42 отзыва о Honda Civic 2009 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
коробка передач, объем багажника, шумоизоляция
190 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.
Yuriy Lialuk31 января

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дорожный просвет, шумоизоляция
  • 5 Цена
При покупке авто приоритеты были следующими - надёжность, дизайн, удобство салона/посадки, комфорт в езде, вместительность. Искали целенаправленно Сивик Хэтч, ну и посматривали на Pilot, но это другой класс и стоимость. По прошествии двух лет интенсивной езды, можно с уверенностью рекомендовать тем кто ищет авто со схожими характеристиками, за исключением комфорта ходовой, здесь все не так оптимистично. Если ваши дороги в большинстве это грунтовка или корявый асфальт с выбоинами, а для вас важна плавность проезда неровностей, то вам лучше выбрать другое авто. К тому же дорожный просвет у нее очень мал. Авто для хороших дорог. В остальном все супер. Расход в городе минимум 10л/100км летом, трасса 6-7л, как топить. Крейсерская скорость на трассе 140, дальше некомфортно из-за шумоизоляции. Но можно и больше давить спокойно. Панель приборов очень удобна и функциональна. По вместимости и трансформации салона конкурентов нет, и не ищите! Кожаный салон отличного качества. У нас была комплектация executive, где есть практически все о чем можно мечтать, за исключением люка, вместо него панорама. Штатная музыка неплохая, но хотелось бы лучше. Есть все разъемы для подключения внешних устройств, от aux до usb. Надежность, как и ожидалось на высоте, ходовая крепкая и сбитая, двигатель 1.8 и АКПП не убиваемые. В общем автомобиль получился очень удачным, у нас в Канаде хэтчбеков нет совсем, только седаны почему-то. Рекомендую к покупке при условии, что КПП автомат, а не робот. Так же как и все надёжные авто тяжело найти не у перекупов. Они в последнее время очень хорошо маскируются. Смотрите их документы и сверяйте со страховкой, где указан собственник и дата когда он ее получал. Не поленитесь спросить где страховали ранее, позвонить и уточнить в самой страховой. Это будет дешевле чем покупать хлам который через 100 км начнет разваливаться на запчасти.
Елена04 октября 2020

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания
дорожный просвет, качество материалов, объем багажника
  • 5 Цена
Неприхотливый,надежный,достаточно мощный авто-это Хонда, на высоких оборотах на трассе и в городе даст фору более мощным машинам.Дизайн даже спустя 12 лет актуален.Стоимость обслуживания небольшая.Из минусов - низкая, даже очень и небольшой багажник. Конкурентов в своем классе этому автомобилю просто нет.
Dima29 сентября 2020

5.0 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Машина, которая возит, никогда за 5 лет не подвела, просто в любую погоду и по любой дороге садишся и поехал... Лучшая машина из десятка тачек, которые были у меня раньше. Для поездок дальних просто огонь, задние сидения аровень с багажником складываются, спал прямо в машине вытянув ноги, а мой рост 186 см.
Олег29 сентября 2020

4.6 Отлично
динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена
дорожный просвет, расход топлива, тормоза, шумоизоляция
  • 5 Цена
Самая надежная вещь в моей жизни на протяжении шести лет владения. Все время пользования получал удовольствие от управляемости. Ни одной поломки, только расходники. Отреставрировал рулевую. Динамика и управляемость на уровне, на голову выше ближайших конкурентов. Скучный салон, поскрипывает педаль сцепления, очистители стекла могли бы быть и покачественнее. Задние пружины ощутимо проседают если загрузить задние сиденья, что сказывается на общем клиренсе и работе подвески. В остальном - великолепный автомобиль по совокупности качеств.
Игорь04 июня 2018

5.0 Отлично
-самый большой плюс- Экономный(расход бензина 6-8 литров на 100 км). -комфортный(имеется кондиционер, подогрев сидений,регулировка зеркал, круиз контроль). - внешний вид (сексуальная японка, выглядит дороже чем стоит) - салон - надежность
Минусы: пластмассовый корпус(для меня это единственный минус)
  • 5 Надежность
Итак мне муж купил машину HONDA Civik VIII (гибрид). 2009годапроездила я на ней 3 года, и за эти 3 года никаких серьезных проблем не было, расходные материалы менялись по километражу, машина просто создана для женских рук, дизайн, цвет, салон, много функций и абсолютно не прихотливая. Т. к я люблю скорость, разгон у нее конечно не сильно резкий, но набирает обороты достаточно быстро, ездила спокойно по трассе 170 км. ч не создавалась никакого шума, машинка слушается и поддается легкой, женской руке на такой скорости, без какого-либо дискомфорта.Вообщем от машины у меня остались только положительные эмоции.Если выбираете машину для жены или для себя, то конечно берите циву, равнодушным этот автомобиль никого не оставит.
margo211213 июня 2017

резвая, маневренная, удобная
низкая, рулевая рейка
  • 4 Надежность
Машинкой владею 5 лет. Когда выбирал ее, мне понравился внешний вид, но не зацепило как говориться. Брал с рук. Собрался было уезжать искать что-то другое, как хозяин пригласил прокатиться. Через 10 минут я сказал что беру))). Чуть больше тонны веса, оборотистый резвый 1.8 vtec движок-летает как пулька! Не спорткар конечно, но вееесьма резвая! Рулевая -сказка! Дорогу чувствует прекрасно, поворотик-обгончики все великолепно. Удобные сиденья. Реально удобные, на дальних расстояниях не устаешь вообще. Интересный дизайн торпеды, ночью выглядит очень красиво, как в самолете. Авто редко загонял в сервис, а если и бывал там, то часто меня радовали-говорили все в порядке.А вот из минусов подчеркну следующее: жесткая подвеска(но это конструктивная особенность), подряхивает на кочках. Металл тонкий, но шумоизоляция для этого класса нормальная. Слабое место рулевая рейка, гремит. Я делал два раза. и еще низковата, но это именно то, что придает ей устойчивость и управляемость.В остальном машинка не фантастиш, но и не ведро однозначно. Советую брать молодым, модным, красивым! Аккуратней на дорогах!
бронеслав17 мая 2017

Авто - один большой плюс
Клиренс
  • 5 Цена
Владею (3-й хозяин) данным авто с пробегом в 170 т.км около полугода и уже можно "трезво" написать отзыв оценив и ощутив на себе все достоинства и недостатки данного авто после уже 10 т.км за рулем хонды. Как только Вы привыкните к низкой посадке и клиренсу в 145 мм Вы сразу сроднитесь с авто. Вылечив детские болячки за 300 у.е. (если до этого их не вылечили) Вы получите надежный современный стильный экономичный автомобиль. Советую к покупке. Достойный безпроблемный авто.
Александр27 апреля 2017

Высокая надёжность Ускорение Низкий расход топлива Спортивная внешность
Жёсткость. Дешёвый пластик Шумоизоляция Радио
  • 5 Надежность
Владел машинкой более полутора лет. Покупал с пробегом 86 тыщ. До меня было 4 хозяина, так что пробег может и скручен, понравился внешний вид и цена была адекватной. Цвет белый, обклеена плёнкой,внутри обшита алькантарой. Молодёжная версия как мне кажется.За время эксплуатации машинка ни разу не подвела. Были мелочи, в особенности часто перегорали лампочки ближнего света. А так, только масло менял, свечи и фильтра. По подвеске сменил шаровую. Что касается запчастей, если брать неоригинал хорошего качества,то дёшево. Чтобы найти поставщиков оригинальных деталей для хонды следует поискать в интернете их. Это сэкономить денег. Что касается ходовых качеств авто. У меня была ручка. Для 140 лошадок ускорение считаю отличным. Шестиступка даёт больше возможностей для моментального ускорения и она хороша в плане экономичности. По шоссе при средней скорости 140 км/ч расход составлял порядка 7 литров. Считаю это хорошим показателем. Лил 95 . Бывало приходилось заезжать на сомнительные заправки и заливать фуфло всякое. Проблем никаких не возникало. Страшновато конечно заправляться так, но не везде есть хорошие заправки. В отпуск ездил по 2000км, останавливаясь только на заправках. Машинка не подводила. Вообще в планеплане эксплуатации никаких замечаний не было, только радовала. Подвеска жёсткая, типо спортивная. Для тех кому погонять само то, но для меня это было скорее минусом. В плане надёжности говорят жёсткая подвеска хороша. Дорогу держит конешно ни как немки, но тоже на хорошем уровне. Руль лёгкий очень, рулится в удовольствие. Для меня это плюс. Очень нравилась приборная доска, необычная, по центру тахометр и цифровой спидометр сверху. Минусами считаю дешевый пластик, сверчки в салоне и слабую шумку. Машинка радовала,в своём ценовом диапазоне хороший выбор. Ни разу не пожалел о покупке. Для тех кто не определился с выбором авто советую цивик. 450 штук деревянных стоит. Конешно надо будет не поскупиться на диагностику, но если подойти к этому вопросу серьёзно, то найдёте достойный экземпляр.Свою продал с пробегом 160 тыщ. за 400 . считаю покупателю повезло. Продавал потому что захотелось чего-то другого, на автомате и с большим количеством приколюшек. Если что ещё вспомню, напишу, задавайте вопросы,отпишусь. Всем спасибо.
nyam_nyam-8823 августа 2015

5.0 Отлично
Все в машине. Дизайн. Приборы. Управление. Удобство. Электрика. Мощность. Расход. Надежность. Цена. Качество.
Нет.
  • 5 Надежность
Прочтите не поленитесь и жду плюсиков. Об этой машине всегда мечтал когда ездил на других и копил средства! И вот моя места сбылась. Механика 140лс полный электро пакет! Круиз омыватели фар, отличный климат контроль. Умный датчик дождя и света. По сути это 3х дверное купе с 5ю дверями. Отдельно хочу заметить складываемые задние сиденья в двух положениях. Очень удобно возить различные грузы и мебель (у меня велосипеды) не надо раскладывать сиденья. Блин а управление... Это просто что то с чем то. Такой острый и чувствительный руль. Машина очень резвая для своих 140сил максимальная скорость 215 больше не идет да и не надо, нет у нас дорог для большей скорости. Приборы это песня- чувствуешь себя просто в космическом корабле. Передачи втыкаются четко! И расход- о нем отдельно! На круизе по трассе при 100км/ч 5.3)))) смешная цифра для бензинового двигателя. В городе от 7.3 до 12 литров смотря как нажимать. Первый авто который реально показывает расход как в яндекс авто. Зеркала с подогревом и складываются с кнопки. Машина маленькая и оооочень вместительная ( вез шкаф из икеи 232см). С места набирает достойно. Удалил катализатор расход упал на литр. По совету с клуба цывика. Теперь о надежности! За 101т км ничего!!! Ничего не сломалось!! При том что и в гонках участвовал и резину жег. Сцепление по регламенту заменили на 90тыс так там половина еще была. Тормоза поменял сам на спортивные с керамикой стала вставать как влитая. Штатная музыка не босс но достойная. Магнитоле со входом ЮСБ сзади шнур надо докупить стоит 2500 и будет работать аукс и ЮСБ. Курсовая устойчивость на высоте. Диски 17е летом 15е зимой с 65резиной чтоб не быть экскаватором из за низкого клинерса. Но это мелочи. И машина не угоняемая. Можно бросать где хочешь и на сколько хочешь. Запчасти не дорогие если брать не у официалов а на том же экзисте. Колесные арки пластиковые лучше проклеить герметиком они на клипонах и легко вылетают на скорости свыше 180. Заднее стекло дает мало обзора, но боковые зеркала полностью компенсируют этот недостаток. Машина просто манит к себе внешне. А при учете такой надежности могу сказать что это просто самый лучший автомобиль который я встречал. Без вложений и без забот. Дерзкий быстрый красивый удобный вместительный экономичный. Шумка плохая за то слышан звук мотора и включение системы ВТЕК! На обгонах никаких проблем а дорогу держит словно по рельсам едешь!Такая экономия под силу только дизелю! Кто со мной не согласен просто не ездил на этой машине. Всем советую. А мотор при пробеге 100тыс словно с нуля. Ни скрипов ни сверчков. Расходники дешевые. Японцы создали сказку - и имя ей цывик
Leshikvelo18 января 2015

4.2 Отлично
Управление. Двигатель. Надежность. расход топлива. Удовольствие от вождения.
тормоза. музыка. клиренс. тряска (болезнь ).
  • 4 Цена
Привет всем вот решил написать свой отзыв о Хонде цивик седан, до этого у меня был Форд Фокус2 2.0 мкпп, Фордом был доволен. Машина хорошая, но косяки есть. В итоге меня лишили вод. удостоверения и я решил продать Своего Федора, было жалко, но увы и ах его забрали. И вот я в декабре забираю права в ГИБДД и стал вопрос о покупке авто, сначала смотрел Вольво S40. Посмотрел сайт продажи авто, увидел объявление, созвонился, поехал смотреть. Вроде машина норм, но девушка не уступила в цене, я говорю ну нет, так нет. Потом мне брат говорит s40 на базе фокуса и что-то я подумал и решил, что второй Фокус я не хочу, Потом хотел шкоду октаху 1.8т Круза 1.8 Поло седан, короче все перебрал. В итоге, случайно, наткнулся на Хонду цивик, внешне понравилась, ттх 1.8 140 сил норм, мкпп 6ст тоже плюс, задняя подвеска независимая тоже хорошо. Начал поиск, посмотрел первую - уставшая, поехал смотреть вторую- конец 2009 года выпуска, 35тыс пробег, обслуга у дилера, но сумма превысила мой лимит на 45000 руб. ну приехал, смотрю машина как новая, проверили по кузову все норм подвеска тоже оставил залог, потом приехал забрал. И на следующий день выехал из Москвы в Краснодар. Первые ощущения: 1) Двигатель сердце любого автомобиля, у хонды сердце просто сказка, одним словом едет она прекрасно, на обгон выходить приятно, а звук после 5000тыс оборотов просто прелесть. Гонял недавно с ФФ2 2.0 мкпп, уезжает хонда на немного, но для меня это не столь важно, Расход бензина по трассе зимой скорость была 80-110, 5.8 в городе в данный момент 7.7-8.2 Масло залил, хонда 0-20 расхода нет. 2) Подвеска жесткая, да чувствую стыки мелкие, ямы, но зато управление на скорости отменное, колею особо не чувствуешь, а по серпантину ух как едет. Есть еще такая штука как VSA - понравилась в занос пустить авто сложно, но с дуру можно. 3)Тормоза огорчили меня, что-то не доработали, хреновые одним словом. 3) Коробка 6ти ступка, передачи длинные, включения четкие и приятные, ход рычага короткий, педаль сцепления очень нежная ход короткий, долго привыкал, по началу дергал. Но есть болезнь - нужно смазывать шток и вилку сцепы, чтоб не дергалась при переключение. 4) Салон велюр сиденья удобные. От заправки до заправки 500км проехал без остановок вроде нормально. Музыка слабая, плохо ловит радио, зато читает мп3, чего не было на форде Минус салона - это велюр, который есть на центральном подлокотнике и на дверных ручках- вытирается зараза и начинает блестеть, планирую исправить перетяжкой в кожу. Все остальное в салоне удобно. Задний диван еще не испытал =)) Ручник супер, цифровой спидометр прикольно. Регулировка руля в 2-х положения. Багажник большой вместительный, но ручки чтоб открыть крышку нет, как хотите, так и открывайте, типа как на форде капот, не вымазать руки это не реально. Машиной доволен, внешне она мне нравиться. внутренне тоже, короче кайфую от управления данным авто. Говорят что запчасти очень дорогие, такие же как и на фф2. Мое заключение: да хонда хороша, до этого катался на ФФ2, Опель Астра GTC купе, но хонда мне больше по душе. Готовлю к отпуску, за месяц примерно машина проедет около 5000тыс км продолжение следует Пока заменил дворники, моторное масло. машина продана, с пробегом 92 тыс км За это время за мена акб, и расходники не единой поломки
Виталий18 декабря 2014

4.2 Отлично
Дизайн. Управляемость. Просторный салон. Хорошая комплектация. Еще раз дизайн!.
1.4 - слабый движок для этой модели Шум от дороги на скоростях. Перемудрили с органами управления.
  • 4 Цена
Купил жене месяц назад Civic 5d 1.4 i-v-tec. Рестайлинг 2009 гв, из Германии. Робот. Пробег 48 тыс. км. Двигатель 100 л.с. а не 83, почему-то в списке такого не нашел. С таким двигателем официально у нас не продавались, поэтому редкость. Что улыбнуло, в сервисной книге увидел год рождения первого хозяина: 1936))). Неужели правда? Купили за 470 т.р. Состояние практически нового автомобиля. Ну что сказать. Мои впечатления такие. Машина только для города, на трассе ехать очень тяжело, в виду отсутствия динамики на скоростях выше 80 км/ч. Страшно представить, как она ехала с прежним движком 83 л.с.! Внешний вид авто совсем не сочетается с техническими характеристиками двигателя. По городу худо-бедно передвигаться можно, и даже "поддать газку" иногда, но для этого приходится раскручивать выше 4000 оборотов, а происходит это очень громко и резко подскакивает расход топлива. Если передвигаться спокойно, то абсолютно никакого дискомфорта коробка-робот не доставляет, переключения происходят не заметно. До 3000 оборотов двигателя почти не слышно. Можно легко перейти в режим переключения подрулевыми лепестками, помогает если надо маневрировать скоростью в потоке, чтоб коробка держала передачу. С клиренсом вообще никаких проблем не испытывал, ездили втроем по буеракам, ни разу не цеплял. Специально замерял, бампер всего на 3 см ниже, чем на Лагуне 3. Салон просторный, особенно сзади, могут вполне комфортно сидеть три человека и места для коленей будет достаточно. Багажник оказался тоже на удивление большим. Читал, что многие называют подвеску жесткой. Может быть есть различия между версиями для Германии, но я бы сказал, что она вполне комфортна. Синдром табуретки это точно не про нее. Сам я езжу на Лагуне 3, которая считается очень комфортным авто, и по ощущениям Сивик по брусчатке едет не намного хуже, мелкие неровности и стыки тоже проглатывает, а вот рельсы и острые края надо проезжать очень аккуратно, можно получить весьма ощутимый удар. Но это плата за управляемость, рулится машинка отлично! По трассе появляется шум от колес после 80 км/ч, спасает музыка. Немного напрягают органы управления. Лично мне показалось не очень удобно пользоваться климатом и музыкой. Возможно дело привычки. Но смотрится салон очень круто. Руль так вообще красавец. У меня комплектация Sport, насколько я понял, это базовая. Салон ткань, нет подогревов сидений, ксенона, запаски и панорамной крыши. Есть: складывающиеся зеркала, usb/aux в подлокотнике, штатный задний парктроник с выводом на дисплей, датчики дождя/света, штатная охранная система (пробовал, работает), однозонный климат, бортовой комп., круиз и даже алюминиевые накладки на педалях ). Теперь впечатления жены: Супер пупер, лучшая машина в мире!!! Это ее вторая машина, до этого отъездила год на Кольте 2004 г.в. Женщины любят глазами, и все что я написал выше ее абсолютно не волнует) Что имеем в итоге. Стильный внешний вид, всегда выделяешься из толпы, просторный салон, мизерный налог и расход топлива (примерно 8 л/100). Очень приличное качество материалов в салоне (до рестайлинга говорят было похуже). Богатая базовая комплектация. В общем и целом Сивик производит хорошее впечатление, о выборе не жалеем. Конечно, для активного водителя двигатель нужен только 1.8, но 1.4 экономичнее и дешевле в растаможке, в качестве женской машинки вполне пригоден. Извиняюсь, если немного сумбурно написал, постоянно отвлекают по работе)
Ярослав20 мая 2014

4.3 Отлично
Дизайн Управляемость Просторный салон Хорошая комплектация Еще раз дизайн!
1.4 - слабый движок для этой модели Шум от дороги на скоростях Перемудрили с органами управления
  • 4 Надежность
Купил жене месяц назад Civic 5d 1.4 i-v-tec. Рестайлинг 2009 гв, из Германии. Робот. Пробег 48 тыс. км. Двигатель 100 л.с. а не 83, почему-то в списке такого не нашел. С таким двигателем официально у нас не продавались, поэтому редкость.Что улыбнуло, в сервисной книге увидел год рождения первого хозяина: 1936))). Неужели правда?Купили за 470 т.р. Состояние практически нового автомобиля.Ну что сказать. Мои впечатления такие. Машина только для города, на трассе ехать очень тяжело, в виду отсутствия динамики на скоростях выше 80 км/ч. Страшно представить, как она ехала с прежним движком 83 л.с.! Внешний вид авто совсем не сочетается с техническими характеристиками двигателя. По городу худо-бедно передвигаться можно, и даже "поддать газку" иногда, но для этого приходится раскручивать выше 4000 оборотов, а происходит это очень громко и резко подскакивает расход топлива. Если передвигаться спокойно, то абсолютно никакого дискомфорта коробка-робот не доставляет, переключения происходят не заметно. До 3000 оборотов двигателя почти не слышно. Можно легко перейти в режим переключения подрулевыми лепестками, помогает если надо маневрировать скоростью в потоке, чтоб коробка держала передачу. С клиренсом вообще никаких проблем не испытывал, ездили втроем по буеракам, ни разу не цеплял. Специально замерял, бампер всего на 3 см ниже, чем на Лагуне 3. Салон просторный, особенно сзади, могут вполне комфортно сидеть три человека и места для коленей будет достаточно. Багажник оказался тоже на удивление большим. Читал, что многие называют подвеску жесткой. Может быть есть различия между версиями для РФ и Германии, но я бы сказал, что она вполне комфортна. Синдром табуретки это точно не про нее. Сам я езжу на Лагуне 3, которая считается очень комфортным авто, и по ощущениям Сивик по брусчатке едет не намного хуже, мелкие неровности и стыки тоже проглатывает, а вот рельсы и острые края надо проезжать очень аккуратно, можно получить весьма ощутимый удар. Но это плата за управляемость, рулится машинка отлично! По трассе появляется шум от колес после 80 км/ч, спасает музыка. Немного напрягают органы управления. Лично мне показалось не очень удобно пользоваться климатом и музыкой. Возможно дело привычки. Но смотрится салон очень круто. Руль так вообще красавец. У меня комплектация Sport, насколько я понял, это базовая. Салон ткань, нет подогревов сидений, ксенона, запаски и панорамной крыши. Есть: складывающиеся зеркала, usb/aux в подлокотнике, штатный задний парктроник с выводом на дисплей, датчики дождя/света, штатная охранная система (пробовал, работает), однозонный климат, бортовой комп., круиз и даже алюминиевые накладки на педалях ).Теперь впечатления жены: Супер пупер, лучшая машина в мире!!! Это ее вторая машина, до этого отъездила год на Кольте 2004 г.в. Женщины любят глазами, и все что я написал выше ее абсолютно не волнует)Что имеем в итоге. Стильный внешний вид, всегда выделяешься из толпы, просторный салон, мизерный налог и расход топлива (примерно 8 л/100). Очень приличное качество материалов в салоне (до рестайлинга говорят было похуже). Богатая базовая комплектация. В общем и целом Сивик производит хорошее впечатление, о выборе не жалеем. Конечно, для активного водителя двигатель нужен только 1.8, но 1.4 экономичнее и дешевле в растаможке, в качестве женской машинки вполне пригоден.Извиняюсь, если немного сумбурно написал, постоянно отвлекают по работе)
imyster19 мая 2014

4.6 Отлично
динамика , экономная к бензину, выносливая к нашим дорогам, просторный салон. Машинка супер если за ней следить и вовремя проход
шумная, (обезшумка обязательно) клиренс 145 мм если поставить защиту 130 мм, маловато для наших дорог, слабые задние пружины.
  • 4 Цена
Машинка просто супер, хорошая динамика, отлично держит дорогу, маневренная, экономная. на трассе при 140-150 педаль еле жмешь а она набирает и набирает, запаса мощности у нее хватает, по трассе едешь как на машине D-класса!
Маркиан24 апреля 2014

4.4 Отлично
Хорошая надежная машинка. Пробег на данный момент 68т., не исключен, что скручивали. Кроме ТО ничего делать не надо. Оф. дилер адекватный. Отношение хорошее.
Передние стойки, шумоизоляция, клиренс.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Всем привет! Точно, не помню, но кажется о Civic отзыв я еще не писал. Это моя вторая машина. До этого был Форд фокус 2 дорестайл, 1.6л, 100 л.с.. Катался на нем чуть меньше 2х лет. Когда подошло время менять авто, рассматривал много всякого из этого класса и не только. В кармане было 600т. и искал я авто б.у. т.к. не сторонник кредитов, а на 600т. новую нормальную машину я не нашел. На тест драйвы не ездил. Смотрел внешне, читал характеристики и отзывы. Chevrolet Cruze отпал очень быстро, Kia cerato неплохая машина, но почему-то отталкивала, не знаю почему. Думал даже взять такой же Focus, но рестайл, т.к. в авто не разочаровался, все было отлично в предыдущем Фокусе. Hyundai solaris вообще не рассматривал из-за массовости и дешевизны, хотя по качеству жалоб не много. Hyundai i30 тоже как-то отпал из-за отзывов 50/50 за и против. Также среди кандидатов был Chrysler Sebring и Honda Element (моя мечта на тот момент) Dodge caliber неплохо смотрится, но боязно брать американку. И последнее что я рассматривал это Ford c max. Да, машины все абсолютно разные по классу, внешне и т.д. Сказать по правде, Civic я вообще ну никак не рассматривал. Мне он ОЧЕНЬ не нравился! И внешне и внутренне. Я воспринимал его как дешевую пародию на космолет. Интерьер у него такой. И руль больше на штурвал похож, чем на руль. Брат мне часто предлагал именно CIvic, ссылаясь на его надежность, зная мой стиль вождения и отношения к автомобилю. (Под капот не лезу вообще) Иногда я смотрел в сторону Civic...и опять меня начинало тошнить. Прочитав отзывы, я решил все же посмотреть на него поближе. Заезжал в разные салоны по продаже подержанных авто и сделал вывод, что не такая уж она и плохая. Но в салоне не взял, не знаю к счастью или сожалению. Очередной звонок продавцу с авто.ру, отвечает женщина, договорился и поехал смотреть Civic. Приезжаю, смотрю, внешне вроде ничего, поехали в сервис на диагностику. Тут косяк, там косяк, была бита и т.д.. Но вы не поверите!! Я не знаю почему, под каким впечатлением или гипнозом я был, но я взял именно ее!! Сейчас я в шоке, тогда не понимал этого))) И кстати эта девка кинула меня с зимней резиной...Не верьте женщинам!!) Не буду утомлять, напишу теперь по машине. Honda civic 2009 года, пробег на тот момент меньше 50т.км, АПКК 1.8, черный цвет и битый)) Разгон уверенный, это конечно после фордовских 100 сил. Руль также после фокуса оочень легкий, как будто на аттракционе каком-то детском)) Но недавно поездив на мерседесе C class я понял, что я ошибался (кто катался - поймет))) Машина абсолютно неприхотливая, безпроблемная. Расход по городу летом держится в пределах 9.5, зимой больше 11 не поднимался ни разу. Лью 95 Тнк или Лукойл Расходники по ценам приемлемые. Другие запчасти недешевые, к сожалению последствия ДТП которое было до меня, дало о себе знать. После небольшого Дтп по моей вине обнаружилось вот что: были сломаны и как оказалось заклеены моторчики стеклоомывателя фар и лобового стекла и дырявый заклеенный бачок омывателя. Для лобового взял б.у. за 1.5р. и бачок стеклоомывателя которые стоит 6т.р. новый. Я был огорчен. От омывателя фар отказался, так как никогда не пользовался и сейчас нужды не чувствую. АКПП без проблем, не дергает. Вовремя переключает, подрулевые лепестки в режиме спорт работают адекватно. В общем тьфу-тьфу-тьфу поломок по вине машины нет. Они могут быть только по вине водителя. Со мной именно так и происходит. Очень жалко авто, за год с лишним 3 раза был в мелких ДТП. Авто шустрый, правда после более мощных машин она кажется пищалкой.)) Шумит двигатель, но набор скорости не очень. НО учитывая его мощность, претензий нет никаких. По поводу комфорта. Если машина стоит на месте, претензий никаких. В движении же есть и сверчки и шумоизоляция никакая. Часто кажется, что открыты окна))) Но доп. шумоизоляция решает проблему. Никакого тюнинга не делал, т.к. не вижу смысла. Авто брал не на 5 лет. Зимняя эксплуатация. Ничего особенного сказать не могу. Снял передние брызговики, т.к. цеплял иногда на лежачих полицейских. Если помните зиму 2012-2013, то должны помнить какие были метели и как работали снегоуборщики. Ни разу нигде не застрял, только наблюдал как другие машины газовали и оставались на местах и приходилось их ждать... Увы, на местах скольчиков металл цветет, но не критично. ОБЗОР. Спереди мешают широкие стойки. Сзади все норм. Зеркала неплохие. Машина низкая, поэтому будьте аккуратны при езде по бездорожью. Ездил недавно на дачу к знакомым. Цеплял передним бампером и днищем. Очень стреманулся за машину. Но тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. Если думаете брать или нет, то однозначно брать!!! Будут вопросы пишите.
Арсен20 августа 2013

4.5 Отлично
Передние стойки, шумоизоляция, клиренс.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет! Точно, не помню, но кажется о Civic отзыв я еще не писал.Это моя вторая машина. До этого был Форд фокус 2 дорестайл, 1.6л, 100 л.с.. Катался на нем чуть меньше 2х лет. Когда подошло время менять авто, рассматривал много всякого из этого класса и не только.В кармане было 600т. и искал я авто б.у. т.к. не сторонник кредитов, а на 600т. новую нормальную машину я не нашел.На тест драйвы не ездил. Смотрел внешне, читал характеристики и отзывы.Chevrolet Cruze отпал очень быстро, Kia cerato неплохая машина, но почему-то отталкивала, не знаю почему.Думал даже взять такой же Focus, но рестайл, т.к. в авто не разочаровался, все было отлично в предыдущем Фокусе.Hyundai solaris вообще не рассматривал из-за массовости и дешевизны, хотя по качеству жалоб не много.Hyundai i30 тоже как-то отпал из-за отзывов 50/50 за и против.Также среди кандидатов был Chrysler Sebring и Honda Element (моя мечта на тот момент)Dodge caliber неплохо смотрится, но боязно брать американку.И последнее что я рассматривал это Ford c max. Да, машины все абсолютно разные по классу, внешне и т.д. Сказать по правде, Civic я вообще ну никак не рассматривал. Мне он ОЧЕНЬ не нравился! И внешне и внутренне. Я воспринимал его как дешевую пародию на космолет. Интерьер у него такой.И руль больше на штурвал похож, чем на руль. Брат мне часто предлагал именно CIvic, ссылаясь на его надежность, зная мой стиль вождения и отношения к автомобилю. (Под капот не лезу вообще)Иногда я смотрел в сторону Civic...и опять меня начинало тошнить.Прочитав отзывы, я решил все же посмотреть на него поближе. Заезжал в разные салоны по продаже подержанных авто и сделал вывод, что не такая уж она и плохая. Но в салоне не взял, не знаю к счастью или сожалению. Очередной звонок продавцу с авто.ру, отвечает женщина, договорился и поехал смотреть Civic. Приезжаю, смотрю, внешне вроде ничего, поехали в сервис на диагностику. Тут косяк, там косяк, была бита и т.д.. Но вы не поверите!! Я не знаю почему, под каким впечатлением или гипнозом я был, но я взял именно ее!! Сейчас я в шоке, тогда не понимал этого))) И кстати эта девка кинула меня с зимней резиной...Не верьте женщинам!!)Не буду утомлять, напишу теперь по машине.Honda civic 2009 года, пробег на тот момент меньше 50т.км, АПКК 1.8, черный цвет и битый))Разгон уверенный, это конечно после фордовских 100 сил. Руль также после фокуса оочень легкий, как будто на аттракционе каком-то детском))Но недавно поездив на мерседесе C class я понял, что я ошибался (кто катался - поймет)))Машина абсолютно неприхотливая, безпроблемная.Расход по городу летом держится в пределах 9.5, зимой больше 11 не поднимался ни разу. Лью 95 Тнк или ЛукойлРасходники по ценам приемлемые. Другие запчасти недешевые, к сожалению последствия ДТП которое было до меня, дало о себе знать. После небольшого Дтп по моей вине обнаружилось вот что:были сломаны и как оказалось заклеены моторчики стеклоомывателя фар и лобового стекла и дырявый заклеенный бачок омывателя. Для лобового взял б.у. за 1.5р. и бачок стеклоомывателя которые стоит 6т.р. новый. Я был огорчен. От омывателя фар отказался, так как никогда не пользовался и сейчас нужды не чувствую.АКПП без проблем, не дергает. Вовремя переключает, подрулевые лепестки в режиме спорт работают адекватно. В общем тьфу-тьфу-тьфу поломок по вине машины нет. Они могут быть только по вине водителя. Со мной именно так и происходит. Очень жалко авто, за год с лишним 3 раза был в мелких ДТП. Авто шустрый, правда после более мощных машин она кажется пищалкой.)) Шумит двигатель, но набор скорости не очень. НО учитывая его мощность, претензий нет никаких. По поводу комфорта. Если машина стоит на месте, претензий никаких. В движении же есть и сверчки и шумоизоляция никакая. Часто кажется, что открыты окна))) Но доп. шумоизоляция решает проблему. Никакого тюнинга не делал, т.к. не вижу смысла. Авто брал не на 5 лет.Зимняя эксплуатация. Ничего особенного сказать не могу. Снял передние брызговики, т.к. цеплял иногда на лежачих полицейских. Если помните зиму 2012-2013, то должны помнить какие были метели и как работали снегоуборщики. Ни разу нигде не застрял, только наблюдал как другие машины газовали и оставались на местах и приходилось их ждать...Увы, на местах скольчиков металл цветет, но не критично. ОБЗОР. Спереди мешают широкие стойки. Сзади все норм. Зеркала неплохие. Машина низкая, поэтому будьте аккуратны при езде по бездорожью. Ездил недавно на дачу к знакомым. Цеплял передним бампером и днищем. Очень стреманулся за машину. Но тьфу-тьфу-тьфу все в порядке.Если думаете брать или нет, то однозначно брать!!!Будут вопросы пишите.
cartouche19 августа 2013

3.6 Хорошо
динамика, качество сборки, простор салона
Не буду говорить о надёжности автомобиля т.к. любой современный не китайский автомобиль надёжный. Напишу о проблеме реальной это лакокрасочное покрытие. Владею автомобилем хонда цивик 4д 2009г. выпуска по факту на сегодняшний день авто 3,5 года пробег 80тыс.км. покупал в хонда максимум лахта я единственный владелец, то есть бережное отношение и регулярно пройденное т.о. в итоге кузов автомобиля "зацвёл" в частности крыша вся в жучках, а вокруг лобового стекла вообще жуткое зрелище, как будто машине лет десять, у меня даже в своё время на девятке такого не было, хотя у них болезнь, особенно вокруг стекла крышки багажника, кто владел, тот знает о чём я говорю, если кому интересно могу выслать фото. Разговаривал с мастерами кузовного отдела салона хонды так они мне вообще поведали, что к ним приходят новые машины и они их подкрашивают именно по той же проблеме о которой я рассказываю то есть вы рискуете купить новый перекрашенный автомобиль! Вот такая политика компании получается. Если учесть стоимость автомобилей хонда то выходит это дорогой и не качественный автомобиль, я очень разочарован. По правде сказать хотел в этом году пересесть на ср-в, но теперь этой марки для меня не существует.
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Первое впечатление было хорошее. Динамика, современный салон удовлетворяют в полном объёме, но к сожалению на этом впечатления об автомобиле не заканчиваются.
Илья Бойков09 мая 2013

Управляемость, динамика.
Дорожный просвет, тонкое лакокрасочное покрытие.
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Не буду говорить о надёжности автомобиля, т. к. любой современный не китайский автомобиль надёжный. Напишу о проблеме реальной это лакокрасочное покрытие. Владею автомобилем Хонда Цивик 4д 2009г. выпуска. По факту на сегодняшний день авто 3, 5 года, пробег 80 тыс. км. Я - единственный владелец, то есть бережное отношение и регулярно пройденное ТО, в итоге кузов автомобиля "зацвёл", в частности крыша вся в жучках, а вокруг лобового стекла вообще жуткое зрелище, как будто машине лет десять, у меня даже в своё время на девятке такого не было, хотя у них болезнь, особенно вокруг стекла крышки багажника. Кто владел, тот знает о чём я говорю, если кому интересно могу выслать фото. Разговаривал с мастерами кузовного отдела салона Хонды, так они мне вообще поведали, что к ним приходят новые машины и они их подкрашивают именно по той же проблеме, о которой я рассказываю, то есть вы рискуете купить новый перекрашенный автомобиль! Вот такая политика компании получается...Если учесть стоимость автомобилей Хонда, то выходит это дорогой и не качественный автомобиль, я очень разочарован. По правде сказать, хотел в этом году пересесть на CR-V, но теперь этой марки для меня не существует. Я бы не рекомендовал на долгий срок, максимум на два года. По причине очень тонкого лакокрасочного покрытия, после трёх лет эксплуатации весь кузов усыпан мелкими сколами, появилась ржавчина.
Илья09 мая 2013

4.2 Отлично
Экономичная, шустрая, просторная, красивая, очень хорошая управляемость, богатая комплектация, не падает в цене.
Маленький клиренс, плохая шумоизоляция, жестковата подвеска, дороговата в обслуживании.
  • 4 Цена
Это наш третий сивик в семье. Сначала был седан 93 года, потом седан 2007, и наконец хетчбек 2009 с родным пробегом 43 тыс. Вот такая у нас любовь к этой модели. О внешности говорить не буду... Кому-то нравится, кто-то плюется, но я "балдею" от космических ноток, здоровенных колес по углам кузова, от прищуренных глазок и треугольных выхлопных труб (перечислять еще можно очень долго)... Хочу сказать о том, что действительно удивило - об огромном салоне и багажнике. Я не поверила, когда муж запихнул в него здоровенную коляску с люлькой, даже не складывая задних сидений, а просто сняв полочку! Сзади, за счет вогнутых передних сидений, места не меньше, чем в BMW 5. У малых в авто креслах ноги не упираются. Не знаю, как это удалось, при том, что снаружи машинка как игрушечная. Теперь о заднем спойлере на стекле, который все так дружно ругают. Не слушайте, это говорят те, кто не ездил на Хонде, а просто сел поседеть. Ночью он закрывает фары сзади едущей машины, а это действительно очень удобно. Интересно, это так было задумано дизайнерами или случайно получилось? И еще он препятствует загрязнению верхней части стекла (так как дворника там нет, что меня по началу немного напрягало). Да, она шумновата, да жестковата, да низковата (хотя за всю зиму выталкивали всего раз), да задняя балка немного постукивает (но зато в обслуживании дешевле, в сравнении с седаном)... Но про это все забываешь, когда садишься в нее, берешься за маленький спортивный руль, нажимаешь красную кнопочку (конечно рассчитана она больше для понтов, чем для удобства, так как ключ проворачивать все-равно нужно) и наступаешь на педаль газа. Как она едет, как намертво сцепляется с дорогой, м-м-м, песня. И расход, к стати, тоже радует, у меня литров 7.5-8 по городу, у мужа 9-10 (ну это от стиля езды). Так что если брать машинку для города, даже для большой семьи (у нас трое детей, все прекрасно помещаемся), то Сивик - это то, что нужно! Главное за ней во время ухаживать и заливать нормальный бензин.
Инна19 апреля 2013

4.2 Отлично
надежность, экономичность, динамика, управляемость.
Качество салона, жесткая ходовая - не для наших дорог.
  • 4 Цена
Автомобиль очень динамичный и в тоже время экономичный. Отличное рулевое управление и устойчивость на скорости. Спортивный характер прослеживается в каждом его движении и внешнем виде.
Artem09 апреля 2013

Отзывы о Хонда Сивик по годам