

Купити б/у Pontiac Firebird на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

В каталогах AUTO.RIA мы нашли ту самую модель! Именно такой маслкар снялся в культовом сериале на пару с Хассельхоффом. По сюжету, машина обладала искусственным интеллектом и вместе с напарником боролась с преступностью от имени организации «Закон и Правопорядок». Установив в подержанное купе смартфон с функцией, например, «Сири» вести диалог с автомобилем сможете и вы. Все по сюжету!

 
Как у Тома Круза

BMWi8

BMW i8

Еще один дамский угодник и шпион международного значения много лет назад подсел на немецкие автомобили. Если есть желание походить именно на Тома Круза, логично будет обзавестись моделью BMW. И пока Джеймс Бонд с лицами разных британских актеров щеголяет в основном на британских же Aston Martin, Итан Хант, главный герой франшизы «Миссия невыполнима», подсадил на киноиглу чуть ли не всю линейку баварского бренда.

Купити б/у BMW I8 на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Купити б/у BMW I8 на AUTO.RIA
від 78 825 $ до 160 315 $

В цикле «Миссия невыполнима» он ездил на седанах 3 серии, М3 и М5, кроссовере BMW X5 и, конечно, мотоцикле BMW S 1000 RR. И все же самым ярким транспортным средством супер-шпиона был BMWi8. Примечательно, что гибридный суперкар снялся в ленте «Протокол Фантом» еще в статусе концепта, и лишь после выхода фильма на большие экраны появилась серийная версия машины. Имеется она и в наших каталогах — хотя для ее покупки все же лучше зарабатывать, как международный шпион.

 
Как у «Людей в черном»

Lexus RC

Люди в черном

Организация, что ведет свою деятельность не только на международном, но и межгалактическом уровне, с недавних пор отдала предпочтение машинам марки Lexus. В этом году на большие экраны вышла очередная серия знаменитого фильма «Люди в черном. Интернэшнл». Полностью обновив актерский состав, создатели ленты провели и некие рокировки в автопарке. Если в оригинальной картине главные герои разъезжали на олдскульном Ford LTD Crown Victoria, то теперь машиной супер-секретного ведомства стал Lexus RC.

Купити б/у Lexus RC на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Купити б/у Lexus RC на AUTO.RIA
від 28 249 $ до 62 601 $

Отметим, что Lexus уже не раз появлялся в блокбастерах. Ранее модель LC снялась в фильме студии Marvel «Черная пантера», а для европейской ленты «Валериан и город тысячи планет» автопроизводитель даже специально построил стилизованный под космический шаттл концепт. Само самой, такую диковинку на AUTO.RIA не найти, но вот прочие серийные авто у нас все же имеются.

 
Как у «Железного человека»

Audi A8

Человек-паук

Кстати о фильмах студии Marvel: Железный человек также далеко не всегда перемещается в футуристическом скафандре, ставя в замешательство радары аэропортов и ПВО своей страны. Иногда герой расслабляется более традиционным способом — на автомобилях марки Audi. Обычно Тони Старк предпочитает электрокары серии e-tron (они в фильмах о Мстителе появлялись в образах концептов), но однажды место нашлось и вполне себе серийному Audi A8.

Купити б/у Audi A8 на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Купити б/у Audi A8 на AUTO.RIA
від 5 300 $ до 74 860 $

Что характерно, новое поколение Audi A8 оформило свой дебют не на каком-нибудь автосалоне, как это обычно принято, а непосредственно на больших экранах. Впервые авто показали в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», где также был задействован персонаж Железного человека. Во время премьеры в Лос-Анджелесе модель выкатили прямо на красную дорожку, не забыв одеть ее в камуфляж. И только в самом фильме A8 появился во всей красе.

 
Как у Бэтмена

Jeep Renegade

Jeep Renegade

Последний на сегодня, но не менее значимый киношный супергерой, частенько ездит на машинах, которых пруд пруди на AUTO.RIA. При покупке авто вы смело можете подрожать самому Бэтмену, но при этом не придется объяснять участковому откуда у вас выкрашенный в черный цвет танк. Дело в том, что когда Темный Рыцарь не выбивает голыми руками дурь из преступников Готэма, он ведет жизнь обычного скромного миллиардера по имени Брюс Уэйн. Тот, в свою очередь, ездил на суперкаре Lamborghini Murcielago (что, кстати, переводится как «Летучая мышь»), а позже пересел на простенький и довольно доступный Jeep Renegade.

Купити б/у Jeep Renegade на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

Благодаря чудодейственной силе продакт-плейсмента, самый маленький «Джип» появился в фильме «Бэтмен против Супермена. На заре справедливости», в котором черный плащ носил актер Бэн Афлек. Конечно, Renegade — не единственная машина, засветившаяся на большом экране за три часа этой картины, но все же именно с его помощью проще всего притвориться Брюсом Уэйном, скромным миллиардером. Конечно, тот самый Lamborghini в продаже также имеется, но его цена, скажем честно, вам может не понравиться.

 
Как в «Такси»

Peugeot 406

такси

Пожалуй, хватит на сегодня дорогих игрушек: далее в нашем рейтинге будут по-настоящему доступные предложения, которые, тем не менее, снялись в фильмах ничем не хуже вышеперечисленных. Вот, например, Peugeot 406 из франшизы «Такси» - дешево, сердито, практично и узнаваемо!

Купити б/у Peugeot 406 на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

Конечно, во французской комедии эту модель нещадно и креативно тюнинговали: там она и гусеницами была обустроена, и даже крылья получила. Без киношного шика-блеска Peugeot 406 выглядит не столь впечатляюще (зато ПДД одним своим видом не нарушает). Ну и вообще, для дальнейшего гаражного тюнинга седан более чем приветлив: у Даниэля (персонаж актера Сами Насери) ведь получилось сделать из заурядного седана «ласточку»?

 
Как у Джейсона Стэтхэма

BMW 7-Series

Перевозчик БМВ

Творческий путь Джейсона Стэтхэма прошел от «Механика» до «Шпиона» и были в нем взлеты, падения и откровенные провалы. Но за ленту «Перевозчик», пожалуй, стыдно британцу быть не должно: в свое время фильм смотрелся «на ура» и был глотком свежего воздуха в жанре боевиков. Дело все, кажется, в грамотно подобранной команде, которая состояла из собственно Стэтхэма и не менее знаменитого BMW 7-Series.

Купити б/у BMW 7 Series на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

Обратим ваше внимание, что часто в различных источниках главным автомобилем фильма «Перевозчик» называют BMW 750Li 1999 года выпуска, но на самом деле это не так. Путаницу устроил сам Джейсон: в комментариях к фильму он часто упоминал удлиненную версию седана с механической коробкой и двигателем V12. Нестыковка состоит в том, что с таким мотором (речь о 326-сильном V12 объемом 5,4 л) «семерка» шла исключительно с автоматической трансмиссией. На самом же деле чаще всего в кадре появлялась «всего лишь 238-сильная» BMW 735i 1996 года (Е38).

 
Как у «Мистера Ти»

GMC Vandura

Команда-А

«Мне жаль глупца, который испортит мне машину», - говорил колоритный персонаж «Команды-А», принимая пассажиров в свой фургон GMC Vandura. Мистер Ти любил этот автомобиль до такой степени, что был готов поймать за него пулю и расстроиться лишь потому, что капля его крови все же попала на ЛКПу. Налицо помешательство на фетише, или же машина действительно так уникальна? На самом деле, всего понемногу.

Купити б/у GMC Vandura пасс. на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

В сериале «Команда-А», который также получит и полнометражную экранизацию, любовь брутального и агрессивного Мистера Ти к фургону GMC Vandura была введена, конечно, ради хохмы (и шутка, кстати, удалась). И все же, на сегодняшний день такой автомобиль — довольно редкая птица. Даже в наших каталогах аналогичная модель представлена лишь в трех экземплярах, так что подраться за нее истинные фанаты наверняка имеют все шансы. Мистер Ти одобрил бы.

 
Как у Скуби-ду

Volkswagen T1

Скуби-Ду

Ну а этого добра точно хватит на всех! Если вы давно мечтали бросить работу, собрать компанию друзей и, прихватив с собой домашнее животное покрупнее, отправиться путешествовать по стране, разгадывая преступления, — без него вам точно не обойтись. Культовый Volkswagen T1 в свое время был символом движения хиппи и мотивировал засидевшееся общество к путешествиям. И то, и другое лихо проворачивали герои мультфильма «Скуби-ду».

Купити б/у Volkswagen T1 (Transporter) на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

Применить машину можно и в более повседневных целях, например, использовать ее в собственном бизнесе. Многие, к слову, так и делают. По крайней мере, продажа коммерческой техники в нашей стране идет в заметный рост. Так, в прошлом месяце реализации коммерческого транспорта в Украине выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Конечно, по сравнению с каким-нибудь турбодизельным «Берлинго» старенький «Булли» уже не торт… Но заставляет задуматься.

 
Как у «Малыша на драйве»

Subaru WRX

Малыш на драйве

Не все герои носят плащи: например, центральный персонаж фильма «Малыш на драйве» не владеет кунг-фу, не выглядит невероятно круто, не покрыт агрессивными татуировками, женщин с ума не сводит и даже матом не ругается. Зато водит, как бог.

Купити б/у Subaru WRX на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

По настоящему автомобильный фильм, поразивший своим стилем и реалистичностью, на голубом глазу рекламирует Subaru WRX. Учитывая вполне сносные цены на эту модель и широкий выбор «вриксы» в каталогах, кандидат на покупку вполне реальный. Тем более, что почитателям «настоящих Субару», выпущенных до того, как марка стала позиционировать себя производителем «безопасных семейных авто», предлагать обратить внимание на WRX, все равно что белкам советовать орехи.

 
Как в «Ходячих мертвецах»

Hyundai ix35

Ходячие мертвецы

Фанаты этого хорор-сериала знаю, что настоящие «ходячие мертвецы» в нем — это не зомби, как сперва можно подумать, а сами герои, которые пусть еще дышат, соображают и уверено передвигаются на своих двоих, на самом деле давно обречены. И все же, когда группа людей, что пытается выжить в постапокалиптическом мире, захваченном кровожадной нечистью, перемещается из одного укрытия в другое, используя компактный кроссовер Hyundai ix35.

Купити б/у Hyundai IX35 на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

С создателями сериала марка Hyundai, к слову, подружилась довольно давно и даже выпустила несколько модификаций своих машин, посвятив их данному шоу. По тематике зомби у автопроизводителя имеется парочка интересных концептов, которые до сих пор показывают на тематических выставках. В наши каталоги все это штучное добро пока не попало, зато серийных вариантов — хоть завались.

 
Как в «Брате 2»

Cadillac Coupe deVille

Брат 2

В поисках ответа на вопрос «В чем сила» герой Сергея Бодрова из фильма «Брат 2» направляется в США. Там бывший вояка покупает подержанный Cadillac Coupe deVille и некоторое время путешествует на нем. По сюжету машина практически сразу ломается, но в реальности все было немного иначе.

Купити б/у Cadillac DE Ville на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

Автомобиль, который снялся в фильме, действительно был куплен съемочной группой на одной из самых простых местных площадок подержанных авто. Притом, за символические деньги. После съемок машина осталась полностью на ходу и ее продали в тех же Штатах с аукциона за 600 долларов. Интересно, что модель Coupe deVilleпервый в мире серийный автомобиль, в котором базовое оснащение пополнил кассетник. Учитывая, что музыка, да еще и именно на кассетах, красной нитью проходит по всему сюжету фильма, омаж получился весьма стильным. Хотя, возможно, так вышло случайно.

 
Как у Юрия Деточкина

ГАЗ-21

берегись автомобиля

Напоследок предлагаем вспомнить и советский кинематограф, а именно ленты любимого миллионами зрителей Эльдара Рязанова. Ведь у многих обитателей постсоветского пространства (особенно — культурного) до сих пор знаки с предупреждением «Берегись автомобиля» больше ассоциируются с одноименным фильмом, а не с правилами дорожного движения.

Купити б/у ГАЗ 21 на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж

Автомобиль «Волга» ГАЗ-21 стал фактически одним из героев лирической комедии о деяниях Юрия Деточкина. Интересно, эта же машина использовалась «Мосфильмом» в лентах «Три тополя на Плющихе», «Бриллиантовая рука» и «Яды, или Всемирная история отравлений». Сейчас тот самый автомобиль помещен в музей кинокомпании «Мосфильм», но его братья-близнецы занимают заслуженное место в каталогах AUTO.RIA.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Інші матеріали журналів

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми