debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Красотки: Аudi представила новые A5 и S5 Cabriolet Назад

Красотки: Аudi представила новые A5 и S5 Cabriolet

Публичная премьера новых кабриолетов состоится 14 ноября в Лос-Анджелесе.

В преддверии публичного дебюта новых кабриолетов Audi A5 и S5, который должен пройти 14 ноября в рамках Лос-Анджелесского автосалона, компания Audi провела презентацию «открытых» новинок.

Кроме наличия мягкой крыши других отличий новых кабриолетов от обычных хэтчбеков и купе A5 и S5 на первый взгляд не просматривается. Как утверждают в Audi, габариты второго поколения кабриолетов A5 и S5 будут больше, чем у предшественников. Длина увеличилась на 47 миллиметров, до 4673 миллиметров, причем, 14 мм из этой прибавки приходится на колесную базу. Что интересно, несмотря на возросшие размеры, инженерам все же удалось уменьшить массу моделей на 40 килограммов. Достичь такого результата конструкторам удалось благодаря использованию высокопрочных сталей, которые в итоге благоприятно сказались на жесткости конструкции кузова, увеличив её на 40 процентов.

Салон кабриолета Ауди А5

Парижский автосалон 2016: Новый Audi Q5

Мягкая крыша второго поколения Audi A5 Cabriolet и S5 Cabriolet складывается на скоростях до 50 километров в час. При этом на то чтобы поднять складной верх уходитт 15 секунд, а сложить его обратно можно за 18 секунд. Пожалуй, самой необычной «фишкой» в интерьере новых кабриолетов будут встроенные в ремни безопасности микрофоны, которые при движении с опущенной крышей усиливают голоса водителя и пассажиров. В остальном салоны кабриолетов не сильно отличаются от интерьеров купе и хэтчбеков.

Кабриолет Ауди

Подробную информацию о конструкции подвески новых кабриолетов в Audi решили придержать до публичного дебюта. Единственное, чем поделились в компании, так это что и спереди и сзади на «открытых» купе A5 и S5 теперь используется пятирычажная подвеска, в то время как раньше, в задней части автомобиля немцы использовали трапециевидные рычаги. Пневмоподвеска для новых Audi A5 Cabriolet и S5 Cabriolet будет доступна только в качестве опции.

И на газе, и на стероидах: Обновление Audi A5 Sportback

В Audi утверждают, что по сравнению с предыдущей генерацией модели отдача двигателей на новой увеличилась примерно на 17 процентов, при этом показатели топливной экономичности удалось увеличить приблизительно на 22 процента. Моторная гамма нового Audi A5 Cabriolet на момент начала продаж будет включать в себя бензиновый двухлитровый TFSI, с отдачей в 252 лошадиные силы, турбодизель TDI такого же объема, выдающий 190 лошадиных сил и трехлитровый дизельный V6 TDI мощностью 218 лошадиных сил. Немного позже к этому списку добавится 2,0-литровый TFSI с отдачей в 190 лошадок и трехлитровый TDI выдающий 286 лошадиных сил. Базовой коробкой передач стала шестиступенчатая "механика", а в качестве опции на Audi A5 Cabriolet можно поставить фирменный семиступенчатый "робот" S tronic.

В свою очередь под капотом «подогретого» Audi S5 Cabriolet будет скрываться трехлитровый бензиновый турбомотор семейства TFSI, отдача которого составит 354 лошадиные силы. Этот двигатель способен разгонять новый S5 Cabriolet до 100 км/ч всего за 5,1 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 250 километрами в час.

Відгуки про Audi A5

82 місце
Відмінно
74 відгука
4.6
82 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.8
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.6
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт

Усі відгуки про Audi A5

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (2)

Додати коментар до статті
Гость | 12:13, 04 лист 2016

Совсем чучуть до зимы не дотянули

Сергей | 19:43, 04 лист 2016

Фары поменяли пару косарей приписюрили и думают тачка огонь , голимый рейсталинг , как в а4 так и в а5

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми