debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Opel Astra с пробегом. Что можно купить сейчас? Назад

Opel Astra с пробегом. Что можно купить сейчас?

Моторы, возраст, цены: все, что важно знать о б/у Opel Astra, представленных на украинском рынке.

В этом и прошлом году Opel Astra не покидает рейтингов самых популярных легковушек вторичного украинского авторынка, занимая (по количеству перепродаж или импорта) места около десятого. Чем же интересен этот автомобиль, и какие именно версии пользуются спросом у «гонщиков» и покупателей? Именно об этом и можно узнать из данного рыночного досье «Астры», составленного на основе статистических данных о перепродажах и импорте этой модели в 2020 году.

Выбираем б/у авто. Opel Astra H

Поколения Opel Astra

Сменив в модельном ряду «Кадет» в 1991 году, «Астра» актуальна до сих пор, к тому же авто пятого рестайлингового поколения с индексом «К» можно купить новым по цене от $18 000. Конечно, значительно дешевле стоят подержанные варианты, стать владельцем которых можно имея всего $1000.

Однако вряд ли стоит спешить купить самую дешевую «Астру», поскольку на рынке актуальными являются модели выпущенные после 2004-го года (поколение «H»), и следующего поколения J. Начинают вызывать интерес у покупателей и новейшие версии 2015-го модельного года, хотя пока их еще немного.

Двигатели, топливо, коробки

По виду горючего покупатели оказывали почти одинаковое предпочтение бензиновым и дизельным вариантам, если отделить двухтопливные автомобили, оснащенные ГБО. Именно такая пропорция получается, если обработать данные ГСЦ МВД о регистрационных действиях с транспортными средствами за 7 месяцев 2020 года.

Среди бензиновых версий чаще всего встречаются 1,6-литровые, чуть меньше машин с объемом цилиндров 1,4 литра. У дизелей явный фаворит — 1,7-литровый четырехцилиндровый мотор, который в более поздних моделях имел индекс CDTI и мощность от 80 до 130 «лошадей». Ранние версии (до 1998 года) назывались проще: D, TD или TDS, и имели несколько меньшую мощность.

Коробки передач в основном с ручным переключением, автоматы на «Астрах» бывают, но нечасто: из более двух тысяч предложений о продаже Opel Astra на AUTO.RIA лишь две сотни оснащены АКП.

Среди кузовов на «вторичке» безусловную победу одержали «универсалы», которых было втрое больше от хэтчбеков. Еще меньше было седанов, и просто единицы — купе и кабриолетов.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Динамика цен

Учитывая историю того, как менялась средняя цена на этот автомобиль в ближайшие месяцы, какую бы версию вы не выбрали – получите горизонтальную линию на диаграмме. Ни карантин, ни любые другие факторы не привели к колебаниям цен на Opel Astra. Разве что самая новая генерация с индексом «К» несколько «просела» в средней стоимости.

Для занятых, все вместе

Рыночный массив Opel Astra – автомобили, выпущенные в 2004 году и более поздние, преимущественно с кузовом универсал и механической КПП, с примерно одинаковой долей дизельных и бензиновых версий. Наиболее популярны машины, покинувшие автозаводы в промежутке между 2005 и 2011 годами. Однако покупать стоит более новые, ведь через несколько лет, когда настанет пора продавать имеющуюся «Астру», хорошо чтобы модель еще пользовалась достаточным спросом на рынке.

Почем покупать и за сколько можно продать Opel Astra

Альтернативные варианты: если «Астра» немного напрягает бюджет, можно рассмотреть более дешевый (хотя и на один класс ниже) вариант, Chevrolet Aveo. Больше пространства (а со временем – и ликвидности) имеют Skoda Octavia и Renault Megane. Из того же класса и даже немецкого происхождения - Volkswagen Golf. Если в предыдущих вариантах не хватает драйва и стиля – присмотритесь к BMW 3 series. Рыночные досье этих моделей мы для вас тоже недавно подготовили.

Подержанные Opel Astra на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Узнав больше об еще одном популярном на украинском авторынке автомобиле, вы можете ознакомиться и с другими: все они собраны здесь. И каждую неделю таких обзоров будет становиться еще больше, поэтому советуем подписаться на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о появлении новых детальных досье!

Отзывы о Opel Astra

222 место
Отлично
1218 отзывов
4.3
222 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Opel Astra

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми