debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самый безопасный электрокар! В США провели краш-тесты Audi E-Tron. ВИДЕО Назад

Самый безопасный электрокар! В США провели краш-тесты Audi E-Tron. ВИДЕО

Кроссовер Audi E-Tron получил высшую оценку за безопасность, а Tesla тем временем попросили «попридержать лошадей» с заявлениями.

Специалисты Страхового института безопасности дорожного движения США (IIHS), наконец, добрались до нового электрического кроссовера Audi E-Tron и провели краш-тесты этой модели. Напомним, что комиссары из европейского EuroNCAP уже испытали безопасность авто и выставили свои оценки. Примечательно, что некоторые отличия в оценке Audi E-Tron все же имеются.

GreenNCAP опубликовал результаты первых тестов. Это кто вообще такие?

Так, в рамках тестов IIHS новинка получила высшую оценку за безопасность Top Safety Pick+. Плюс, в данном случае, дается лишь если машина получила высший балл во всех шести имитаций ДТП, а также заработала «хорошо» или «отлично» за испытания систем предотвращения этих самых аварий. Более того, американцы проводят отдельные испытания фар. И здесь также нужно получить «хорошо», чтобы удостоится упомянутого выше «+».

Краш-тест дома на колесах. Страх и ужас! ВИДЕО

Итак, у Audi E-Tron все удалось. При этом, модель стала первым электрокаром, который так успешно справился с задачей. И даже если защиту, например, Tesla Model S и Chevrolet Bolt EV тоже оценили в Top Safety Pick+, представители института отметили, что показатели E-Tron оказались выше.

Видео: IIHS


Интересно, что на прошлой неделе в США уже немного «подгорало» на почве безопасности электромобилей: Национальная администрация дорожно-транспортной безопасности страны (NHTSA) настоятельно порекомендовала Tesla и лично Илону Маску прекратить называть новую Model3 «самым безопасным автомобилем в истории тестов». Электромобиль на самом деле показал отличные результаты стендовых испытаний, но, по мнению экспертов NHTSA, это не дает оснований так напористо называть его более безопасным, чем многие другие обладатели «пяти звезд».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми