debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели. Hyundai Tucson Назад

Автомобиль недели. Hyundai Tucson

Новое поколение Hyundai Tucson официально представили в Украине.

Кроссовер Hyundai Tucson всегда был важной моделью для украинского рынка. Первая генерация оказалась настолько успешной, что в нашей стране даже наладили мелкоузловую сборку автомобиля. Учитывая стабильный интерес к новинке и плотную конкуренцию с соплатформенным KIA Sportage, импортер старается не затягивать с премьерой своих моделей в нашей стране. Не стала исключением и четвертая генерация Tucson, украинская премьера которой состоялась всего через несколько месяцев после глобальной.

Хендай Тусан

Прошлое поколение паркетника иногда критиковали за слишком «спокойный» дизайн: это буквально бросалось в глаза на фоне куда более смелого «Спортажа». Что же, судя по всему времена колких шуточек в сторону Tucson подошли к концу. Вместо спокойных и плавных форм, которые мы могли наблюдать на третьей генерации, четвертая выполнена в свежем стиле Parametric Dynamics, который корейцы уже применили на новой Elantra.

Выбираем б/у авто. Hyundai Tucson (JM)

Пожалуй, главная (по меньшей мере, самая примечательная) отличительная черта нового дизайна – интегрированные в фальшрадиаторную решетку дневные ходовые огни, которые становятся незаметными на припаркованном с отключенным двигателем автомобиле. А вот сзади на паркетнике появились объединенные одной линией фонари с опускающимися вниз «клыками» габаритных огней и стоп-сигналов. Дополняют весь этот ансамбль рельефные боковины кроссовера со сложным угловатым дизайном. Вряд ли такие стилистические решения понравятся всем автомобилистам, но в транспортном потоке автомобиль пока выделяется очень сильно.

Что интересно, дизайн салона заметно отличается от стиля экстерьера. Передняя панель здесь плавно «наплывает» на дверные карты, сглаживая углы в стыках. Центральная консоль поднята очень высоко и практически сравнялась по уровню с подлокотником, а экран мультимедийной системы встроен так, чтобы над «торпедо» не было выступающих частей. Даже виртуальная приборная панель здесь не нарушает ровной линии, простирающейся от одной двери к другой. Из вычурных деталей можно выделить разве что новый руль: такой сейчас можно часто увидеть в самых свежих новинках корейского бренда.

Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине в 2020 году

Из-за столь высокого расположения центральной консоли инженерам пришлось отказаться от привычного селектора КПП и заменить его набирающим популярность кнопочным пультом управления трансмиссией. По сути, это чуть ли не единственные кнопки, расположенные на центральной консоли, ведь большинство остальных в Hyundai решили заменить на сенсорные панели или перенесли их функции в меню мультимедийной системы. Последняя в топовых комплектациях может похвастаться экраном в 10,25 дюйма.

Хендай Тусан

Акустическая система для различных рынков предусмотрена разная. Если на топовые кроссоверы в США устанавливается акустика фирмы Bose, то в Украине и других странах Европы её заменили на комплекс фирмы KRELL, состоящий из 8 динамиков и отдельного сабвуфера. Причем, вне зависимости от рынка система получит поддержку софта Apple CarPlay и Android Auto, который начиная с 8-дюймового экрана будет работать без проводов.

Тест-драйв Toyota RAV4: Доктор прописал

На глобальной презентации для кроссовера был заявлен внушительный список продвинутых электронных помощников. Традиционно к нам из этого перечня доезжает далеко не всё, - и Tucson исключением из этого правила не стал. На украинском рынке модель решили запускать без простенького «автопилота» Hyundai Highway Driving Assist и некоторых дополнительных ассистентов. Зато это благоприятно сказывается на гривневой цене паркетника.

Хендай Тусан

В Украине новая модель представлена с тремя силовыми установками на выбор. Самые доступные версии паркетника предложат с двухлитровым 156-сильным «атмосферником», работающим с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. В качестве альтернативы бензиновому агрегату можно рассматривать 136-сильный 1,6-литровый турбодизель, который предлагают только с преселективным семиступенчатым «роботом».

Новый Hyundai Tucson N-Line хорош. А сколько «лошадей»?

А вот самым дорогим вариантом предсказуемо станет 230-сильная гибридная силовая установка, построенная вокруг 1,6-литрового бензинового турбомотора. Единственной коробкой передач, доступной для гибрида, будет шестиступенчатый «автомат». А вот тип трансмиссии, как и на других версиях, можно будет выбрать. По умолчанию все Tucson у нас предлагают с передним приводом, а полноприводная трансмиссия доступна только за доплату.

Хендай Тусан

Что же касается комплектаций, то для Tucson их предусмотрено сразу четыре. Базовый Express предлагают только с двухлитровым бензиновым «атмосферником» и передним приводом. За самую доступную модификацию кроссовера придется выложить от 707 300 гривен, - это в целом неплохо, учитывая что «Экспрессу» положены 17-дюймовые литые диски, подогрев сидений, кондиционер, круиз-контроль и много других полезных функций.

Все предложения новых Hyundai Tucson на AUTO.RIA
Предложение о продаже

«Нафаршированный» же по максимуму кроссовер с незамысловатым, но красноречивым названием комплектации «Top» будут предлагать со всеми без исключения моторами, - но только с полноприводной трансмиссией. Выложив в дилерском центре внушительную сумму в 1 227 700 гривен вы сможете купить самый дорогой гибридный «Тусан» с кожаным салоном, 10,25-дюймовой приборной панелью, светодиодной оптикой вкруг, передними креслами с вентиляцией и множеством прочих дополнительных функций. Правда, адаптивный круиз-контроль сюда почему-то не поставят даже за эти деньги.

Отзывы о Hyundai Tucson

316 место
Отлично
476 отзывов
4.3
316 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.1

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Hyundai Tucson

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми