debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
От 1,3 л/100 км до 612-сильного AMG. Новый Mercedes-Benz GLE Coupe уже в Украине Назад

От 1,3 л/100 км до 612-сильного AMG. Новый Mercedes-Benz GLE Coupe уже в Украине

В одном из вариантов исполнения купе-кроссовер проезжает на электрической тяге до 100 км, не используя ни капли ископаемого топлива. Почем в гривнах?

Украинский импортер автомобилей Mercedes-Benz представил поклонникам бренда новую генерацию среднеразмерного купе-кроссовера GLE Coupe, получившего, помимо характерных для премиум-сегмента изменений стиля и списка дополнительного оборудования, несколько существенных обновлений «по железу». И, разумеется, новые ценники в гривнах.

Автомобиль недели. Mercedes-Benz GLE Coupe

Новый GLE Coupé на 39 мм длиннее (4939 мм) и на 7 мм шире (2009 мм) машины предыдущего поколения. При этом 20 мм ушли на увеличение колесной базы, хотя она и осталась короче, чем у внедорожника GLE, на 60 мм. Незначительное по большому счету увеличение, тем не менее, заметно сказалось на интерьере: в новом GLE Coupе больше свободного пространства для пассажиров, а максимальный объем багажника при сложенных сиденьях второго ряда вырос на 70 литров (1790 литров - самый высокий показатель в классе). При этом, погрузочная высота отсека на 59 мм ниже, чем у предыдущей модели, а при наличии пневматической подвески AIRMATIC заднюю часть автомобиля можно опустить еще на 50 мм.

Пожалуй, самое малозаметное изменение в GLE Coupе — новый проекционный дисплей, который выводит информацию о поездке на лобовое стекло: его картинка стала вдвое больше и на 20% ярче, хотя по-прежнему видна только водителю. Остальных членов экипажа будет развлекать новая мультимедийная система MBUX с отличной графикой и всеми функциями подключения, развлечений и комфорта, уже представленными на GLE и GLS.

Самый мощный Mercedes-AMG GLE стал гибридом

Впрочем, с оглядкой на линейку двигателей, в новом GLE Coupе особо не заскучаешь: даже базовый мотор — 6-цилиндровый турбодизель версии 350 d 4MATIC - выдает 272 л.с. и внушительные 600 Нм тяги, а «старший» вариант того же агрегата на версии 400 d 4MATIC - уже 330 л.с. и 700 Нм. Но, пожалуй, самой интересной обновкой GLE Coupе станет гибридная дизель-электрическая силовая установка с возможностью подзарядки тяговой батареи и езды исключительно на электротяге.

Речь идет о 320-сильном агрегате версии Mercedes-Benz GLE 350 de 4MATIC Coupе, состоящем из 2,0-литрового турбодизеля и двух электромоторов. Батарея на 31,2 кВт⋅ч, согласно измерениям по циклу WLTP, может обеспечить до 100 км пробега без использования «горючки», при этом кроссовер сохраняет способность разгоняться до 160 км/ч (в комбинированном режиме максималка составляет 210 км/ч). На зарядку тяговой батареи через разъем CCS Combo с 10 до 100% емкости уходит 30 минут (за 20 минут — до 80% емкости).

Тест-драйв Mercedes-Benz G 500. Новый «кубик», старый блеск

Бензиновые версии будут представлены на украинском рынке модификациями от Mercedes-AMG: 435-сильным GLE 53 4MATIC+ Coupе, 571-сильным GLE 63 4MATIC + Coupе и топовым GLE 63 S 4MATIC + Coupе мощностью 612 л. с. Кроме того, кроссовер получит новую систему полного привода, острое рулевое управление, три варианта ходовой части (стальная подвеска, пневматическая подвеска AIRMATIC и активная подвеска E-ACTIVE BODY CONTROL) и более мощную тормозную систему.

Новости от AUTO.RIA в Telegram Подписаться

Стоимость автомобиля в Украине стартует от 2 млн 240 тыс. грн за Mercedes-Benz GLE Coupé 350d 4MATIC (66 348 евро).

Отзывы о Mercedes-Benz GLE-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми