8 отзывов о Toyota Corolla 2015 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
динамика, цена
Первый владелец 48 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе
4.4 Отлично
  • 3 Цена
Владел короллой не долго, но критически плохого ничего сказать не могу. Накатал за 4 года 48 тис. Не чего не ломалось, проходил плановые ТО, и поменял втулки стабилизатора, вот и все что потребовала машина за 50 тис. пробега. Что касается потребительских качеств, напишу коротко, как для покупки автомобиля из салона, дороговато. Моё мнение лучше покупать годовалую или двух летку, в цене теряет медленно. Брал в максимальной комплектации, на механике, была с 1.33 л. двигателем, лучше конечно 1.6 л, хотя ничего плохого об 1.3 не могу сказать но его реально мало. В остальном нормальная машина, довольно комфортная и мягкая на дальних поездках, коробка работает чётко, передачи включается легко, шумоизоляция неплохая, как для этого класса авто.
Олег20 февраля 2020

3.2 Хорошо
Клиренс. Не подводила
ЛКП, Скрип салона, пластик салона. Расхлябанность. Стоимость деталей - цены как у прадо!!!
3.2 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 1 Цена
И как у всех к 20 000 км стерлись тормозные диски - 9000 грн. Просто ауди а не королла
Сергей22 июля 2017

4.0 Хорошо
качество- цена -характеристики то ,что надо.
особо значимых не выявил
  • 4 Надежность
Добрый день. Хочу рассказать о том, как тестировал Toyota Corolla XI E160 седан. Перед тем, как выйти на трассу я осмотрел автомобиль на внешний вид, а так же на вид и удобство салона и багажника. Багажник у автомобиля довольно вместителен. Салончик я бы сказал простенький (не бизнес класс конечно), но со вкусом и уютом! Пять человек с комфортом разместятся в салоне этого авто ( включая водителя). На трассе меня эта машинка прям порадовала : шумка в этой модели уже доработана, рулится неплохо -довольно отзывчиво, в меру мягкая и устойчивая подвеска. Многие боятся вариаторов - не бойтесь сейчас их ремонтируют и обслуживают уже в каждой деревне, а Японские вариаторы надёжны и долговечны! Набирает скорость неплохо ( в её классе - с головой хватает). Так же хотел бы отметить дизайн этой машинки : внешность у новой Toyota Corolla уже более экстравагантная, чем в прежних моделях (очень приятная слегка строгая морда, красивые задние фары и салончик может похвастать красивой приборной панелью). Ребята советую- очень хорошая и надёжная машинка.
gjgbr20 января 2017

5.0 Отлично
Те кто пишут странные отзывы и сравнивают короллу с машинами выше классом bmw, audi забывают написать что и стоят они в 2 раза больше. Вообще глупо сравнивать машину не с одноклассниками. Сравнивая с одноклассниками я посидел и потестил на тест драйве всех конкурентов - лансер, мазда 3, альмера, фокус, меган. Вы что королла это лучшая машина среди них. Из мелочей в лансере дешевейший салон, пластик. В мазде все древнее пластиковое внутри тоже оттолкнула и автомат арахичный с разгоном 13 сек, альмера это вообще жигули по сравнению с короллой, у мегана тоже все дешевейшее внутри по сравнению с короллой при выходе с зади надо нагибать голову так как сверху торчит часть кузова, фокус тесный и давит подсветка как в космическом корабле.В общем королла не конкурент всем своим одноклассникам.Единственное более менее смотрелась VW Jeta но цена выше и салон очень классический, начиная от руля заканчивая панелью.Надежность. В Тойоте не ломается ничего. Нет никакого расхода масла как на шкоде и vw. Устойчивая на трассе, база 2700 как на камри до 2006 года V30.Вариатор это песня, нет никаких переключений. Главное надежность. У многих на этом вариаторе уже по 300 000 км, многие автоматы к этому времени даже на 1 скорости не едут. Но совет меняйте масло каждые 100 000 км в вариаторе. Рекомендую. Машина для тех кто не хочет ездить постоянно в сервис и кому важна надежность и классный стиль у машины.
Нет подсвветки в бардачке и нет омывателя фар.
  • 5 Цена
Машина огонь. Подвеска мягкая комфортная. Октавия, Мазда с дубовыми подвесками не идут ни в какое сравнение. Подвеска неубиваемая. За 4 года в прошлом кузове 150 и 100 000 км никаких вопросов к подвески никаких там стабилизаторов которые меняют у одноклассников каждые 50 000 км.
Петр Чисиков11 ноября 2016

5.0 Отлично
Цена, расход, клиренс, динамика разгона как на 100 л.с, большой и вместительный салон, внешний вид.
Сигнал гудка! Ткань салона качественная, но очень сильно и легко пачкается.
  • 5 Цена
Автомобиль супер, до этого была TOYOTA AVENSIS 2000 г.в. с двигателем 2.0 - машина торпеда! Пересел с машины в машину . Прокупал в салоне, очень переживал что двигатель 1.3 на Corolla будет слабоват, как говорят - тупая. Был приятно удивлён динамикой разгона, а особенно расходом топлива 7л на 100 в городе (с кондиционером или печкой, я не экономлю). Клиренс отличный слов нет, переживать не нужно за бампер при парковке. Как на автомобиль этого класса салон огромный (5 мужчин в салоне с ростом не менее 180см. - головой сзади в потолок никто не упирался, ногами спину сзади не подбивали. Спереди поджаты колени к груди тоже не были) . Багажник вместительный. Свою "торпеду" я в шутку называю электрокаром, работу двигателя на холостых в салоне не слышно совсем, а при начале движения очень напоминает начало работы электродвигателя (это авто не для любителей рёва). Думаю ставить ГБО, под капотом места хватит для 4-х установок. Единственное что негативно меня добивает в этом автомобиле это сигнал гудка (он как на ретро авто или скутера) но это болезнь всех новых авто.
Павлович02 марта 2016

Комфортная,надежная,простая в эксплуатации.
Слабое лкп, тонкая сталь,
  • 5 Цена
Хочу написать опровержение на отзыв который написала в июне 2015года, на Corollu 1.8 комплектация Стиль Плюс . Машинка в эксплуатации очень понравилась, вот уже год, езжу каждый день, в морозы проблем не было, хорошо держится на дороге, уверенно берет повороты, хорошо тормозит. Все скрипы ушли )), которые присутствовали в первый месяц езды, поэтому и были обидки ,...... понравился вариатор, разгоняется быстро,…..отличная машинка, не жалею что купила, записалась на плановое первое ТО сегодня.
Романова Тина14 февраля 2016

Нет
Жуткая управляемость, низкое качество сборки, убогая комплектация, высокая цена
2.2 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Большего разочарования от покупки в жизни не испытывал. Возможно потому, что есть с чем сравнивать, это далеко не первая машина. Качество сборки просто ужасное - все скрипит, дребезжит, сверчки в салоне с первого дня как в вазовских девятках. Шасси убогое - дорогу не держит совершенно. В ветреную погоду по трассе выше 80км/ч ехать на ней просто опасно. Машине было всего два месяца, когда просто взял и отвалился уплотнитель лобового стекла и загудел ступичный подшипник. Логика работы вариатора непредсказуемая. Вкупе с отсутствием системы динамической стабилизации это делает машину практически непригодной для эксплуатации на зимних дорогах. Миллион за эту погремушку - очень завышенная цена. Хотя кому-то машинка может показаться и ничего, но только тем, кто до нее ничего лучше АвтоВАЗа и Рио с Солярисом не видел.Для проплаченных хвалителей добавлю:1. Тест-драйв редко дает объективное представление об автомобиле. Во первых подавляющее большинство тестовых машин выставлены в топовых комплектациях, во вторых дилеры часто делают тестовым машинам дополнительную шумоизоляцию именно с целью скрыть реальное качество сборки.2. Не имеет значения, у кого и как называется система стабилизации. Смысл от названия не меняется вообще никак. Запоминать названия под каждую марку - слишком большая честь. Это раз. Два - Тойота с 1 августа этого года действительно поменяла комплектацию. Данная система теперь есть только начиная с комплектации Стиль 1,8. Причем на момент, когда я покупал машину, достоверной информации нигде не было - все сайты и дилеры обещали, что в 1,6 она будет. В итоге об отсутствии системы я узнал только при получении машины, и признаться, такой крахоборской подставы не ожидал от компании с таким именем. Разумеется это было бы достаточной причиной отказаться от покупки, узнай я об этом вовремя.3. Тот факт, что логика работы вариатора у всех одна не оправдывает ее непредсказуемость.4. За машину было выложено 920 тысяч. Интересно узнать, с каких пор это считается нищебродством??5. Предыдущую машину мне разбил олень на мкаде, заснувший за рулем и влетевший в зад в пробке. Ремонт был нецелесообразен, а машина была крайне необходима. Сложив 2+2 получил потолок в миллион и срок в две недели на покупку новой машины. Большей частью повелся на имя и хвалебные отзывы про Тойоту. Теперь понял, что ни имя ни хвалебные отзывы о Тойоте не стоят и гроша. Сейчас заниматься машиной времени и желания нет, но после НГ это говно точно отправится в трейд-ин.
Lexx06 декабря 2015

4.0 Хорошо
-Возможно по скорости она уступает некоторым конкурентам того же сегмента, но по стойкости ему нет равных в данном классе и за эту цену. Если вы не хотите каждые 2-3 месяца тратиться на машину, то данный образец именно для вас. -Также радует просторный салон и багажник.
-Нельзя сказать что, у данной модели есть какие-то весомые недостатки. Такие недостатки как дешевые материалы в салоне и т.п. есть во всех машинах того же сегмента. А внешний вид уже дело вкуса. Я, например, доволен экстерьером машины.
  • 3 Цена
-До этого у меня была Королла 2009-го года. Был доволен как слон, собственно, поэтому и поменял ее на новую модель. За 2 года эксплуатации я не потратил на него ни копейки, помимо замены масла и тому подобных необходимых вещей,
mika02 декабря 2015

Отзывы о Тойота Королла по годам