debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Стал сильнее и умнее: Mazda3 прошла обновления Назад

Стал сильнее и умнее: Mazda3 прошла обновления

В Японии уже представили рестайлинговую версию «трешки», а также озвучили местные цены на нее.

Четвертое поколение «матрешки», предоставленное в 2018 году, наконец дождалось обновлений: внешность машины практически не затронута, а вот техническое оснащение немного улучшили. В частности, Mazda3 получила прибавку в мощности за счет электричества, а также парочку апгрейдов для электронных помощников. Отметим, что речь идет о версии для японского рынка: когда похожие обновления проведут над европейским экземпляром еще не сообщается.

Тест-драйв Mazda3

В любом случае главным образом работа инженеров касалась установки e-SkyActiv X с функцией умеренного гибрида. Теперь этот двигатель, основанный на бензиновом моторе с 24-вольтовым электромотором, получил дополнительные 6,5 лошадиных сил и 61 Нм крутящего момента. Саму 2,0-литровую бензиновую установку тоже форсировали: количество лошадей увеличили с 180 до 190. Версия с 1,8-литровым дизельным мотором SkyActiv-D тоже получила прибавку: с 116 до 130 лошадей.

В компании отмечают, что поправили некоторые детали, например, улучшили отзывчивость на педаль акселератора, улучшили пружины и амортизаторы - говорят, что вождение стало куда комфортнее. Еще в рамках обновления подняли порог скорости для работы адаптивного круиз-контроля (до рестайлинга она составляла 55 километров). Кроме того, для переднеприводных модификаций с бензиновым 2,0-литровым агрегатом Skyactiv-G теперь доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Купить новую Mazda3 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В Японии уже даже не скрывают цены на Mazda3 2021 модельного года. Здесь за нее будут просить чуть больше 19 000 долларов. Какое будущее ждет европейскую версию Mazda3 пока что не сообщается, но подписавшись на наш Telegram-канал вы узнаете все самое интересное первыми.  

Отзывы о Mazda 3

37 место
Отлично
733 отзыва
4.5
37 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mazda 3

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Слава | 13:04, 30 нояб. 2020

Хорошая машина , только на наш рынок поставляется лушпайка с самым слабым движком , по цене Мазда 6

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми