Отзыв Stels Tactic 2012

Скутер / Мотороллер Кузов

Удобно ездить вдвоем.

Тяжелый, в багажник не лезет.

Отзыв

За три года отъездил 4000 км. из них 3000 по грунтовкам с нагрузкой 150-180 кг (вдвоем-втроем). Масло меняю каждую 1000км Motul ввиду таких нагрузок, фильтр воздушный чищу довольно часто (грунтовки). За весь этот пробег само по себе ничего не сломалось кроме возврата кик-стартера, но там просто пружинку подтянул посильнее и нормально стало дальше работать. Сейчас повизгивает сцепление, надо поменять. От скуки менял передние грузики вариатора и ремень - так они там как новые были. Пытался заводиться после долгого простоя в температуру минус 5 градусов. Со стартера совсем не хватал, с кикухи раза с тридцатого завел - карбюратор надо почистить. Не знаю сколько еще в таком режиме эксплуатации он протянет, но пока никаких признаков. По скорости - на нормальной резине один (90кг) разгонял за сотку. На штатной Кенде не стал бы так экспериментировать!!! Сейчас поставил внедорожную резину - на ней 85-90. В общем выводы такие - если нормально обкатать, то в дальнейшей эксплуатации проблем не возникнет. Удобно ездить вдвоем.Дополню свой отзыв на текущую дату 25,04,16Сейчас пробег 7000 км. По прежнему само ничего не сломалось. Выше писал про пищащее сцепление - проблема решилась заменой ремня (первый раз за такой пробег), со сцеплением всё в порядке было.Я получил категорию А, соответственно в перспективе собрался покупать что-то другое. По этой причине по осени решил не ограничивать себя и гонял скутер как мог. Стелс успел поездить по лесам, корягам, по бездору жуткому, были падения (без травматизма). Ну в общем я пытался его упороть как мог. Итог - отшиб ветками один задний и один передний поворотник. ВСЁ! По прежнему ничего само по себе не отвалилось. Этой весной он завелся без проблем раза с 10. Скорее всего его ждет еще один сезон. А, забыл добавить. Была возможность сравнить его с Ямахой БВС 100: ямаха мягче, стелс выше, по скорости приблизительно одинаково. Я после часа катания на БВС пересел обратно на свой, так как спина и руки в локтях устали.

eatm
17 марта 2015