debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Концептуальный BMW X7 получит водородные топливные элементы Назад

Концептуальный BMW X7 получит водородные топливные элементы

Прототип большого кроссовера BMW X7, который будет представлен на автошоу во Франкфурте, получит силовую установку на водородных топливных ячейках – об этом со ссылкой на собственные источники сообщает BMW Blog.

В свое время BMW был одним из первых производителей, экспериментировавших с водородом, что в середине нулевых вылилось в мелкосерийное производство седана BMW Hydrogen 7 с двухтопливным V12. Очевидно, это был автомобиль с ДВС, только модифицированный для сжигания водорода. В этот раз баварцы решили пойти более традиционным путем и, если верить источникам BMW Blog, в следующем месяце будет представлен первый автомобиль марки с топливными ячейками.

Водород против аккумулятора

Платформой для подкапотной премьеры был выбран большой, самый роскошный и дорогой кроссовер BMW X7. Примечательно, что ранее главный инженер BMW Клаус Фрёлих утверждал, что использование топливных ячеек может быть оправдано лишь в моделях старше 5-й серии. Это объясняется тем, что основное преимущество водородных технологий – возможность преодолевать длительные дистанции без дозаправок, в то время как в городских условиях значительного превосходства перед традиционными электромобилями они не имеют.

Кроссовер Volkswagen T-Roc официально представят в этом месяце

Серийная модификация BMW X7 появится в 2019 году, останется ли в предложении версия с водородной силовой установкой источники издания не сообщают.
 

Материал от: BMW Blog

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми