debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
У нового Toyota RAV4 появится «младший брат». ФОТО Назад

У нового Toyota RAV4 появится «младший брат». ФОТО

Кроссовер длиной меньше 4 метров, по предварительной информации, будет представлен только в странах Азии. А зря!

Пользователь социальной сети Twitter с ником Life30on опубликовал несколько изображений, на которых показан неизвестный до этого времени кроссовер Toyota. По предварительной информации, модель, которая получит название Raize, будет основана на новой глобальной архитектуре Daihatsu (DNGA) – бюджетном аналоге тойотовской TNGA.

Новый Toyota RAV4 станет подзаряжаемым гибридом

Собственно, Raize будет отличным примером так называемого бэдж-инжиниринга: с точки зрения техники, это практически точная копия нового кроссовера Daihatsu Rocky, который на днях японцы показали в Токио, - только с передним бампером другой формы, в стиле RAV4. Кстати, на презентации он еще не имел официального имени: по легенде маркетологов, возродить название популярного в свое время мини-внедорожника Rocky решили буквально в последний момент. Так или иначе, первоисточник от Daihatsu - перед вами.

Daihatsu Rocky


Именно потому информации об еще не представленной новинке на удивление много. Например, уже известно, что его длина будет составлять 3995 мм, ширина – 1620 мм, высота – 1695 мм. В интерьере будут использоваться простенькие материалы, но мультимедийную систему с большим цветным экраном кроссовер все же получит.

Новый компактный кроссовер Toyota подвинул модель Corolla

Несмотря на то, что Toyota Raize будет позиционироваться как недорогой кроссовер, в его арсенале будет присутствовать солидный перечень электронных помощников. Паркетник сможет предупреждать о риске фронтального столкновения, следить за рядностью и слепыми зонами, а также распознавать дорожные знаки. Помимо этого на автомобиль можно доустановить адаптивный круиз-контроль и камеру кругового обзора.

Под капотом паркетника будет скрываться литровая «турботройка», выдающая скромные 99 лошадиных сил и 140 Н•м крутящего момента. Базовой коробкой передач станет шестиступенчатая «механика», а за доплату её можно будет заменить на вариатор.

Новому Toyota C-HR добавили агрессии

Публичная премьера автомобиля пройдет уже на следующей неделе. По предварительной информации, Toyota не собирается делать эту модель глобальной и будет продавать её только в странах Азии.

Отзывы о Toyota Corolla

130 место
Отлично
1190 отзывов
4.4
130 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Corolla

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми