debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели: KIA Sportage Назад

Автомобиль недели: KIA Sportage

Как правило, рестайлинговые модели выпускают, чтобы подогреть интерес к уже далеко не новому автомобилю. На нашем рынке подобных проблем KIA Sportage не испытывает. Тем не менее, с премьерой обновленного кроссовера украинский дистрибьютор решил не затягивать.
  • Даже в базовой версии кроссовера устанавливается мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином.
  • Вместо популярного у нас 1,7-литрового CRDi обновленный паркетник получил новый 1,6-литровый дизельный мотор.
  • За самую доступную версию KIA Sportage украинские дилеры просят от 542 355 гривен.

Несмотря на то, что внешне KIA Sportage изменился совсем незначительно, отличить новинку от дорестайлингового паркетника не сложно. В первую очередь в глаза бросается новая оптика, которая в топовом исполнении GT-Line теперь полностью светодиодная. Также из заметного можно выделить другие бамперы, которые визуально разделяет на две части декоративная планка, и немного пересмотренный рисунок фальшрадиаторной решетки. Изменения не фундаментальные, но вряд ли можно сказать, что дизайн KIA Sportage уже устарел.

Салон, на первый взгляд, практически не изменился. На обновленные кроссоверы будут устанавливать рулевое колесо как у рестайлинговой KIA Optima и немного измененную приборную панель. Даже на самых доступных версиях кроссовера теперь будет устанавливаться мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином, камерой заднего вида и шестью динамиками. А вот на топовой версии GT-Line диагональ экрана увеличили до 8 дюймов, а вместо стандартной акустики устанавливается аудиосистема с сабвуфером и усилителем Harman.

Обновленный КИА Спортейдж

Как правило, на этом список изменений в рестайлинговых моделях заканчивается, но в KIA решили не ограничиваться лишь «причесыванием» опций, но и заставили немного поработать инженеров. Передний McPherson и заднюю многорычажку на этот раз решили не трогать. Вместо этого конструкторы максимально сконцентрировались на внедрении новых силовых установок на данную модель. И даже подготовили «зеленую» версию SUV с двухлитровым турбодизелем и 48-вольтовой батареей, питающей стартер-генератор.

Продажи новых авто в июне: стабильный рост сменился падением

Впрочем, нам намного интереснее с чем Sportage приехал в Украину, а не то, чем корейцы собираются радовать европейских экологов. А здесь изменений более чем достаточно. К примеру, начальный 1,6-литровый бензиновый двигатель наконец-то подружили с шестидиапазонным «автоматом». Раньше этот мотор предлагался только с 6-ступенчатой механикой.

Обновленный КИА Спортейдж

Очень популярный 1,7-литровый CRDi больше не будет устанавливаться на KIA Sportage. В качестве альтернативы корейцы предложат новый 1,6-литровый турбодизель, который доступен в двух вариантах форсировки: на 115 и на 136 лошадиных сил. В обоих случаях можно заказать кроссовер с полноприводной трансмиссией, а вот роботизированная коробка передач доступна только для более мощного двигателя.

Тест-драйв Kia CEED

На вершине дизельной гаммы, как и прежде, будет располагаться двухлитровый 185-сильный CRDi, выдающий 400 Н•м крутящего момента. Но если раньше этот мотор сочетался только с шестистиступенчатой АКПП, то теперь вместо него будут предлагать новый 8-диапазонный «автомат». В отличие от остальных моторов, самый мощный турбодизель будет продаваться только с приводом на все колеса.

За самую доступную версию KIA Sportage в Украине просят от 17 300 евро (542 355 грн). За эти деньги вы получите переднеприводный паркетник с 1,6-литровым бензиновым мотором и МКПП. Те, кто не согласен покупать кроссовер на «механике» могут добавить 1200 евро. Именно столько придется доплатить за аналогичный кроссовер с шестидиапазонным «автоматом».

Kia Stinger добрался до Украины

Самая дорогая модификация GT-Line практически вдвое дороже базовой и обойдется в солидные 30 900 евро (968 715 грн). Как и раньше, в этом исполнении можно купить кроссовер с топовым 185-сильным турбодизелем. Максимум на что могут рассчитывать потенциальные владельцы машин с более слабыми моторами – это средняя комплектация Business.

Відгуки про Kia Sportage

217 місце
Відмінно
666 відгуків
4.3
217 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Kia Sportage

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми