debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Представлены гибридные Kia XCeed и Ceed Sportwagon Назад

Представлены гибридные Kia XCeed и Ceed Sportwagon

Производитель обещает 60 километров в электрорежиме и 11 секунд до «сотни».

Гибриды Ceed станут первыми для Kia в сегменте компактных автомобилей и первыми, произведенными в Европе. Старт продаж запланирован на следующий год, тогда же будет известен порядок цен. Кроме того, в Kia не раскрывают данные по расходу топлива и нормам выбросов CO2, поскольку автомобили еще не прошли обязательную сертификацию.

Новые Kia Ceed на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Новые Kia Ceed на AUTO.RIA
от 377 386 грн до 601 354 грн

Силовая установка XCeed и Ceed Sportwagon состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя GDI с непосредственным впрыском топлива и 44-киловаттного электромотора. Суммарная максимальная мощность составляет 141 л.с., крутящий момент - 265 Ньютон-метров. За электропитание отвечает литий-полимерная батарея емкостью 8,9 кВтч, установленная под задним диваном, недалеко от 37-литрового топливного бака. Благодаря этому удалось сохранить большую часть объема багажника, который в случае универсала составляет 437 литров, хэтчбека - 291 литр.

В паре с силовой установкой работает 6-ступенчатая преселективная роботизированная КПП DCT, способная параллельно работать с двумя потоками мощности - от ДВС и электромотора. Таким образом разработчики обещают избежать потерь, характерных для более привычных вариаторов.

Тест-драйв Kia CEED

Покупателям будет предложен широкий выбор дополнительного оборудования, в частности несколько вариантов информационной системы - наиболее дорогой Supervision располагает 12-дюмовым сенсорным экраном с разрешением 1920х720 пикселей. Кроме того, гибриды получат систему рекуперации энергии и климат-контроль с функцией Driver Only, отключающей вентиляцию для всего салона кроме водительского места.

Отзывы о Kia Ceed

171 место
Отлично
732 отзыва
4.4
171 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Kia Ceed

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми