debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Заряженный кроссовер Audi SQ7 засветился без камуфляжа Назад

Заряженный кроссовер Audi SQ7 засветился без камуфляжа

Компания Ауди готовит «прокачанную» версию внедорожника Q7.

В самом разгаре испытания нового Audi SQ7 на Нюрбургринге. И в этот раз новинка попалась в объективы фотокамер совершенно лишенная какого-либо камуфляжа.

Тестовый мул SQ7 имеет более агрессивную внешность по сравнению со своим гражданским братом Audi Q7 и огромные матово-черные колесные диски. Эти колеса скрываю мощные углеродно-керамические тормоза, что не двусмысленно намекают на немалую прибавку в мощности.


Инновации в Audi SQ7
На снимках новинки хорошо видны широкие воздухозаборники, новые патрубки выхлопной системы и измененные бамперы. На задней двери красуется шильдик TDI, по ранним заявлениям компании силовой установкой для нового Audi SQ7 станет турбированный дизельный агрегат V8, работающий в комплекте с электрическим компрессором. Технология использования электронноуправяемых турбокомпрессоров дебютировала на прошлогоднеv rjywtgnt Audi RS5 TDI-e.

audi rs5


Следовательно, первым серийным автомобилем с применением данной технологии станет SQ7. Электрические турбокомпрессоры имею значительно большую производительность, чем механические, что компенсирует задержки в турбоямах и сведет их к минимуму, а это улучшит приемистость. В новый компрессор встроен электродвигатель, раскручивающий турбину за счет горячих выхлопных газов. В основном, это означает, что турбина всегда будет буквально подхватывать обороты мотора и полка крутящего момента станет доступной в еще более широком диапазоне.

Ранее предполагалось, что на Audi SQ7 будут устанавливать 4.2-литровый V8 от Porsche Cayenne Diesel S, но информация не подтвердилась. Автомобиль получит двигатель от того же прошлогоднего прототипа Audi RS5 TDI-e — V8 4.0, мощностью 400 л.с. и с крутящим моментом в 750 Нм.

Відгуки про Audi RS7 Sportback

Відмінно
9 відгуків
4.9
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.9
  • Надійність
    4.9
  • Комфорт
    5.0
  • Ціна
    4.0
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

витрати палива

Усі відгуки про Audi RS7 Sportback

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми