debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электромобили. Что покупают в Германии Назад

Электромобили. Что покупают в Германии

Какие электромобили были самыми популярными на немецком рынке, в сегменте новых, за 6 месяцев 2019-го года.

Немецкий парк электромобилей пополняется преимущественно новыми автомобилями, в отличие от нашего парка, где доминируют электрокары с пробегом. Впрочем, то же можно сказать и о парке бензиновых и дизельных легковушек, да и про другие сегменты – грузовики и автобусы.

Электромобили: что ищут и покупают на AUTO.RIA

Итак, если уже так складывается, понимание того, какими моделями насыщается крупнейший европейский автопарк, позволяет прогнозировать, как будет выглядеть предложение на вторичном рынке электромобилей, через несколько лет, когда все то, что сейчас покупают европейцы, станет появляться в продаже у нас среди «свежепригнанных».

Например, все шансы на первенство в Украине есть у Renault ZOE, который сейчас на 5 месте по регистрациям в Украине. В Германии это самая популярная «электричка» по результатам продаж в течение первого полугодия 2019 года. С разницей в несколько единиц на втором месте Tesla Model 3. Правда, вряд ли стоит надеяться, что и у нас эта модель в скором времени сможет подняться по популярности так высоко - цена на «бюджетную» модель от американского производителя до сих пор остается совсем не бюджетной, по крайней мере, для украинских реалий.

Есть! Электромобили получат зеленые номера

Третье место по количеству проданных авто у BMW i3, на четвертом – Volkswagen e-Golf. Также стоит отметить, что разница между количеством проданных моделей в Германии меняется постепенно, в отличие от украинского рынка, где достаточно долго лидирует Nissan Leaf, и с очень значительным отрывом от всех других моделей.

Что купить на электротяге?

Напомним, что в первой тройке самых популярных электромобилей с пробегом в Украине Nissan Leaf, Renault Kangoo ZE и Tesla Model S. Лидером по продажам новых электроавто является Jaguar i-Pace.

По информации от BSC.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми