29 отзывов о Honda Civic 2012 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость
дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
141 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 3 Цена
Владел данным автомобилем год - впечатления только хорошие. Так как это был первый собственный автомобиль, он эксплуатировался не особо бережно, видел не самые лучшие дороги, но обслуживался только оригинальными жидкостями. За год эксплуатации и 30 тыс. километров пробега не было ни одной поломки. Очень не убиваемый автомобиль. Двигатель: Довольно таки резвый и очень экономичный, бортовой компьютер показывал 5 - 5,5 по трассе и по городу около 9 литров в активном режиме. При спокойной езде эти цифры становились 4,5 - 8 соответственно. Никаких проблем не было, совет только один - лейте оригинальное масло раз в 10 тыс. Коробка: Хорошая 6 ступка, но заточка под хороший рывок, а значит пришлось пожертвовать придаточными числами. По итогу будьте готовы на скоростях свыше 130 ездить на высоких оборотах. Ходовка: Дубовая, но очень выносливая. Автомобиль очень круто рулится, очень круто держится на дороге, буквально цепляется. Слабые места: Рулевая рейка это боль всех владельцев, рекомендуется реставрировать, по словам сервисменов - новая ходит недолго. А так же слабое ЛКП, царапины, сколы, отваливания лака - это норма для данного авто.
Максим Седаков23 ноября 2021

дорожный просвет
  • 5 Цена
Суперовий автомобіль, як і всі автомобілі марки Хонда. За 2 роки володіння ним не було жодних проблем. Чудова динаміка руху та розгін. Надзвичайно радує низький розхід палива. По трасі приблизно 6 л. При проходженні поворотів майже немає нахилу. Дуже великий багажник, вміщується коляска без проблем. Чудовий та сучасний салон та інформативна панель приборів. Автомобілем задоволений.
Ярослав04 февраля 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость
  • 5 Цена
Очень резвая машина. Отличное управление. Умеренный расход. Для города очень подходит. Полностью доволен автомобилем.
Игорь15 сентября 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
дорожный просвет, тормоза, шумоизоляция
195 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
5 лет владел автомобилем. Я 2ой собственник. Брал с пробегом 70тыс. Км. Продал с пробегом 190 тыс. км. За время владения проблем не было. Только замена расходников. Стоимость обслуживания у оффициалов 3000-5000 грн, это замена масла, фильтров, диагностика, осмотр всего автомобиля. Расход Город 8.5л Трасса 6л Смешаный 7.5 л Плюсы: Дизайн Надежность Комфорт Редкий автомобиль Экономичность Динамика Вместительность Управляемость Минусы Шумоизоляция Низкий клиренс
Богдан 07 августа 2020

надежность комплектация трансформация салона
динамика клиренс дилер
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Часто читаю отзывы на автору, вот решил добавить свой, может кому то интересно будут про сивку 9 хэтч. Сейчас пробег 37 тыщ (пользовали только в теплое время)Эта сивка была куплена в ноябре 2012 года взамен спижен.....угнаной сивке 8 (седан) для моей любимой жены.Дилер - Хонда "Шереметьево", цена 100 080р., комплектация - премиум. 1.8, 5АТ. Так как на тот момент модель была новая и дилер не дал ни каких бонусов и пирожков (сами покупали коврики, брызговики и защиту двигателя, защиту как потом выяснилось не зря)))))Забрали машину, едем и слышим жуткий писк всех четырех колодок при торможении, ну думаю ладно - новые "притрутся" - ни фига подобного(((( Приехали, загнали в гараж и в зимний сезон её не пользовали (только прогреть, по району прокатиться). Катались на второй машине (Фольксваген Тигуан). Весной еду к дилеру на ТО-0 и говорю им про писк колодок, их ответ был "расходники под гарантию не попадают, просто колодки композитные (из разных металлов) и типо возможно, наверно, там добавили чегото больше или меньше" короче забил на писк. Передние поменял на 20 тыщ, теперь ,падлы, задние пищат, думаю на 40 тыщ поменять.Драйв машины - "унылое г*" чтобы заставить её ехать (на обгонах) надо запустить стрелку тахометра в больше 4000 тыщи и потом "мы подумаем и возможно мы поедем быстрее чем рядом едущий велосипедист" короче танец с бубнами)))) "знающие люди" с профильного сайта говорят, что сивка в комплектации "премиум" тяжелее на 130 кг за счет усиленной конструкции связаной со стеклянной крышей. Управлению сивке могу поставить только плюсик - рулится хорошо, связь с машиной чувствуешь.Теперь про эксплуатацию. Машина использовалась только в теплый период. Зима 2016 года была первая когда сивка выехала на обледенелые просторы Москвы и Подмосковья. Первое и самое основное - машина очень низкая (по моему представлению) + поставленная защита двигателя, конечно она защищает но при этом собирает все говнище с дороги. (знаете как у нас чистят - полоса вроде чистая а чтоб перестроится борозда такая сантиметров на 7))) короче практикуем удары по днищу, главное чтобы это самое днище не сорвало)))). а, да расход средний 10 литров по компу.Её клиренс конечно минус, но самое главное, я считаю эту машину очень надежной! за 4 года ничего не сломалось! Только ТО. Комплектация - Все телефоны дружат с блютусом по принципу "сел в машину и всё музло и звонки с телефона" можно голосом управлять говоришь "позвонить Саше" и происходит набор тому самому Саше)))))) Есть функция поставить фото на дисплей (как рамочка на комоде)))))) Сама балалайка средненькая конечно, но мы не меломаны (саб особо не тянет, так номинальная фигня). Сидения, Кожа - 70 процентов это натуральная кожа 30 процентов вставки "под кожу", обогрев сидений начинает греть гдето с 3 минуты (хреново както, в фольце на 5 поставил и "очненное очко" через пару сек)))). Камера заднего вида показывает так - 30% номера 70% улицы. Круиз-контроль (может все сейчас так работают) но когда я пользовал папин БМВ (1998года) там было так - установил скорость, притормозил - потом машина сама добирает постепенно до нужной скорости. В хонде если нажал на тормоз - опять жми кнопочку на руле. Очень офигенная функция автоматический дальний, работает "на ура" никого не слепит, срабатывает сразу при появлении другого ТС в поле зрения (удобно загородом). Стеклянная крыша - ну так себе развлечение((( немного запачкалось от механизмов внутри шторка которая её открывает и закрывает. Ну про пластик понятно - сверху мягко, офигенно, снизу - ж*, не прикольно))))) нравится красивая неоновая подсветка боковых нишах в дверях)))). Трансформация задних сидений это отдельный плюс - их можно сложить и вверх и вниз (тоесть либо диван к спинке либо спинку с дивану). 2 мешка картошки из деревни везли в салоне)))))Моя бабушка сказала, что это "плохая машина" потому, что ей в 80 лет тяжело сесть в такую низкую машину.
mik77swc02 декабря 2016

Комфортный аппарат. Надежный. Высокий клиренс
Расход
  • 5 Надежность
В сентябре 2016 г, мною был куплен цивик 2012 года,седан, коробка автомат, в средней комплектации (без круиза, ксенона, люка и кожи), пробег 45000 км. До этого владел цивиком 2008 года выпуска, седан , в 8 кузове на механике 1.8. И был очень доволен цивиком . Поэтому и рассматривал цивик в более свежем кузове.Внешность у цивика 2012г., выразительная. Престижный седан C класса. Салон приятный и уютный. ( Но мне кажется он стал меньше чем в 8 кузове )Багажник стал больше. Передняя панель в салоне радует глаз. Информативный дисплей со стороны водителя. Развернутая к водителю панель дополняет комфортное размещение на сиденье.Сама приборная панель выполнена круто, индикаторы расхода топлива в виде полос зеленого и синего цвета, возможность выбора цвета подсветки дисплея. Бортовой компьютер способен сигнализировать о низком давлении в шинах, и прочие примочки.Музыка стала значительно лучше. Установлено всего 4 колонки, 2 в в дверях, и 2 в полке. Но звучит хорошо.Коробка автомат работает хорошо, без тычков и рывков.Шумоизоляция стала лучше.Клиренс выше.Нравится открытие багажника с брелка, на предыдущем цивике такого не было.Проехал на авто порядка 5000 км.Динамика хорошая. (не сравниться с предыдущим авто на механике, но это все же автомат)Не нравиться расход. По городу составляет 12 литров.После покупки сразу же установил до подсветку в багажник, диодную ленту. Камеру заднего вида подключил к штатному монитору. Аппарат не дешевый, если сравнивать с корейским автопромом, и на рынке Б\\У достойных машин мало.Но есть в японских машинах изюминка которая держит на этой марке.
a_konot22 ноября 2016

4.8 Отлично
Авто сбалансированный, надёжный, динамичный, комфортный, экономичный, ...
Пока не обнаружены.
  • 5 Надежность
Ранее был Цивик 8. По моему мнению у 8-го были следующие проблемы: рулевая рейка (после 80.000) и клиренс.Так вот, считаю, что у Цивика 9 данные проблемы в какой-то мере решены. На мой взгляд существует два достойных седана: Тайота Камри и Хонда Цивик. Каждый - лидер в своём классе, альтернативы - нет. Внешний вид - каждому своё, но скорее молодёжной направленности ...
id1679791824 августа 2016

4.8 Отлично
превосходная управляемость,руль конфетка! Надежность. Спортивный характер.
шумка не очень
  • 5 Надежность
Машина реально безпроблемная,очень надежная,кто то хоть и говорит что дорога в обслуге,кроме расходников ничего не меняется на ТО,но бензин надо лить нормальный,изредка проверять свечи,так как они иридиевые,плановая замена на 120 т.км.Машина 12 года,в максимальной комплектации,в принципе все есть и камера заднего вида парктроники задние и даже люк эл.,климат правда однозонный.Комфортное авто,с прекрасной управляемостью,электронные помошники работают великолепно,мягче 8 поколения, знаю была у брата,стойки не пробивает при неровностях.Шумка средняя из за шумных арок,места в салоне чуть меньше чем в 8,из за панели,кстати очень прикольный дисплей сферху торпеды,туда выводится вся инфа с компьютера,а так же камера заднего вида,есть громкая связь,музыка 6 колонок,хорошо играет для штатной.Багажник большой.Ксенон светит нормуль,адаптивное освещение.Движек неубиваемый цепной.Хорошая функция спорт на коробке,но самое удобное это подрулевые лепестки,возможность переключения передач вверх ,вниз вручную.Расход по трассе 5,5 л на 100 км при скорости 100-110 с обгонами(засекал с пробегом в 700 км),город 9,2 летом,зимой на литр больше из за прогрева.При морозе больше 20,поскрипывает задняя полка,пока не нагреется салон.Подводя итог скажу,машину поправили в хорошую сторону,вовремя меняйте расходники по регламенту,что то можно и самому делать,и будет все ништяк!Хонда действительно надежная машина,своих денег стоит,хотя в сша она дешевле,но это уже претензии к законам нашим. И последнее сравнивать ни с чем не буду,не вижу смысла,каждому свое.О машине мало кто знает,нужна реклама посерьезнее.Удачи на дорогах.Не хондовод ,первая хонда.
id1373096109 февраля 2016

4.0 Хорошо
Надежность, расход, эргономика, управление- отзывчивость руля и вхождения в повороты лучшие в классе.
замерзание дворников, на плохих дорогах из-за жесткости подвески не очень приятно ехать. Еще недостатком для меня показалось то, что комплектация на механике ужата, я выбирал механику, так как автомат мне надоел и был огорчен что не было возможности выбрать автомобиль с люком и кожаным салоном.
  • 4 Цена
Автомобиль на каждый день, удобен как на трассе так и в городе. Расход на механике приятен, На трассе от 5л, в городе до 12л\\100км, но все это зависит от стиля вождения. Динамики хватает как в городе так и на трассе, автомобиль явно далек от спорта, так что про супер ускорения забудьте, но до сотни разогнать за 8,5 сек реально. Надежность впечатляет, цены на ТО у диллера не дешевые, но я не парюсь, главное что все с машиной в порядке и она не подводит. На машине весьма комфортно делать дальние поездки, но если в машине не более 4х взрослых человек, места маловато, но в своем классе она не проигрывает. Рекомендую именно этот автомобиль в данном классе и ценовом сегменте. Помните что на вторичке машина не сильно теряет цену, что отразится хорошо, тогда, когда будете перепродавать автомобиль.
Богдан Мартынюк29 октября 2015

4.6 Отлично
+Экономичный автомобиль при своих 141 л/с. +Для семьи из 3 чел. отличный вариант +Динамика авто отличная +Современный дизайн как салона так и наружки. +Для молодых людей - супер!
- Клиренс
  • 4 Цена
C первых слов хочу сказать, что это Honda! Эта марка автомобиля в моей семье приоритетная, у меня Аккорд, а у жены Цивик. Хонда - это качество, комфорт и приятное ощущение от владения и управления авто.Цивик характеризуется как автомобиль городского плана, экономичный, маневренный, с отличной динамикой, в меру жесткой подвеской. 141 л/с не даёт конечно супер разгона (это я сравниваю со своей колокольни у меня самого Аккорд 200 л/с), но и отстать в потоке не удастся. Внутреннее пространство авто довольно комфортное для 4 человек, передняя панель - это просто космос! Внешне кому как, как говорится - на вкус и цвет... Багажник для семейных потребностей довольно большой, вместительный.В целом автомобилем я доволен, единственный минус это дорожный просвет (на рыбалку не поездишь). Если рассматриваете данный автомобиль для покупки, не сомневайтесь - он не подведёт, и оставит только положительные впечатления :-)) Мой выбор это исключительно японские автомобили, но в конечном итоге я остановился на марке ХОНДА, т. к. качество, комфорт и безопасность в моей семье на первом месте, при покупке бу автомобиля обязательно проверьте его техн. состояние, "ездаки" бывают разные, не берите кота в мешке. Удачи.
Виталий12 августа 2015

5.0 Отлично
Множество полезных функций Хорошие ходовые качества Высокая надежность Небольшой расход топлива Хорошие скоростные характеристики Режим спорт
Низкий клиренс
  • 5 Надежность
Без преувеличения должен сказать что Honda civic отличный автомобиль.Удобное положение водителя, множество удобных функций и хорошие скоростные показатели.В режиме спорт скорость набирается моментально.Хорошо отрегулированы датчики света, ночью вообще можно не отвлекаться.Многоточие полезности как датчик дождя, кнопка запуска, хинди фри и т. Д.Единственный минус это низкий клиренс, но это же и не внедорожник :)Другими словами настоящее японское качество.
id1360795102 августа 2015

4.8 Отлично
Агрессивный экстерьер; Легкий разгон; Экономичность; Управляемость; Салон с оригинальным интерьером; Комфортные сиденья.
Не хватает ниш и карманов для мелочевки.
  • 4 Цена
Добрый день! Приобрел сей аппарат в 2012 году. До этого поменял пару машин, опыт вождения неплохой. Начинал с «двенахи», потом были Шкода Фабия и VW Golf. Теперь мой выбор пал на Honda Civic 2012 года. Хотел взять с «механикой», но учел потребности жены и согласился на АКПП. В Сивике мне понравилось наличие всевозможных опций «в базе». Перечислять не буду, это можно увидеть на сайте. Допы не навязывали, еще и коврики подарили. Машина с небольшим рестайлом: исчезли две люстры, изменилась форма глушителей, о которых сейчас жалеют. Хотя и так авто выглядит вполне агрессивным. Мотор Хонда Цивик 2012 с газораспределительным механизмом. 142 л.с. легко разгоняют автомобиль. Мотор раскручивается до 6500 оборотов. Может для кого-то это норма, но с такой динамикой я еще не ездил. Экономичность тоже отнесу к достоинству Сивика. По трассе получается немного меньше 6 л. К «автомату» привыкал долго, часто дергался, делал ненужные движения, нога рефлекторно искала педаль сцепления. Но теперь скажу, что с АКПП ездить гораздо приятней! Трогаюсь плавно, не заглохнешь. Есть адаптивное управление, нажимаешь интенсивней на газ, и коробка дольше передачу держит. Имеются подрулевые лепестки. Салон с оригинальным интерьером. Отлично работает круиз-контроль. За рулем комфортно, боковая поддержка четко фиксирует тело. Интересная функция подымающиеся к передним спинкам задние сидения. Можно сказать, образуется второй багажник. Со временем стало не хватать ниш и карманов для мелочевки, есть только карманы в дверях, бардачок и подлокотник. Штатная музыка звучит неплохо, есть USB. Подводя итог, скажу, что Хонда Цивик седан современный и не требующий серьезных расходов автомобиль, удобный для города и послушный на трассе.
Иван02 июля 2015

4.6 Отлично
хорошая рабочая лошадка на каждый день, не надоевшая своим дизайном за 3 года эксплуатации, авто очень надежное, но не самое комфортное
низкая, но меня не это не напригает, покраска не самая лучшая. много сколов( на жопе не сижу), светлые сидушки просто жесть.
  • 3 Цена
авто 3 года, пробег 71000, покупал в мае 2012г. замена масла каждые 7500 км. проблем кроме переклейки лобового стекла по гарантии никаких., при активной езде реальный расход 9 литров 95. замена колодок была в 56000 км. поставил бош, после поплатился, умерли через 6 тысяч км, поставил после оригинал, тормоза мягче и при моем пробеге, намека на замену нет, по сравнению с прошлым цивиком авто не жесткое, шумка слабовата, делал шумку днища сам, цена вопроса 3000 р. о.д. аояма на боровском шоссе доволен. масло лью ликви 5. 30. , слабые заднии пружины, возил строй материалы для ремонта пол года, сели . салон перешивал в кожу, родной очень маркий. кому нужен авто на каждый день рекомендую. но не за 110000р как сейчас она стоит, для нее это перебор. ПРОДАВАТЬ И НЕ ДУМАЮ.
Максим Горякин19 февраля 2015

3.6 Хорошо
хорошая управляемостьбыстрый разгон
маркий салонлучше не заполнять бак до полного (гидроудары при движении) дешевый пластик
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Машина Honda civic 4D в новом кузове IX нормальная, но после 1 года эксплуатации:1. В зоне водостока багажника появилась ржавчина и еще в нескольких местах.2. По гарантии заменили "шлейф" в руле.3. По гарантии заменили переднюю подушку безопасности пассажира (под воздействием (перепадом) температуры зимой повело пластик крышки).4. По гарантии заменили передние фары (попадала или конденсировала вода).5. При заполнении бака почти до полного проходят гидроудары по баку передающиеся в корпус дефект не устранимый с ним придется жить. Официалы заверяют, что это особенности конструктива и это на всех автомобилях.
я13 января 2015

2.2 Плохо
Первое за рулем не устаешь, на поворотах ловить машину не нужно хорошо работает система курсовой устойчивости даже на очень высокой скорости 175 км. Час. Авто идеален для постоянной езды на не большие расстояние 300 - 600 км. При загруженных трассах. Машину эксплуатировал в спорт режиме ни капли не жалел. А зря. Про курсовую устойчивость. Ехал я в дождливуж погоду по новому гладенькому асфальту 140 км . Передня резина стояла новая а с зади почти лысая. Мне стало интересно если ехать быстрее то передние колеса будут разгонять воду для задних и и по логике машина должна стоять на трассе норм я плавно разогнался до 175 и машина поплыла по асфальту моя теория не сработала , а сработала отлично курсовая устойчивость я почувствовал как без меня машина встала обратно . После этого я ехал не более 140 км. Очень очень крепкая подвеска. Стойки стабилизаторов на 70 т. Были еще живые. А на таете кароле мне их хватало на 25 т. Очень крепкий кузов великолепно работают подушки безопасности бьют очень бережно и мягко кому попадало то поймет. В общем история моей хонды сложилась трагически в очередной своей поездке на мою полосу движения вылетел уаз буханка в 15 метрах пере домной хорошо скорось у меня была около 100- 120 км. Почти без торможения я в него влетел от удара меня выкинуло на встечку и в меня въехала еще легковушка в нее вторая. я был даже был не пристёгнут ремнем, эксперты говорили что я влетел в уаз около 70 км. Час. На мне ни одного ушиба и царапины. Сработали все подушки. Крепкие бампера они не разбились после лобового удара а остались целые слегка пожованные. Одно хорошо остальные участники движения серьезно не пострадали. Ах да достоинства. очень качественный велюр салона легко чистица даже без хим чистки пятен не остается. Хорошая шумка. На мой взгляд по равнению с другими японцами. Великолепно работает климат контроль. Большой багажник. По сравнению 10 лансера. Ни чего не скрипит. Не бринчит. Ровный пол с зади удобно двигаться детям по салону. Крепкие штатные диски влитал в яму сильно два раза передние правым колесом. Диск остался целый но прокатывать пришлось. После этого где-то на 40 тыс. По гарантии заменили ступечный подшипник. Хороший сервис вежливое общение. Машина стоит своих денег. Сейчас рассматриваю покупку либо кросстур или тоже сивки но с коженнным салоном. Вобщем нужно нашей семье две машины мне для по катушек а жене возить детишек. В этом году я потеря за месяц две машины пежо партнер не покупайте, пежо машина жила своей жизнью. Это отдельная история она загорела на трассе. Хорошо все машины были страхованы. Кто много ездит не жалейте деньги на cтраховку.
Самый главный недостаток зима это щетки дворников которые расположены очень низко на них ни как не попадает тепло от стекла. обдув выше а щетки ниже. И всегда всегда когда валит снег хоть как ты их чисть они всегда обледенеют. Это больше всего раздражало меня. В этой машине. Но если снег не идет то все ок. Машина не практична для семьи только для одного двух людей. Или рассматривать сивки как второй а/м в семье. Например съездить чего-то поглядеть за 1000 км и обратно. когда она загружена то она уже не валит. Низкий клиринс зимой все цепляешь. Но ездить можно. Подумаешь какую нибудь пласмаску оторвешь страхова покроет. Дорогая страховка очень. Не рекомендую сивки кто любит скорость потом что скорость там не чувстуется нужен большой опыт вождения чтоб управлять этим кораблем. Проводил эксперимент закрывал спидометор ехал 180-200 спрашивал у разных пассажиров какая ощущается скорость все возраста говорили 120 -150. Но ни разу ни кто не говорил 200. Надеюсь кому то этот отзыв хорошо поможет в выборе а/м. Спасибо.
2.2 Плохо
  • 1 Управление
  • 3 Цена
Авто супер. Очень послушный заводится в любой мороз ни разу не подводил отлично держит трассу на любой скорости крейсерская скорость 140 км. При оборотах. 2.5т. Мах 215 км час. Расход топлива соответствует заявленному 7-10 литров на сотню. Великолепный внешний вид. Салон радует по сравнению с другими японцами . После сивика другие машины уже не впечатляют по динамики не смотря то что выше классом и ценой. Авто жестковато но привыкнуть можно. это после таеты каролы 120 кузов.
И.П.Зуев11 октября 2014

4.4 Отлично
идеальный авто на каждый день.
слабые задние пружины.
  • 4 Цена
Начну сначала с минусов. небольшой стук в рулевой появился на 30000 примерно, диллер говорит что это нормально, зимой отклеилась часть лобового стекла, сделали по горантии, расход 10 при активной езде, задние пружины немного просели,( особо много не вожу) авто 2 года, салон начал местами дребезжать, в основном езжу по мос. области, и ВСЕ. Теперь+ : колодки поменял на 50000( перед, зад) ЦЕНА ВОПРОСА 3000 С работой (бош), оригинал у дилера примерно 10000р, и только ТО, больше авто не просило денег, дорогу держит хорошо, автомобиль не скучный, пока не надоела, салон перешивал в кожу, стандартный, быстро загрязнился, то стоит нормально, +- 1000р( по сравнению с другими седанами этого класса), единственно родные шины континенталь шумные, зимой стоит близзак, тише намного, автомобилем полностью доволен, как поджопный авто, вполне себе отлично, достойные тормоза и рулевка понравилась- адекватная. автомобиль немного жестковат, но кто ездил на 8 цивике скажет что очень мягкий. а так кому нужна надежность я лично рекомендую, на каждый день отличный авто, с бизнесом конечно не сравним, (был опыт владения), но зато не геморойный и в своем классе один из лучших вариантов по моему мнению
Вадим18 августа 2014

4.6 Отлично
Оличная управляемость. Хорошая динамика. Надежность как двигателя так и коробки автомата. Футуристичный и нескучный дизайн. Незатасканность модели, не люблю когда вокруг тысячи таких же точно машин.
Непривычный дизайн с закосом в Toyota. Жесткий пластик торпеды.
  • 4 Цена
Признаюсь, увидев фото данной машины 2 года назад, я как и большинство подумал - "что за отстой"? Слишком въелся в сознание дизайн предыдущих поколений. А старый мой конь тоже был Цивик) И когда я взялся за подбор нового авто, обязательно с атмосферным двигателем (не хочу я иметь проблем с турбиной через 3-4 года) и с автоматом (обязательно надежным и приличным в плане собственно его работы) то в кандидатах осталось всего то 2-3 модели. В итоге соблазнился на солидную скидку от дилера на дорестайлинговые остатки и купил Civic. и вот уже в процессе эксплуатации я стал потихоньку понимать насколько же это недооцененная машина. Ощущения от вождения прекрасные, большинство одноклассников по С классу нервно курят в сторонке. Он настолько хорош, что через 200км перестаешь обращать внимание на шероховатости в дизайне кормы и торпеды, и начинаешь получать удовольствие от самого процесса езды. Не стану расписывать в подробностях начинку, главное, что ничто не раздражает, все работает так, как должно работать....хотя нет, постоянно горящий белым цветом значок включенной подушки пассажира все таки хотелось бы выключить нафиг) Разгон в отличие от предыдущих серий Цивиков чувствуется слабее, как будто гравикомпенсаторы кто-то поставил)) но тем не менее секундомер доказывает, что разгон стал быстрее. 10,5 на автомате до сотни (по GPS) и 9,7 если разгоняться лепестками с ручным переключением. Возможно дело в улучшившейся шумке, рева двигателя не слышно, а скорость растет. Дорогу держит хорошо, в скоростных виражах ничего никуда не сносит (чем грешат многие корейцы), подвеска правда стала мягче в сравнении с 7-8 серией, поэтому теперь ямы и лежачие полицейские проходятся лучше, и легче, но видимо это же должно было добавить крен в крутых поворотах, пока по серпантинам не ездил, не могу ничего сказать. Звук магнитолы вполне приличный (6 динамиков) есть поддержка флешек, антенна ловит прекрасно, короче просто работает и все. Радует наличие камеры задней парковки в дополнение к датчикам парковки, но опять же ничего нового в этом нет. Про всякие датчики света, дождя, круиз контроли и прочее рассказывать нет смысла, они просто есть и работают. Свет ксеноновых вар (только в EXE комплектации) шикарен. Не потому что яркий, а потому что не рассеивается куда попало, на расстоянии нескольких метров от препятствия создается ощущение, что полотно света отрезано ножом по горизонтали, сверху полная темнота, снизу яркий свет. Раньше и близко ничего подобного у меня не было. Я понимаю, что наверное родной ксенон так и должен работать, но меня задрали колхозники, которые ставят ксенон в обычные фары и слепят всех подряд. В общем Civic он как концентрированный парфюм типа Dior Fahrenheit - если впервые понюхать флакон - он отпугнет кого угодно. Но дайте ему время, попробуйте, и он станет таким наркомански привлекательным, что жалеть о покупке и не подумаешь. Если кто не пользовался в свое время Фаренгейтом - забейте, объяснять - только время тратить. Для вас будет аналогия с женщиной)) Которая вроде и симпатична, но и зад у нее не идеален, и одета она странно, но пообщавшись с ней поближе...и не раз)) ты понимаешь, что она тебе чертовски нравится, и даже попка у нее вполне себе ничего.
Виктор17 мая 2014

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
  • 4 Цена
Купил Хонду Сивик в январе с 33000 км пробега. До этого катался на Форд Фокус 3 хетчбек. После такой качественно собранной машины, к которой за 100 тыс. пробега вообще никаких нареканий не было (плавность хода, маневренность, тишина в салоне, подвеска, быстрота ускорения и т. д. ), хотелось чего-то хоть немного превосходящего... И поверьте не прогадал!Как только увидел новую версию Цивика - не то чтобы влюбился, но конкурентов не осталось... Оставалось дело за содержанием авто...За 3 месяца ни единого пробела в авто не нашел... Компьютер как часы работает, движок урчит как котенок, а ускорение порой заставляет вжаться в седло!Интерьер салона одновременно и современный (порадует и женщин, и мужчин), и качественный (к примеру в салонах Киа отдает китайской дешевкой, а в Фольксваген такое ощущение, что попал в коровник).Руля машина слушается идеально...Подвеска - просто чума! Любой ж/д переезд проношусь на 100 и никакой долбежки даже не чувствуешь... Порой кажется, что можно держать в руке полный стакан горячего кофе и ничего не прольешь.Плюс, хоть все и говорят, что Цивик стал ближе к семейному седану, Хонда сохранила неистовость спортивного автомобиля! Ускорение, даже с включенным климатом, потрясающее и, в отличие от Фокуса, я буквально чувствовал как движок проходит через каждую передачу!При этом расход топлива (ну, по крайней мере, у меня) 5.8 литров!В общем доволен на все 100...Достоинства автомобиля: Стильный внешний вид, маневренность, расход топлива, отделка салона, мгновенное ускорение, вместительность.Недостатки: Не нашел.Поразительное авто, абсолютно оправдывающее свою стоимость.
Сергей15 марта 2014

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
шумоизоляция
  • 4 Цена
В общем, ездил я, ездил на разных седанчиках, но потом как-то пришлось купить Минивен. Рассуждал, что т. к. человек я семейный, есть ребенок, то это типа будет подходящая для меня машина. Но пересаживаясь с него на Мазду 3 жены, я начинал чувствовать кайф от ускорения, управляемости и... автомата! Т. к. в моем сарае была механика, что для утренних и вечерних поездок по пробкам с работы/на работу .... полное.И вот, продав своего Минивена в воскресенье, везу жену в понедельник на работу на ее Мазде. И начинаю думать: ну какого хрена я брал себе такой сарай? Неужели я так стар в свои 27? Неужели ребенку сидеть в детском кресле будет мало места? Да и к тому же, как правило, если мы едем куда к родственникам, то едем на машине жены. Ну, чтобы на всякий случай с похмелья не ехать). Ну, вы знаете, как это бывает. И доезжаем быстренько и с комфортом.И вот решив, что Минивен или Джип надо брать после 40 лет, решаю подумать о покупке бодренького молодежного седанчика.Но понедельник день тяжелый, работаю, мысли не об этом.Вторник. Ну-ка, залезу в Инет, посмотрю-ка, наверное, Шевроле Круз. Ну посмотрел. Ну да, вариант. А сколько Хонда Цивик? Тут надо сказать, что на Цивик я засматривался еще когда появилось 8-ое поколение, но денег таких тогда не было, и одно время подумывал купить такой б/у. Мда, денег не хватает. Но зато какой набор опций в комплектации Lifestyle! Все равно срываюсь с работы, еду смотреть сначала в автосалон Шевроле, но мысли уже только о Цивике. Ждать 5-6 месяцев! Я столько не смогу! Еду в автосалон Хонды. Плевать на жесткий пластик и чего-то там еще, на что все жалуются! Хочу, и похрен! Ждать месяца 3... Разочарование... Да и денег, к тому же, не хватает. Не судьба? Наверное...Возвращаюсь на работу, лажу еще в Инете, смотрю машины за эти деньги. Не нравится НИЧЕГО! В глазах только Цивик. О Крузе уже не рассуждаю. Так как, задав себе вопрос, не будешь ли ты засматриваться на Цивик, ездив на Шевроле, понимаю очевидный для себя ответ.Вторник 15: 00. Так, стоп! А если позвонить ? Звоню в Шевроле. Есть в наличии! Спасибо, подумаю. Звоню в Хонду. Есть в наличии и даже с ПТС! Причем те 2 цвета, из которых бы я хотел, черный и белый. Чувствую засвербило!Ну, дальше звонки... Насобирал! Правда, впиртык, но все же! Время 17: 00. Звоню в Хонду, клянусь, что завтра с утра приеду и заберу... Все-таки черную, ну, такую, пацанскую. Тут по супер-пупер-мега счастливому совпадению выясняется, что родственник на ночь глядя выезжает.! Это знак! Падаю ему на хвост. Кстати, он мне тоже помог деньгами, за что спасибо!Среда. Проснулся в 6: 00). Не спится. Ну чего автосалоны так поздно открываются)? Ну, короче, в 14: 00 стою на выезде. Моя первая НОВАЯ МАШИНА с пробегом менее 100тыс. км).В Путь! Еду, еду, еду. Так, стоп, а что бензин не кончается? Блин, поди, глюк в электронике. Турки-придурки, ничего собрать не могут. Залезаю в борт, комп-р, так, расход бензина 5, 2 л/100 км. А, ну тогда, может быть. Ехал, конечно, 80-90, не более. Бензин, конечно, все равно стал снижаться. Ну, ладно(.Регистрация авто. Получение новых водительских прав, т. к. старые подходят к концу. Блин надо это дело отметить!ВПЕЧАТЛЕНИЯ Только обкатал по-пенсионерски первую тысячу.То, что мне нужно. Дизайн МНЕ нравится, других не слушаю. Ускорение, управляемость то, что надо! Экономичная!В городе встретил пока пару раз такие машины. Хотя я думаю, их число будет увеличиваться с геометрической прогрессией.Хоть я и не меломан, но музыка мне показалась средней. Шумоизоляция, по-моему, не очень. Ну, не такая, как ее хвалят.Подвеска супер! Упругая, я бы сказал, плотная. Как кайфово проходить повороты!Так как особо двигатель не раскручивал, пока обкатывал, то рассказать про то, как сделал 9-литровый 500-сильный Марк2, рассказать не могу).Но лично я считаю оптимальным для себя мощность в пределах 140-150л. с. Не больше.
Алексей01 августа 2013

Мягкая подвеска Управляемость Динамичность
Качество пластика в салоне Постоянно включенные фары Слабый аккумулятор
  • 4 Цена
Очень долго выбирала новую машину, до этого ездила на 308 Пежо, 1,6 автомат. Рассматривала Хюндай i30, Nissan Juke, остановила выбор на Сивике:) За три месяца проехала на автомобиле 5 000 км. Все в нем хорошо и управление и ускорение, очень чувствуется разница в динамике между двигателем 1,6 и 1,8. Очень нравится дизайн салона, удобная приборная панель. Мягенькая подвеска, ничего не стучит. Автомобиль покупался в салоне, тест драйвовский, многие говорили, что такие машины могут быть проблемными, но пока не испытываю никакого связанного с этим дискомфорта. Камера заднего вида, огромный плюс, без нее было бы очень сложно адаптироваться к седану, после хетчбека:) Из недостатков: дешевенький пластик в салоне и дневные ходовые огни, которые никак нельзя отключить
Валентина17 июля 2013

Отзывы о Хонда Сивик по годам