debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Представлены гибридные Kia XCeed и Ceed Sportwagon Назад

Представлены гибридные Kia XCeed и Ceed Sportwagon

Производитель обещает 60 километров в электрорежиме и 11 секунд до «сотни».

Гибриды Ceed станут первыми для Kia в сегменте компактных автомобилей и первыми, произведенными в Европе. Старт продаж запланирован на следующий год, тогда же будет известен порядок цен. Кроме того, в Kia не раскрывают данные по расходу топлива и нормам выбросов CO2, поскольку автомобили еще не прошли обязательную сертификацию.

Нові Kia Ceed на AUTO.RIA
Пропозиція про продаж
Нові Kia Ceed на AUTO.RIA
від 377 386 грн до 601 354 грн

Силовая установка XCeed и Ceed Sportwagon состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя GDI с непосредственным впрыском топлива и 44-киловаттного электромотора. Суммарная максимальная мощность составляет 141 л.с., крутящий момент - 265 Ньютон-метров. За электропитание отвечает литий-полимерная батарея емкостью 8,9 кВтч, установленная под задним диваном, недалеко от 37-литрового топливного бака. Благодаря этому удалось сохранить большую часть объема багажника, который в случае универсала составляет 437 литров, хэтчбека - 291 литр.

В паре с силовой установкой работает 6-ступенчатая преселективная роботизированная КПП DCT, способная параллельно работать с двумя потоками мощности - от ДВС и электромотора. Таким образом разработчики обещают избежать потерь, характерных для более привычных вариаторов.

Тест-драйв Kia CEED

Покупателям будет предложен широкий выбор дополнительного оборудования, в частности несколько вариантов информационной системы - наиболее дорогой Supervision располагает 12-дюмовым сенсорным экраном с разрешением 1920х720 пикселей. Кроме того, гибриды получат систему рекуперации энергии и климат-контроль с функцией Driver Only, отключающей вентиляцию для всего салона кроме водительского места.

Відгуки про Kia Ceed

171 місце
Відмінно
732 відгука
4.4
171 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.3
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Kia Ceed

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми