debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Все о растаможке в 2019-м, автогаз по 10 грн/л, как не «попасть» на чужие штрафы, Skoda Kosmiq и о «луке» новой «семерки» от BMW Назад

Важное за неделю: Все о растаможке в 2019-м, автогаз по 10 грн/л, как не «попасть» на чужие штрафы, Skoda Kosmiq и о «луке» новой «семерки» от BMW

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Растаможка автомобилей – 2019. Что нового?

Мы собрали воедино информацию о том, какие изменения с приходом нового года произошли в секторе налогообложения импорта автотранспорта, или, если одним словом – что нового в растаможке. Если у вас есть «евробляха», или планируете пригнать из-за границы легковушку, грузовик, автобус, «фуру», мотоцикл или электромобиль – в этом материале вы найдете все о пошлинах, акцизе и других налогах, которые следует уплатить при импорте транспортного средства с пробегом.

Читать больше…


Крупная сеть АЗС резко сбросила цену на автогаз. Что происходит?

Довольно редкое явление произошло на топливном рынке Украины: одна из сетей автозаправок существенно снизила цены на автогаз – почти до 10 гривен за литр. Правда - не везде, а пока лишь в Виннице и Житомире. Эксперты объясняют такой шаг «приватовцев» маркетинговой политикой, нацеленной на усиление конкурентных позиций сети относительно местных АЗС, которые своим постоянным клиентам предлагают немалые скидки. Насколько долго будет длиться «игра на понижение» - пока неизвестно, но точно понятно то, что винницкие и житомирские водители, использующие автомобили с ГБО, в проигрыше не остались.

Читать больше…


Самый доступный кроссовер Skoda представят этой весной

Нельзя просто взять, и показать автомобиль целиком – с таблицей характеристик, доступных опций и полным прайс-листом, - вероятно, так считают маркетологи всех мировых автоконцернов. Сначала изображения-тизеры, далее «шпионские фото», и, как уже не раз происходило – «случайный слив» официальных фотографий новинки в сеть, за день-два до «настоящей» премьеры. Так вот с кроссовером от Skoda, который, скорее всего получит имя Kosmiq, мы находимся на этапе картинок с «рожками и ножками», точнее с контуром автомобиля, стоящего в полной темноте с зажженными фарами, и пока – это вся информация. Что же, запасаемся терпением и ждем следующего этапа, «шпионских снимков» будущего самого доступного «кросовка» от чешской марки немецкого концерна.

Читать больше…


Как не платить чужие штрафы – регистрируем «надлежащего пользователя» автомобиля

Кабинет Министров опубликовал Порядок регистрации «надлежащего пользователя» транспортного средства. Этим пользователем будет считаться человек, у которого нет права собственности на конкретный автомобиль, но есть законные основания им управлять. Все это сделано для того, чтобы владельцы автомобилей, которые передали свои машины в распоряжение другим лицам или фирмам, не отвечали за нарушения, вынесенные инспекторами по парковке, или по штрафам, оформленным системами автофиксации нарушений ПДД.

Читать больше…


От и до. BMW 7 серии в «лицах»

Не у каждого автомобилиста в ближайших планах приобретение нового седана- «семерки» от BMW, но вряд ли остались такие, кто хотя бы раз не оставил свой отзыв о новом «луке» радиаторной решетки машины, который проник в сеть на шпионских фото. Размер «ноздрей», «почек», или как их там еще называют – сногсшибателен. С одной стороны, это привлекло внимание всей автомобильной общественности к новинке, что как бы сделало ей некую «вирусную рекламу». С другой стороны – потенциальные покупатели, которые уже прочесали себе плешь, думая, а стоит ли…

А еще, не исключено, что после изучения реакции на столь неординарное дизайнерское решение, серийная версия «семерки» будет выглядеть иначе, не настолько эпатажно. Что, вероятно, вскоре мы и узнаем. А пока маркетологи и дизайнеры BMW изучают реакцию автомобилистов на «шпионские снимки», мы изучили историю изменения дизайна «лица» седьмой серии от самого ее начала. Чтобы понять, когда и почему мог появится этот «дакфейс»…

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Іван | 18:56, 24 янв. 2019

Шкода не Kosmiq, а Kamiq!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми