debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Ford показал спецверсию Bullitt Mustang Назад

Видео: Ford показал спецверсию Bullitt Mustang

Механическая коробка передач, «прокачанный» V8 и подвеска MagneRide — об автомобиле пока известно совсем немного.

После того, как Стив Маккуин в роли детектива Френка Буллита устроил умопомрачительную погоню за «Чарджером» в фильме «Буллит» (1968 г.), темно-зеленые фастбеки Mustang с черной решеткой радиатора без фирменной «лошадки» стали выделяться среди других «пони-каров» какой-то особенной крутизной. Автомобиль стал по-настоящему культовым — по крайней мере, слишком почитаемым для того, чтобы компания могла прозевать его 50-летие. Но маркетологи «Форда» показали, что едят свой хлеб не зря.

Международный день кино: Самые знаменитые машины больших экранов

Непосредственно перед стартом Североамериканского Автошоу (NAIAS) в Детройте компания обнародовала немного информации о специальной версии 2019 модельного года Ford Bullitt Mustang. Об автомобиле известно совсем немного — есть лишь несколько фактов, полдюжины фотографий и видеоролик, — но ими определенно стоит поделиться.

Под круто вспученным капотом юбилейного «Буллита» установлен 5,0-литровый V8. По сути, это тот же мотор, что и у 460-сильного Ford Mustang GT 2018 года, но с небольшими изменениями: на «Буллите» установлен блок управления двигателем и впускной коллектор от Ford Shelby GT350, новая система подачи воздуха и модифицированная выпускная система (услышать насколько она хороша можно на видео ниже). В результате силовая установка Bullit Mustang выдает 475 л.с. с тягой в 570 Нм.

Коробка передач — только механическая «шестиступка» с неизменным бильярдным шаром вместо «набалдашника». За исключением этой детали интерьер выглядит вполне современно. Ну, разве что, на сенсорном дисплее навороченной музыкально-информационной системы при запуске двигателя появляется логотип «Буллит». Он же, к слову, занял место «пони» в центре рулевого колеса.

Комплектация у спецверсий соответствующая: на Bullitt устанавливают все опции, доступные для покупателей Mustang GT в исполнении Premium с пакетом Performance Packages. Плюс — пакет Bullitt Electronics Package (улучшенная мультимедийная система с 12-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и продвинутой акустикой), особые сиденья Recaro с тиснением, набор активных систем безопасности и подвеска MagneRide.

Самые мощные. Топ-5 тест-драйвов 2017 года на AUTO.RIA

Еще одно новшество — дополнительный цвет: вдобавок к фирменному «буллитовскому» темно-зеленому Dark Highland Green будет предлагаться черный Shadow Black. В качестве вишенки на торте — 19-дюймовые вороненые диски, тормоза Brembo с красными суппортами и обязательная черная решетка радиатора без «мустанговской» фигурки лошади. И это — практически все, что на данный момент известно о спецверсии Bullitt Mustang. По неподтвержденным пока данным, фастбек появится в продаже не раньше лета.

Легендарную сцену погони из фильма «Буллит» вы можете посмотреть здесь:

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми