debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Opel Astra пошел на лося. Как справился? ВИДЕО Назад

Opel Astra пошел на лося. Как справился? ВИДЕО

Эксперты проверили управляемость нового Opel Astra. Результаты не слишком радуют.

В руки испанских экспертов km77.com попал новенький Opel Astra, который незамедлительно отправили на испытательный полигон. Там машину проверили на управляемость знаменитым «лосиным тестом». В данном испытании автомобиль должен объехать воображаемое животное, совершив резкий маневр со сменой ряда и вернуться на изначальную полосу, не задев растравленных на участке конусов. Обычно с таким упражнением не слишком гладко справляются кроссоверы, но даже в управляемости компактных хэтчбеков порой находят недочеты.

Первые проблемы начали возникать на скорости в 75 км/час. Впрочем, на данном этапе машина задела всего одну фишку, продемонстрировав весьма неплохую маневренность. Ну а на скоростях в 76 и 77 км/час закрыть глаза на погрешности уже было невозможно — автомобиль явно не справлялся с заносами. Чистым прохождением, когда не пострадал ни один воображаемый лось, можно назвать тест на скорости в 72 км/час. Со «змейкой» новый Opel Astra справился без каких-либо проблем.

Почем покупать и за сколько можно продать Opel Astra

Отметим, что с похожим результатом закончились аналогичные тесты нового Seat Leon. В то же время, электрический Peugeot e-208 выполнил все необходимые маневры без погрешностей на скорости в 77 км/час. Также недавно испытания лосем прошел кроссовер Subaru Forester, показавший одни из лучших результатов в своем классе. 

Отзывы о Opel Astra

222 место
Отлично
1218 отзывов
4.3
222 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Opel Astra

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми