117 отзывов о Toyota Corolla 2007 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
простор салона, шумоизоляция
  • 5 Цена
За 10 років не було несподіваних сюрпризів. Якщо вчасно обслуговувати авто - проблем ніяких. Чудова в керуванні та комфорті, безвідмовна. Оптимальна швидкість їзди 90-100км/год.Як для сімейного авто - одна з кращих і надійних. Кліренс чудовий, маневрена, тримає дорогу. Єдине що бракувало - 6ї передачі на трасах.
Оксана15 декабря 2021

Первый владелец 130 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Автомобилем доволен на все 1000% Рекомендовал бы его как новичкам так и тем кто с большим опытом! Автомобиль на самом деле уникален, в первую очередь тем что он совсем не ломается!!! Расход маленький, вид долгие годы очень привлекателен и в тренде! Если регулярно делать ТО то может ещё расчитывать на авто на любые путешествия - нас он ни разу не подвёл! Является визитной карточкой нашей не маленькой семьи! Статусное авто, для тех кто ценит своё время! Деньги! Стиль! Безопасность, Комфорт и спокойствие! Тоета делает настоящие авто, раньше первенство было у немцев но в наше время немцы уже не те!
Ян10 марта 2020

4.8 Отлично
динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость
Отличная авто Экономная ухоженный салон Комфрортная Безпроблемная в ремонте
Ігор28 января 2020

Первый владелец 159 тыс.км 8 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Самая главная особенность данного автомобиля это надёжность. Рекомендую
Владимир28 января 2020

5.0 Отлично
динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива
Первый владелец 132 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Автомобиль на каждый день! Слава Богу что мы выбрали именно Тоету Королла такой комплектации и в таком кузове, на тот момент наши знакомые отдали предпочтение кто Рено, кто Опелю, кто то Купил Кия, Мазду , все наши знакомые через год два после покупки плевались и по продавали своих железных коней перейдя на тоеты! Наша ласточка по сей день радует нас и окружающих своей неповторимостью и видом!!! Мы очень довольны что выбрали тоету! Если вам нужна надежность, уверенность в выносливости, качество материалов сборки, комфорт, Безопасность, экономный расход топлива, продуманный салон и динамика - это про Японскую Тоету! Рекомендуем всем! Мы на ней объездили Асю Европпу, никогда нигде ни разу не подвела! Запчасти относительно других марок стоят копейки, да и ломаются они в 3 раза реже чем у остальных авто, так что не думайте, просто берите для себя тоету! Даже 13-15-20 Летняя тоета сможет ещё быть отличным семейным другом/помощником и приносить удовольствие а не головную боль чем весь список авто, тем более по нашим дорогам! За 130 тысяч у нас вся родная ходовая! Меняли только ремни, Свечи, масла и жидкости! Это просто находка для того кто ищет Цена качество долговечность, целостность Кузова от гнили, Безопасность и комфорт в одном флаконе !!!
Татьяна07 сентября 2019

расход топлива, управляемость
Первый владелец 120 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Не описать словами как мы любим свою ласточку, лучшего автомобиля чем Тоета Королла с бензиновым двигателем не было и после него не хочется другого, так как она держит дорогу, с ее расходом топлива до 7л/100км, но такой расход только на Королле с коробкой переключение передач Робот! Ы целом с ее комфортом мало что сравнимо за эти деньги, что бы до 10 тысяч по цене! из минусов хотя это можно считать обычным расходником учитывая то что эта модель короллы практически не ломается то мы за 120 тысяч поменяли только лишь Актуатор переключения передач, поставили уже модернизированный, на который офицыалы дали гарантию 100 тысяч или 5 лет. В целом так все по подвеске родное, в двигатель даже не заглядывали, просто замена масла и фильтров. Авто по выносливости просто уникальная!!! ни разу не подвела, помню даже когда еще с 2009 года ездили в Крым, на дальние дистанции не устаешь абсолютно, на одном дыхании проходило время! Рекомендую данную модель так как у нас с ней только позитивны воспоминания и эмоции
Владислав11 августа 2019

5.0 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция
120 тыс.км 6.3 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Автомобиль брали для путешествий, оправдал надежды на всем пути эксплуатации, вся подвеска в идеальном состоянии, меняли расходники такие как: Свечи, масла, фильтра, колодки и многие другие не серьезные мелочи. по цене смешно даже называть что сколько стоит! расход радует глядя на цены сколько стоит топливо. вместительность салона не малое, комфортно себя чувствует 4 взрослых и ребенок в детском кресле или 5й взрослый. подвеска вынослива на 100%, двигателям в Тоетах ломаться нечему при своевременном обслуживании! вообщем рекомендуем для семьи авто на каждый день по работе и путешествиям! по резвости 1.6 как у нас вполне хватает на обгон и передвижению по городу и трассах. у родственников такая же но на механике 1.3 то слабовата. Качество сборки за эти деньги просто приятно удивляет. Шумоизоляция пожалуй та самая пещинка за которую можно зацепится НО это исправимо, можно все сделать.
Николай07 июля 2019

цена
Первый владелец 230 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Автомобилем доволен на все 100% Цена качество, купили с салона в 2007 году, с тех пор практически за 200 тыс. Км в подвеске ничего не меняли глобального, удивлён превосходным качеством, маленьким расходом топлива, коробка робот прошла 230 тысяч на газу, без ремонта и вмешательств, каждые 30 тыс замена масла с фильтрами. Рекомендовал бы если выбирать бу авто то главное что б была обслужена и не бита, все остальное будет ещё ходить и ходить - сносу нет!!!
Игорь29 января 2019

Экономная,резвая,классная машинка.Хороший салон.
Слабая шумоизоляция,особенно подкрылки
  • 4 Цена
Достойное авто на свои деньги.тойота есть тойота.Расход хороший,резвая и на трассе и в городе.Ходовая крепкая.За три года менялось только масло и фильтра.Семейная машина.Масло не берет.Удобная в управлении.Зимой теплая.Климат контроль работает хорошо.Минусов практически нет.Могу советовать как автомобиль на каждый день.В меру мягкая машина.Никто из владельцев не жалуется.Все остаются довольны.
Павел05 мая 2017

5.0 Отлично
Качество сборки, надежность узлов и агрегатов
слабая подвеска переднего стабилизатора
  • 5 Надежность
Лучшая машина, которой мне приходилось владеть. Красивая, эффектная, достаточно быстрая и самое главное очень экономичная. Мотор 1,6 (124 л. с.) Брал на механике, так как 7 летний автомат брать было страшно, про робот уж и говорить нечего. У этой машины есть только два недостатка. Это простенькая монохромная мультимедия, и слабая подвеска переднего стабилизатора. Стабильно раз в год меняю кости втулки. Год назад отремонтировал генератор, заменили щетки и диодный мост. И на этом все, больше никаких поломок. Масло и колодки сюда не входят. Тойота уверенно держит свое слово: Управляй мечтой. Что, собственно, говоря я и делаю
Xmelya108 февраля 2017

4.4 Отлично
В эксплуатации авто надёжное, хорошая управляемость, неплохой клиренс, хорошая подвеска, просторный салон и большой багажник, довольно мощный и тихий двигатель. В ближайшее время менять не собираюсь.
Недостаточное оснащение салона. Плохое качество лобового стекла (всё в царапинах). Дорогие запчасти и расходники (оригинальные).
4.4 Отлично
  • 3 Цена
Брал с рук в 2014 году (чистая японка). Пробег на одометре на тот момент был 53000 км. может скрученный, но возможно и нет, т.к. состояние авто отличное, запаска ни разу не использованная и машина была на родной резине (правда она вся растресканная - оч. старая). После покупки немного подшаманил авто: заменил коврики в салоне, положил полиуретановое "корыто" в багажник, поставил защиту картера, установил чехлы из экокожи, заменил глючную сигнализацию, поставил ПТФ, для автомагнитолы поставил адаптер USB, заменил колодки и произвёл обслуживание суппортов, поставил новую летнюю резину на литых дисках, на штамповки одел зимнюю резину, заменил втулки стабилизатора и сайлентблоки передних рычагов - на полиуретановые. В итоге получилось приличное авто. Я им очень доволен, особенно после владения "китайцем" сборки Тагаз (Vortex Tingo).
Вячеслав Киселёв14 января 2017

5.0 Отлично
Удобный просторный салон, тихая работа двигателя, хороший обзор, удобное расположение всех опч, Вместительный багажник, высокая проходимость , надежность . Только после 10 лет перегорела лампа передней фары и поменяла предохранитель, т.к. использовала видео регистратор и дергала его бесконечно. Благодаря стилю вождения за 10 лет меняла тормозные колодки 2 раза. Отличная машинка!
При минусовых температурах нагревается салон долго, авто запуска нет. Других недостатков нет! Менять на другие модели не хочу!
  • 5 Цена
Машина надежная как в городских условиях так и по бездорожью... надо только её чувствовать. Легко входит в поворот на любой скорости, высокой проходимости, приемлема в обслуживании, расход топлива на трассе 8 л.
Галочка (Волошина)13 января 2017

5.0 Отлично
красивая, просторная, экономичная, надежная, ликвидная на вторичке
мультимедиа, коробка-робот
  • 5 Надежность
Купила машину слегка бу, с пробегом 20000, до меня тоже ездила девушка.За два года проехала на ней больше ста тысяч километров, мы ездили и на море, и в горы, и в Москву, и каждый день по работе. По удобству салоне нет равных! Отличные эргономичные сиденья, спина в которых не устает в длительных поездках, а будучи залитое кока-колой или мороженным легко оттирается влажной салфеткой. Огромное множество карманчиков, ниш и подстаканников! В каждой двери кармашек для мелочевки, в который влезает большая бутылка кока-колы! Очень емкий багажник, в который помещаются 3 больших чемодана, запаска и он при этом на половину свободен. Пассажиры второго ряда не упираются головой в потолок, а значит четверо взрослых легко могут ехать на дальняк! :)По технической части нет никаких вопросов, кроме "тупорылого" робота, но и в нем есть свои плюсы. Когда он ломается, сумма запчастей и работ совсем не ужасает. В остальном - если вовремя делать ТО, думаю машина спокойно разменяет 500 тысяч километров, и при этом будет отлично выглядеть. Продала в связи с покупкой более высокого класса авто, но до сих пор вспоминаю тойоту с теплотой ^_^
ale-sherb19 декабря 2016

4.3 Отлично
безопасность расход топлива вместительность салона ходовые качества
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Много читал отзывов в которых не лестно отзывались о королле в виду ненадёжного робота и всякого прочего.... Владельцем короллы с роботом стал случайно, но при этом могу опровергнуть все негативные отзывы о роботах короллы. Может кто и скажет, что мне повезло и у меня какая то другая королла на что хочу сразу ответить, что моя машина как и многие другие ни чем не отличается от стандарта короллы. Никаких нововведений на ней нет и не надо!!!! За время владения робот не подводил, радовал расходом 6,7 л в городе!!!! Такого еще не было ни на одной машине (из 3 проюзаных). Можно относиться скептически ко всему сказанному , но верить только негативным отзывам и сбрасывать со счетов короллу как семейный автомобиль я бы не советовал.... Автомобиль получился комфортным, вместительным с достаточно высоким уровнем безопасности, а самое главное в наше время это экономичным!
id1981750503 декабря 2016

3.2 Хорошо
Большой салон. Надёжность авто в целом. Лёгкость управления
ММТ Рулевая рейка с электроусилителем. Короткие передачи для трассы Слабая шумоизоляция
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  • 2 Цена
Машиной владел 2,5года. Так-то комфортная машина, с вместительным салоном и багажником. НО! Коробка ММТ это ищадие ада. Если ездить в режиме дом, бордюр, работа, то норм. Если держаться в потоке, то робот выбешивает. Коробка явно делалась для женьщин. Жена без проблем ездила и дискомфорта не ощущала. Надёжность узлов и деталей, кроме рулевой рейки и собственно ММТ, на высоком уровне. Цены на оригинальные запчасти и сервис - космос, но много альтернатив не уступающих по качеству. Совет покупателю: любую кроме коробки ММТ и готовить 500у.е. на ремонт рейки.
сергей07 сентября 2016

3.0 Хорошо
отличный салон, очень удобно было передвигаться даже на длинные дистанции.
двигатель и подвеска
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Добрый день! Я владелец данного автомобиля уже пять лет. Брал новую с салона, за пять лет особых поломок не было, менял масло, резинки, прокладки, беда часто приходила подшипникам и подвеске, но вот самое главное что по тихоньку со временем машина стала тянуть слабее и разгон стал дольше, отдавал в салон проверять и оказалось что двигатель очень быстро износился из-за того что на заводе неправильно сточили поршни, вообщем за все время езды они по тихоньку терлись о крышку двигателя и почти протерли ее на сквозь!!! вообщем обидно. машина, ,не очень" лучше на эти денежки купить что нибудь интереснее и мощнее)) так что кто оказался в моем положении держитесь!)
vov77804 июля 2016

4.6 Отлично
простая в обслуге , достаточно мощный движок , не ломучая, только расходники ...ммт не подвёл ни разу, инициализация занимает пять минут не выходя из машины, зря им пугали))).
шумновата после 120км/ч , высоко залит крутящий момент , робот считать недостатком язык не поворачивается , обыкновенная кпп со своими приколами и особенностями надо привыкнуть , тупой круизконтроль , и дурацкие омыватели фар, нет боковой поддержки сидений, пожалуй фсё!
  • 5 Цена
хорошая надёжная машина ,совершенно не прихотливая как танк.
Сыч30 июня 2016

4.6 Отлично
"Вечный автомобиль". В смысле надежности и долговечности.Отключаешь АКБ - потом включаешь и компьютер не сбоит, в отличие от "японок" праворуких. Подвески великолепны. До сих пор родной АКБ. Вот бы и нам выпускать ТАКОЕ,,,,
Медиасистема....устарела что ли. и постарела: отказывает MP3, лазер сбоит. Коврики (в салоне брал) - дерьмо: толстые, тяжелые и неэффективные, весь мусор и грязь на ковролине. И еще: потрясает беспомощная беззащитность лобового стекла: все стекло в трещинах и щербинках мелких, любой ударчик камешка - трагедия. так и не научились японцы готовить настоящее автостекло... для русских просторов
  • 4 Цена
Купил в салоне "под заказ" с персональными опциями. пробег 118 тыс. Безотказна. надежна и устойчива на шоссе. В своем классе соревновательна. На щебенке и грунтовке - Королева, кроссовер. Колодки до сих пор родные. Заменил только лампочки ближнего света - в 2014 году, одну за другой. И втулки стабилизатора курсовой устойчивости после 117 тыс км пробега (а следовало аж после 50 тыс). Нужно заменить еще наконечники стабилизатора. Механика прекрасно реагирует на условия. Владел ВАЗ, Москвич, Волга
Виктор Деревягин25 марта 2016

5.0 Отлично
Экстерьер.Интерьер.Сиденья сзади складываются. но холодильник не увезти конечно, а лыжи, стройматериалы габаритные можно :-).Расход в смешанном 7-8 л. По трассе если идти 90-100 км в час - 5.5 л. Высокий клиренс.
В морозы долго прогревается.(видимо все уходит на скорейший прогрев движка). Запотевает или покрывается изморозью верхняя часть лобового стекла.Мягкая подвеска (по асфальту достоинство, а по бездорожью недостаток). Покупайте дачу с хорошей дорогой :-).С низов долго разгоняется т.е. с места (сама машина ненавидит 1 передачу), но зато потом вваливает. И это 1.4л !Да, и в моей комплектации нет подогрева зеркал и нет задних электростеклоподъёмников. Кнопки подогрева сидений сделаны неудобно.Но это, не критичные недостатки.
  • 5 Цена
Надежная, предсказуемая.Приемистая.Экстерьер не стареет.В цене падает очень медленно. Дешевые запчасти. Хотя помимо расходников менял только стойки и втулки стабилизатора.Плохих дорог не любит, но если ехать аккуратно, то проезжает везде.Обычно после того как купишь машину со временем она начинает "бесить", с тойотой такого нет. Нравится все больше и больше.Однозначно лучший автомобиль. Если хотите брать, то берите. Причем пробег особо не важен, надо смотреть не" уставшая" ли она. И самое главное, не берите авто с коробкой робот.
Игорь Анатольевич Москотин27 января 2016

4.8 Отлично
До сих пор не ржавеет.Нуждается только в расходниках.Замена: гранаты и стойки.Но это закономерно для любого авто.
Не вижу.Покупкой доволен.Машина выпуска 1997, а куплена из Японии в 2000году..Имею возможность покупки более крутой и дорогой, но доволен этой.Японцы молодцы!!
  • 5 Цена
До этого имел несколько машин.Но с этой- сравнений никаких: машина сделана японцами ДЛЯ СЕБЯ! И этим все сказано.
Леша Правдолюб09 января 2016

Отзывы о Тойота Королла по годам