debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Гольфу» не расслабляться? Новый Hyundai i30 полностью рассекречен Назад

«Гольфу» не расслабляться? Новый Hyundai i30 полностью рассекречен

Обновленный Hyundai i30 получил гибридную силовую установку и щедрый набор электронных помощников.

В свете событий с эпидемией коронавируса массовые мероприятия становятся сомнительным развлечением. Испытывают определенную тревогу и организаторы Женевского автосалона: пока известно, что всем посетителям на входе будут бесконтактно измерять температуру, - но возможны и другие ограничения. Автопроизводители тоже не лыком шиты: несмотря на то, что первый день премьер в Женеве намечен на 5 марта, по-настоящему важные новинки стали уходить в Сеть «в полный рост»: со всеми подробностями и галереями официальных фотографий.

Не будут тянуть резину и в Hyundai: этой ночью обновленный хэтчбек гольф-класса i30 был полностью «слит» в интернет, - за исключением, разве что, цен. Но о них рассуждать в любом случае пока рано. Визуальные изменения нового Hyundai i30 могут привести к ошибочному выводу, что машина сменила поколение. Но на самом деле она лишь пережила глубокий рестайлинг. Для начала новинку подогнали под свежий фирменный стиль автопроизводителя, который называется «Чувственная спортивность», - и выглядит она теперь вполне по-европейски.

Тест-драйв Hyundai i30

В результате обновления i30 обзавелся широкой решеткой радиатора с трехмерным рисунком и новыми тонкими фарами с хищными V-образными светодиодами. Филейная часть отличается от предшественника иным дизайном бампера, который будет куда более выгоден с точки зрения аэродинамики. Задние светодиодные фонари, как и на передке, имеют V-образную форму. Что ж, выглядит автомобиль очень достойно, но нужно отдавать себе отчет: перед нами топовая версия в модификации N Line. Этот пакет, к слову, впервые в истории модели доступен и для универсала.

Купить новый  Hyundai i30 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Hyundai i30 на AUTO.RIA
от 500 000 грн до 687 700 грн

Внутри машины изменения оказались не настолько радикальными. Впрочем, теперь в салоне есть современный 7-дюймовый цифровой экран приборки, а также массивный 10,25-дюймовый сенсорный монитор мультимедийки. Рядом с ним ниша для беспроводной зарядки смартфона. К слову, теперь машина дружит с сервисами Android Auto и Apple CarPlay.

Сам же пакет безопасности Hyundai SmartSense был улучшен, а новшеством для i30 стал набор оповещений для разных дорожных ситуаций. Наконец, у машины заметно расширилась линейка предлагаемых агрегатов. Теперь новый Hyundai i30 можно купить с 1,5-литровым бензиновым мотором на 110 лошадиных сил. Также в наличии есть и 1,0-литровый турбомотор, что развивает 120 лошадок. Этот же двигатель является составляющей 48-вольтной мягкой гибридной силовой установки, которой теперь может комплектоваться Hyundai i30.

Купить б/у Hyundai i30 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Не менее дальновидным корейский бренд оказался и перед лицом другой глобальной паники: Hyundai i30 можно будет купить с 1,6-литровым дизельным двигателем мощностью 115 лошадиных сил или 160-сильным 1,5-литровым турбодизелем. Обе установки доступны станут предлагать в сочетании с тем же 48-вольтным мотором. В качестве коробки передач автопроизводитель предложит клиентам выбирать между 6-ступенчатой МКПП и 7-скоростным автоматом.

Местные авторитеты. 15 самых популярных машин Европы

Больше информации (по крайней мере, о комплектациях для разных рынков, сроках начала поставок и, возможно, ценах) корейцы все же выдадут на стенде Женевского автосалона. И вы сможете узнать интересные подробности, подписавшись на наш канал в Telegram.

Отзывы о Hyundai i30

140 место
Отлично
223 отзыва
4.4
140 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Hyundai i30

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми