Hyundai Venue прибыл в Украину, - и дилеры уже озвучили его цены в гривнах. Обещали, что будет дешево, ведь это самый доступный паркетник марки, который ориентирован, в основном, на молодежь. Что ж, до цен мы еще доберемся после того, как уточним с чем конкретно имеем дело.
Новый Hyundai Venue действительно невелик: его длинна составляет 4040 мм, ширина - 1770 мм, высота - 1610 мм, а колесная база достигает 2520 мм. Отметим, что даже Mazda CX-30, с длинной кузова в 4395 мм и Toyota CH-R (4360 мм в длину) будут заметно крупнее. Немудрено: Venue будет соперничать с представителями сегмента SUV-B вроде Opel Crossland X, Citroen C3 Aircross, Kia Stonic, VW T-Cross, SEAT Arona и т.п.















Без сомнений, Hyundai Venue приглянется молодым покупателям — автопроизводитель не отрицает, что ориентировался именно на таких водителей, когда разрабатывал дизайн. Теперь марка предлагает еще и широкий ассортимент цветов, в которые можно окрасить отдельные элементы кузова. Например, крышу, боковые зеркала, молдинги и накладки, можно заказать в яркой, контрастной раскраске.
Внутри автомобиля, как это принято говорить, все лаконично. Ожидать слишком много от бюджетника и не стоит. Впрочем, и здесь есть весьма приличный 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийки, ниша для беспроводной зарядке смартфона, а сама система дружит как с Apple CarPlay, так и Android Auto.
Ну а теперь перейдем к ценам. Для нового Hyundai Venue предусмотрены три комплектации, но только один мотор: кроссовер будет оснащен 1,6-литровым бензиновым агрегатом на 123 лошадиные силы. Коробка передач может быть как 6-ступенчатой механической, так и автоматической, но привод - только передний. В самом доступном исполнении авто обойдется в 509 910 гривен. Что скажете?
Прокомментируйте первым