debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Немецкий автопром готов на дальнейшее снижение выбросов ради спасения дизелей Назад

Немецкий автопром готов на дальнейшее снижение выбросов ради спасения дизелей

Консорциум немецких автопроизводителей выступил с инициативой по значительному сокращению вредных веществ в отработанных газах автомобилей ради сохранения дизельных двигателей. Снизить предлагают содержание диоксидов углерода и азота.

В настоящее время немецкое федеральное правительство испытывает возрастающее давление со стороны граждан, требующих отреагировать на бесконечный дизельгейт – скандал с фальсифицированием результатов экологических тестов, в котором оказываются замешаны все новые автопроизводители. С другой стороны на армию дизельных авто давят местные власти, серьезно ограничивающие их эксплуатацию в городах – даже власти Штутгарта, родины Mercedes и Porsche, решились на подобные меры.

Maserati электрифицирует весь модельный ряд

По этой причине в среду была организована встреча между консорциумом автопроизводителей и Федеральным транспортным управлением – организацией, ответственной за соблюдение экологических стандартов. По очевидным причинам, компаниям не нравится идея пустить по ветру миллиардны евро, инвестированные в разработку современных дизельных двигателей. Поэтому они предложили внести изменения в ПО новых и уже выпущенных дизельных авто с целью сокращения на 25-30 процентов уровня диоксида азота – вещества, которое при реакции с продуктами горения углеводородов приводит к появлению молекул озона, вызывающих заболевания дыхательных путей вплоть до астмы. Также обещают уменьшить уровень СO2 – основной причины стремительного глобального потепления, а BMW в порядке частной инициативы решил предложить бонус в 2000 евро покупателям по схеме Trade-In, которые пожелают обменять дизельные BMW и Mini стандарта Евро-4 на новые машины с моторами Евро-6.

Продано! Opel окончательно перешел под контроль PSA

Впрочем, идеи автопроизводителей понравились далеко не всем – в частности, Министр экологии Барбара Хендрикс считает, что добиться серьезного прогресса по снижению токсичности выхлопов можно лишь с вмешательством в конструкцию силовых агрегатов и простой заменой ПО проблему не решить.
 

Материал от: MotorAuthority

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 13:38, 07 авг. 2017

Ржу не могу! Зачем етот цирк! Зачем инвестировать в те двигателя,если можно в електро? Миллиарды! Я понимаю нефтяные магнаты ето тормозят, как могут. Но зачем? Инвестируйте те миллиарды в заводы по батареям. Проблем вроде меньше. Движок електро склепал где то в Жмеринке и в путь! Не, НУ нефтяные магнаты правят миром, потому так просто все не будет!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми