debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Валентинка» на колесах. Какие авто дарят украинцы? Назад

«Валентинка» на колесах. Какие авто дарят украинцы?

Мы знаем какие машины чаще всего официально дарили в прошлом году.

В День святого Валентина, известного как праздник влюбленных (существуют и другие версии – День максимального спроса на абсолютно все, лишь бы в виде сердечка), стоило бы поговорить о подарках. Разумеется, мы, как автомобилисты, ни в коем случае не будем предлагать мягкие игрушки, конфеты, косметику или ювелирные изделия. И даже о iPhone вспоминать не станем: будем говорить исключительно об автомобилях, которые дарят. Точнее, которые дарили в 2019-м: официально, согласно открытым данным ГСЦ МВД о регистрационных действиях с транспортными средствами.

Давайте после праздников! Итоги продаж и «пригона» автомобилей в 2019 году

Думаете, шутим? Никак нет: официально в прошлом году в связи с дарением было переоформлено 1983 автомобиля. Поэтому стоит рассмотреть, что было в тренде у дарителей, чтобы и себе знать, чем можно порадовать любимого человека. Для начала определим, что попало в первую десятку подарков на четырех колесах. Айда!

Больше всего дарили Volkswagen Passat – 36 счастливчиков получили ключи (надеемся, и документы) от них. Согласитесь – вряд ли кто-то отказался бы от такого! Хотя, «Пассаты» дарили разные: от 1989 года выпуска до 2018-го. Больше всего было авто, произведенных в 2013 году.

На втором месте, с результатом в 32 единицы – Toyota Camry. Тоже были разные машины: самая старая – 2002 г.в., одна – новая, 2019-го, и две 2018-го года выпуска. Средний возраст остальных подаренных «Камри» - 8 лет. Понятно, что если мужчина дарит своей любимой девушке (или женщине) такие авто, как этот японский седан, или уверенный лидер украинского авторынка «Пассат», сомневаться в искренности его чувств (или раскаяния) ни в коем случае не стоит.

Головная боль: Toyota Camry (XV40)

Третью и четвертую строчку опишем вместе. И неспроста: в прошлом году подарили 30 Chevrolet Aveo, и 27 Daewoo Lanos. Не вникая в детали относительно возраста этих машин, скажем следующее хоть эти модели и могут быть подарками, - но вряд ли на День святого Валентина. Ведь, даря что-то любимой девушке или женщине, вы этим как будто хотите сказать: «Я тебя люблю». В этом смысле «Ланос», даже перевязанный красной ленточкой с бантиком, будет просто пылать трезвым расчетом. А шептать в этот день что-то вроде «300 тысяч легко пройдет без капиталки», наверное, немного не то...

Растаможка автотранспорта - 2020. Что нового?

Далее, на пятой строчке – Skoda Octavia. Хороший выбор – как для него, так и для нее. Да и вообще машина неплохая, еще бы те коробки-«роботы» на них перестали устанавливать...

Шестое место у Toyota RAV4: подарено 24 кроссовера, причем средний год выпуска этих машин был 2011. Хотелось бы и здесь пошутить, однако – не о чем. Неплохой автомобиль, достойный подарок.

Какие б/у авто чаще покупают в областях Украины?

С несколько меньшим результатом в 22 автомобиля, на седьмой позиции — Hyundai Accent. Небольшой практичный автомобиль, преимущественно для города и небольших загородных путешествий. На «вау-эффект», даря такое авто, рассчитывать не следует, особенно если модель старше 2010 года выпуска. А вот те, что поновее – весьма симпатичные.

Столько же, как Hyundai Accent, дарили Chevrolet Lacetti, которому придется делить то же седьмое место с предыдущим автомобилем. Если надумали презентовать кому-то такой – должны понимать: машина довольно устаревшая, снята с производства, а все двигатели (по крайней мере, на машинах, официально импортируемых или производимых в Украине) были исключительно бензиновыми и не отличались экономностью при потреблении горючего. С другой стороны, авто технически несложное, да и украинские механики знают «Лача», как облупленного.

Верховная Рада ввела новый налог на продажу автомобилей

Следующий в подборке по количеству подаренных в 2019 году – Mitsubishi Lancer (21 шт.). Сказать честно – эта игрушка скорее для мальчиков, чем для девушек. Впрочем, если последние наслушались от вас о раллийном прошлом «Лансеров» и могут отличить Томи Мякинена от Юхи Канкунена – это тоже вариант. Восьмое место, 21 подаренный автомобиль.

Несколько интереснее будет следующий за «Лансером» представитель рейтинга подарков: это 20 подаренных Volkswagen Transporter. Согласитесь, неординарный презент! А судя по годам выпуска этих «течиков», речь идет совсем не о хипстерских микроавтобусах, а о вполне практичных коммерческих «бусах».

Психологи считают, что есть немало знаков, которые свидетельствуют об отношении одного человека к другому. Жесты, взгляд, интонации: порой они без слов говорят «Я тебя люблю». Когда даришь девушке «Транспортер», это как бы значит: «Тебе наконец пора чем-то заняться. Начни с небольших грузовых перевозок». Впрочем, эти машины могли дарить, например, современные барышни своим несколько инфантильным кавалерам, – в таком случае подобный намек вполне оправдан.

Замыкает первую десятку еще одна Skoda, но в этот раз Fabia. Да, нам тоже кажется, что новенькие Karoq или Kodiaq для подарка годятся больше. Однако, спорить со статистикой не принято: согласно данным СЦ МВД, «Фабия» тоже попала в этот «подарочный топ».

Ищу тебя! Самые популярные б/у и новые машины на AUTO.RIA

Ознакомившись со списком автомобилей, которые дарили чаще всего в 2019-м, предлагаем рассмотреть и сегмент дорогих машин. Как свидетельствует статистика, были и такие, кто дарил с размахом: в реестре значатся 15 презентованных BMW X5, 14 Toyota Land Cruiser 200, 12 Volkswagen Touareg... Также дарили Audi Q5 (11 шт.) и даже Porsche Cayenne (6 шт.), - кстати, точно в таком же количестве, как и Daewoo Matiz. Зато, электромобилей подарили только семь: Nissan Leaf (4 шт.) и Tesla Model S (3 шт.).

Средний возраст автомобилей, которые стали подарками в прошлом году, составил 11 лет. Самыми новыми, конечно же, были машины 2019 года выпуска (таких было 52 шт.), а самым старым подаренным авто стал ГАЗ М-20, - кабриолет, выпущенный в 1952 году.

Что «пригоняли»? Топ-50 самых популярных легковушек года

В любом случае, каждый, кто нашел возможность подарить дорогому для себя человеку автомобиль, независимо от его цены, марки или года выпуска, – человек широкой души. И такой поступок заслуживает уважения. Поэтому если есть намерение и средства порадовать кого-то из близких чем-то не просто ценным, а еще и полезным и практичным, – не откладывайте решение на потом. А мы же готовы помочь прямо сейчас – по крайней мере, с выбором автомобиля: как нового, так и с пробегом!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Николай | 10:58, 14 февр. 2020

Ланос есть Авео есть а пожему Чери нет оно что не в топе ??? Они по моему должны все бить в (Ж) А не в топе подарков.

Адам | 11:17, 14 февр. 2020

Бить или не бить, вот в чём вопрос... (Ж)

Гость | 21:08, 16 февр. 2020

Хачу очень такую тачку щоб катати дівчину по цілій Україні

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми