debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Kia Optima 2018: новый дизайн и почти автопилот Назад

Kia Optima 2018: новый дизайн и почти автопилот

Новинка получила свежий дизайн и систему полуавтономного управления.

Седан Kia Optima, а точнее его оригинальная, южнокорейская версия K5, дебютировал на родине. Фотографии новинки, в отличии от нее самой, уже добрались до Старого Света. Так, стало известно, что машина получила свежий дизайн и более продвинутое оснащение.

Kia Optima

Приглядевшись к лицевой части авто можно заметить измененную решетку радиатора, новый бампер и оптику, которая по желанию клиента может быть полностью светодиодной. Корма все больше напоминает модели BMW: здесь также поменялись фонари и сам бампер. Теперь для новинки доступны колесные диски диаметром от 16 до 18 дюймов.

Kia Optima

В интерьере самым заметным новшеством стало рулевое колесо: теперь оно выполнено в том же стиле, что и у обновленного кроссовера Sorento Prime. Инженеры также добавили светодиодную подсветку салона и усовершенствовали мультимедийную систему. Еще машина получила систему автономного управления, которая, впрочем, полноценный беспилотник из седана не сделала: пока новая Optima может самостоятельно двигаться по трассе, удерживать полосу движения и дистанцию.

Kia Optima

На родине обновленная Kia Optima предлагается с тремя бензиновыми двигателями мощностью на 163, 153 и 180 лошадиных сил, а также с дизельным мотором на 141 «лошадь». Топовые агрегаты работают вместе с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями, а остальные – либо с 6-скоростной механикой, либо с автоматом того же диапазона. Актуальным останется и гибрид Оптима на 156 лошадиных сил.

Отзывы о Kia Optima

30 место
Отлично
133 отзыва
4.6
30 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, шумоизоляция

Все отзывы о Kia Optima

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 17:49, 28 янв. 2018

Вау! Был бы у меня такой ... Эээх.

Гость | 07:04, 03 февр. 2018

Ты бы наверное и не носил друшлаг в 2014 м ?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми