debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Битые» Tesla могут лишиться функции быстрой зарядки. Дистанционно Назад

«Битые» Tesla могут лишиться функции быстрой зарядки. Дистанционно

Американский автопроизводитель продолжает бороться за безопасность своих машин.

Буквально на днях авторитетное издание Electrek разместило публикацию, в которой утверждалось, что компания Tesla может деактивировать функцию быстрой зарядки на автомобилях, побывавших в ДТП. В подтверждение этому на сайте опубликовали отрывок из документа о политикe по неподдерживаемым автомобилям, в котором прямо указано, что если в Tesla признают машину восстановленной после ДТП, компания оставляет за собой право отключить функцию быстрой зарядки.

Седану Tesla Model 3 добавили бензиновый мотор! Звучит знакомо?

О том, что такая ситуация вовсе не очередная «утка», говорят и некоторые владельцы на форуме Teslamotorsclub. В некоторых обсуждениях указывается, что поддержку зарядки постоянным током уже отключали удаленно. А чтобы её снова активировать, владельцам предлагали пройти процедуру технического контроля в ближайшем Tesla-центре. Причем, обходилась она в довольно кругленькую сумму. Разумеется, гарантий того, что автомобиль в итоге признают безопасным, никто не давал.

К слову, это далеко не единственный случай, связанный с борьбой Tesla за безопасность своих авто в последнее время. В начале этого года в Сети появилась запись от американца по имени Алек, который приобрел у серого дилера Tesla Model S 2017 года выпуска. Немного поездив на автомобиле, новый владелец обновил его ПО, после чего их функционала Model S пропала система «автономного вождения». Как оказалось, эта функция была отключена удаленно. А причиной деактивации в Tesla называют то, что новый хозяин не платил за «Расширенный автопилот». 

Отзывы о Tesla Model S

Отлично
19 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

цена, шумоизоляция

Все отзывы о Tesla Model S

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми