Отзыв о Mercedes-Benz E-Class 2009

3000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

Собственно,взял это авто б.у. еще...в году этак 2013.Благо успешно слил,правда гораздо ниже рынка,но на то были свои причины.Мерседес,2009 года,е300,задний привод,кузов w212 без амг,с увел.дорожным просветом,короче сплошная пенсия(за искл.мотора,хотя некоторые не согласятся),никакого агрессивного вида..казалось,что человеку в 23,нужно что-то более "молодежное"..но до этого была а5 1.8,поэтому хотелось нормального атмосферника,а за такие деньги подвернулся мерс..правда взял самый низкий на тот момент по рынку за 1,3 млн.Сразу после покупки заехал на сервис(кстати находится в МАДИ) якобы ребята позицинируют себя,как норм.мужики,все делают "ок",детали не меняют и т.д.,хотя сервис выглядит кустарно,а берут не хило.В итоге сделал сразу ТО,с заменой масла в коробке + поменяли ремни..и еще что-то(уже не вспомню) вышло все на 75 000 .Но да ладно,ничего...началась ежедневная эксплуатация...по началу все нравилось,потом этот внешний вид утомил..этот задранный зад..маленькие выхлопушки...ну каждому свое,нравился мне амг на тот момент,но увы.Первая радость,украли зеркальный элемент с водительской стороны(было только ОСАГО)...оригинальчик стоил 25000(там было автозатемнение,Но без слепых зон),на разборке - 5000...может даже свое купил...воровать их легко,особого ума не требуется.Потом какое-то чудо въехало в решетку радиатора,на разборке 10000...оригинал тоже около 30000...Сколы достались от прошлого хозяина,новых по-минимому...ЛКП достаточно прочное..стекло тоже.Расход в городе 12-14...на трассе при езде 150-200,11-12...к мотору вопросов нет,вся его суть,что его нужно раскручивать свыше 3 тысяч,тогда она едет..была еще какая-то кнопка рядом.."C-S"...думал спорт(мануала от хозяина недосталось),но кто-то сказала,что это "snow",и когда вкл.сразу скидывал на 1-2 передачи..в чем прикол так и не понял..Еще летом начал глючит рычаг вкл.повортников,вместо правого включал левый и наоборот...игрался со мной..в итоге заменил(интуитивно) сам блок переключений не помогло.Что касается подвески,то она для бизнес-класса жестковата..хотя был 17 радиус,не дай Бог попасть в яму..сердце кровью всегда обливалось,но что примичательно проблем с ней никогда не было и это радует..но да пол беды все это.Первый раз БОЖЕСТВЕНННАЯ КОРОБКА 7 ЖИ ТРОНИК,заставила обратить на себя внимание летом 2014...когда в один из жарких дней,при переключении передачи из П в Д,я почувствовал сильный удар(будто в попу въехали),ну думаю ладно..поехал а это "чудо техники" передачи отказывается переключать..едет на первой и едет..лечилось вкл.выключением,но не всегда..в итоге под замену эл.плата...восстановленная + работа 45 тр,при чем ребята из сервиса сказал,что это норма к ним якобы тут w221 каждый год с ней приезжают..ну думаю ладно,с кем не бывает.Дальше..уже зима-весна 2015...еду в область..проехал 150 км...на одном из светофоров торможу,скорость ниже 20...и тут такой треск раздается,что я наложил в штаны,смотрю у меня коробка и Д в П сама ушла..думаю может я кретин..задел..пытаюсь ее обратно в Д,а она опять в П...короче умат..включил-выключил..поехал и так до след.остановки..лечилось полной остановкой минут на 15,но не всегда..не один из сервисов эту ошибку идентефицировать не смог..не офики,не кулибины..говорили поменяй опять плату,да оно мне надо?..это не эксплуатация,а сплошное расстройство..в итоге было принято решение продать в марте..курс болтался около 65,выставил за 1,3...ну и конечно хер кто мне звонил...поставил первым..за 1,1..тоже хер..прошло 4 месяца...стоял около млн..приехали ребята из казахстана..уговорили за 920...я согласился,потому что ездить на этом ведре уже не хотелось...они правда не знали об этой проблеме,что машина после 1,5 часов езды уходит в аут..но цена была явно занижена...поэтому я думаю они догадывались..стыдно конечно перед ними,что не сказал,но увы другого выхода не было.