debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кабриолет Chevrolet Camaro оформил дебют Назад

Кабриолет Chevrolet Camaro оформил дебют

Кабриолет Chevrolet Camaro нового поколения официально презентован.

Всего несколько недель назад мы стали свидетелями появления нового, шестого поколения купе Шевроле Камаро, а уже сейчас американцы презентовали открытую версию знаменитой модели.

Фото Chevrolet /Motorauthority


Презентация нового Chevrolet Camaro была довольно пышной, хотя особых отличий от версии купе у машины нет. Все внимание, само собой, было приковано к крыше автомобиля. Теперь мягкий верх новинки складывается с помощью электрогидравлического привода на скорости до 48 км/час. Если автомобиль в неподвижном состоянии, данную процедуру можно выполнить с помощью кнопки на ключе.

Пропозиція про продаж
Chevrolet Camaro на AUTO.RIA
від 579 550 грн

Шевроле Камаро

Процедура складывания крыши займет не более 20 секунд


70% всех компонентов Шевроле Камаро абсолютно новые. Сам кузов и навесные элементы прошли испытания в аэродинамической трубе, которые в общей сложности длились 350 часов. В основе модели лежит платформа Alpha. Такое шасси позволило сбросить версии купе 90 кг веса, а кабриолет «похудел» на 100 кг.

новый Камаро фото

Также Camaro изменился в размерах — габариты новинки инженеры сделали более компактными


Технически кабриолет Chevrolet Camaro аналогичен вышеупомянутому купе. Базовая версия машины получила 2,0-литровый мотор на 275 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Аппетит мускулкара будет ограничиваться 9,4 литрами топлива на сто километров пробега в смешанном цикле. В Шевроле утверждают, что это «самый экономичный Camaro в истории».


Chevrolet Camaro также может быть оснащен 3,6-литровым V6, у которого в распоряжении имеется 335 лошадиных сил и 385 Нм. Самую мощную модификацию SS оснастят 6,2-литровым V8 с функцией отключения цилиндров. Общая отдача установки насчитывает 455 лошадиных сил и 617 Нм крутящего момента. Все моторы будут работать как с 6-ступенчатой механикой, так и с 8-скоростным автоматом с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.