42 отзыва о Honda Civic 2009 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ ЧЕМ МИНУСОВ!!!
дубовая подвеска малый клиренс!!!
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Здраствуйте!!! я много не буду тут розсазывать о плохом, о хорошем даного автомобиля!!! хочу сказать главное что ето HONDA она и в африке и в америке хонда))). просто класная машына и так внешный вид-просто отличный ))) у меня серебро на чорно-хром дисках 17 просто шык (когда еду в центре города в хорошую погоду девушки просто не дают проехать)))... очень шыкарно смотрется машынка))... салон - космос очень много места у меня рост 186 см. так я отлично усажываюсь без проблем ещо ззади могу за собой сесть!!! в салон рчень практичен удобен, много полочек боксок!!! особое спасибо инженерам ХОНДА за щиток приборов КОСМОС - НО ОН НАСТОЛЬКО УДОБЕН ЧТО УЖЕ СМОТРИШ НА КЛАСИКУ БРОБОНЫХ ПАНЕЛЕЙ И ДУМАЕШ КАК ХОНДА ДАЛЕКО ПОШЛА )))... автомат отлично резво розганяет машынку правда немного думаэт позно (((... а так я доволен...особое МНЕ НРАВИТСЯ МОТОР-просто сказка 1.8 з мощностю 2.0 а розходом 1.6 ))) ну чем не сказка !!! я рекорд поставел в Германии по розходу по автобаму 4.6 л.))) по городу в Украине 8.5л...)... ходовая (((... здейсь я умолчу потому что иногда думаэш что что-та так гримит стучит а сервисмены говорять что все супер такая ходовая (((...ну я уже прывик диски 17 все-таки )))... А В ОПШЕМ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СИВИКОМ!!!...Удачи на дороге!!! всем спасибо! покупайте не пожелеете.
Руслан07 февраля 2013

динамика
Очень низкий дорожный просвет. Подвеска непонятная на кочках и ямках она очень жесткая, а вот в поворотах машину кренит. И самое главное работа роботизированной коробки: машина сначала подрывается с места, а потом замирает...думает и только послеэтого начинает ехать. Один раз проезжая со второстепенной дороги на главную, машина остановилась так в раздумьи посередине дороги, а машины то по главной приближаются и это была трасса. Слава богу в последний момент переключилась и подорвалась на вторую передачу. Всем кто сидел в машине включая меня пришлось менять подгузники.
  • 1 Управление
  • 3 Цена
Авто не понравилось. Из плюсов, хороший двигатель, удобная эргономика салона, хороший свет ксенон, хорошо читаемые приборы, подкупила внешним видом.
Досочник Кvaizer30 января 2013

4.4 Отлично
Цена. Расход. Качество. Ликвидность. Внешний вид.
Тормоза.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Всем привет! Решил написать отзыв, пока есть время о владении Honda civic 4D рестайл, возможно кому то поможет при выборе данного авто. Белый цивик это у меня уже второй, до этого был тоже рестайл только голубого цвета. Пересел на него с Пассата Б6 07г. отзыв о нём уже оставлял на этом сайте, достал он своими поломками, продал с огромным трудом, и взял себе япошку свеженького, ещё и денег осталось чутка на свадьбу себе отложить :). Итак по машине: конечно после немца контраст очень даже ощутимый, шумки почти нет, едет слабее, рулиться хуже, материалы отделки тоже слабенько, но сравнивать с Пассатом конечно не корректно, и уже прикатался :). Если объективно то за свои деньги машина отличная, динамики для города хватает, по трассе крейсерская 140-150, хотя тормозит он с этой скорости просто ужасно, тормозов практически нет - очень быстро перегреваются, при активной езде по трассе и торможением со 170-180 км.ч. Рулиться в городском режиме просто отлично, на трассе после 140 уже страшновато виражи выписывать. Дизайн салона на любителя - я отношусь к числу любителей, космическая панель, очень длинная, ночью подсвечивается очень красиво, всё удобно,доступно,понятно, скорость на дисплее - уже настолько привычно, что спидометр просто не представляю :). Пластик так себе, не мягкий, зато скрипов не издаёт - материалы подогнаны довольно качественно, велюр слабоват - но я сам по себе очень аккуратно отношусь к состоянию автомобиля - поэтому у меня он тоже в отличном состоянии сохранился. Свет ночью на 5ку, дальний тоже. Очень радует расход бенза, трасса при спокойной езде до 130 км.ч 7,5-8 литров, город с пробками и климатом 11-12 литров (пробки что б понимали от дома до работы 7км. время в пути 40 минут). Радует что двигло 140 л.с. при объеме 1,8 и в паре с автоматом 5-и ступенчатым, именно 5-и а не как у одноклассников 4-х. довольно резво набирает скорость, автомат работает тоже не плохо, жестких тупняков не ловит. На дальние расстояния не сильно устаешь, сидушки очень даже удобные, ездил 1500 км. за день - приехал и ещё были силы гулять пол ночи :). Очень нравится складывание зеркал с кнопки на ходу - полезная вещь в пробке когда нужно где-то протиснуться. ЛКП в принципе ничего, не сильно царапается, правда не знаю как с чёрным цветом, думаю довольно геморойно, а белый просто супер :) машинка практически всегда чистая, тряпочкой протёр и всё :) Насчет поломок ничего сказать не могу - менял только масла и фильтра, всё дешево и доступно, масло не ест вообще, но и меняю после 8 тык. (считаю интервал дилерской замены 15 тык. полной хренью.) Внешний вид очень нравиться, Особенно с решоткой Mugen - ставил на голубого цивика. Многие говорят о слабенькой рейке - возможно, на первом цивике немного постукивала - но для меня это незначительная мелочь - если постараться ремонт с гарантией можно уложиться от 7ми до 15 тыр., но я не замарачивался. Это совсем небольшая сумма, по сравнению с теми затратами которых требовал VW. Кстати рейки косячат и на немцах, в пассате у меня тоже постукивала, у друга на BMW E60 та же беда, при пробеге 60 тык. и обслуживании только у дилера,mazda 6 тоже самое :). Если подвести итог я думаю один из наиболее достойных вариантов среди одноклассников- сочетание Цена/качество/расходы на эксплуатацию/ликвидность/динамика. В чем проигрывает той же Мазде 3шке или киа сид это качество велюра - он приятный на ощуп но не практичный - ну в принципе это всегда можно исправить. Астре проигрывает в шумке, но с болячками астры и довольно сомнительными автоматами это мелочи :) (Сорри никого обидеть не хотелось, лично мои наблюдения.), и как уже говорил очень не нравятся тормоза. Ну и самый главный плюс после VAG-a это то что утром садишься, заводишь и едешь туда, куда и собирался, не нужно креститься или ехать ставить свечку что бы опять какая-нибудь ерунда не накрылась, и не пришлось искать сервис или спеца по ремонту. Забыл сказать, машины обе брал б/у одна с пробегом 80 тык, вторая 50 тык. На второй гоняю до сих пор, пока не подсобираю денег на Леху is 250 -уж очень он мне нравиться.
Игнат28 сентября 2012

Цена, Расход, Качество, Ликвидность, Внешний вид
Тормоза
  • 5 Надежность
Всем привет! Решил написать отзыв, пока есть время о владении Honda civic 4D рестайл, возможно кому то поможет при выборе данного авто. Белый цивик это у меня уже второй, до этого был тоже рестайл только голубого цвета. Пересел на него с Пассата Б6 07г. отзыв о нём уже оставлял на этом сайте, достал он своими поломками, продал с огромным трудом, и взял себе япошку свеженького, ещё и денег осталось чутка на свадьбу себе отложить :).Итак по машине: конечно после немца контраст очень даже ощутимый, шумки почти нет, едет слабее, рулиться хуже, материалы отделки тоже слабенько, но сравнивать с Пассатом конечно не корректно, и уже прикатался :). Если объективно то за свои деньги машина отличная, динамики для города хватает, по трассе крейсерская 140-150, хотя тормозит он с этой скорости просто ужасно, тормозов практически нет - очень быстро перегреваются, при активной езде по трассе и торможением со 170-180 км.ч. Рулиться в городском режиме просто отлично, на трассе после 140 уже страшновато виражи выписывать. Дизайн салона на любителя - я отношусь к числу любителей, космическая панель, очень длинная, ночью подсвечивается очень красиво, всё удобно,доступно,понятно, скорость на дисплее - уже настолько привычно, что спидометр просто не представляю :). Пластик так себе, не мягкий, зато скрипов не издаёт - материалы подогнаны довольно качественно, велюр слабоват - но я сам по себе очень аккуратно отношусь к состоянию автомобиля - поэтому у меня он тоже в отличном состоянии сохранился. Свет ночью на 5ку, дальний тоже. Очень радует расход бенза, трасса при спокойной езде до 130 км.ч 7,5-8 литров, город с пробками и климатом 11-12 литров (пробки что б понимали от дома до работы 7км. время в пути 40 минут). Радует что двигло 140 л.с. при объеме 1,8 и в паре с автоматом 5-и ступенчатым, именно 5-и а не как у одноклассников 4-х. довольно резво набирает скорость, автомат работает тоже не плохо, жестких тупняков не ловит. На дальние расстояния не сильно устаешь, сидушки очень даже удобные, ездил 1500 км. за день - приехал и ещё были силы гулять пол ночи :). Очень нравится складывание зеркал с кнопки на ходу - полезная вещь в пробке когда нужно где-то протиснуться. ЛКП в принципе ничего, не сильно царапается, правда не знаю как с чёрным цветом, думаю довольно геморойно, а белый просто супер :) машинка практически всегда чистая, тряпочкой протёр и всё :) Насчет поломок ничего сказать не могу - менял только масла и фильтра, всё дешево и доступно, масло не ест вообще, но и меняю после 8 тык. (считаю интервал дилерской замены 15 тык. полной хренью.) Внешний вид очень нравиться, Особенно с решоткой Mugen - ставил на голубого цивика. Многие говорят о слабенькой рейке - возможно, на первом цивике немного постукивала - но для меня это незначительная мелочь - если постараться ремонт с гарантией можно уложиться от 7ми до 15 тыр., но я не замарачивался. Это совсем небольшая сумма, по сравнению с теми затратами которых требовал VW. Кстати рейки косячат и на немцах, в пассате у меня тоже постукивала, у друга на BMW E60 та же беда, при пробеге 60 тык. и обслуживании только у дилера,mazda 6 тоже самое :). Если подвести итог я думаю один из наиболее достойных вариантов среди одноклассников- сочетание Цена/качество/расходы на эксплуатацию/ликвидность/динамика. В чем проигрывает той же Мазде 3шке или киа сид это качество велюра - он приятный на ощуп но не практичный - ну в принципе это всегда можно исправить. Астре проигрывает в шумке, но с болячками астры и довольно сомнительными автоматами это мелочи :) (Сорри никого обидеть не хотелось, лично мои наблюдения.), и как уже говорил очень не нравятся тормоза. Ну и самый главный плюс после VAG-a это то что утром садишься, заводишь и едешь туда, куда и собирался, не нужно креститься или ехать ставить свечку что бы опять какая-нибудь ерунда не накрылась, и не пришлось искать сервис или спеца по ремонту. Забыл сказать, машины обе брал б/у одна с пробегом 80 тык, вторая 50 тык. На второй гоняю до сих пор, пока не подсобираю денег на Леху is 250 -уж очень он мне нравиться.
Shumik20028727 сентября 2012

3.6 Хорошо
Своеобразный дизайн. Неплохая (именно неплохая) динамика. При сложенных задних сидениях возможна погрузка объёмных предметов.
Жесткая, быстро проседающая и разбалтывающаяся подвеска. Ужасный "робот" КПП. Не очень удобные сидения. Быстро изнашивающиеся передние тормозные диски. Нужно почаще проверять "сход" передних колёс.
  • 4 Цена
Всем доброго дня суток. Не буду перечислять авто которыми владел ранее и которые владели мной. Всех уже и не упомнить за 55 лет жизни. Хонда для меня всегда была своеобразной "иконой" среди японских, да и европейских автопроизводителей, а Сивик всегда был очень интересной моделью начиная со второго поколения и где-то до пятого. Когда появился этот "космолёт" восьмого поколения, интерес, лично мой, подскочил сразу на десятки градусов! Заочно было решено: "Брать!" Пятидверный хетч,в практически полной комплектации (кроме кожи - не люблю !). Привезли быстро, через 1,5 месяца. Далее - всё по обычному сценарию: обкатка, притирание и прочее.. Первые разочарования пришли быстро. Практически сразу стало понятно что это уже совсем не Сивик !!! Да-да, уважаемые поклонники модели!!! И прошу "не бросать в меня камни!!!" Та органика модели, та харизма, стиль, которые присутствовали ранее у "Сивки", просто куда-то исчезли. Это какое-то дитя глобализации мирового автопрома! Своеобразный внешний вид? Да! Хороший мотор? Да! Интересная трансформация салона? Да!... Но на этом пожалуй и всё. Коробка передач "робот" - это просто исчадие ада!!! При тупом разгоне, уже на скорости 60-65 км/час включались пятая, а то и шестая передачи... На сервисе "успокоили" сказав что это "болезнь", и что УЖЕ пришла новая прошивка для мозгов КПП. Прошили, - помогло на два месяца... Потом пришла ещё одна новая прошивка, потом ещё... Короче, так было почти год, и менялось три прошивки. Почти всё это время ездил в "ручном режиме" Всегда выбирал машину как удобную лайковую перчатку, легла по руке, не жмет, дискомфорта нет, - значит ОНО ! В данном случае был рад избавиться поскорее и пересесть на Аккорд.
Тихон08 апреля 2012

3.5 Хорошо
3.5 Хорошо
maksiom5707 апреля 2012

4.6 Отлично
Дизайн. Управляемость. Экономичность. Просторный салон.
Слишком большая цена нового авто. В первые два года сильно теряет в цене.
  • 4 Цена
Я себя отношу к тем, кто к выбору автомибиля подходит осмыслено,взвешивая все за и против. Но в этот раз все произошло спонтанно. Поэтому я не буду как многие начинать свои повествования, что мучительно выбирал между десятком одноклассников. Увидив фотки Сивик седан на авито решил прокатится, связался с продавцом, проехал, понравилось, а через пару дней купил, практически пришел, увидел и купил :-) Так как это мой автомибиль из второго десятка сравнить есть с чем. Предидущий автомобиль Форд Фокус 2 практически в максимальной комплектации 2,0 акпп пятидверный хеч. С ним в основном и буду сравнивать, тем более, что Фокус достойный ориентир, лидер сигмента гольф классе. Поводов менять Фокус не было просто захотелось чего то нового. Начну с салона. Качество салона на высоком уровне все удобно и интуитивно понятно. Салон Сивика на порядок больше чем у Фокуса, он гораздо длиннее, кресла шире спинки выше. Посадка ниже, более спортивная. Между рычагом кпп и подлокотником есть большой отсек со шторкой, очень удобно, мелочовка, ключи, телефон и тому подобное, не на виду. Дизайн космический, но совсем не напрягает. Эргономика салона отличная. Шумоизоляцию оценить не могу так как на Сивик и Фокус дополнительно делалась шумка всего салон. Сивик вообще участвовал в соревновании по автозвуку. Как то после Хонды пришлось проехать на Фокусе, первые впечатления сидишь как на стуле, долго не мог глазами найти, где смотреть скорость, все как то мелко, цифровой спидометр Сивика очень удобная и информативная штука. Компьютер на Фокусе реалрзован гораздо лучше. У Хонды и половины параметров нет, даже отсутствует инфа на какой пробег осталось бензина. Щетки идущие на встречу имеют и плюсы и минусы.С одной стороны отлично чистят в районе стоек. но при этом много оставляют грязи по центру лобового стекла в районе зеркала, регистратор пришлось вешать ниже. Обзор в двух машинах хороший, у Хонды чуть больше зеркала и удачнее расположены. Двигатель хоть и меньше, всего 1,8 но по мощьности не сильно отстает.В одинаковых условиях Форд минимум на литр потребляет больше бензина, а на трассе на все два. Крутящий момент однозначно за Фокусом его двигатель более тяговит, но у Сивика лучше крутится, на высоких оборотах когда двигатель Форда уже скисает, Хонда задорно разгоняется, и хотя в целом динамика разгона одинаковая в Сивик управлять ускорением интереснее. К тому же у Фокуса старый четырех ступенчптый автомат, а здесь их пять, да еще и подрулевые переключатели. Вообщем, если Сивик и побеждает, то с очень маленьким перевесом, как мне кажется за счет более проворной коробки. Тормоза хорошие, но в сравнении с Фокусом не отличные, на Фокусе на много удобнее дозировать замедление педаль на порядок информативнее. Подвеска у двух машин независимая, настроены замечательно в обеих случаях, но все же различия есть. Фокус повыше соответствено по законам физики кренится и раскачивается на большой скорости сильнее, к тому же у Сивика подвеска немного плотнее, я бе не сказал, что она разительно отличается и сильно жесткая, именно плотнее. Очень жду поездку на море, что бы промчаться по серпантину, Фокус в поворотах хорош, но подозреваю, что Хонда будет немного интереснее + переключение передач на руле удобнее. Диаметр разворота у Фокуса меньше, там где на Форде разворачивался в один прием, Сивик не помещается. Мой Сивик по кругу имеет обвес Мюген, очень красиво, но машина стала еще ниже :-( один раз уже в бурдюр уперся. Но зато на скорости свеше 150 км/ч машину очень сильно начинает прижимать и машина прямо прилипает к дороге, думаю это заслуга не только аэродинамического кузова, но и много численных спойлеров. Мой Сивик в максимально возможной комплектации, но при этом в нем нет датчика дождя и света, хотя лично мне они несильно то и нужны. Зато у Хонды есть электроскладывание зеркал, на узких улицах нужная вещь. Круиз, удобная штука, на участках где стоят камеры с радаром выставляю скорость и машина ее поддерживает, а без этого, что-то отвлечет и жди штрафа, да и на дальние растояния думаю удобно. Подводя итог под разделом ходовые качества и комфорт хочу еще раз отметить, что машины качественно не сильно отличаются, но по характеру безусловно различия очевидны. Безопасность, то на что раньше вообще не обращал внимания, но после аварии близкого друга, наличие подушек по кругу стал вопрос первоочередной. Обе машины имеют кроме подушек полный набор электронных помошников АБС, ЕСП и так далее. Надежность Фокуса выше всяких похвал, служил верой и правдой, предидущие два Форда тоже не подводили. Так что Фокусом установлена высокая планка по надежности. Про Сивик рано еще что то говорить, но по информации с форумов машина очень надежная. К минусом Сивик можно отнести его дороговизну, в сравнимой комплектации он на 15-20% дороже Фокуса, при этом 2-3 годовалые машины стоят практически одинакова. То есть Фокус теряет в цене гораздо меньше. Подводя итог хочу сказать, что если машина подходит по параметрам, но не нравится визуально, то удовольствия от владения не получить. А с Сивик получилось как любовь с первого взгляда и пока он меня только радует.
Станислав04 апреля 2012

4.0 Хорошо
Симпатичная и внутри и снаружи.Достаточно динамичная.Экономичная: при 110 км/ч расход 6,4 л.Более-менее надежная.
ОЧЕНЬ слабая подвеска - такое впечатление что ее вообще нет. Сзади садятся 2 человека - всё. Каждый бугорочек пробивает амортиза
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Езжу много и каждый день. Как трасса, так и город.
Тарас31 января 2012

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания
ПРОБЛЕМ практически не было. Заменил лампочку в фаре, щётки, расходный материал при ТО: фильтры, масла и т.д. Пришлось одно колесо покупать (сам виноват) Автомобилем доволен !
  • 4 Цена
Свой HONDA CIVIC я купил в апреле 2009 года. Взял седан и с механической коробкой так как к автоматам и роботам отношусь не очень..(тупят они частенько и мощь куда то пропадает от этого ). За два года наездил 73 000 км. Качеством автомобиля очень доволен. Заводился без проблем и зимой и летом, масла на долив не просит, аппетит бензиновый приятно - умеренный. Место водителя и приборы считаю одними из лучших в гольф классе. До этого у меня была ТОЙОТА КОРОЛЛА 2008 ГОДА тоже механика 124 л.с. седан (300N/MC) НЕ плохой автомобиль, я броневиком его называл. Субъективно ТОЙОТА по-тяжелее и возможно по-крепче да только бездушный, унылый какой то был, не зажигал а с CIVIC как то сразу я "спелся" и по шустрее он и глаз радует снаружи и внутри. Своевременно посещал ТО, по ремонту проблем не было. Заменил лампочку в фаре, щётки на лобовом стекле и расходники. (да ещё одно колесо сильно пропорол за городом, дороги наши.... привет дорожникам ! ) Больше проблем не было. "Завистники" говорят немного низковатая. Отчасти соглашусь. Чудес в гольф классе не бывает. Клиренс у ТОЙОТЫ КОРОЛЛЫ 155 мм, у СIVIC И mazda3 150 мм, у фокуса и гольфа ещё меньше.. так что все они примерно в этом аспекте равны . Ну а для кого ВАЖеН каждый мм пусть на девятку обратит внимание. Она на пару мм по-выше, я же на наши авто больше ни ни ))) По соотношению цена качество считаю приемлимо. Есть и по- дороже конкуренты, а плюсов у них не очень то и много.. ВЫБОРОМ СВОИМ ДОВОЛЕН !
АНТОН СЕРГЕЕВ14 сентября 2011

В тексте!
В тексте!
  • 5 Надежность
Приветствую всех владельцев и желающих приобрести данный автомобиль. Начну с того чем владел ранее, а это: Вазы 7, 99, 10 модели; хюндай акцент; шевроле лачети и до последнего времени мицубиси лансер IX, все были б.у. не старше 2х - 3х лет. Каждой владел не менее года и проезжал от 10 до 40 т.км. Лансер меня устраивал во всём абсолютно, если не считать того, что немного надоел уже. Как то от нечего делать взял и разместил его в объявлениях на этом сайте, и уже через два дня мне дали за него задаток. И начались тяжёлые времена выбора следующего автомобиля, условия были таковы: не старше трёх лет, от первого хозяина, в отличном состоянии, с небольшим пробегом, желательно с историей в сервисной книжке и бюджете до 600 т.. Более всего склонялся к Митсубиси лансер X, Тойота корола, Хюндай Элантра New и Киа Церато New, немцев не рассматривал, за эту сумму в них все соки будут уже выжаты, да и в обслуге дороговаты. Я не буду расписывать как долго путешествовал в поисках автомобиля и почему не купил то, что планировал. Скажу коротко, посидев внутри и прокатившись на цивике после всех перечисленных, я понял, что это моё... В сердце щёлкнуло, как будто влюбился с первого взгляда, душа сразу легла к ней. Салон просто супер, обалденная торпеда, отличный дизайн кузова, ну а двигатель ребята это что то... Динамика улётная, при всём при том, что расход ни разу не переваливал выше 10л. по Б.К. Ну а теперь по порядку. Приобрёл в апреле 2011 года, сам автомобиль 2009г.в., пробег на момент покупки был около 30 т.км., от первого хозяина, зимой не эксплуатировалась, не бита, не крашена, авто в идеале, двигатель 1.8, на ручке. Отдал за всё удовольствие 540 т.. Что сразу не понравилось, это маркие сиденья с обшивками дверей на ручках и велюром непонятного происхождения, низкий багажный отсек, и очень низкий свес переднего бампера, нужно очень аккуратно пробираться по бездорожью. Про подвеску многие пишут, что она жёсткая. Да немного есть, особенно это замечаешь когда сзади садятся три человека и ещё в багажник чё нибудь положишь, но лично у меня такое редко бывает, в основном я езжу один или вдвоём. В остальном я сказал бы, что подвеска упругая, на трассе это большой плюс, в повороты как по рельсам залетаеш, да и мелкие неровности не особо чувствуются. Так же для меня не очень хватает регулировок вод. сиденья, на дальних дистанциях спина быстро устаёт, на лансере я такого не замечал. Из минусов хотелось бы сказать о шумоизоляции, спасает то, что двигатель работает очень очень тихо, на большой скорости в салоне становиться шумновато, но эта проблема решаема проклейкой кузова шумо виброизоляцией. Лобовое и передние боковые стёкла в мелких царапинках от песка, на солнце и ночью это не есть хорошо, особенно когда встречные слепят. Также лично меня не устраивает штатная аудиосистема, когда поднавалиш Vol чувствуется небольшое похрипывание динамиков, но зато читает MP3. Кстати, ребята, может кто сталкивался, кнопка на переход в режим AUX есть, а самого выхода нигде не нашёл. Уж очень флешки не хватает... Л К П так себе, на капоте и бампере много сколов, ближний свет слабоват, дальний светит отлично. На этом минусы заканчиваются, считаю их незначительными мелочами. Теперь о том, что понравилось. Дизайн!!! Лично для меня просто супер, очень нравиться как внешне так и внутри. Двигатель - сказка, тянет с любых оборотов, раскручивается быстро, работает тихо, бензина расходует мало, на высоких оборотах в салоне появляется довольно приятный звук, масло не трогает вообще, вибрации на кузов также не отдаются, иной раз узнаёшь о его работе только по стрелке тахометра. Руль острый, внятный, тормоза цепкие, не ватные, кондей в жару справляется на хорошо, места в салоне предостаточно. Теперь конечно же хотелось бы сказать о надёжности данного автомобиля. С момента покупки ничего не ломалось, машина меня ни разу не подвела. Сейчас пробег 50 т.км., может ещё рано об этом судить, но даже лампочки не менял и колодки стоят ещё заводские. На этом я буду заканчивать свой отзыв, надеюсь он кому нибудь пригодится, в нём я высказал лично своё мнение. Кто не согласен в чём то пусть обоснует, на любой вопрос готов ответить. Но лучшего даже на сегодняшний день я выбрать не могу, конкурентов действительно у цивика немного в данном ценовом диапазоне. Следующей машиной будет только HONDA, нравится Акорд, а если решу пересесть на внедорожники, то это будет Пилот. Всем удачи при выборе автомобиля.
Voolfs79902 сентября 2011

дизайн кузова
дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, управляемость, цена, шумоизоляция
  • 4 Цена
Почему-то сразу решил, что буду брать именно Civic. Даже не раздумывал – только деньги появились, сразу в салон Honda. И обязательно белый ; это как красиво! Да и потом посмотрел на ТТХ мотора - 1, 8 выдает 140 лошадей; мне понравилось. Как сел в него в салоне, так и понял ; моя тачка. Мало того, что снаружи выглядит просто офигительно, так и внутри тема космолета поддерживается. Ну вообще круто. Для галочки и под давлением родителей заказал тест-драйв. Ну низковата, ну жестковата, ну робот своеобразен... Фигня все это, подумал я и пошел оформлять.С тех пор прошло около полутора лет, я до сих пор езжу на Civiс, хоть и не очень этому рад. К внешности претензий ноль все ок. До сих пор подхожу каждое утро и настроение поднимается. Но вот с эксплуатацией проблемы. По порядку. Краска. Это полный кошмар. Не знаю чем и как их там на заводе красят, но у Civivc покрытие - полный отстой. Не дай бог поцарапать до металла ; заржавеет моментально! Лучше не тянуть с ремонтом, а делать сразу. Лак потускнел через полгода пробега по городу. Думал отполировать, но друзья отговорили . Honda не перенесет полировки, краска может по обдираться. Прислушался и не стал полировать.Подвеска. Это второй по значимости кошмар. Подвеска не просто дубовая, она как отбойный молоток. Причем на тест-драйве мне так не показалось. Ну да, там была жесткость, но не такая. Разговаривал с сервисменами, с друзьями, в Сивик-клубе... Все говорят одно ; подвеска дерьмо. Иной раз страшно ехать, если не дай бог неровный асфальт. Плюс парковаться как мы привыкли на бордюр, или просто к нему вплотную подъехать нельзя ! Машина очень низкая и есть риск оставить на бордюре свой бампер (у меня один раз именно так и вышло).Мотор. В принципе не так и плох, ну туповат робот и что? А то, что от 140;л. с. ожидаешь гораздо большего! Постоянно педаль в пол и то не спасает. Робот начинает в истерике биться переключая то туда, то сюда, а в результате я не могу обогнать колонну фур. Слава богу в городе нет таких проблем, на скоростях до 100 км/ч машина едет вполне достойно, хоть и не так быстро как хотелось бы.Комфорт. Его нет. Как уже говорилось, подвеска просто ужасная и это не лечится. В салоне все супер в плане эргономики, тема космического корабля поддержана во всем. Но сзади, например, сидеть невозможно , там банально места нет. То есть если вы не подходите под Хондовские стандарты роста и веса - валите и езжайте на автобусе. Шумоизоляции как таковой нет вообще. А зачем она нужна в само деле? Лишние расходы. Ну до кучи пластик ужасный, подгонка так себе и т. д. и т. п.Я не понимаю одного , почему нельзя было пойти дальше классного дизайна и сделать машину действительно хорошей не только внешне? А так получается, что не едет , а подвеска супер-спорт, комфорта нет минимального, а вроде как пятиместная машина. В общем ни то, ни се. Да еще и цена какая-то нереальная за эти японские Жигули. Так что кроме полного разочарования я ничего от машины не получил.
Леха07 августа 2011

дизайн кузова, управляемость
дорожный просвет, качество материалов, простор салона
  • 4 Цена
Добрый день всем! Авто покупалось новым у оф. дилера в 2009г - рестайлинговая. Синий перламутр, макс. комплектация. Из допов - вебасто, саб+усилитель, насадка на глушитель, пороги с подсветкой. До этого был Митсубиси Ланцер 06г., с ним и буду сравнивать. Пробег сейчас 40 т. км. Теперь про плюсы и минусы, начну с неприятного. Машина комфортна для одного, макс. двух человек. При полной загрузке 4 взрослых и ребенок езда по нашим дорогам вытрясет душу (при условии не идеальной дороги, а обычной с небольшими колдобинами). Подвеска пробивает сразу. Маленький дорожный просвет, но особо не напрягает, т. к. понимаю, что на рыбалку нужна совсем другая машина, а для города хватает. Слабое ЛКП. Лобовое стекло в царапинах. Но самый главный и большой минус - это сервис Хонды. Машину весной грязную загоняешь и ее еще грязнее тебе отдают. В грязной копаются, меняют масло и т. д. Никакой элементарной культуры, да и сам сервис как будто из 80-х. Больше на гараж дяди Васи похож. При владении Ланцером такого не помню... и помоют, и высушат, пока кофе пьешь на ТО. Митс обслуживал . Про плюсы данного авто. Очень хороший тандем двигателя и коробки. В салоне достаточно места + ровный пол сзади. Никаких сверчков в салоне. При продаже Ланцера 42 т. км у него застучала рейка и требовался ремонт подвески. Также подвеска перебиралась на 2-м ТО 30 т. км. У Хонды таких проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу. Специально делал после зимы компьютерную диагностику подвески. Состояние отличное. Очень хорошая работа климата. Резюме - у авто больше плюсов, чем минусов. Но для меня сервис Хонды сделал свое дело, авто будет продаваться. Да и вырос я с седанов, хочется да и можется купить LC150. Думаю, для наших дорог без вариантов. По крайней мере, хочется надеется, что сервис у Тойоты более цивилизованный. Всем ни гвоздя, ни жезла.
Влад26 июля 2011

их много
маленький клиренс, дешёвый пластик. И все
  • 4 Надежность
Здравствуйте уважаемые читатели! Автомобиль Хонда сивик был использован мной 2 года. я его купил когда он появился с комплектацией комфорт я был ошарашен мощностью, управляемостью и плавностью хода. На трассе машина ведет себя отлично. раньше у меня была шевроле лачетти на ней мне приходилось снижать передачу при обгоне. а на сивике об этом можно и не беспокоиться. и (кушает) машина не много. К маленькому клиренсу честно гаворя привыкал долго, но когда привык перестал замечать этого. В лачетти был мягкий пластик в отличие от сивика, но один плюс не убирает остальные минусы. Одним словом машина хорошая, но не без греха.
RTalgat28 мая 2011

3.6 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Технические проблемы практически отсутствуют.
  • 3 Цена
Это моя двенадцая машина. Не считая тех, на которых просто ездил. До этого ездил и на наших, и на корейце, и на праворуких японцах и на ситроенах… Есть с чем сравнивать. Сначала немного о плюсах: — Экономичность. — Хорошая маневренность при 4,5 метрах длины. — Ксенон с авторегулировкой. Удобно. Только почему-то только на ближний свет… — Омыватель фар работает от отдельной кнопки. — Отличные система курсовой устойчивости и ABS. — Двигатель+трансмиссия. Вне всяких сомнений хороший тандем! В городе лепестками переключения пользоваться не приходится вообще. Всё логично и удобно. Особенно после 3000 на тахометре. — Магнитола. Качественный звук для штатной бошки, плюс встроенный чейнджер. Читает всё и вся! Не видит русских тегов. — Неплохие материалы отделки. Особенно хорош руль. — Хорошие уплотнители. — Множество ниш для мелочи. — Грамотная работа дворников. Великолепный обзор в дождь. Жаль, что сметают снег в неотапливаемую зону. Снег превращается в айсберг! — Напольная педаль акселератора. Удобно дозировать тягу. — Руль, управляемость и возвратка… На 5 баллов! — Багажник небольшой, но и не маленький. Конечно, для большей части задач достаточно… — Весьма удобно разнесены основные и второстепенные приборы. — Отсутствие центрального тоннеля сзади. Много места для задних пассажиров. — Открытие багажника с ключа. — Дизайн. Спорный, но уж точно необычный. Великолепный инструмент, чтобы произвести впечатление на даму! Девушкам нравится всем:) Теперь о минусах и много. Большие: — Цена-комплектация. Максимальная комплектация, к примеру, не дотягивает до минимальной комплектации Теаны, а разница в цене всего 40 тыр. Данный минус легко решается покупкой б/у. Выбор богатейший и на любой вкус! — Ужасная шумка. Просто ужаснейшая. 2-3 часа на зимней шиповке по нашим дорогам — в ушах звон стоит. — Жёсткая короткоходная подвеска исправно передаёт и дорожную мелочь, и ухабы покрупней. Большие заканчиваются пробоем стоек. Едешь, как на телеге. — Тонкий металл и слабое ЛКП, хотя последним сегодня грешат практически все. — Дорогущая КАСКО, около 13%… Мелочи, к которым можно привыкнуть или смириться: — На трассе не хватает эластичности. Особенно с включенным климатом. — Климат, кстати, таковым не является. В авто-режиме не держит ни температуру, ни влажность. Ни зимой, ни летом. Просто кондей с электронным управлением. — В холод и дождь потеют стёкла. — Малая грузоподъёмность. Задние колёса встают "домиком". — Отсутствие компьютера. Как полноценного, так и маршрутного. — Ключ не складывается. — Автомат стоит только на водительском стеклоподъёмнике. — Отсутствуют датчики дождя и света. — Сигнализация срабатывает только на открытие дверей/багажника, отсутствуют вообще какие-либо датчики. — Задние сидения складываются ТОЛЬКО из багажника. — Дорогое обслуживание. Регулировка клапанов двигателя каждые 30 тысяч км. — Очень широкие передние стойки. КАМАЗ спрячется. — Бардачок без охлаждения и очень мелкий. — Нет ручки на крышке багажника, в котором отсутствуют крючки для сумок и петли для сетки. Вещи "в свободном полёте". — С выключением зажигания не выключается свет. — Отсутствует зуммер незакрытой двери. — Центральный замок работает только в ручном режиме (сам не закрывается и не открывается) — При закрытии машины не складываются зеркала — Отсутствует уплотнитель на крышке капота и на крышке бензобака. Пыль сосёт почём зря. — Отсутствует зимний режим АКПП. На снежной дороге шлифует так, что невозможно тронуться. Лепестки ручного переключения передач вращаются вместе с рулём, активно использовать в городе просто невозможно, а на ручке АКПП ручного режима, почему-то, нет. В остальном всё как у всех. Такая вот неоднозначная машинка. Ничего никому не доказываю. Сухая констатация фактов и наблюдений, выявленных в процессе года эксплуатации. Возможно, кому-то будет интересно. Готов к конструктивному диалогу и взаимоуважительной дискуссии. Убедительно прошу высказывания о спортивности и надёжности оставить при себе. Надоело, честное слово! Не считаю 10,6 сек. до сотни спортивным результатом и ездить на машине 30 лет или 300 тыс.км. не собираюсь.
Сергей Хаханов30 марта 2011

3.2 Хорошо
низкий просвет, плохая шумоизоляция, очень плохая покраска или грунтовка, короче краска отходит лепестками, металл тонкий (облокотилась худенькая девушка на крыло, на машине вмятина)
  • 3 Цена
С нашими дорогами и зимней уборкой снега ободрало все днище моего авто. Села после хонды на форд фокус. Небо и земля и опций больше и просвет выше и шумоизоляция отличная. На хонде еду музыку не слышу. Купите кто-нибудь христоради мою хонду. Не могу продать, сейчас она стоит на 200 тыс дешевле, а по идей авто новое почти
Ангелина Горбунова24 марта 2011

динамика, коробка передач
дорожный просвет
  • 4 Цена
Брал в 2008,классная тачка(шустрая,автомат толковый).Один минус-это клиренс. 2.5 года была и никаких проблем. Одна проблема-угнали
Wolk06 марта 2011

2.6 Плохо
Про поломки вообще отдельная история!!!!Авто куплен у официального диллера-да!!! А ТО все вовремя пройдены-да!!!Очень хорошо,что Вы порядочный автовладелец - НО СЛУЧАЙ ВЫШ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!!!!!Это бензин плохой-с мусором(А как этот мусор через топливный фильтр просочился никто не знает)Вот и колбасит двигатель в разные стороны,а на сервисе один ответ-нужно сделать диагностику-1700руб.потом промыть топливную систему-7000руб.с заменой топливного фильтра-700руб.А если не поможет,то замена форсунок-3500...4500 за шт.Итого 14000 тысяч если одна форсунка,а если четыре(И это все после 7000 тысяч пробега-да это обкатка для движка миллионника) В сервисе сказали,что я вообще единственный клиент,у которого проблемы с хондой!!!!!! Чтоб сдать авто на сервис 2-часа,забрать 3-часа!!!!!И это они считают нормой!!!!!!!
2.6 Плохо
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Читаю отзывы и просто в шоке!!!!!Либо мне не повезло......?Либо все отзывы вранье!!!!!!! Год назад купил новый авто у официалов Maijor Auto и тихо обалдел!!!! Мало того,что он совсем не приспособлен к нашим дорогам,так он еще и к нашей зиме никак не приспособлен, если снега чуть больше нормы и Вы поставили авто наночь,утром ждите кто поможет выехать(просто примерзает к снегу)!!!! Расход бензина-ужас(ракета ест меньше),для сравнения бак у цивика 50л.компьютер пишет расход 12л.соответственно авто должно проехать 415-420км(балалайка)с трудом на 350 хватает!!!!!Просто никто никогда не засекает,а вот проверьте и узнаете!!!!Один раз по трассе ехал со скоростью 90 и о чудо,мне хватило на 550км!!!Делайте выводы,я для себя уже сделал!!!
Алигатор24 декабря 2010

4.5 Отлично
Дизайн, марка, качетсов сборки, цена
Шумка, звук системы
  • 5 Надежность
Хочу рассказать о данном авто, взял его в начале 2009 г - новым, ну что сказать салон потрясный, ощущение как в космолете (особенно зимой при крупном снеге - как в космосе) За год владения авто проблема возникла только одна - испортились шрусы(заменили по гарантии). Кстате ТО не дорогое от 6 000 до 11 000 руб, машина уверено держит дорогу, есть мало = 8 литров.Из минусов шумоизоляция и плохой звук штатной системы.  Коробка передач работает уверено, короткий ход. Если сравнивать конкурентов, то Хонда берет ценой за каско (мазда, лансер существено дороже) Берите не пожалеетеКачество сборки соответствует стандартам Хонды, хоть машина и турецкой сборки. Системы безопасности на высшем уровне, 8 подушек, АБС, ЕСП итд - все как надо. Крены почти не ощутимы, динамика очень радует 9 сек до сотни - это очень достойно
zmey11 декабря 2010

5.0 Отлично
Проблем не было нет и не будет ))))))))))))))))))))))))))))))))
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Машина просто СУПЕЕЕЕР. Самая лучшая машина в мире !!!!
s.zay11 ноября 2010

качество материалов, качество сборки
Очень тяжело парковаться. Но это первое время. Сейчас привык и думаю, что парктроники можно не ставить.
  • 5 Цена
В общем, когда я сел в машину в автосалоне, бедняга менеджер по продажам еле вытащил меня обратно. Я даже тест-драйв не не удосужился провести, хотя долго и придирчиво осматривал и проверял всякие фокусы, короллы и прочую шелупонь того же класса. Я влюблен в эту машину. Единственно, что можно там изменить - это шумоизоляцию, и музыку. Но при наличии дензнаков - вопрос времени. Да и, ручка КПП по утрам очень холодная и долго греется.
Роман Скорняков23 января 2010

Отзывы о Хонда Сивик по годам