3 отзыва о Mercedes-Benz 230 Pullman 1988 года

Мои отзывы →
расход топлива, стоимость обслуживания
Семья
  • 5 Цена
Машина очень надежная, комфортная. Один минус - снята с производства.
Николай06 июля 2018

качество материалов, качество сборки
Была одна неприятнейшая ситуация. Мерседес - машина надежная, но всему приходит свой срок, а за подвеской вообще следить необходимо. Детали выходят из строя редко, но метко - у меня на повороте и очень небольшой скорости просто отвалилось переднее левое колесо, плавно так уехало, слегка замяв арку. Дело было на мое счастье прямо напротив автосервиса, ну и люди оказались отзывчивыми - подкатили домкрат, подняли перед и тихонько оттащили красавца в сторонку. На сл. день за неполный час поломку устранили.
  • 5 Цена
Автомобиль я приобрел в июне 2005 года, езжу на нем по сей день. До М-124 ездил на ВАЗ-21011, ГАЗ-2410, 3129, Опель-рекод, Опель-Аскона,"Баргузин", Мерседес-190, БМВ-730 (32-й кузов), и, наконец, Мерседес-124. Признаюсь, лучшей машины и желать не стоит. За два с лишним года непрерывной эксплуатации автомобиль ни разу не подвел, легко запускался в самые сильные морозы, подвеска вообще производит впечатление неубиваемой - приходилось ездить по жутким дорогам Калужской области (сплошные ямы и выбоины), расход бензина окло 9 л/100 км при объеме 2300 куб.см., масло не жрет вообще. Повезло мне, одним словом. Кстати, прежний хозяин переделал обычный "124-й" в более поздний Е-класс. Эта машина, несмотря на свой солидный возраст, выглядит вполне респектабельно и современно. Уж точно на "мыльницу" made in Korea (China etc.) не променяю.
Karabas25 сентября 2007

4.4 Отлично
динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
проблема 1-я - во время дождя отказывал моторчик стеклоочистителя- причина окислившийся контакт на моторчике.2-я это ручник старый хозяин выкинул все внутренности пришлось искать все купил и сделал за 1200 руб.3-я машина не держала холостой ход - промыл топливную систему -800 руб и заменил релюшку-400 руб. т.е. сразу после приобретения устранил недостатки от старого хозяина и вот машина как с нуля
4.4 Отлично
  • 4 Цена
за период с 1990 по настоящее время было много машин 1-я москвич-412, потом волга-21, Ваз-013, Хонда-Аккорд(спорт-купе), Ауди100, Гольф-2, Пассат 1993 г и вот теперь Мерседес -124. машина понравилась сразу, от поездок получаю огромное удовольствие, тем более что практически весь день на колесах.Это действительно машина составляюшее единое целое с тобой , для меня это мои ноги,лицо, одежда,Свою "Марфушу" люблю как себя ( гоняю как лошадь с утра до вечера, кормлю так чтобы в яслях хватало корма( бак всегда полный) , мою раз в неделю по банным дням. На мед.осмотр в тех.центр -раз в месяц и по необходимости.За все это машина отдает свою скорость ,маневренность и комфорт.По ремонту и стоимости зап.частей машина сравнима с гольфом- проста и нет проблем с зап.частями.
мы знакомы20 сентября 2007

Отзывы о Мерседес-Бенц 230 Пульман по годам