29 отзывов о Honda Civic 2012 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция
дорожный просвет
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Не буду распинаться про то, как выбирали данный автомобиль из конкурентов. Просто скажу, что был раньше Цивик 8 седан, и за 85000 км пробега - ни одной поломки.И вот, решили сделать главе семьи (то есть мне) на 23 февраля подарок и купить данный аппарат, благо интернет обещал большие скидки на автомобили 12 года (хотя, к слову сказать, машин 2013 года выпуска в салонах и до сих пор нет). Позвонили 22 числа вечером в автосалон "ХХХХХ", где менеджер приятным голосом пообещал нам машинку в комплектации Executive за 849000, при этом также пообещал защиту картера, коврики и брызговики в подарок, а также клятвенно заверил, что есть машины трех цветов - черная, белая и коричневая, и мы сможем выбрать любой, и уехать в тот же день... Сказано - сделано, и вот мы сели в поезд, и поехали в столицу нашей Родины (просто дилера "Хонды" нет в нашем городе)... Приехав туда 23, мы выяснили, что машина осталась только в черном цвете, и что менеджер, который нам что-то обещал сегодня не работает, и цена автомобиля 849 и точка... Подумав, решили ехать в другой салон, на что менеджер поменялся в лице... В общем итог: я (счастливый) и жена (не очень счастливая, так как хотела кроссовер) сидим в новом автомобиле за 845. р. с защитой картера и оригинальными ковриками и неповторимым запахом нового авто! Заехали на рынок за резиной, т. к. на летней "сцыкотно чето" было ехать, но, узнав цены на зимнюю резину размерности 225/45/R17, был, мягко сказать, неприятно удивлен... Короче купили мы резину, и поехали домой... Немного поругавшись с женой - кто поедет за рулем - решили 300 км я, 300 - она. Ну а теперь про автомобиль: Интерьер... ну вообще от внутреннего убранства салона я в восторге - мягкий пластик, эргономичный салон, по первости правда посадка не очень нравилась (я ростом 188 см), но через 30 км, привык и было даже очень комфортно, радует мульти информационный дисплей, на который , при включении задней передачи, выводится видео с задней камеры, она мне в общем и не нужна. Так же "по старинке" езжу задним ходом по зеркалам. Звук - вполне -вполне достойно для стандартной акустики, да, не очень понравился "двух зонный" климат, как-то не ощутил особой разницы... При раскладывании задних сидений - четыре "семнадцатых" покрышки влезли "на ура! ", и еще осталось вполне достаточно места и еще порадовала такая мелочь, как сетка багажника, для закрепления предметов... Динамика: ну, про динамику ничего не могу сказать, т. к. пока жалко крутить двигатель, типа на обкатке ведь. Плавность хода очень порадовала - подвеска по сравнению с предшественником стала значительно мягче и при проезде небольших неровностей на асфальте, даже на низкопрофильной резине, было достаточно комфортно, даже залетев в пару хороших ямок - такого жуткого дискомфорта, как был на 8 Цивике - не было. 300 км пролетело незаметно - не ощутил абсолютно никакой усталости, но уговор есть уговор, и пришлось уступить место моей спутнице жизни. Приехали домой, но абсолютно не устали, хотелось еще кататься и кататься на ней! Расход - по трассе на 600 км, при скорости 100-130 расход составил согласно показаниям БК - 6, 2 литра/100 км, что, по моему мнению вполне достойно для автомобиля не прошедшего обкатку... ехали в режиме ЭКО. А теперь о недостатках, их немного, но все же: пока ехали до дома - появился сверчок в районе одного из воздуховодов возле лобового стекла - который через пару часов сам исчез. Очень низкий дорожный просвет - по ощущениям даже ниже, чем у предшественника - бывает защитой даже в колеях на асфальте задеваешь, хотя может дело привычки. Стоимость КАСКО: 80000 - это слишком. Достоинства авто: Расход топлива, плавность хода, атмосферный двигатель (для меня, по крайней мере), внешний вид. Недостатки: Маленький дорожный просвет, стоимость КАСКО.
Сергей30 июня 2013

4.2 Отлично
качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена
Поганые резинки стеклоочистителя. Замена габаритных ламп спереди (на светодиоды) оказалась очень сложной!
  • 3 Цена
Бюджет был 900тыс + страховка, б/у не хотел - намаялся со своим бывшим 9-летним авто. Смотрел что-нибудь молодежное, может даже дерзкое. Европейцы разочаровали своим унылым видом, корейцы - ценами, присмотрелся на сивку и влюбился! Имею комплектацию EXECUTIVE. К автомату привык за первые пару минут езды, а далее одни положительные эмоции и впечатления! После обкатки я понял за что любят хонду... за драйв, за моментальный всплеск эмоций, за отточенный контроль ситуации на дороге. С камерой заднего вида паркуюсь как король, с регулируемым ограничителем скорости езжу на максимуме в городе перед камерами - 69км/ч, не нарушая. С волшебной кнопкой "экон" езда становится размеренной и достаточно экономной(иногда полезно), разница с "экон" и без - 1,5-2литра. В девятом поколении говорят улучшили подвеску и шумку. Это не бизнес-класс, но ездить довольно комфортно. Отдельно хочу отметить информативность дисплеев - она на высоте, европейки с их унылыми стрелками отдыхают)) Скоро будет год владения - ЛКП держится великолепно, сколов нет, да и вообще ни одной проблемы с машиной не возникло(тьфу-тьфу-тьфу). В планах - перетяжка салона в эко-кожу, замена передней решетки радиатора(цена вопроса 4600 с доставкой из Китая). И наверное стоит отметить, что характер у машины меняется от потребляемого топлива. Раньше лил 95 3класс, сейчас балую 98 5класс, разница очень ощутима.
Серж19 мая 2013

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция
Низкая посадка
4.4 Отлично
  • 2 Цена
Левон Ла Фер Дэ12 апреля 2013

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость
Пока нормально! В последующем увидим!
  • 5 Цена
Пригнал с Москвы с Хонды, пока гнал узнал о машине, в целом динамика устраивает и то при этом ездил на эко режиме и не на спорт режиме! Скоро планирую попробовать спорт режим, на трассе М7 с Москвы не рискнул не знакомая местность да и страшно как то! Так как и на обычном режиме ускоряется хорошо! В общем машина нравится единственное но неудобно залезать на водительское сиденье или я не привык ездить на таких авто! Так в целом понравилась электроника за это скажу спасибо хонде, машина для ленивых ни зачем следить особо не надо, только рули! Динамика хорошая, не знаю на что жалуются другие! Багажник вместительный все четыре колеса R17 вмещаются если убрать заднюю полку! Но колеса блин тяжелые как на 6-й мазде, при этом цивик короче и места внутри примерно как в мазде, есть камера з-го вида парковка без проблем!
Айрат Файрушин24 февраля 2013

4.2 Отлично
Салон: комфортность, объем, эргономика и информативность. Дизайн: Экстерьер и интерьер (дело вкуса). Ходовка: устойчивость, мягкость. Двигатель: проверен временем, тяговитость на низах, динамика при раскрутке, расход, (экологичность).
Салон: Пластик АБС блока переднего пассажира склонен к деформации, дребезжит плафон подсветки переднего ряда.
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
На civic 4d 2012 накатал почти 10 тыс.км. - так что отзыв от владельца по результатам эксплуатации. По минусам: 1. Зазоры пластика торпеды, на момент покупки авто щель в пластике АБС блока переднего пассажира была нормальной. Но после нашей "аномальной" летней жары за пару недель стало похоже на нестыковку пластика. 2. У меня МКПП. На первой передаче периодически проявляется вибрация, которая отдает в ручку КПП если не снимать руку с ручки, то явно ощущается - причем двигатель работает ровно и это не эффект низких оборотов на этапе начала движения с места. 3. После 1, 5 тыс. км пробега появился сверчек в салоне. Еще попозже, на некачественном асфальте или брусчатке появилось нечто, что уже сверчком не назовешь. Долго искал и не мог найти, но на днях определил источник поселения этого кровососа плафон освещения салона переднего ряда сидений. 4. Те коврики, которые мне бонусом от салона вручили, постоянно съезжают с посадочного места и вообще не особо стыкуются с выступающими деталями салона, под которые они типа вырезаны. Буду менять. По плюсам: 1. Приборная панель реализована с подсознательным толчком на эксперименты с минимальным расходом топлива. Это касается подсказок к переключению передач Up Down возле тахометра и плавающего в цветовой гамме (от зеленого, к синему) экономайзера возле спидометра, а также индикатор моментального расхода топлива на одном из самых читаемых мест возле спидометра, тоже сказывается на манере вождения. В итоге для нормального более мене активного режима вождения, а это средняя скорость по городу 46 км.ч. средний расход 6.6 л. приятный показатель. При использовании кнопки Экон машина катится о драйве нет речи, но средний расход мне удавалось доточить до 4, 8 л. на 100 км. 2. Эргономика приборной панели и центральной консоли достаточно интересная и интуитивно понятная, быстро привыкаешь. Не припомню, чтоб хоть раз промахнулся по кнопкам консоли. В темное время суток приборная панель легко считывается, сине белая подсветка не напрягает, а даже наоборот снимает напряжение в общем приятная для глаз. 3. Просторный салон и задний ряд сидений возле ног пассажиров почти не имеет центрального тоннеля, втроем можно удобно расположиться, но не на дальние поездки не автобус все-таки. Успел покататься сзади по маршруту длиной в 230 км диван вполне комфортный для сна. 4. По технической части замечу, что ходовка мягковата не в ущерб управляемости - дорогу держит хорошо, но при скорости более 160 проявляется валкость на трассе это уже было описано в первом тесте. Хотя на низких скоростях (до 60 км/час) пустить машину в снос пока не удалось (а я старался), всякого рода системы стабилизации работают четко. Двигатель тяговит на низах и при размеренной езде нет необходимости крутить больше 2500 -3000 тыс.об. Динамика на механике вполне приятна, а если учесть расход, то очень даже приятная. Двигатель крутится легко и равномерно, без рывков после какого-то там порога оборотов. 5. Внешний вид - дело вкусов. Мне нравится и даже очень.
Александр11 октября 2012

шумоизоляция
Пока никаких.. и основываясь на прошлой эксплуатации сивки 4D (120000 км, ни одной поломки, надежность супер), думаю все будет отлично)). Запчасти все по подвеске есть в экзисте и автодоке, но они не понадобятся)).
  • 4 Цена
Сразу оговорюсь - говорить плохое о машине на которой не передвигался более 1 года - порош потому мнения - а мне не нравится мне по хрену))). Машина отличная, цена... меня лично устраивает ибо все конкуренты либо откровенно для меня хуже, либо ценник при аналогичной комплектации заметно дороже. Шумка - отлично динамика - хорошо (можно добавить но камер столько что штрафы зашкалят))) подвеска - мягко, комфортно, рулится при этом на пять! салон - на отлично! Все качественно. Комплектация - ну конкуренты тихо сопят в стороне... и это правда, так как облазил всех одноклассников и авто до 1.2 миллиона. багажник для хетча просто огромный - 650 литров , разложенные сиденья - просто до хера)) Все удобно и мне нравится, следующая будет снова новая но какая модель... наверно ауди олроуд.
Александр Павнежев27 августа 2012

5.0 Отлично
дизайн кузова
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Стал обладателем Цивика 9го поколения, выбирал 4месяца из стандартного перечня: Форд Фокус, Опель Астра, Шкода Октавия, Шевроле Круз, VW Гольф и Джетта, Хонда Цивик, Киа Серато, Хёндай Элантра. В финале было 3 авто: Астра, Джетта и Цивик. Новая Астра очень нравилась своим дизайном, Джетта схожестью с Ауди А4,а Цивик надежным и проверенным двигателем. Читал много отзывов про всех конкурентов, у Цивика пишут только про два недостатка - "простая отделка" и "отсутствие агрессии во внешнем виде по сравнению с 8м поколением" - это два самых глубоких заблуждения людей, которые на 9м Цивике ни разу не ездили. Конечно у Цивика нет кожаного салона(который мне даром не нужен), а торпедо выполнено действительно из жесткого пластика, но об этом забываешь навсегда после первого километра пути. После Цивика мне кажется, что продвинутее автомобиль можно сделать разве что с автопилотом. В нём не просто отличная управляемость, это великолепная управляемость и послушность, это великолепный комфорт и продуманность до мелочей, даже шумоизоляция здесь на высоте, штатная музыка звучит прекрасно, а автомат настроен так, будто здесь нет передач вообще. Комплектацию я брал с ксеноном, подрулевыми лепестками и камерой заднего вида и уверен, этот комплект стоит своей переплаты.
Агро Центр-Люкс26 августа 2012

+++++
немає навігатора!(
  • 4 Цена
Це мій третій Цівік з 2007(Honda Civic 1.8 MT ES 2007,Honda Civic 1.8 АT LS 2009 )! Єдине що міняв це масло, шини та колодки які не витримували!!!)))Цівік 2012 це та машина в яку добавили все,що в попередніх моделях невистачало!!!Місяць як за кермом Цівіка 2012,єдина проблема,куди ще потрібно поїхати,щоб більше часу знаходитись в цій продуманій до дрібничок машині!Це мій перший коментарій,надіюсь корисний!)
Vladimir20 апреля 2012

2.2 Плохо
2.2 Плохо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
Сидел в премиум комплектации - как можно за такое отдавать 1 000 000??? По-моему, это не японская, а китайская машина. Панель приборов порадовала - очень информативная, есть камера заднего вида. Но это все, больше никаких достоинств я не нашел. Т.е. если бы стоила бы она 600 000, то норм, а вот за миллион уже озхото что-нибудь более высокого уровня. вообще не понимаю, почему япошки экономят на пластике? Неужели нельзя было сделать его помягче? А обшивка сидений....ужас!!! Честно, не буду брать сейчас во внимание, двигатель, характеристики и т.д., но, посидев в салоне этого авто, я решил, что в "приоре" качество пластика такое же, а тряпка на сидениях и то лучше. Про "японскую надежность" не буду говорить, думаю, может они и были когда-то лидерами, но сейчас многие производители авто их догнали, технологии те же. Поэтому, на мой взгляд, платить за название "хонда" и ездить в автомобиле с "китайским" салоном - не вижу смысла. Зажрались япошки
Александр26 марта 2012

Отзывы о Хонда Сивик по годам