debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №6 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №6

«Права» в смартфоне, тест-драйв недорогого Mitsubishi ASX, какие авто претендуют на звание лучшего в мире, 20 самых популярных бензиновых машин и что чаще всего покупают в областях.

В Украине введены электронные «права» и техпаспорта»

Отныне, если у вас есть смартфон с доступом к интернету (и стабильное и достаточно быстрое соединение со всемирной сетью), пластиковые документы можно оставлять дома. Электронные копии, которые будут показываться в приложении «Дія», имеют статус официальных цифровых копий водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля.

Правда, только на территории Украины, - и это следует учесть при заграничных путешествиях. К тому же, не все документы прямо уже попадут в приложение: если у вас авто «по доверенности» - его «техпаспорт» программа не будет показывать. Также, если водительские «права» старого образца, а в центральном реестре нет вашего электронного фото, придется сначала заменить «ламинат» на пластиковую карточку. Ссылки для скачивания программы «Дія» доступны в нашей статье.

Читать больше...


Тест-драйв Mitsubishi ASX

Мы проверили на деле, как в реальных условиях ведет себя один из «старожилов» сегмента компактных кроссоверов – обновленный Mitsubishi ASX. Для тест-драйва продолжительностью в неделю и протяженностью 1000 километров нам досталась машина в простой комплектации Invite с 5-ступенчатой механической коробкой передач и двигателем объемом 1,6 литра.

Что выбрать? 9 компактных кроссоверов мощнее 200 л.с.

Забегая наперед, пока вы не нажали на «Читать больше», скажем, что у машины оказался довольно скромный аппетит к топливу, а 5 передач по мнению журналиста вполне достаточно. Больше подробностей вы можете узнать из тест-драйва.

Читать больше...


Лучшие из лучших! 10 финалистов конкурса «Всемирный автомобиль года»

Самое время отвлечься от рейтингов украинского авторынка с его «стационарными» лидерами чуть ли не в каждом сегменте, и рассмотреть, что выбирают в мире. По крайней мере, увидеть претендентов на получение звания Лучшего автомобиля.

В главном списке 10 номинантов, а кроме них есть еще ряд категорий, как-то лучшее авто для города или спорткары. А уже сейчас, несмотря на то, который автомобиль вскоре будет назван победителем, можно ознакомиться с полным перечнем претендентов, доступном в нашей публикации. Ведь, не исключено, что одного из них вы рассматриваете как потенциальную покупку, запланированную на ближайшее время.

Читать больше...


Топ-20 бензиновых авто на рынке

Если запаса хода доступных электромобилей недостаточно для ваших повседневных задач, дизель раздражает вибрацией и характерным звуком, а ГБО не подходит, потому что «ворует» место для запасного колеса, да и вообще с газом иметь дело не хочется – автомобили с бензиновыми двигателями именно то, что вам нужно.

Откуда прибыли? Топ-20 стран по «пригону» легковушек

А чтобы не теряться в сомнениях, мы подготовили 20 самых популярных на украинском рынке легковушек, которые покупали и «пригоняли» больше других. Поэтому теперь принять решение относительно выбора первого или следующего авто значительно проще: при помощи слайдов с автомобилями, которые присутствуют в статье, можно мгновенно узнать актуальные цены на них и просмотреть предложения об их продаже. Все включено!

Читать больше...


Что берут в областях? 11 самых популярных б/у авто января в Украине

Аналитический центр AUTO.RIA определил, какие модели легковушек были самыми популярными в первом месяце текущего года в каждой отдельной области нашей страны. Конечно, чаще всего покупают то, что самое доступное. А вот что именно и в каком регионе покупали активнее всего, можно узнать, нажав «Читать больше».

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми