debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели. Cadillac Escalade Назад

Автомобиль недели. Cadillac Escalade

В Украине Escalade официально не представлен, но его активно везут "серые" дилеры.

Премиальным внедорожником Escalade в General Motors заканчивают обновление линейки больших SUV. В теории, о самых важных нововведениях в этой модели мы должны были узнать из премьеры соплатформенного Suburban. На деле же все оказалось немного иначе: для более дорогого Cadillac американцы оставили множество фишек, которые «братьям» так и не достались.

Автомобиль недели. Chevrolet Suburban

Внешне новый Escalade заметно отличается от своего предшественника. Пятое поколение внедорожника выполнено в новом фирменном стиле Cadillac: с горизонтальной головной оптикой и наплывающей на фары фальшрадиаторной решеткой. При этом, на передней части можно найти отсылки к четвертому поколению Escalade. Дневные ходовые огни по-прежнему располагаются вертикально и вытянуты практически на всю высоту бампера.

Неожиданно и без того немаленький внедорожник в очередной раз увеличился в размерах. Обычная версия вытянулась в длину на 238 миллиметров, практически до 5,4 метра. А есть еще и удлиненная модификация Escalade ESV, которая после смены поколений прибавила почти 7 сантиметров, а её колесная база выросла примерно на 10 сантиметров. Простыми словами, свободного пространства в салоне сильно прибавится, хотя и четвертое поколение внедорожника нельзя назвать тесным.

Привет от Дяди Сэма! Топ-10 «самых американских» машин на AUTO.RIA

В интерьере Cadillac Escalade произошла настоящая революция. Вопреки ожиданиям, первые дисплеи на органических светодиодах появились вовсе не на корейских машинах, а на американском внедорожнике. В Cadillac заявляют, что на передней панели Escalade используется изогнутый OLED дисплей с диагональю 38 дюймов, - но они немного лукавят. На самом деле это суммарная диагональ трех экранов: мультимедийного, приборной панели и вспомогательного, размещенного по правую сторону от «приборки».

В автомобилях использование этой технологии выглядит более чем оправданным. Во-первых, контрастность подобных дисплеев стремится к бесконечности, а значит показатели с них гораздо легче читать. Еще одним существенным плюсом является то, что они не слепят водителя ночью. Темные участки таких экранов являются незадействованными светодиодами, которые совсем не испускают света.

Автомобиль недели: Chevrolet Blazer

Минусы, разумеется, также есть. Стоят подобные экраны намного дороже тех, что обычно используются в автомобилях. Помимо этого, некоторые пользователи смартфонов, где эта технология уже широко распространена, отмечают, что на низкой яркости экраны их гаджетов начинают мерцать, отчего очень быстро устают глаза. Правда, в последнее время подобные жалобы можно встретить гораздо реже.

Еще одной продвинутой технологией, доступной для «Эскалейда», стала новая версия «автопилота» Super Cruise. Теперь автомобиль способен самостоятельно менять полосу движения, получая указания от водителя. Помимо этого внедорожник будет следить за попутным трафиком, и если рядом проезжает другая машина, - немного смещать свой кузов на небольшое расстояние от нее. Разумеется, проводиться подобные маневры будут только в пределах одной полосы.

Обзор уникального Cadillac Escalade: Конкорд на колесах

Как и его ближайшие сородичи (Chevrolet Suburban и GMC Yukon), новый Escalade после смены поколений перешел на новую платформу GMT-T1XX с усиленной рамой и независимой подвеской на каждой оси. Задние колеса теперь будут крепиться к кузову через «многорычажку», а в качестве опции для внедорожника доступны продвинутые амортизаторы Magnetic Ride и адаптивная пневмоподвеска Air Ride с регулируемым дорожным просветом.

В моторной гамме также нашлось место для неожиданностей. Появление там 6,2-литрового 425-сильного V8 предугадать было легко. А вот трехлитровая рядная дизельная «шестёрка» семейства Duramax стала настоящим сюрпризом. Она заметно проигрывает в мощности бензиновому агрегату (281 л.с.), зато выдает точно такой же момент (623 Н•м). Для обоих моторов будет доступен только десятиступенчатый «автомат». Выбрать позволят только тип привода (задний или полный) и наличие электронно управляемой блокировки eLSD.

Все предложения по Cadillac Escalade на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Производство внедорожника наладят на фабрике в Арлингтоне (штат Техас). К слову, совсем недавно там должны были запустить полноценную сборку соплатформенных Chevrolet Suburban и GMC Yukon. Старт продаж Cadillac Escalade запланирован на третий квартал этого года, - но актуальна эта информация только для американцев. Что же касается Украины, то у нас спрос на подобные автомобили сейчас удовлетворяют «серые» дилеры, - так что долго ждать точно не придется.

Отзывы о Cadillac Escalade

180 место
Отлично
69 отзывов
4.5
180 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива, тормоза

Все отзывы о Cadillac Escalade

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
сергей | 13:59, 17 февр. 2020

Отличный автомобиль! Для путешествий всей семьей как раз то что надо!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми