11 отзывов о ВАЗ / Lada 2108 1997 года

Мои отзывы →
2.6 Плохо
в первый же день сломался дворник!дальше начались проблемы с дверью,в итоге за неделю поменял трапецию дворников петли и замки дверей!моторчик отопителя,и кранник радиатора отопителя!ладно это пол беды на загородной дароге километров 30 от цивилизации отказало зажигание причина была в катушке!после замены машина заводилась хорошо но долго!короче расклад был такой что в месяц на всякого рода починки уходила одна четвертая зарплаты!ужас!!!!
2.6 Плохо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
натурально тазик!!!авто для тех кому по...бки с авто достовляют тока кайф!пересел по своей тупости с Опель аАстра хетч 1999г на восьмеру!первое ощущение это шок!!!машина кузов идеал все после кап ремонта!двигатель тож после ремонта каробку сам уже поменял на новую!
Евдоким Пупкин02 апреля 2010

4.6 Отлично
качество материалов
4.6 Отлично
  • 5 Цена
обожаю свою машинку... никаких почти проблемм не было. вот только небольшие гнелинки по кузову и все..... Тюнингу поддаёться"на ура".... Жаль токо продать придеться, тк иномарку купил..... Номогу сказать сразу машина на 5+ - маленькая, удобная, резвая, неприхотливая.... Вот только один минус - АКПП нет (((( А так-быеще лет 5 точно проездил-бы.... Ну устал я от механики....
flame22 декабря 2008

1.0 Плохо
когда у меня была 8-ка, отваливался глушитель,все гниет,после дождя не заводится,на перекрестках глохла ит.д......
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
помойка.как можно оставлять стоько отзывов о таком хламе? поговорить больше не о чем?вообще ни о чем.........убогая,корявая,все гремит,фу-у-у-у-у........стремная машина...AUDI-80-4-EVER!!!!!!!!!!НИ ЗА ЧТО НЕ КУПЛЮ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТО!!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ДЛЯ СТУДЕНТОВ..
FIMA16 августа 2008

динамика, расход топлива
Слабые тормоза!!!
  • 5 Цена
Купил в стоке. Сейчас - коробка: 18 ряд, 3-4 пара, облехч. маховик, путёвое сцепление, червячная блокировка...; двигатель: колено - от калины, поршни и т.д. классные, 16-и кл. распиленная голова со спорт вал...., что еще успел сделать: стёкла в круг заводская тонировка, диски на 15 лёгкосплавные, прочие приятные и улутшаюшие тачку детали. Что сделаю: в апреле: 14 тормоза задние, привода? Затем чемпионат Казахстана по ралли, далее внутриний и внешний тюнинг. Участвовал на 8-ке, в зимнем ралли под эгидой федерации Авто и мото спорта Казахстана, в качестве штурмана в г. Астана. По итогам 2-х этапов в классе "переднеприводные" 3 место, на втором этапе были вторыми. Эта машина - реально - не жрёт, а прёт!!!
Виталий Исмагилов26 марта 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость
  • 5 Цена
Очень доволен машиной.....постепенно приобретает тот вид, который задумывался изначально. Внутри все переделано по моему вкусу...кожаный салон, видоизменены обшивки дверей, переделан багажник. Двигатель доработан....установленна пятиступенчатая коробка с "длинными "передачами НИкаких обвесов на ней нет....но внимание притягивает на дороге..... В общем машина получилась ничуть не хуже чем средняя иномарка
Александр10 февраля 2008

качество сборки, управляемость
Тяжелые передние двери-сильно провисали Карбюратор-часто засорялся Передние опорные подшипники
  • 5 Цена
Хорошая была машина - практически не ломалась,единственное что в ней подводило так это карбюратор,вечно что нибудь в нем засорялось.То продуешь его,то промоешь-для профилактики приходилось снимать его как минимум раз в 15000.Промывал и регулировал сам , после"шестерки" труда большого это не составляло.Машина была с высокой панелью,но печка работала на "ура"-даже в минус 30 в ней можно было ездить в свитере.В минус тридцать кстати заводилась без особых проблем,правда где то со второго раза,но приходилось долго стоять чтобы отпустить педаль сцепления,после этого понял ,что и в коробку лучше заливать синтетику,так как машина стоит на улице,во дворе.Практически все замены были профилактические-замена колодок(намного проще чем на "классике",замена тормозных дисков,замена ходовой(шаровые и рулевые тяги),замена гранат ШРУСов(новые гранаты почему то больше 30-40 тысяч не ходили-начинали трещать),задние тормозные колодки и барабаны.Зимой заметил что в ненастную погоду задние колодки начинают скрежетать так , как буд то их вообще нет,снимал барабаны зачищал колодки-на пару дней хватало,потом опять начиналось тоже самое-короче забил.Заметил ,что это происходит это на всех наших машинах-на иномарках такого нет. По тем временам отличная машина-заводилась всегда,не подвела меня ни разу,отличное поведение на дороге(управляемость-на "пять"),сзади места маловато-но для детей самое то,багажник на "троечку"-но почти всегда хватало
юрий кальянов21 января 2008

качество сборки, простор салона
Поршни без выемок от предыдущего хозяина, разрыв ремня - новый двигатель! Обидно зато теперь радует!
  • 5 Цена
Удобная, надежная, что самое важное - можно сделать на колене все кроме двигателя и коробки прямо в поездке, если не дай бог случится что нибудь. Еще после после любого ДТП, ремонт всей машины, как ремонт крыла и бампера, на средней иномарке, по стоимости!
Nikolay Korshenko28 ноября 2007

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, управляемость
Ох, и с чем толькоя не столкнулась... Хотя для такого возраста кузов не ржавый, движок до сих пор в норме, приходится регулярно чистить карбюратор.. и т.д. и т.п. Для старой машины оч.даже неплохо. А вот с новой вазовской сборки проблем было не меньше..
  • 5 Цена
Это моя вторая машина после ВАЗ 2114. Но гораздо более любимая)) Пусть она не первой молодости, но по резвости превосходит свою предшественницу 2004 г.выпуска. А также гораздо лучше ведет себя на крутых поворотах. Комфортность... Ну смотря с чем сравнивать, конечно))) Отделка... уменя она укомплектована подогревом, стеклоподъемниками м музыкой, для ВАзовской модели вполне неплохо. Есть в ней что-то такое хулиганксое что ли... что-то, что поднимает мне настроение, когда мы вместе. И , если на 14-й я чувствовала себя воспитанной девочкой хорошего поведения, тона восьмере мне весело, кайфово и быстро))
Юлия23 ноября 2007

3.6 Хорошо
динамика, коробка передач, управляемость
Проблемма- руководства по эксплуатации у меня пока еще нет.А в машине ( в коробке)слышится шум.По всей видимости не полный уровень масла.Начал смотреть лючок- не нашел.Начал спрашивать у водителей - никто не знает как заливать масло.Один сказа через лючек спидометра!Но я ,что-то сомневаюсь, неужели не предусмотрели других вариантов.Хотелось бы услышать мнение специалиста......
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Автомобиль приобрел совсем недавно.В основном доволен машиной.У меня ВАЗ 2108 1991 года выпуска,двигатель 1,3,коробка четырехступенчатая.Машина не новая, но живая.....Ну о каком качестве двигателя можно говорить, когда я практически на ней не ездил?
Владимир Смиян22 ноября 2007

дизайн кузова, управляемость
Стартер, карбюратор, тосол через печку тек в салон, кузовные работы в результате аварии.кража колес и магнитолы.
  • 5 Цена
Моей первой машиной была восьмерка вишневого цвета, за три года нашего с ней общения она подвела меня четыре раза. Первый раз сгорел стартер, второй- врезалась в джип новый, третий- в меня въехал зил ( не сильно), четвертый-снег попал на двигатель, пока не отаяла, не поехала. Я на ней ездила на работу и была очень ей рада, она меня уважала, за что я ее холела и лелеяла, теперь уехала в другой город и пытаюсь ее продать, возраст у нее уже серьезный, все таки 10 лет, а так очень ее люблю, вообще самая классная и молодежная машина из всех русских, это факт!!!!!!
Николаевна19 апреля 2007

3.8 Хорошо
- довольно резвая машина
- неудобный 3-х дверный кузов для троих и более человек
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
В октябре 97-го мои родители решили потратить кровно заработанные на автомобиль семейства ВАЗ, сразу отмечу, что раньше машины в семье никогда не было. В итоге был приобретен ВАЗ 21083 . С самого начала были какие-то проблемы с холостым ходом и тахометром. Тахометр вылечить так и не удалось и плясал он до того момента пока мы не продали этот автомобиль. Очень шумел вентилятор, охлаждающий радиатор, но парень из автосервиса как-то его выпрямил и после этого он работал очень тихо.Была у меня с этой машиной одна история. Как-то в один весенний день отказалась она заводиться. Заводилась она только с буксира. И аккумулятор поменяли, и стартер проверили, и проводку. Побывали в двух автосервисах с другом (повсюду её на буксире тягали). В итоге приехали к одному знакомому кулибину совсем поникшие, а он ее в 2-е минуты завел, почистил контакты на аккумуляторе и завел.Через два года начали провисать двери, пришлось подкладывать всякие шайбы чтобы их выровнять. Периодически приходилось выравнивать дверные стекла, т. к. они не хотели закрываться ровно. Тысяч через 50 начала хрустеть правая граната, долго хрустела, но вскоре я не смог тронуться с места и пришлось ее поменять. Примерно через пять тысяч после замены правой захрустела левая, но хрустела она не так долго как правая и её тоже пришлось заменить. Для того чтоб гранаты жили подольше рекомендую всем владельцам авто 9-го семейства после приобретения нового автомобиля купить шрус "Castrol" и забить его в обе гранаты и рулевую рейку, так как на заводе с этим делом экономят. Если мне не изменяет память, то на это дело должно хватить одного тюбика. Примерно в это же время в коробке при переключении на вторую скорость появился характерный скрежет, начал умирать синхронизатор. Сам синхронизатор стоит копейки, но для того чтоб его поменять нужно было снимать коробку, а это дело стоит недешево. Поэтому на "вторую" я переключался аккуратно и никакого скрежета в этом случае не возникало.Двигатель был обычный, карбюраторный, но видимо попался "удачный" и автомобиль разгонялся резвее своих собратьев.С завода машина вышла обутой в Матадор МР-8. Не рекомендую ездить на этой резине, т. к. на скоростных поворотах пытается уйти в занос, в дождь плохо тормозит, на трассе при скорости выше 130 машина начинает плавать из стороны в сторону и без постоянных подруливаний здесь не обойтись, а при первых морозах эта резина вообще становится "пластмассовой". Всем известно, что нет ничего легче, чем выдернуть из восьмерки или девятки заднюю панель с колоноками, известно это и воришкам, в связи с этим лучше устанавливать колонки на деревянную панель (прочно закрепленную) и затягивать их специальной звукопроницаемой тканью, которая есть в любой порядочной автолаборатории, чтобы не соблазнять известными лэйблами этих самых воришек.Напоследок вспоминается ворчание моей мамы при каждой попытке забраться на заднее сидение, поэтому если вы планируете часто перевозить более одного пассажира, то лучше задуматься о девятке. Наверно самый удачный автомобиль из всех ВАЗов.
Н.И.М.14 сентября 2005

Отзывы о VAZ / Лада Восьмёрка по годам