6 отзывов о Mercedes-Benz 230 Pullman 1989 года

Мои отзывы →
качество сборки, управляемость
Регулятор холостого хода умер,отключил ,сейчас держит обороты в районе 1000.
  • 5 Цена
Отличная машина.Никогда еще не подводила.Расход на трассе -8,5л ,в городе 10-11л.А удовольствие от вождения просто непередаваемо. Объездил пол-страны,от полярного круга до Сочи.Долгое время мечтал именно о 124-кузове,очень нравится дизайн,напоминает шлем тевтонского рыцаря.До этого был 190-й тоже с таким же двигателем,потом ездил на японце,понял что немцы лучше и осуществил свою мечту,купил 230-го в отличном состоянии.
Константин Шушпанников10 ноября 2008

4.8 Отлично
Купил этот автомобиль у одного деда,машина долгое время простояла в гараже,машине долго стоять вредно. Первый день она у меня всё время глохла и троил мотор,я поехал в сервис поменял трамблёр и высоковольтные провода и свечи,после этого мотор заработал как часы. С мотором больше проблем не возникало,поменял масла и фильтра,мотор попался удачный,проехал 9т.км масло не долил не грамму. Масла залил синтэтику кастрол 5w40. Немного покатался появились стуки в подвеске,заехал на диагностику,поменял шаровые и верхние опоры. стук от этого не пропал,мастера сказали надо менять амортизаторы передние,хоть они не текли и машину не раскачивала,я забил не стал менять амортизаторы стал ездить с этим стуком,поездил две недели и стук пропал и ничего не нужно менять,ничего не брякает и не звякает.Вот что значит мерседес,само всё налаживается,больше ничего не требует,заливай бензин и катайся,бензин 92 ,по городу на автомате 12-14л. в зависимости от стиля езды. ЕСТЬ МАШИНЫ И ЕСТЬ МЕРСЕДЕС.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Я скажу так,чем больше я на мерсе езжу,тем больше мне он нравится. Если Вам попался мерседес в хорошем состоянии то проблем он Вам не доставит,в ней ничего не портится если вовремя следить за обслуживанием . Если что то сломалось,один раз починил и забыл.
Толик28 сентября 2008
Смотреть еще 36 отзывов о Mercedes-Benz 230 →

Полетел шруз, когда нажал до отказа педальку газа - замена на бу запчасть 5000 р с работой, накрылся механический ижектор - переборка 45000р+гемор найти мастера, очень капризен к бензину, а у нас он часто задница, особенно за М.О., замена подвески раз в год по нашим дорогам тоже не дешево, обслуживание очень дорогое, и большой минус - АКПП+низкая подвеска+задний привод+вес авто=полная задница зимой на нечищенных участках (дворы). Одному ни в жизнь не вытолкать.Купил Ниссан Патрол - проблему решил во всех напровлениях, менять эту машину нихочу :)
3.0 Хорошо
  • 1 Управление
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Авто хороший, даже старый, особенно после нашего редвана ВАЗ 21099., по дороге - как вертолет, очень маленький радиус разворота, но подвеска не для отечественных дорог. Отделка деревом даже по тем годам хороша, у нас её до сих пор не делают на отечественном авто.
Комплект28 января 2008

5.0 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость
какието засранцы постояно сначок на капоте ламают самучился менят
  • 5 Цена
буду ездит на нем есе 100 лет и проблем знат небуду а что запчасти дешовые покупаю толко орегиналные и проблем нет машына очен надежная как танк и к тому же простая как поровоз все доступно у меня машина бизнес класс ето толко 4 посадочних места и есть в неи все самое неопходимое телефон абс асд оригеналное радио с нави кожа автомат от езды толко удоволствие
cl15313 октября 2007

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона
Все проблемы-от старости. При замене запчасти на другую (новую ОРИГИНАЛ или с разборки)-проблема отпадает навсегда. Все старые 124 в РФ-битые по-любому и рано-поздно возникают проблемки по жестянке. Ещё проблема-воруют "листву" и элементы зеркал, дворник не трогали. На 102 движке преследует постоянно проблема с плавающими холостыми оборотами-лечится за деньги. Расход бензина будет от 12-14 литров, но заправлять не жалко! Успехов!
  • 5 Цена
Мурзик МВ124-230 бодрый, хорошая машина. Красивый дизайн кузова седан, просторный салон-бизнес, вместительный багажник. Устойчив на дороге несмотря на задний привод, но будет чудить на плохой резине. Я, как и многие, пересел с 08 на МВ124 и почувствовал разницу почти сразу-деньги только на заправку и масло+расходка! ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ: много машин с проблемами по документам и почти все были в авариях! Движки хорошие, 300000-расцвет сил, особенно на автомате, главное-чтобы человек масло менял.
IvanKow16 апреля 2007

4.4 Отлично
никаких, а тазику 17 лет. 4 сам езжу!
4.4 Отлично
  • 2 Цена
Супер машина!!! Танки грязи не боятся, а так же наших танковых полигонов (дорог). На трассе - самолёт, на бездорожье - диван. Никогда ни на что другое не сяду!!!
Алексей Кондратенко26 марта 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц 230 Пульман по годам