debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ягодка опять! Сколько просят за юбилейный Volkswagen Golf GTI? Назад

Ягодка опять! Сколько просят за юбилейный Volkswagen Golf GTI?

Выпущенный в честь 45-летнего юбилея Volkswagen Golf GTI представили официально и открыли прием заказов.

Ровно 45 лет назад компания Volkswagen провела небольшой эксперимент и выпустила «заряженную» модель под названием Golf GTI. Первая партия автомобиля была довольно скромной — всего 5 000 экземпляров. Такими маленькими шажками машина добилась невероятных успехов: на сегодняшний день продажи VW Golf GTI переваливают за 2,3 миллиона единиц, а автопроизводитель празднует 45-летний юбилей модели новой спецверсией.

Бес в ребро! Топ-10 авто, отметивших юбилей в 2020 году

Новинка получила полное название Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 и построена она на основе восьмой генерации хэтчбека Golf GTI Clubsport. В дизайне вы легко найдете определенные отличия. Например, у юбилейного автомобиля будут черная крыши и спойлер на корме, скромные красные вставки в салоне, а также многочисленные наклейки и шильдики с символикой 45-летнего юбилея.

Также в праздничную версию входит пакет Race, который предусматривает 19-дюймовые колеса вместо базовых 18-дюймовых, и спортивную выпускную систему. Под капотом - турбированный 2,0-литровый TSI на 300 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатым роботом DSG. Притом, в случае с Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 ограничение скорости перестает действовать. И все же в кампании не сообщили до какого показателя может разогнаться автомобиль, когда с него снят электронный ошейник, обычно ограничивающий скорость на 250 км/час. Ну а разгон с места до сотни у хэтчбека займет всего 5,6 секунды.

Все б/у Volkswagen Golf мощнее 200 л.с. на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В Германии прием заказов на новый Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 открыли в первый день весны: хэтчбек предлагают за 47 790 евро, тогда как «обычный» Golf GTI Clubsport стоит 41 200 евро. В Украине вопрос старта продаж нового «Гольфа» находится в подвешенном состоянии: похоже, еще не все складские остатки машин седьмого поколения распроданы. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы узнать хорошие новости первыми.

Отзывы о Volkswagen Golf

219 место
Отлично
691 отзыв
4.3
219 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов

Все отзывы о Volkswagen Golf

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми