12 отзывов о Honda Civic 2004 года

стоимость обслуживания
250 тыс.км
3.6 Хорошо
  • 3 Цена
Машина хорошая,но запчастей на нее найти очень сложно.зеркало заднего вида левое пока не нашел.
Владимир15 ноября 2018

4.2 Отлично
авто за 5 лет эксплуатации не подвело ни разу очень надежное пробег 136000 км на пробеге в 100000 км по ходовой поменял четыре солентблока по рычагам впереди и три солентблока съзади плюс одна (конфетка)
низкий обвес переднего бампера
  • 3 Цена
очень доволен надежностью хвалю японцев расход бензина по городу летом 7.3 литра на 100 км зимой с прогревами 8.5-9 литров по комплектации-климат-контроль омыватели фар четыре стеклоподъемника электро-зеркала с обогревом электро-люк abc электроусилитель руля очень удобно для задних пассажиров отсутствие тоннеля на полу что дает возможность удобно сидеть третьему пассажиру задние сидения (те что стоят вертикально) складываются полностью делая возможным перевозку габаритных вещей багажник плюс салон. напомню что кузов седан.спасибо.
Евгений27 апреля 2017

Не дорогая в обслуживании
низкая подвеска
  • 4 Надежность
Всем привет. Расскажу вам о такой машине как Honda Civic VI EK3 седан. Это моя первая машина какую я купил себе, что могу про нее сказать. Купил я ее бу 2004 года выпуска, но не смотря на свой возраст она еще резвая. Кузов у нее крепкий, так как после наших дорог она еще ни разу не варилась. Салон просторный, с классическим дизайном, коробка у меня стоит 5 ти ступенчатая механика. По запчастям то скажу выходит не очень и дорого наверное также как и запчасти на ланос и амулет. Масло и другая авто химия такая же как и на советских машинах. Для того что бы гонять отличный автомобиль. На сегодняшний день можно купить подержанную за небольшие деньги. Д а и вообще японски делают хорошие автомобили.
Vetaxa03 февраля 2016

ОДИН БОЛЬШОЙ+
  • 5 Надежность
об этом автомобиле можно говорить вечно:)Просто красавицаМашина перешла ко мне с пробегом 118.000км со следующими проблемами: требует замены сайлентблок заднего нижнего рычага…масло, свечи, фильтра не считаю. В первую же зиму эксплуатации выкинул родной! аккумулятор. Умер. Да и новенький BOSH зимой при -20 машину заводит с напрягом. Ставятся в малышку эту слабенькие АКБ. Машина везет и очень хорошо везет! Только груженный картошкой в багажник чувствуется что лошадки начинают напрягаться. Комфортно, люк есть, сиденья отличные, просторно, летом прохладно зимой тепло! Выбил шаровую одну. Сам виноват. На повороте на скорости в ямку угадил. Заменил обе(кстати по каталогу отдельно не идут.Идут! подбирайте). заменил обе. на 140.000 поднял машину и не дожидаясь кончины заменил взади стойки стабилизатора, втулки, тот самый сайлентблок. Спереди заменил опоры амортизаторов и втулки стабилизаторов. на 150000 заменил передние торм.колодки и диски (BREMBO).Вообще катастрофичеких болячек не наблюдаетьсяМашина низкая но можно ездить, нецепляявремя полетов на CIVIC VII ES5 закончилось всявязи с продажей. Впечатление только положительные. Машина ушла в отличном состоянии для своих лет и ездить ей я думаю ещё долго. Наверное рено логан тоже неубиваемый но вот образец выносливости из ЯПОНИИ. При продаже диагностировали подвеску выяснили необходимость замены стоек стабилизатора передних и это за 176000 километров. Дружище рядом стоял на сиде 20.000 так у него замена уже и передних и задних (по гарантии конешно). Низкая машина согласен так не надо на ней в поле ездить. На первых месяцах владения чиркал днищем по асфальту. А дальше адаптировался на столько, что да да на 2 передаче я переехал то самое поле картофельное. Главное чувствовать положение колес и кузова в пространстве. Зимой при простоях не заводилась(даже со свежим АКБ), поэтому просто их избегал. АКБ для меня в данной машине слабое место. Ништяков особо не ставил кроме дисков что на фото. В машине простор. Достаточный простор в багажние для чемодана, детской коляски и 2х ашановских сумок место достаточно(ну и зачем лифтбек какой то). Недостатка в скорости не было. Машина в 110 л.с. ехала как положено с багажником картошки, резких ускорений может и не сделать но нюхать фуры не приходилось. В среднем при скорости 120км/ч держит автомат 2300-2500 оборотов. Зимой машина грееться достаточно быстро. Стоимость обслуживания невысокая, даже у ОД АОЯМА моторс. Всем кто присматривался к этому образцу одназначно рекомендую. Подумайте нужен ли вам турбина с непонятной гарантии, берите VTEC и будет вам счатье
Nick62rus22 октября 2015

4.6 Отлично
НАДЁЖНАЯ. ПРАКТИЧНАЯ. ЭКОНОМИЧНАЯ. ДИНАМИЧНАЯ. КРАСИВАЯ.
ОТДЕЛКА САЛОНА. СО ВРЕМЕНЕМ РЖАВЕЕТ. ПРОСТОТА КОНСТРУКЦИИ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ И ТОРМОЗОВ.
  • 4 Цена
Экономична, практичная, надежная Honda Civic. Собственно этими словами и характеризуется данная машина, но еще и быстрая, с задорным уклоном. 2004 год, рестайлинг, выпуск с 2004 по 2006 год, кузов выпускается с 2001 года, 1,6 литра механика, левый руль, люк, срок владения 1,5 года, покупалась с пробегом 160 тыс км, продавалась с пробегом 205 км. Мотор исконно Хондовский, надежный, экономичный. На автомате авто туповато, да и на автоматы бывали нарекания, с механикой же машина резвая 9,2 сек до сотни, максималка 200, правда комфорта на ручке меньше, селектор КПП не самый удобный и сцепление туговато. Сцепление стояло родное, хотя бывали случаи замены после 100 тыс км пробега. Отделка салона простая, местами из жесткого пластика, некоторые кнопки расположены неудобно, но машина очень просторная, спереди и сзади места много, сзади нет туннеля, задний диван складывается, багажник тоже очень просторный, хотя внешне машина стандартных для своего класса размеров. Помимо места, в салоне очень много света, за счёт огромных окон и стеклянного люка. Клиренс достойный 15 см, на устойчивость и управление не влияет, но за счёт достаточно больших свесов и выпирающих частей днища на грунтовке можно зацепить. Смотрится машина агрессивно, спортивно при этом достаточно солидно, похожа на младшего брата Аккорда. Покраска хорошая, но со временем металл, в проблемных местах, начинает ржаветь, стоит обратить внимание. Авто очень удобна для эксплуатации, на все случаи жизни, можно уложить, как длинные лыжи, так и стиральную машину, при этом еще усадить человека 3. Расход топлива по городу в спокойном стиле 7,2 литра, зимой по пробкам под 9 95-го, по трассе около 6, если ехать до 150, потом включается Vtec и расход переваливает за 8. За счёт относительно небольшого объема мотор приходится крутить, по городу это приводит к более частому нажатию на газ, а по трассе просто не хватает 6-ой передачи. Машина хорошо управляется, хорошо держит дорогу, но подвеска жестковата, сзади стоит балка, надежно, но теряются ездовые характеристики, на лежачих полицейских, машина подпрыгивает. Электро усилитель руля делает руль легким и конструкция надежна. За время эксплуатации были заменены рулевые наконечники, пару прокладок в моторе по 200 руб, в районе головки блока и приводной ремень на общую сумму 1500 руб, остальное довольно дешевые расходники каждые 10 тыс км. К пробегу под 200 загудели передние подшипники ступиц. Еще одним маленький косяк это лопающиеся от мороза зеркальные элементы, происходит это вероятно из-за деформации пластмассового корпуса, стоимость новых около 2500 руб шт. Второй лямбда зонд расположен низко, стоит защитить данный узел, иначе можно порвать провода и загорится чек. При покупке стоит обратить внимание на состояние кузова, не битая ли машина и на достоверность пробега, потому что скручивается он очень легко, а наездить на ней можно только в путь. Данных кузовов не много, но это говорит лишь о малых поставках в то время. Все вышеперечисленные недостатки в полной мере устранены в Civic нового поколения, но он естественно дороже, примерно на 80-100 тыс, тут уже вопрос финансов и предпочтений. Из японских аналогов того же года, на мой взгляд это один из лучших вариантов ! Обслуживание: Регламент Honda 15000 км ТО, реальность : Замена масла ДВС каждые 10000 км, обычно 5-40 Замена салонного и воздушного фильтров 7000-10000 км, по состоянию Топливного фильтра нет, совмещен с насосом Антифриз первый раз на 200000 км Масло КПП по состоянию, обычно каждые 60000-120000 км Свечи стоят обычные замена каждые 30000-40000 км, лучше поставить иридиевые хватит тыс на 80 и работают лучше Проверка зазоров клапанов каждые 40000 км. Ресурс ДВС 300000 км и более.
Денис01 мая 2015

4.4 Отлично
Внешний вид, Управляемость
Небольшой дорожный просвет
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Машину покупал супруге, бюджет был до 350 тыр.. Седан категорически не рассматривался, т.к. жене не нравится. Сначала смотрел Гетц-ы - вроде ничего автомобиль, но как школьная форма... Совершенно случайно наткнулся на Хонду - и практически сразу решил брать.. Показал фото супруге - она была в восторге. Машинка очень прикольная, неприхотливая, я сразу "на всякий случай" поменял ГРМ, т.к. был печальный опыт.. На станции парни сказали, что можно было этого не делать, пробег реальный и ремень был в хорошем состоянии, еще тыщ 30 бы прошел.. Машина с 2008 года и была в одних руках, салон - все как новенькое, очень удобная "спортивная" посадка, по выходным сам с удовольствием катаюсь. Для такого двигателя вполне себе хорошая динамика, вид авто спортивный и "позориться" не приходилось. Отличная, действительно отличная управляемость!! Очень хорошо держит дорогу, практически не кренится даже на большой скорости. На первый взгляд очень маленький клиренс, но цеплять нигде не пришлось, задом можно даже на бордюр... Не знаю, на сколько будет ценным мой отзыв, но машинка, действительно классная, редкая и привлекающая внимание.
alexyn09 апреля 2014

4.6 Отлично
Отличные тормоза. Управление. Отлично держит дорогу, особенно на поворота. Качество и надёжность. Расход топлива.
Жёсткая подвеска. Шумоизоляция. Низкая посадка.
  • 4 Цена
Пересел на Хонду с ВАЗа 14. Радости не было предела, но сразу омрачил один факт - шумоизоляция. Даже не верилось, что на 14 было тише в салоне (на 14 я прокладывал шумку везде). Думал, что иномарка в любом случае на порядок выше русской по всем показателям. Ну да фиг с ней, музон погромче и нет проблем)) Очень напрягало зимой - это низкая посадка. Из двора выезжал на пузе, НО проходимость её с такой высотой радовала...удивительно, но пока колёса на дороге она пёрла. Застревал 2 раза, когда уже конкретно зависал на пузе. И ещё один минус - жёсткая подвеска. Едешь как на табуретке по кочкам. Из минусов, наверное, всё.)) Теперь плюсы. За 2 года эксплуатации у меня не было ни одной поломки. Это говорит о надёжности авто. ГРМ и ролик поменял сразу как купил. Дальше только расходники и лампочки. Адаптивная АКПП подстраивалась под мой стиль вождения. На поворотах на скорости машина как будто прижималась и была прикреплена к дороге. С траектории не уходила независимо от скорости и угла поворота (в разумных пределах). Расход топлива не огорчал. Люк - вещь, особенно на природе или на море)) Очень нравились тормоза - плавные и мягкие, но и при резком торможении останавливали машину быстро. Не раз они меня спасали)) Сейчас пересел на Тигуан и сравнивать его с Цивиком- это, примерно, как Цивик и 14)) Но это уже другая история. В целом Сивкой остался очень доволен и буду советовать её. О ней у меня только положительные воспоминания. Свои деньги она оправдывает на все 100% - надёжна как на дороге и так и в эксплуатации. Цена запчастей не пугает. Берите, не пожалеете, только смотрите, чтоб не битая была))
Арсений26 июля 2011

4.6 Отлично
Удобный просторный салон. Управляемость на высоте. Экономичный, достаточно мощный двигател. Цены на расходники, запчасти "не кусаются. Кондиционер мощный. Большой багажник. Цепкие тормоза. 4 подушки безопасности в базе.
Шумно в салоне, рекомендую шумоизоляцию сразу. Клиренс низкий, свесы не достаточные.
  • 4 Цена
Пригнали мне его из Германии, сборка Великобритания. Пробег был 78 тысяч. Сейчас 156 тысяч. Изначально хотел 4 гольфа, но достойных экземпляров ниже 180000 пробега на тот момент не было, пришлось брать его, о чем, кстати, ни разу не пожалел. Салон тканевый, черный. Ткань синтетическая, пачкается быстро. Однако так же быстро и очищается пылесосом, и прочими средствами, безо всяких химчисток. Коробка механика, расположена прямо под магнитолой, а -ля в Транспортерах. Очень удобно. Передачи включаются четко, ходы рычага короткие. Сиденье водителя регулируется по высоте, но хотелось бы еще повыше выкрутить, диапазон маловат. Кресла с боковой поддержкой. После 6 часов непрерывной езды спина в них не болит. Куча всяких подстаканников, полочек, ящичков. Обзор неплохой, хотя боковая стойка широкая, но привыкнуть легко. Штатная аудиосистема вцелом неплохая, менять не стал, уж больно гармонично сделана с панелью. Салон просто огромный! Друзья, посидев внутри даже обзывают мою сивку "минивэном". Кондер нормально добивал на 2 режиме обдува даже когда прошлым летом 2010 в тени было 44 градуса. Это при темном салоне и не тонированных стеклах. В начале салон немного поскрипывал,но шумоизоляция все исправила. Стало заметно тише, и больше за все время пластик ни разу не скрипнул.Багажник большой. Если сложить сиденья, будет ровный пол вплоть до водительского. Теперь о железе. Про движок ничего плохого не могу сказать. Снизу тянет гораздо лучше чем тот же 1.6 на Вазах. Динамика в целом поменьше, но это идет от большой массы авто- более 1350 кг, а в моей еще и шумка. Максималка у сивки повыше, да и на высокой скорости она вжимается в дорогу, цепко за нее держится, и ее не болтает так как "десятку". Крутится движок отлично, ровно, с характерным фирменным подвыванием выпускной системы. Масло использовал фирменное, на нем лучше не экономить. От замены до замены 10 тыс, подливать не приходится. Включенный кондиционер влияет на динамику, но не так выраженно, как на гольфе 4 поколения 1.4 л, передачи переключать не приходится. Тормоза сзади тоже дисковые, очень цепкие. АБС работает как-то невнятно, но свою функцию выполняет. Управляемость выше всяких похвал. Руль электро, но обратная связь присутствует, в поворотах "чувствуешь" машину, эта многорычажная подвеска просто чудо, она ввинчивает машину внутрь траектории, такого я раньше никогда не испытывал, ни на наших тазиках, ни на гольфе, ни на акценте...Заправляю 92й, электроника не жалуется. Пару раз пришлось залить 95й, не почувствовал разницы в динамике и в работе двигателя. Расход радует. Валишь сотню- показывает 4.7 л100 км. Прибавил до 120 - 5.5 л. В городе 6.7 л. Попал в пробку или включил кондер - до 7.5 поднимается. Подвеска жесткая, но по-другому и быть не может, иначе не было бы такой управляемости. Подвеска за 80 тысяч по российским дорогам подустала, но до замены стоек еще очень далеко. Стенд показывает 65% остаточной жесткости спереди и 35% сзади. Вообще, за период эксплуатации внештатно пришлось поменять тросик регулировки ручки отопителя, цена вопроса была около 300 руб за деталь, и порядка 500 за работу. Мелочи вроде перегоревших лампочек в фарах я не считаю, лампы Н1 по 78 светят ровно на свою цену, и не дольше. А меняются очень просто, буквально за 2 минуты, хоть с закрытыми глазами. Всего их сгорало 4 шт за 4 года. "По книжке" были заменены тормозные колодки, ремень грм вместе с роликами ( около 4.5 тыс р.), тормозуха, антифриз. Ни разу машина на дороге не встала, заводилась и при -25. Один раз было -34, и тогда, после нескольких минут "танцев с бубном " все равно завелась :) Машиной очень доволен. Однако, по традиции, надо добавить ложку дегтя. Клиренс. Это просто беда. Полиэтиленовую( не иначе) прослойку под картером, гордо именующую себя "защитой" отодрал об сугробы первой же зимой. Отказался от идеи ставить стальную, ибо клиренс еще больше сократится, а при контакте импульс пойдет прямиком в картер. Сейчас там ничего нет, самая нижняя точка- несущий элемент от "телевизора". Сталь там очень толстая, кирпич размолотит в пыль (прецедент был). Бампера красивые, висят предательски низко над землей, и потому уже изрядно ободранные. Сменил работу, приходится много ездить по селам и деревням, и с такими бамперами будет просто караул. Эх, ей бы еще сантиметров пять... При езде по плохо прочищенным зимой дорогам нередко цепляешь днищем за укатанный снег. Городская машинка. Поэтому и продаю.
Арсен21 июня 2011

4.2 Отлично
Шустрит, экономичный. Самый главный плюс - это Хонда. Еще люк..вот!!!
Не знаю.. ну может что нет управление музыкой на руле, На самом деле не знаю . 4 АКПП минус с 1.6. Надо 5АКПП с 2 литра на данное авто.Вот!!!
  • 4 Цена
Была у меня мечта, когда еще в универе учился, купить цивик седан или купе. И как и пишут в умных книгах, мечты материализуются.. конечно не сразу:) но тем не менее перебрав и поюзав много чего включая ВАЗ.. купил. Кстати о авто Лада не плохое мнение сложилось. Вернее если говорить правильно все зависит от прокладки.. и все. Совершенно нормальные рабочие лошади, дешевые в обслуге как стиральная машинка. Причем если взять приору, так я не знаю че там за 1.6, но фырит она не хуже хонды. Как то юзал в нештатном варианте приору, причем с минимумом внедрений (мозги и катализатор убрали) так там реальные 8-8.5 секунд до сотки на 16-х колесах..А те кто привыкли хаять все свое, так пусть сами что то сделают, а не сказочниками работают. Меня больше всего удивляют люди с профессией репортер, т.е. бла.бла,бла про ченить. Мне кажется их не одекватные высказывания может верить только моя бабушка Ну да ладно. Про цивик 1.6 хеч АКПП 3 двери. Купил с рук с пробегом 28 тысяч км 2-х годовалый.. Причем о покупке договорился когда первый хозяин ездил ток 6-й месяц... Мы с ним так шутя договорился:), телефон взял и подождал 1.5 года. Когда узнал что он его купил за 700 тысяч, чуть не упал.. У меня сразу же возник вопрос, а че ты аккорд не купил дядя. Тот улыбнулся… аккорд уже купил, а больше нечего покупать… Вот цивик жене купил:) Значит вкратце: Есть с чем сравнивать, митсуба, мазда, корейци, бмв и много чего еще. Первое что хочется сказать, что АКПП и 1.6 позволяет не отставать от потока при расходе до 7-11 литров. Почему такой разбег.. Так это от вашего желания. Если ездить как бабушка, то реально увидеть 6-6.5 литров (пробовал лично). Авто прошло 110 тысяч уже.. По обслуживанию не дорогая.. Основные расходы это т.о. и мелочи.. Хочется сказать еще. что колодки на АКПП живут тысяч 40 км. (оригинал). Из поломок в основном 90% человеческий фактор:). Не человеческий..... генератор на 100 тысячах(мелкий ремонт) , и кажется все... ну да...все!!! остальное тока расходники, и то что сам сломал:) ну например прыгнул на трассе на 30-60 см. от земли на скорости 160 км/ч по дороге в Казахстан.. Все нечего, но порвал нижний сайленблок рычага, на который приземлился.. Зато выяснил что летать может:). + подшипник компрессора тож сам сломал, без защиты поездил пол года, загадил его он и за жужжал (вначале перепугался при цене компрессора, потом догадался только сам подшипник заменить.) Еще , ну еще не помню… На самом деле только ездил, покупал колеса 16 радиусом, таноровал в хлам. Ставил музыку, снимал, потом опять ставил… Занимался всяк всяченой в этой 3-х дверной прелести.. Вот!!! Скажу еще вот что, мой рост 189 см. При нем очень актуально авто с 2-3 –мя дверьми т.к. когда ты сидишь в седане. При повороте головы налево, у вас перед глазами стойка (относится почти ко всем авто). Еще хочется вспомнить . что покупал когда был уже ребенок и жена… Супруга как некогда упиралась что 3 двери это ацтой, непригодная для семьи вообще. Как в нее лазить в зад и т.д. Но сомнений особо не было, так как я решил для себя, что это последний взрыв молодости и если я сейчас не куплю 3 двери, да еще и хонду о которой мечтал, то ни куплю никогда. Сейчас так не думаю.. А вернее думаю что следующую надо тоже 3 двери..а лучше 2 двери. Были мысли продавать при 100 тысячах… Но а что купить в замен??? Нечего. Аккорд вышел новый, размер о гого, а ездить не комфортно. Старый лучше. Большинство моих друзей сказали между деломм (а мы почти все на разных хондах). Купить опель астру, не то.. Новый цивик седан с АКПП, он есть у тещи..  Нельзя ! Политика!! Ну а на самом деле какой то он жидкий в кузове, на трассе катанулся, блин такое ощущение что как в червячке, вначале морда поворачивает, потом изгибаясь все остальное. Короче не встал не на что, кроме как на свое авто, когда смотрю на него.:). При чем вопрос не денек, а желания и свербения в одном месте. Плюнул пошел делать 100 тысячное т.о.(диски тормозные, грм, все жидкости, настройка клапанов, пыльники и т.д.) Обошлось на круг где то 25-40 тысяч.. И дальше стал ездить.. Вернее больше не я наверное, а жена все таки. И до сих пор альтернативы данному авто не вижу. Кроме может вольво ХС90 дизель… или С30 2.4 , или ООО придумал. Цивик из америки купе 2010 г.в. Может только этот вариант!!! Вообще кто поюзал хонду, никто не остался равнодушным..
Егор21 августа 2010

4.0 Хорошо
Надежность Хонды, престижность и проч. Крепкая, хорошо сделанная модель. как раз для СНГ-вских дорог.
Небольшой размер (хотя для езды по городу - как сказать)
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
отличный городской автомобиль. Расход шесть литров на сто километров в наше время дорогой нефти и проблем с украинскими нефтеперерабатывающими заводами себя оправдает полностью. Сам машину меняю в связи с изменением в статусе семейного положения, так бы и не продавал бы. просто покупайте-не пожалеете
03 ноября 2007

- динамика - управляемость - удобные сиденья
- спартанский салон - шумоизоляция
  • 4 Цена
Пробег 30 000 км. Коробка автомат. Никаких проблем с эксплуатацией замечено не было. Впечатления от машины: Ангел на малых оборотах, ракета, пожирающая километры и бензин, при высоких. Управление и подвеска заслуживают похвалы. Повороты пишет, словно циркулем. При перестроениях на скорости машину не "болтает". Хорошо держит дорогу. Электроусилитель руля очень чутко отзывается на движения водителя. Автоматическая коробка достаточно резвая по сравнению с однокласниками и сама "приспосабливается" под стиль вождения, но все равно это автомат (тупее ручной КПП) НО, если хочется со светофора "сделать" кого-либо, то можно вручную переключать скорости с 1 по D, доводя обороты до 6000 (выше автоматика сама сбрасывает обороты), и получается очень даже быстро.Кресла очень удобные (при 6-ти часовом вождении спина практически не уставала). При скоростных поворотах хорошо держат спину. Очень нравится, что нет порожка между задними сидениями. Вместительный багажник.Оформление салона весьма спартанское, ничего лишнего. Как-то не вяжется со внешностью автомобиля, но в данном автомобиле не это главноеЧто, по моему мнению, не продумано: Шумоизоляция. Нет задних подкрылок. Когда горит ближний свет фар, если просто хочешь помыть лобовое стекло, всегда срабатывает омыватель фар (ну, пусть хоть через 3 раза включается). Зимой только успеваешь заливать "незамерзайку". Нет подсветки кнопки включения обогревателя и корректора боковых зеркал. Можно заглядываться на другие машины, как и на других женщин - это у нас в крови, но Сивик, как любимая жена, которая устраивает во всем. Понимаешь, что нет смысла менять на другую.
Игорь13 июня 2005

4.6 Отлично
- отличная управляемость - двигатель и коробка - хорошие сиденья - вместительный салон
- ржавеющий капот - плохая шумоизоляция - жесткая подвеска
  • 4 Цена
Прежде чем начать "пинать" свой Цивик за ржавеющий капот, обращу внимание всех на остальные авто. А именно Тойота (авенсис и камри), Лексус (RX), Мерседес (S класс) - эти авто с ржавчиной на капоте я видел сам на улицах города. Для тех, кто не удовлетворен формулировкой "видел сам" - посмотрите Авторевю № 10 за 2005 г. В нем фото вздутия краски на капоте полугодовалого Порше (150 000$)!!!! Может пора задуматься над качеством смеси для зимних дорог? Ведь этим еще и дышать приходится......Помимо этого минуса признаю плохую шумоизоляцию. Однако, для себя проблему решил установкой дополнительной (700$). Передняя панель несколько простовата, но те же тенденции вижу и в новом Пассате и в БМВ. Напомню - у Хонды они используются лет 10....Подвеска жесткая - это факт. Для города это минус, но за городом - плюс. На высокой скорости машина почти не замечает неровности и отлично управляется.Поскольку пробег пока небольшой (20 000), то и проблем с неисправностями не было. Еще из минусов можно отметить отсутствие задних подкрылок. Это и шумно и вносит доп. опасения по поводу ржавчины. Достать их невозможно, поэтому думаю просто замазать арки битумом. Теперь плюсы.Отличный двигатель и коробка (и их совместная работы). НЕТ НИ ОДНОЙ машины среди одноклассников, которая может конкурировать с Хондой в этом. Даже близко. Очень хорошие сидения. Достаточно мягкие и отлично держат тело при боковых перегрузках. Салон по моему самый вместительный в классе (хотя мне это не нужно и на эту тему не заморачивался). Хорошо работает микроклимат. С моей точки зрения у машины невысокая цена (в хонде изначально установлены все необходимые опции, включая сигнализацию, за которые конкуренты просят доплату). Если Вам нужна недорогая добротная машина С класса, то Цивик не для Вас. Если нужна престижная машина того же класса (или модная, или недавно появившаяся на рынке), то он тоже не для Вас. А вот если Вы любите управлять машиной, хотите почувствовать драйв и готовы за это переплатить пару тысяч - смело покупайте Хонду.
Андрей31 мая 2005

Отзывы о Хонда Сивик по годам